Счастье по имени Василиса

25 апреля и мы… счастливые и весёлые, полные желания жить и любить этот мир… но на следующий день мир перевернулся, наша маленькая девочка, наш мир и космос заболела… реанимация, разлука, слезы, непонимание что происходит с нашим ребёнком, диагнозы, врачи, каждый день поездки к ней… наконец-то состояние стабилизировали и нас вместе переводят в отделение гематологии, лечимся, верим только в лучшее… я стараюсь спрятаться ото всех мам в этом страшном отделении гематологии… молимся, поддерживаем друг друга всей семьёй, но я часто плачу… и вот опять ухудшение, реанимация… наша стойкая девочка боролась больше месяца, даже когда нам уже говорили страшные вещи мы верили только в лучшее и молились… но Бог забрал Ее у нас, лишив смысла жизни, лишив самого дорого что у меня есть .., как такое вообще могло случиться с нами, хотя всегда кажется что горе оно где -то, не у тебя… как жить дальше? как найти смысл? как не сойти с ума в этой жизни, когда вся жизнь это она, моя дочь? Как смирится и принять? Когда все вокруг для неё, все вокруг Ее… вот кроватка, вот Ее игрушки, вот целый шкаф одежды… все это есть, а Ее нет… неужели это правда? неужели это все правда произошло? Неужели я похоронила свою крошку? как страшно и больно это звучит… умерла… улетела.Я не знаю зачем я это пишу, может мне хочется горе облечить в слова, может я думаю что мне станет легче… я не знаю… мы делали для нашей крошки все, кормили лучшими смесями, соблюдали все сроки плановых обследований, были внимательны… но коварная непонятная болезнь вылезла не понятно откуда и съела мою девочку. Как страшно оказывается жить! Как хрупка наша жизнь! Девочку, без которой мне просто не жить… остаётся только как -то существовать… она всегда улыбалась, любила хохотать, обниматься… любила жить… я не знаю почему и за что так произошло и не знаю где взять сил жить дальше… внешне никто и не подумает, что У нас такое горе, мы живём, едим, работаем… но душа моя рвётся на части от боли, несправедливости и от безысходности… моя малышка, лети! Пусть тебе там будет хорошо, весело, тепло! когда нибудь мы вновь будем вместе, я не знаю почему Бог нас разлучил, но я верю, что теперь он о тебе позаботится, мой ангел… никто никогда не займёт твоё место в моем сердце, ты лучшее в моей жизни, ты подарила нам лучший год… правда, свой первый день рождения моя радость встретила в реанимации, а через две недели после него улетела на небо… я пишу и не верю что это я про своего ребёнка! про свою крошку !
Простите, девочки, что пишу вам все это… сама не знаю зачем .


Даша
Даша
Егор
4 года
Дзержинск
3377134
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Dzhulia
Dzhulia
Муром

((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((...........................?

Пожаловаться
МамаДвоих
МамаДвоих
Карина
6 лет

Дашенька милая, читаю и реву… Моя младшая доченька тоже родилась 24 мая 2017 года люблю ее очень, практически не расстаюсь с ней… Это огромное горе, ни с чем не соизмеримое страшное то что случилось у вас. Не буду вам писать этих банальных «держитесь» «крепитесь». Просто от всей души вам желаю стать счастливой сново, живите и улыбайтесь за свою крошку. Очень саболезную вашей потере....

Пожаловаться
Даша
Даша
Егор
4 года
Дзержинск

Мы родились 24 мая 2016...
Спасибо ??

Пожаловаться
Весёлая
Весёлая
Дочь
2 года
Калининград

Господи( пусть у неё всё будет хорошо на облаках, пусть у неё будут добрые друзья и её любимые игрушки.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дзержинск

У моего сына тоже генетическое заболевание, но проявилось оно в 4,5 годика. Прогрессирует… Мы тоже обследовались и все выяснили для себя, у него какой-то генетический сбой. Никто не от чего не застрахован. Его болезнь тоже перевернула нашу жизнь в один день.
Рожайте деток! Мое утешение и поддержка сейчас — это мои дочки, живу благодаря им. Сынок жив, но болеет неизлечимо

Пожаловаться
Даша
Даша
Егор
4 года
Дзержинск

У нас не генетическое, генетика не подтвердилась. Просто какой-то сильнейший сбой иммунитета. Он начал работать против себя самого. И ничто не смогло этот процесс остановить. И что его загрустило не понятно..

Пожаловаться
Алина
Алина
Минск
Даша 

Вам диагноз точный установили? Можно в лс пообщаться?

Пожаловаться
Даша
Даша
Егор
4 года
Дзержинск
Алина 

Лечение вели по диагнозу агус. Конечно, пишите!

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Агата
3 года
А что случилось? Простите, что тревожу ваши чувства?
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Краснодар

Держитесь ((хотя я понимаю что это очень трудно ((

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
18 лет
Ангел
9 лет
Георгий
7 лет
Герман
5 лет

Прочитала еще раз(((жутко… боль боль и боль(((сколько же нас мам ангелов… тяжело… время не лечит, просто привыкаешь к боли.




Пожаловаться
Алина
Алина
Тирасполь

Боже слов нет оочень жаль малышку и родителей не дай бог никому такого горя ,??

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
3 года
Анфиса
1 год 9 месяцев

Боже! Как это страшно, я не представляю как такое можно пережить!? У меня сын в 33нед родился, но для меня это такой шок был!
Какой всё-таки диагноз вам поставили!? Извините что спрашиваю об этом, просто родители со мной пережили многое, но к счастью меня смогли завести повторно, несколько раз....
Тоже проблемы с кровью, с почками… :(

Пожаловаться
Даша
Даша
Егор
4 года
Дзержинск

Тромботическая микроангиопатия. Только почему и откуда никто не знает ..

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Григорий
3 года
Анфиса
1 год 9 месяцев
Даша 

Божечки! Как это страшно! Дай Бог сил вам пережить все это, я верю у вас все будет хорошо! У вас обязательно будут детки! Которых вы будете любить не меньше Васечки.
А Васечки, мягких облачков

Пожаловаться
Даша
Даша
Егор
4 года
Дзержинск
Екатерина 

Спасибо .

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Алина
9 лет
Новосибирск

светлая память, вашей малышке! держитесь!!! я знаю, как сейчас вам тяжело и больно… сил пережить это..

Пожаловаться
Мария Смирнова
Мария Смирнова
Данил
23 года
Москва

Сочувствую Вашему горю




Пожаловаться
Елена
Елена
Злата-Ангелочек
10 лет
Анастасия
8 лет
Борисполь

Я долго не заходила на этот сайт. Как то открыла страничку и попала на ваш пост… прочитала и накрыло… Больница, реанимация, надежда, вера, не принятие того что говорят доктора, молитвы и потеря… ужас и не понимание как ты дышишь, а твое самое дорогое нет… пусстота и слезы....

сказать что время лечит — нет не лечит, то ты поймешь что ты живешь и быт просто засасывает в жизнь. ты научишся с этим чуством(воспоминанием, памятю с любовью и обидой) научишся жить и помнить. Будет накрывать и будешь плакать… но уже с принятием произшедшего как факт. И жизнь была ДО и есть ПОСЛЕ. НО ЖИЗНЬ ЕСТЬ. ты просто понимаешь какая она хрупкая ...

ПРосто написала тебе, что бы знала что, к сожалению нас (мам ангелов ) много. хотя и пережываем каждое свое ГОРЕ в одиночку.....

Пожаловаться
Даша
Даша
Егор
4 года
Дзержинск

Спасибо вам… сейчас только что встретила знакомую, наши детки ровесники и мы часто гуляли с ними… он такой уже большой, интересный… мы должны гулять вместе и расти вместе… сижу теперь и ком опять в горле… у вас был один малыш? сейчас есть ещё детки?

Пожаловаться
Даша
Даша
Егор
4 года
Дзержинск

Спасибо всем за поддержку, девочки… не знаю когда придёт смирение… не возможно поверить в это ...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Диана
4 года
Саров (Нижегородская обл.)

Помоги вам Бог! Плачу вместе с вами! Господи, какое это горе хоронить своего ребёнка!

Пожаловаться
Даша
Даша
Егор
4 года
Дзержинск

Мне кажется Бог от нас отвернулся, когда решил забрать Ее… даже не верится, что наша жизнь была полна счастья… а сейчас боль и тоска… которую врагу не пожелаешь (

Счастье по имени Василиса
Счастье по имени Василиса
+1
Пожаловаться
Мамка Однатакая
Мамка Однатакая
Никитка
4 года
Воронеж

я читаю и плачу… мне так вас жаль… хочу чтоб все в вашей семье мыло хорошо...

Показать ещё