Какие ОК лучше?

Девочки подскажите, какие ОК лучше? Просто я никогда их не пила! А теперь после потери хочу начать их пить, ведь организму надо востановится перед планированием.Гинеколог сказала либо силует либо джесс сто.Вот и думаю какие только пользу приньсят? Без вреда?


Наталия Грустная
Наталия Грустная
Олеся
7 лет
Даня
5 лет
Чебоксары
052788
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
МояДевочка
5 лет
Минск

Я сдавала анализ на гормоны, потом назначали

Пожаловаться
Салтанат
Салтанат
Сыночек
6 лет
Дархан
4 года
Алматы

Сначало сдайте анализ на тромбофилию. Если обнаружат, то ок пить нельзя.

Пожаловаться
Наталия Грустная
Наталия Грустная
Олеся
7 лет
Даня
5 лет
Чебоксары

Хорошо.Спасибо.Ну и врачи.Ладно хоть этот форум есть.

Пожаловаться
Салтанат
Салтанат
Сыночек
6 лет
Дархан
4 года
Алматы
Наталия Грустная 

Берегите себя!

Пожаловаться
Наталия Грустная
Наталия Грустная
Олеся
7 лет
Даня
5 лет
Чебоксары
Салтанат 

Спасибо.Только получается одно лечат другое колечат врачи.

Пожаловаться
Салтанат
Салтанат
Сыночек
6 лет
Дархан
4 года
Алматы
Наталия Грустная 

А им по фиг. Я это поняла. Досконально и комплексно ведь они не смотрят. Лиж бы денег получить за консультацию. Поэтому лучше лишний раз посоветоваться с другими. Хорошо этот форум есть. Я очень многое узнала здесь. На счет ОК многие не знают, но их нужно очень акуратно принимать. Посмотрите вебинар Тян Инны Ильиничны про тромбофилию, она там очень хорошо разъясняет и как раз там и говорит что ОК нельзя пить, если она имеется. А вообще лучше вам найти хорошего гинеколога, который прям все комплексно проверит.

Пожаловаться
Наталия Грустная
Наталия Грустная
Олеся
7 лет
Даня
5 лет
Чебоксары
Салтанат 

Спасибо огромное.Буду искать! Только их сейчас сложно ведь найти! Даже в перинатальных спустя рукава работают.Особенно у нас в городе.Попробую в ж к при роддоме сначало.Они сказали на учет поставят, а если и там холдеи придется побегать в поиске.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Игорёшка
8 лет
Хабаровск

Мне прописали Жанин.
У меня подозрение на эндометриоз.
Сама посоветовать не могу.
И насчёт Жанина сомневаюсь




Пожаловаться
Маргарита
Маргарита

Мне врач назначила Велмари. Пропила первый месяц после восстановления цикла. С середины цикла ежедневная мазня. Допила пачку и больше покупать не стала. Мне кажется это не вариант нормы. Врачи ОК назначают… без анализов....«пальцем в небо». Решила не травиться, а как советуют тут девочки купила фольку хорошую и начинаем с мужем пить.

Пожаловаться
Наталия Грустная
Наталия Грустная
Олеся
7 лет
Даня
5 лет
Чебоксары

Мы тоже наверно так поступим.Видимо ничего хорошего от них нет.

Пожаловаться
Юля
Юля
Костя
2 года
Пятигорск

Не пейте их вообще. Вчера было 11 дней как я пила джес плюс и сбила себе все. Температура не спадает, месячные идут 12 дней, тошнит и психованой стала. По совету девочек с этой группы буду витаминами восстанавливаться и молиться чтобы все эти побочки прошли без последствий для моего организма

Пожаловаться
Наталия Грустная
Наталия Грустная
Олеся
7 лет
Даня
5 лет
Чебоксары

Спасибо.А мне врач их посоветовала, говорит после их отмены ждать не надо перед планированием.

Пожаловаться
Юля
Юля
Костя
2 года
Пятигорск
Наталия Грустная 

Мне врач вообще говорила что это таблетки нового поколения, слабенькие и ничего мне от них не будет. Окончательно перестала верить врачам. Многие тут и без всякой химии забеременели и родили здоровых деток

Пожаловаться
Наталия Грустная
Наталия Грустная
Олеся
7 лет
Даня
5 лет
Чебоксары
Юля 

Да, врачам видимо совсем верить нельзя.А хорошего очень тяжело найти.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
22 года
Курган

Мне врач после потери тоже рекомендовал оки, я пить не стала их.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 10 месяцев

Я всегда пила ОК из-за моего поликистоза. Но после потери мне пока не назначили их, ждут как организм сам себя будет вести. Уже прошёл месяц, месячные не пришли(

Пожаловаться
Наталия Грустная
Наталия Грустная
Олеся
7 лет
Даня
5 лет
Чебоксары

У меня чистка после родов через месяц была, ровно в срок месячные пришли.Теперь как часы.




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород

Лучше те, которые выпишет Вам врач, которому Вы доверяете, а не те, которые посоветуют на женском форуме. Это не приправа, а лекарство вообще-то.

Пожаловаться
Наталия Грустная
Наталия Грустная
Олеся
7 лет
Даня
5 лет
Чебоксары

Я согласна.Просто врач так сказала ну можешь это или то.Вот у меня и созрел этот вопрос.Некторые пишут что без анализов нельзя, другие пишут можно.Врач тоже сказала, что без анализов можно.теперь вступоре я! Видимо тоже как многие Ярину попробую.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород
Наталия Грустная 

Поэтому я и написала, про врача, к которому есть доверие. Если цель отключить на несколько месяцев яичники и потом на отмене забеременеть то это сомнительная цель. Если это делается в составе комплексной терапии по показаниям, то наверное есть смысл. У меня просто это тоже больной вопрос и если бы не было решения довериться врачу, то никаких противозачаточных я бы не применяла. Гормональная терапия в виде кольца приносит мне сплошные побочные эффекты вот уже 2 цикла. Третий выдержать бы и забыть об этом. До этого был опыт таблеток не долгий по показаниям, всё было нормально, без побочек.. а тут, просто кошмар.

Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
Наталия Грустная 

Наташ, два раза мне прописывали по анализам, толку 0, с одними три месяца мазня, а это высокая вероятность забеременеть с их приемом, с другими полный спектр побочки, это надо прям быть уверенной, что врач посмотрит анализы, оценит все как надо и выпишет то, что тебе реально подойдет. Я поняла, что из меня просто тянули деньги, т.к. гормоны, и там какой то еще спец анализ крови брали в обеих клиниках, плюс мазки, и в обеих прописали то, что мне не подходит. Стала просто доверять своему организму, а не врачам. Так что если уж и к врачу за этим идти, то с живыми отзывами, что реально их назначение всем подошло.

Пожаловаться
Наталия Грустная
Наталия Грустная
Олеся
7 лет
Даня
5 лет
Чебоксары
Маришка Сметашка 

Понятно, спасибо.Приму к сведению.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
8 лет
Калининград
А причину потери выяснили? Анализы какие-либо сдавали? С каким весом малыш родился? И причина беды какая?Но Оки я бы Вам не советовала пить в любом случае, вот честно. Собьете себе весь гормональный фон, Вы же ведь ещё планировать будете?Лучше начните пить витамины и фолиевую кислоту, восполнять запасы. Яичники не отдохнут, они будут насильно блокироваться, мало ли как организм это воспримет, может вообще как сигнал и цикл собьется и многое другое может быть.
Пожаловаться
Наталия Грустная
Наталия Грустная
Олеся
7 лет
Даня
5 лет
Чебоксары

причина неонатальная аспирация мекония.Гисталогию досих пор не получила, почему это произошло! Вес при рождении 3270.А мне наоборот говорили что Ок надо пить

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
8 лет
Калининград
Наталия Грустная 

У Вас до беременности были проблемы с циклом?
По весу отставания не вижу. Важно ещё в каком состоянии была плацента. Значит в самих родах беда произошла, не успели, ребеночек наглотался((((...
Главное это теперь выяснить были ли например тромбы в плаценте. Или например гнойные очаги и прочее.
Если этого не будет, тут уж явно все дело в родах в упущенном времени.

Пожаловаться
Наталия Грустная
Наталия Грустная
Олеся
7 лет
Даня
5 лет
Чебоксары
Ольга 

Спасибо за информацию.Первый раз за все время слышу грамотный ответ.Даже врачи ничего не объяснили.А благодаря вам теперь есть на что опирается.Нет проблем с циклом никогда не было, как часы работали.Да и сейчас уже 2 раза были ровно ровно в срок.Яичники у меня отличные от 2 до 4 фаликул в каждом яичнике.Поэтому и сказали попить ОК видимо.

Пожаловаться
Любля
Любля
Ханты-Мансийск

Соглашусь. Лично я боюсь только ими навредить

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
8 лет
Калининград
Наталия Грустная 

Вот тогда тем более не сбивайте цикл. Предохраняйтесь пока презервативами. Оки это крайние меры для тех у кого проблемы с циклом, некоторые даже беременеют на отмене их.
И ещё если есть предрасположенность к тромбофилии, то их запрещено вообще пить, уж сильно они влияют на кровь, её густоту.
Пациенткам с тромбофилией и проблемным циклом подбирается особая терапия препаратами, чтобы помогая в одном, не добить другое. Это я так для примера.
А задержку развития не ставили по УЗИ у Вас до беды?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Милана
8 лет
Калининград
Любля 

Правильно, это же гормоны. Некоторые и годами пьют и ничего, а некоторые убивают остатки женского здоровья ими.

Пожаловаться
Наталия Грустная
Наталия Грустная
Олеся
7 лет
Даня
5 лет
Чебоксары
Ольга 

Нет не ставили.В 30 недель на последнем УЗИ все соответствовало 30 неделям.А теперь сейчас говорят, задержка была раз первого родила 4 кг то 2 больше д.б.Но с первой я 14 набрала, а сейчас 7,7.потому что ИМТ 26 был.Так еще и врач всю беременность хвалила, что молодец следу за весом.А старшая моя досих пышка и свох сверстников на 1,5 головы выше.Вот и думаю разве не может ребенок 1 пойти в одну сторону, а второй в родню мужа? А на счет ОК воспользуюсь вашим советом, пока не буду их пить.Я просто наоборот думала что для будущей беременности это лучше будет.

Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
Наталия Грустная 

Наташ, у меня у подруги дочка была 4100 первая, а вторая 3740 родилась. Муж у нее высоченный, она среднего роста 165 см примерно. Они тебе сейчас там напоют, чтобы свои зады прикрыть. Честно, кроме как сволочами их назвать никак не могу.

Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
Наталия Грустная 

И соглашусь с Ольгой, что организму надо дать самому восстановиться, нежели сейчас не дай Бог стрессанет организм на приеме ОК. У всех же по разному, тем более ты их никогда не пила. У меня цикл всю жизнь был непойми какой, я наоборот ими выравнивала, а тебе вот совсем незачем.

Пожаловаться
Наталия Грустная
Наталия Грустная
Олеся
7 лет
Даня
5 лет
Чебоксары
Маришка Сметашка 

Мариш, ты прямо как добрый мой ангелочек! спасибо!

Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
Наталия Грустная 

Да брось ты. Если я могу чем то помочь и подсказать, с удовольствием, если поможет это, том не только приятно будет. Я вполне себе реальный персонаж))

Пожаловаться
Леся
Леся
Анастасия
9 лет
Пушкин

Такие препараты назначают после анализов на гормоны и свертываемость крови. Плохой у Вас гинеколог, раз наобум назначает… ведь ОК отличаются по составу, от этого зависит не только контрацептивный эффект, но и внешний, возьмете таблетки с повышенным эстрогеном, а если при этом у Вас свой высокий, то разнесет Вас на них… также и с прогестероном

Пожаловаться
Наталия Грустная
Наталия Грустная
Олеся
7 лет
Даня
5 лет
Чебоксары

У неё старая школа видимо! Наверное в платную придётся идти! Пока эти дни не пришли!

Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee

По анализам назначают такие вещи. Тогда и шанс выше, что подойдут.

Пожаловаться
Вика
Вика
Ростов-на-Дону

Мне тоже только после гормонов назначали




Пожаловаться
Алена
Алена
Каменец-Подольский

Тоже на Ярине, все ок

Пожаловаться
Настя
Настя
Стерлитамак

Я пила джес плюс, у меня гормональный фон шалил. Пила 1,5 года, после них гиниколог сказал можно сразу беременеть. Ага, конечно… яичники стали мультифолликулярными и гипоплазия матки второй степени. Я лично больше никогда к ним не вернусь и никому из пить не посоветую. Ну а когда пила были сильные головные боли и депрессия. Но у каждого по разному, кто то после них сразу беременеет, кому то они действительно помогают

Пожаловаться
Eva
Eva
Москва

Ярину пью уже много лет. довольна.

Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва

Наташ, мое мнение прям для всех идеальных нет и все индивидуально. Мне новинет подходил, подруга всю побочку на нем собрала. Мне ТриМарси не подходил, другим он отлично подходит. Мне причем ТриМерси врач по анализам я думала прописала, а видимо из-за контракта с фарм. компанией. Т.к. он мне ну никак не подходил вообще. Мне отлично еще подходил регивидон, а оказалось он для рожавших и допотопный, но это единственный препарат, к которому мой организм моментально подстроился

Пожаловаться
Наталия Грустная
Наталия Грустная
Олеся
7 лет
Даня
5 лет
Чебоксары

Т.е каждый месяц экспериментировать?))))Пока своё не найду.Или платно на гармоны сдать? что бы уж точно?

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Томск

Тоже почти 2 года пила риговидон, узнала что они допотопные только через год, и все хорошо. Кстати после отмены через пол года спокойно забеременела

Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
Наталия Грустная 

Каждые три я бы сказала. И учти, первые две недели обязательно барьерная контрацепция плюсом к таблеткам. Если мазать будет то весь период мазни тоже.

Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
Наталия Грустная 

Да и гармоны не дадут гарантии правильного назначения

Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
Апельсинка 

Точно такая же история

Показать ещё