Очень тяжело...

Никак не могу смириться....
Пишу чтобы выговориться...
Мне кажется, я медленно схожу с ума..
Первую дочку я потеряла 8 месяцев назад. Беременность, вторая, наступила через 3,5 месяца. Проходила очень сложно… постоянные сохранения… несколько раз была отслойка плаценты… Сказать что было страшно, не сказать ничего… но зато мой сыночек жил и развивался по срокам...
И вот… на 21 неделе сердце малыша остановилось… снова мертворождение… этого ада злейшему врагу не пожелаешь…
Очень больно и тяжело. Жить не хочется. Как справиться?? Как пережить? Как надеяться на лучшее???
Я так его ждала..
И уже любила..


Весенняя
Весенняя
ДоченькаАнгел
7 лет
Хабаровск
23915793
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Давидка
8 лет
Москва

Сил вам! Есть знакомая с такой же историей как у вас. Выявила она причину всех бед, пролечилась и родила близняшек. Чего и вам желаю.

Пожаловаться
Наталья Мирошкина
Наталья Мирошкина
Адам
12 лет
Мария
10 лет
Любовь
9 лет
Анастасия
6 лет
Орел

Дорогая моя девочка, не знаю вашего имени, но искренне вам соболезную… 6 лет назад у меня умер сын на 3 сутки жизни(кесарево на сроке 35-36 недель). Пройдёт минимум год когда боль немного начнёт отступать… А пока… Надо себя чем-то важным занять. Для меня в тот период было важным выяснить причину всего произошедшего и что я могу сделать, чтобы в будущем предотвратить возможную новую трагедию… Причина в моём случае оказалась-наследственная тромбофилия. После я родила двух здоровых девочек, но всю беременность колола кроворазжижающие уколы в живот, без них бы не выносила… Все беременности были тяжелые, но они стоили тех мучений. У вас всё получится, но сейчас нужно время.

Пожаловаться
Весенняя
Весенняя
ДоченькаАнгел
7 лет
Хабаровск

спасибо… Маша — я) Месяц прошел уже… все ещё очень-очень трудно… скучаю… сил нет… я с тромбофилией тоже второго вынашивала, на клексане сидела… и все равно(

Пожаловаться
Мама Ульяны
Мама Ульяны
Липецк

Подумать с другой стороны. Извините, что влезаю, может и не к теме. Мой ребенок родился с тяжелым заболеванием, которое во время беременности не диагностируется. Ребенок инвалид, сколько проживет не известно, сама ничего не может, и врачи говорят только регрессы впереди. Долго, мучительно, страшно жить. И много всякого, когда ребенок родился, а к жизни не способен. Наши скрининги не способны определять Ретта, Ангельмана, остеопетрозы, а сколько рака у годовалых детей. Поэтому теперь по другому отношусь, мало того, чтобы ребенок родился, важнее, чтобы он жил полноценной жизнью, а не мучениями и болью. Да больно, я каждый день смотрю на неё и мне за неё больно, потому что больно ей, это ли не мучение? Пройдите обследование, найдите причину, я теперь убедилась, что причины есть у всего, и родите здорового ребеночка. Надо жить дальше, почитайте книгу Д. Кехо «Подсознание может всё», мне помогает переключиться на хорошее. А как детки ДЦП мучуются, которые недоношенные родились, я не говорю про ошибки врачей, а когда причина именно в сложной беременности. Вряд ли мне удалось Вас поддержать и не получится, я по другую сторону, где ребенок рожден, но не известно сколько проживет, и как. Думайте о том, что так надо, значит так лучше и живите, надо, вылезайте из жалости, мне много времени нужно было, чтоб научиться принимать удары без единой эмоции, раньше рыдала круглосуточно, теперь меня ничем наверно не удивишь.

Пожаловаться
Весенняя
Весенняя
ДоченькаАнгел
7 лет
Хабаровск

спасибо… у меня слов нет, если честно… сил Вам нечеловеческих!!! И терпения!!




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тюмень

Искренне жаль?
У вас все получится. У моей подруги было 6 замерших., а потом подряд две доченьки. В 33 первая., муж ушел к любовнице., и тут задержка. Уговорила ее. Все наладилось. Семья вместе. У свояченицы ?дочь родилась мертвая. Поступила в родовую с живой.В храм к батюшке на исповедь. Он так и сказал., что надо молиться. И верить, верить. Все будет хорошо. Я 7 лет жду. И верю, что еще рожу доченьку. Даже в 40 лет. Держитесь?

Пожаловаться
ЕЛЕНКА
ЕЛЕНКА
ВЛАДИМИР
23 года
Московский

Как у моей подруги прям… А после 30 лет беременеет как кошка уже трёх пацанов родила.А до этого вообще не могла выносить 5 или 6 раз.И никто не может причину объяснить...

Пожаловаться
Евгения Бондарева
Евгения Бондарева
Юля
10 лет
Нижний Новгород

Хочется поддержать и не нахожу слов! Обязательно отдохнуть и верить, все будет, все получится. Однажды я встретила женщину. у нее замечательный сынишка, лет пяти. Потом я узнала от ее мамы, что этого ребенка они ждали 15лет! Столько всего было! Но все ушло, как только он появился! Очень маленький перерыв между беременностями… Наберитесь сил. Все у Вас будет! Держитесь!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Время… и помощь близких. У меня прошло почти 1,5 года, плакать хочется меньше. Но в глубине души и ночью иногда хочется выть. Терпения вам




Пожаловаться
ЕкатеринаАнатольевна
ЕкатеринаАнатольевна
мальчик
21 год
Москва

Пожалуйста, только не отчаивайтесь, Ваши детки обязательно к Вам придут, но на все воля Божья… молитва очень помогает и вера в чудо, которое случится в Вашей жизни.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Екатерина
26 лет
Бугуруслан

Хорошая моя, держитесь, дай Бог вам сил пережить все это, походите в церковь, поговорите с батюшкой, молитесь легче станет, и все у вас обязательно будет?

Пожаловаться
Елена СчастьеЕсть
Елена СчастьеЕсть
ПервоеСчастье
24 года
Москва

Солнышко, держитесь. Пройдите обследования и максимально загрузите себя чем-то либо- будь то работа, забота о своих родных, помощь друзьям или знакомым… Иной раз мы не подозреваем, как нужны другим людям. Загрузить себя надо, необходимо… У меня была потеря… Анализы все нормальные были… Ушла с головой в работу, продыху себе не давала… Было очень тяжело эмоционально, только работа и спасала,- приходила домой, еле волоча ноги… А через год наступила беременность. И Ваши детки придут к Вам, только немного попозже. Надо их подождать… Все будет! Не отпускайте руки! Ждите Ваших малышей, они обязательно придут к Вам !!!

Пожаловаться
Ольгаv
Ольгаv
Сыночек
10 лет

Не торопитесь беременнеть пока! Подождите 1 год хотя бы! Пусть ваш организм отдохнет, успокоится немного, поправится и окрепнет.А там с новыми силами и надеждой снова начнете планировать.Бог вам пошлет мылышку, вот увидите!))малышку(девочку)-почему то так кажется...!

Пожаловаться
Елена
Елена
лика
7 лет

Хоть один здравый комментарий. Такое ощущение, что люди слышать не слышали, что после потери надо подождать годик, окрепнуть, успокоиться. Буд-то врачи от нечего делать такие рекомендации дают.

Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Липецк
Елена 

+




Пожаловаться
Валерия
Валерия
Миша
9 лет

Я пережила нечто подобное. После первой беременности в 2007 году, которая окончилась благополучными родами. У меня было 2 замерших беременности и 2 самопроизвольных аборта. Мы очень хотели второго малыша, но никак не получалось выносить. Все анализы были идеальными, хоть в космос, но вот что-то видимо мешало. Ваше состояние прекрасно понимаю, потому что сама чуть не рехнулась. Помню даже это гадкое чувство зависти, когда мимо проходили беременные. Я даже мужу предлагала, чтобы взять малыша из дома малютки, раз никак не получается. Мне подарили икону Пресвятой Богородицы и святой Матроны, я молилась каждый день по несколько раз. Не знаю, то ли это помогло, то ли возможно раньше не то время было для появления второго карапуза, но в 2015 я родила второго мальчишку. И что оказалось интересно, что я с 1 группой крови и положительным резусом, родила мальчика со 2 группой крови и отрицательным резусом. Ходила всю беременность тяжело, видимо поэтому, что была несовместимость по крови. Возможно выкидыши и замершие беременности тоже были по этой причине. Поэтому, крепитесь, держитесь, и молитесь. Главное верить, и все сбудется.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ставрополь

На все есть свои причины, ищите врача который укажет вам на «слабое место» и сможет адекватно назначить лечение

Пожаловаться
Татка Соловьева
Татка Соловьева
Санкт-Петербург

Сил Вам, дорогая Весенняя! Я понимаю, что слова утешения сейчас не помогут, но, пожалуйста, держитесь.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Новгород

мне кажется вам очень надо попасть к психологу. всё идет от головы. может он поможет вам хоть как то расставить все по полочкам и хоть немного вас успокоить. а второе конечно сменить клинику.или доктора. я не знаю верите вы или нет. обратитесь к Матроне Московской.она услышит.поможет.уж я то поняла это.давно!!! у вас все получится!

Показать ещё