как ваш муж "хочет ребенка"?

Может и глупый вопрос, но не кидайтесь тапками.
Я часто встречаю, что девочки пишут «мой муж очень хочет ребенка». а как он это проявляет? он это прямо говорит? или считает дни когда день Х и говорит «давай сделаю тебе ребеночка» :)))Я конечно утрирую. но мне нужны реальные примеры.

Вот мой муж — не многословен. тем более на такие темы. тем более после того как в том году похоронили сына. Да, я зацикливаюсь теперь на своем цикле. когда овуляция — мне приходится его упрашивать, и у меня истерика, когда он саботирует процесс ))… а он говорит что это для него как обязаловка. Тогда обижаюсь и закидаю ему, что видимо он не хочет детей. Глупость говорю, сама понимаю. но меня так злит. Мы не говорим на тему детей. хоть я и обьяснила, что ТО что случилось — в прошлом, меня не ранят разговоры о детях совсем. Когда проходят возможные для зачатия дни, он меняется и активизируется. Я думаю может просто секс и интересует?? запуталась… или много хочу от него

(У нас есть племянники, он любит с ними возиться, подкидывать, кружить, брать с собой. И говорит что его действия- это его ответ на мой вопрос. Но мне так хочется услышать чтото типа «хочу от тебя такую же красавицу дочку или смышленого сына».....)

UPD. ТЕМА ЗАКРЫТА,
Всем спасибо за советы и что поделились своим опытом. Я много взяла для себя на вооружение. а главное, я поняла, что это как бы женский способ — все говорить, а мужчины они такие: лишний раз не тратятся на сентименты и слова, которым не могут дать 100% гарантию. Именно 100% ))Благодаря вам, я поняла, что в большей степени я себя накрутила, а по поведению мужа можно быть уверенной, что детей он очень хочет. у мужчин свой «язык». как и у большинства из вас — это безоговорочно пить таблетки, сдавать анализы, ходить на экзекуции (трузи — это же наверное жесть для мужчины, или массаж простаты)))), подносить воду, градусники, покупать тесты, терпеть наши эмоции, заботиться и подставлять плечо


Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
1701660
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург

Я не читала чужие комменты. Но вижу что ты для себя уже успокоилась и услышала то что хотела. Однако не могу не поделится своим опытом. У нас более года была подоьная ситуация… конкретно в дни О он саботировал, выпил сильно, «не хотел» и тд. Он делал абсолютно все чтобы не говорить мне «нет», но и ни при каких раскладах не забеременеть. Через год дошло до развода а объяснение было одно «в следующем месяце обязательно. Прости извини. Это случайность. Не подумал ». Ну чуть не развелись. За месяц до зачатия я собрала вещи, и он озвучил истинные причины — страх и он был не готов морально и в большей степени из-за страха за меня и моей неадекватности после потери. Поговорили. В следующем месяце заБ. Но год он менял игами и был не готов озвучивать. Надеюсь у тебя все по другому

Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
Меня динамил
Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
katya 

прикольно. и уж очень много похожего… Случайность, не подумал ))

Пожаловаться
Наталка
Наталка
Полина-ангел
9 лет
Воронеж

Мы с мужем часто обращаем внимание на деток, смотрим на них, улыбаемся, а потом я говорю: «я тоже хочу такую куклу!», а он мне отвечает«угу, и я!».

Пожаловаться
Лаура
Лаура
12н
Москва

Мой тоже не говорит и не просит, пару месяцев после операции тема вообще была табу, я его даже в бесчувственности обвиняла. После того как сдал СГ в апреле, стали потихоньку разговаривать. До вб разговоров было больше, сразу после свадьбы планировали, он интересовался замачиванием тестов, как-то заявил: «после такого секса должен по поверьям мальчик получиться, когда вместе кончают» ;-) ;-) -;-).
Зато много рассуждает о том, чему бы он научил своего ребенкв и как надо его воспитывать, что ему нужно покупать, во что играть и чем кормить. Может это в какой-то мере «профессиональные» разговоры-я учитель, он педиатр ;-) Когда я задумалась о том, чтобы взять ребенка под опеку, сказал: «я думаю, ты сможешь рано или поздно родить сама», запротивился даже мысли такой. Месяц назад вспомнили, что доожны были стать ррдителями как раз во второй половине августа, а теперь тоолько планировать начнем.Сейчас просто знает, что я отслеживаю овуляцию со стороны оставшейся трубы и мы с августа (со след.цикла) отменяем контрацепцию в те циклы, когда будет эта сторона. Отлынивать не будет, после работы всегда домой идет. Градусник приносит для измерения бт по утрам, чтоб мне не вставать, инетересуется, какие добавки пью, какие анализы и т.д. «Роди мне ребенка или хочу ребенка» — в лоб сказано ни разу не было.




Пожаловаться
Ксю
Ксю
Павел
9 лет
Витебск

Я как выписалась из брлтницы, муж ни в первый ни во второй день не сказал ни слова о потере, не спросил вообще ничего. На третий день, я не выдержала и сказала что хочу поговорить об этом, на что он опустил глаза и сухо сказал, я не хочу об этом говорить. На мои слезы перед сном в первую неделю, почти не реагировал, почти никак. Потом сказал, громко и четко, хватит плакать, это надо пережить. Я спросила, будут ли у нас еще дети, он сказал конечно будут, я тебе обещаю. Я жду нового года, пройдет 5,5 мес я хочу пробывать, с ним пока на счет этого не говорила

Пожаловаться
Ольша
Ольша
Сочи

После потери муж сказал, если суждено, то у нас будут дети. Пока я сама ещё не готова.

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
18 лет
Ангел
9 лет
Георгий
7 лет
Герман
5 лет

Мой муж говорит «Я хочу дочку Арину от тебя», но перед этим требует чтобы я сходила к врачу посмотрела шов, вообще бы обследование прошла, теперь еще и пролечилась у психиатра(не бросила курс).Мы планировали на годик сынишки зачать малыша, но разругались в дрызг(его косяк, моя обида).Теперь видимо чуть подрастим Георгия и я уже подниму вопрос?)только я не Арину, а мальчишку хочу.Гошеньке друга))))

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
6 лет

мой муж просто априори согласен на всё, что нужно: анализы, секс по расписанию и тп. Но при этом вслух редко озвучивает о том, как хочет ребенка




Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков

Ну… приведу один пример: генетики сказали сдать спермограмму, сказали, что диета и воздержание 3 дня, идем домой говорю с пн начнем на диете сидеть, а он говорит не с пн, а с сегодня значит =))), вот так со всеми анализами, с любым лечением, я говорила, когда у нас О, ни разу не отказал мне и не возмутился, а потом вместе со мной ждал сначала //, потом рождение дочки, а там и на потугах не ушел, но мой, скорее, исключение, а не правило, но тут и я еще очень требовательная...

Пожаловаться
Лена
Лена
Артем
6 лет
Александра
2 года
Москва

Надо меньше мужикам рассказывать- об овуляции, благоприятных днях и прочем. У самих так было за 6 лет бесплодия… До ругани доходило… а потом тут мне девочки посоветовали- меньше посвящать во все подробности планирования, процедуры и прочее. Я тоже обижалась, но потом поняла, что это правильное решения. Люди разные- кто- то любит розовые сопли, а кто- то молчит. Как бы я не хотела- я даже представить не могу услышать от мужа таких слов… Только, когда беременной была, был один раз очень сильно на веселе и сказал, что как рожу- будет самым счастливым человеком… но жизнь жестокая пришлось ему хоронить дочь, пол головы у него седой теперь за этот год, но молчит, не выходит на разговор о дочери, закрывается и молчит… Удачи и терпения

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
АнгелКсения
7 лет
Санкт-Петербург

Мой говорит, что хочет детей и говорил до потери.
Как разрешили планировать, так говорит, что не хочет делать это по расписанию. А я так же, как ты, плачу и обижаюсь. Обизаловка его отворачивает(((.
Вот я и решила хитрить и не говорить о планировании и что мол надо сейчас. Просто буду соблазнять)))
Фух! Пусть получится уже у нас вмех)))

Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка

Ага, будем хитрить)

Пожаловаться
Мама Полюшки
Мама Полюшки
Красноярск

Мой муж мне так и говорил, что хочет стать отцом, хочет воспитывать детей. Мы часто с ним лежали и могли долго разговаривать перед сном о нашем будущем. Он всегда отправлял меня в больницу и собирался идти сам, потому что у нас 2,5 года ничего не получалось. Он сам покупал мне тесты на беременность и вместе со мной расстраивался, видя отрицательный результат. Он всегда спрашивал, когда и в какие особенно нужно стараться. И мы вместе с ним плакали, увидев положительный тест! Хотя мой муж далеко не сентиментален! И все таки у меня замечательный муж!




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мариана
6 лет
Рязань

Мой стал сразу планировать после потери1,5 года старались, не предохранялись совсем

Пожаловаться
Olya Sergeeva
Olya Sergeeva
Мира
6 лет
Одесса

По своему мужу могу сказать, что когда попросила его именно в день икс, еле еле удалось… не мог он по указанию это делать )
Они хотят, порой сильнее нас) просто редко об этом говорят .., это ж мужчины )

Пожаловаться
Мама Зайки
Мама Зайки
АнгелИлья
8 лет
АнгелНикита
8 лет
Александра
5 лет
Белебей

первое время говорил, что хочет, а как день Х, то говорил — я не бык осеменитель и не могу вот так под указку. И сейчас когда приходят месяч, то расстраивается, но тесты не делаю, просто спим не предохраняясь

Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул

Мой точно такой же. Не будет лишний раз разводить розовые сопли… он сроду не начнет разговоры, типо, как я хочу от тебя сына, дочку и тд. Но в нужные дни согласен на все, но когда я прям заистерила, тоже саботировал процесс, сославшись на то, что не может вот так)) Это все от наших психов) Они хоть и молчат, но все видят и чувствуют и переживают вместе с нами) нам надо меньше на них давить, вот и все)

Ну и еще к слову, проходит все анализы, обследования, пьет все что нужно. Вот в этом и проявляется его желание)

Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка

Спасибо, да так и есть. Психи мешают. Мой тоже в остальном все исправно делает. Правда хотелось бы немного и его инициативы)

Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул
Ежевичный Джем 

Ну видимо мы с тобой выбрали не сильно инициативных мужчин) Я на своего не обижаюсь. Он такой и есть, во всем) Мы женились то только спустя 7 лет отношений)

Показать ещё