С кем вы делите свою боль? (Только для мам ангелов)

Девочки я стараюсь жить обычной жизнью, дом, работа, даже встречаюсь с друзьями. Но я каждую секунду думаю о моих малышах и ногда становится тааак не выносимо больно что хочется выть. Я не хочу чтобы меня жалели, но очень хочется просто поддержки с родными не мону говорить об этом, не хочу чтобы они переживали и нервничали за меня. Была надежда на подруг у меня есть три близкие подруги дружим с самого детства. Но они не говорят вообще ни чего по моей ситуации, только моя сестра передает мне что они переживают за меня и боятся мне что ли бо говорить. Но неужели так страшно просто написать например «держись мы с тобой», или что они всегда готовы меня выслушать, ну хоть что то. Но нет они делают вид что ни чего не случилось и свободного рассказывают мне про своих детей, про знакомых беременных подруг, конечно это же не страшно со мной обсуждать, куда страшнее показать свою поддержку. А мне так иногда хочется чтобы меня просто выслушали, сказали что всё будет хорошо. Спасает только этот сайт. Спасибо всем вам девочки, всем кто поддерживает и делится своими положительными примерами. Будьте счастливы )))))

МамаАнгелочковИдочки
МамаАнгелочковИдочки
Никитка
6 лет
Богдашка
6 лет
Барнаул
4641034
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра

В первую очередь, это муж и мама с бабушкой (с бабушкой уже стараюсь не затрагивать).Мои близкие друзья сразу выслушали все переживания, а потом мы стали жить дальше, как ни в чем не бывало. в какой то момент, эта абсурдность ситуации (мы ведем себя, как раньше, не заводим эту тему) меня начала напрягать и я сама с подругой с ее невинного общего вопроса завела разговор. оказалось, что друзья просто не знали, хочу ли я говорить об этом, но как только я начала, оказалось, что готовы выслушать и поддержать. Попробуйте завести тему сами.

Пожаловаться
МамаАнгелочковИдочки
МамаАнгелочковИдочки
Никитка
6 лет
Богдашка
6 лет
Барнаул

Пробовала в ответ получила игнор…

Пожаловаться
Александра
Александра
МамаАнгелочковИдочки 

:( я не знаю, что сказать. Тогда, по возможности, психолог — как минимум, как в ямку выговорится. Мне кажется, что когда мы выговариваем все время от времени, становится легче. Но через какое то время нам нужно будет отпустить и идти дальше

Пожаловаться
МамаАнгелочковИдочки
МамаАнгелочковИдочки
Никитка
6 лет
Богдашка
6 лет
Барнаул
Александра 

Психолог мне советовала выбрать одного человека которому бы я выговаривала свою боль, а я не хочу родным плакаться(((

Пожаловаться
Александра
Александра
МамаАнгелочковИдочки 

Лично мне, почему то, хочется поговорить со священником, если честно (это при том, что я далеко не очень воцерковленный человек), но никак не дойду. Просто в нашей ситуации лучше все таки верить в хорошее. попробуйте. По крайней мере, Вам помогут не отчаиватся.
Простите, что все советы банальные — меня саму немного раздражает эта банальность, но нам ничего другого не остается, увы. Работа, занятия, спорт, путешествия, семья, друзья, вера в то, что ангелочкам где то хорошо.

Пожаловаться
Александра
Александра
Ирбег
4 года
Нижнекамск

Девочки легче не станет просто надо научиться жить с этим и смириться! Дай Бог время пройдёт и все родят здоровых детей! Значит время не пришло! Тошно конечно и выть как говорится хочется! Но Бог не даёт нам того чего мы не сможем выдержать!!! Все будет хорошо!!!

Пожаловаться
Весна Мартовна
Весна Мартовна
Санкт-Петербург

То же самое. Иногда терпимо. А иногда хочется забиться в угол и выть по-волчьи, не своим голосом. В одиночестве, чтобы никто не видел. Окружение делает вид, что ничего не произошло и на происходит, даже муж. Иногда может молча подойти и обнять, я понимаю и чувствую его мысли в этот момент, но он молчит и держит все в себе. Поддерживают только одна девушка, которая потеряла свою дочь так же, как и я. Это шрам на душе, который то расходится, то срастается, то кровоточит… словом, без слов, это кошмар.




Пожаловаться
Мелиса
Мелиса

ни с кем не делюсь. да и время уже прошло… хочется выговориться, муж хороший.но он думает что если я плачу-то все плохо. поэтому и с ним не разговаривала давно.и тут писать не стала. дружу с девочками тут, они меня знают только с позитивной стороны:)боюсь показать себя унылую какашку :) пишите посты тут. читайте чужие. я вот читаю-легче не становится. просто уже знаю что я не одна такая

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Краснодар

я делюсь с мужем… он мой личный психотерапевт, всегда найдет нужные слова… а подруги… они никогда не поймут… у меня нет близких подруг, а те кто были, я сама их оттолкнула после случившегося, не знаю почему, просто не хочется ни с кем общаться на эту тему кроме мужа.....

Пожаловаться
МамаАнгелочковИдочки
МамаАнгелочковИдочки
Никитка
6 лет
Богдашка
6 лет
Барнаул

Я не могу говорить об этом с мужем, мне его безумно жалко ((((

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Краснодар
МамаАнгелочковИдочки 

да мне тоже моего жалко… но когда вместе поплачем, поговорим, то всяк легче становится… а иногда просто захожу сюда, и здесь становится легче, когда не могу поговорить с мужем....

Пожаловаться
Светлана
Светлана
МиланаАнгелочек
10 лет
Анастасия
20 лет
Пенза

Соболезную! Желаю вам забеременеть, выносить и родить в срок здоровых детишек!

Пожаловаться
МамаАнгелочковИдочки
МамаАнгелочковИдочки
Никитка
6 лет
Богдашка
6 лет
Барнаул

Огромное спасибо вам

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама

Я вас очень понимаю… Близкие подруги, да и муж я думаю не всегда меня понимает… Однажды мне было настолько хреново… И они мне приснились… Живые, здоровые играющие в листве. Я проснулась в таких чувствах… Не передать… Я бы отдала всё лишь бы они жили… Только здесь я порой нахожу людей которые смогут понять..

Пожаловаться
МамаАнгелочковИдочки
МамаАнгелочковИдочки
Никитка
6 лет
Богдашка
6 лет
Барнаул

Мне ни разу не снились почему то




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лев
7 лет
Москва

Я делюсь с мужем. Он очень-очень меня поддерживает и понимает. Подруги в других городах, как-то тяжело донести мою боль без личного контакта по сообщениям… вот так и ною постоянно мужу(

Пожаловаться
ХочуБытьЛучшейМАМОЙ
ХочуБытьЛучшейМАМОЙ
Ростов-на-Дону
Спасает тоже только сайт. Никто тебя не поймет, кто не пережил подобного. С подругами и знакомыми тоже не хочется говорить, кажется что всех достала. ?
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
18 лет
Ангел
9 лет
Георгий
7 лет
Герман
5 лет

Ни с кем я не делю свою боль.Даже близким это уже не надо.И переболели и родился другой малыш.Боль она моя! у меня даже стих есть(

Пожаловаться
Мария
Мария

Муж, этот сайт и одна-единственная из всех подруг. Все. Мама, если видит, что плачу о дочке, начинает ругаться, что гроблю последнее здоровье, не думаю о родных и т.п., вчера договорилась до того, что раз я так плачу перед годовщиной, то не стоило мне на кладбище убираться ездить. Мне. К своему ребёнку. Поругались. А сегодня свекровь гифку прислала с маленькой девочкой. ??‍♀️ Муж позвонил с вопросом «что это было?», в ответ услышал, что это было пожелание доброго утра. Ведь дочка умерла 24, а сегодня только 21 число. Поэтому лучше никакой поддержки, чем вот такое г… но. Держитесь, милая, пишите сюда. Тут точно находятся ваши единомышленники и подруги по несчастью.

Пожаловаться
МамаАнгелочковИдочки
МамаАнгелочковИдочки
Никитка
6 лет
Богдашка
6 лет
Барнаул

Да очень обидно что близкие так делают. Соболезную вам




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Павлодар

Я делюсь с сестрой, она очень поддерживает. И еще завела тетрадку, туда пишу много… мне помогает, попробуйте!

Пожаловаться
Елена Шварц
Елена Шварц
Эйлат
Милая девушка! Извените, не знаю вашего имени. Я бала и по ту, и по эту сторону барикады, к сожалению… горе случилось с моей подругой в 2009. Я не могла говорить на эту тему, а уж тем более самой начинать этот разровор. Когда она загрваривала об этом, я старалась всячески ее поддержать. Но я не знала и не понимала, как дать ей понять, что я рядом, готова выслушать и поплакать вместе с ней. Я ПРАВДА НЕ ЗНАЛА, КАК СНБЯ ВЕСТИ!!! Мне казалось правельным её отвлекать от этих мыслей. Год назад я тоже стала мамой ангела… и вот тут то, я всё поняла… не надо было подберать слов, надо было просто сказать, и повторять ей что я рядом, что всегда готова её выслушать и поддержать. Ведь нам как кажется, пока мы сами с этим не столкнёмся, что прошло время, и ей стало легче, во всяком случае нам хочется в это верить. А ей казалось, что она напрягает нас этими разговорами(это не ее слова, а моё ощущение по истичению года). Теперь то я знаю, теперь понимаю, и чувствую кожей, что ей было от нас нужно. Но исправить ни чего не могу. Простите их. Они хотят как лучше!!! Если хотите от них большего, просто скажите им!!! Я не думаю что они от вас отвернутся. Просто, что бы вас понять до конца, они должны побывать в вашей шкуре. И я очень сомневаюсь что вы им этого желаете!?
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 5 месяцев
Эта проблема наверное касается всех, кто переживает потерю -все делают вид, будто ничего не случилось и от нас тоже требуется самое, уже ведь прошло например больше месяца… Я только с сестрой могу этим делиться и здесь на сайте, больше нигде я не нахожу поддержку…
Пожаловаться
Alina
Alina

Если вдруг будет желание поговорить, поделиться мыслями и переживаниями-я открыта для общения. Пишите в лс, можем обменяться номерами.

Пожаловаться
МамаАнгелочковИдочки
МамаАнгелочковИдочки
Никитка
6 лет
Богдашка
6 лет
Барнаул
Хорошо, спасибо
Показать ещё