История моего ангела

Привет, девочки. Я решила подробно рассказать вам историю моего ангела, может кто-то сможет мне посоветовать какие-то дополнительные обследования, или просто поможет разобраться в том что случилось, так как правды от врачей мы добиться не можем.
Всех, к кому это сообщество не имеет отношения попрошу мимо!

Мы перестали предохраняться после НГ, но О я не висчитывала, мы решили что забеременнею когда придет время. О том, что я Б я поняла не сразу, цикл у меня был не постоянный, то больше, то меньше, и сначала на задержку я не обращала внимания. Но мне стало часто становиться плохо, сердце вылетало и голова кружилась. Мы готовились к свадьбе и я думала это из-за нервов. Но тогда еще будущий муж купил тест, а вдруг. Две полоски показались с первых секунд. До сих пор помню те ощущения, ноги подкосились, сердце вылетало, и радость и страх. Вышла к нему, показала тест, а он мне «дай пять, поздравляю!», я засмеялась, мы были счастливы. Поехала через неделю на УЗИ для подтверждения, срок 6-7 недель, все хорошо. Токсикоз у меня был жудкий до 15 недель, тошнило от всего, рвало постоянно, теряла сознание на улице. Г посоветовал сходить к кардиологу и эндокринорлогу, поставили ВСД, назначили пить Магне Б-6. В 12 недель Узи, матка в тонусе, пишут угроза прерывания. Сама настаиваю на больничном, лежу дома, ем витамины. Вдруг резкая боль внизу живота, выделений никаких, но боль сильная, едем в больницу, меня оставляют там, ставят капельницы и уколы, пью Дюфастон. После капельницы боль ушла, но в больнице я пробыла 5 дней на всякий случай. Первый скрининг все хорошо, но после выписки еду в частную клинику на Узи для собственного спокойствия. Срок 16 недель, на Узи ставят гиперплазию хориона и гипертонус матки. Г говорит, что гиперплазия может быть из-за болезни на ранних сроках. У меня где-то на 4-5 неделе была легкая простуда, но я ничем ее не лечила, пила чай с лимоном и отлежывалась. В 17 недель второй скрининг, все хорошо, сдаю анализы на гормоны щитовидки, Е 3 — 0, 447 ( показатель в два раза ниже нормы) но эндокринолог говорит, что это из-за Б и ничего страшного в этом нет. 21 неделя — Узи — низкое прикрепление плаценты и гиперплазия плаценты.Я в панике, но Г меня успокаивает, что это ничего страшного. Пересдаю анализы на гормоны щитовидки, все в норме. 32 недели по Узи — гиперплазия плаценты и кальциноз плаценты, советуют сделать доплерографию, на допплере два показателя завышены — S/D — 2.7 ( норма 2.5), PI — 0.96 (норма 0.64-0.89). В заключении после допплера — фетоплацентарная недостаточность 1б степени. Моя Г на курсах, иду к другой, она успокаивает, что в это ничего страшного, это почти у всех, назначает пить Тивортин 10 дней. Время близиться к родам, едем с мужем договариваться с доктором, которого нам все советовали, делаем ктг — все идеально 10 баллов. Ездим к этому доктору каждые 5 дней, он меня тоже уверяет что ФПН, это не страшно, так как по Узи наша девочка развивается отлично, все согласно сроку. 39 недель наше последнее узи, ставят старение плаценты, но врач говорит, что нам вот-вот рожать так что переживать не надо. Потом у меня жудко тянуло спину, были боли прям до слез и началось частое мочеиспускание ( не как обычно у беременных, просто часто, а прям каждые 2 минуты). Бегу с этим в ЖК, там меня успокаивают что это скоро роды просто. 19 марта у меня поднимается высокая температура — 39, парацетамол не сбивает, едем с мужем в больницу, делают укол от температуры и отправляют домой, говорять начинается ОРВИ, но я никаких признаков этого не чувствую. 20 марта с утра едем в роддом с вещами, доктор смотрит меня на кресле и говорит что матка готова и в течении недели будем рожать, но так как температура высокая, в свое отделение он меня положить не может, придется в инфекционное, а в этом случае мне лучше побыть дома, а на следующий день позвонить ему, выписал мне свечи Вибуркол. Я приехала домой, Т опять поднялась, и в 6 вечера у меня начались схватки, отошла пробка и начали подтекать воды, я позвонила мужу на работу и доктору, поехали в роддом. Дочка в дороге так в ребра мне упиралась, если бы я тогда знала, что это последние часы я ее чувствую. Схватки участились, но воды сами не отходили, мне прокололи пузырь. Все шло хорошо, слушали ее сердечко каждые 15 минут, мы с мужем смеялись, так радовались что скоро ее увидим. И тут где-то в час ночи все засуетились, принесли аппарат ктг, потом второй, я не понимала что происходит. Врач позвал мужа на коридор, муж влетел в палату и сразу побежал в ванную, я поняла что что-то случилось, когда увидела, что муж плакал. Привезли уже третий аппарат ктг, я кричу почему я не слышу как бьется сердце, врач говорит что скорее всего оно не бьется, я кричу что чувствую как она бьет мне в ребра, но врач говорит что это мне кажется из-за схваток. Я кричу чтобы меня резали, чтобы делали что-то, но они отказываются из-за моей температуры, говорят что не смогут остановить кровотечение. Врач говорит что единственное что он может сделать это разорвать мне шейку матки, но это безумно больно. Я была готова терпеть все на свете только спасти ее. Я постоянно повторяю «Алисочка дыши, я прошу, только дыши». Не знаю почему именно это, но так требовало сердце.У меня из халата выпадает икона «О помощи в родах», не могу вспомнить даже Отче наш, но постоянно прошу ее дышать. В 2.10 ночи я родила свою девочку. В тишине. Муж начал кричать «Реанимируйте», но было поздно. Я не плакала, не кричала, я просто лежала и смотрела на розового резинового ослика там родзале, мне казалось что я сплю, а это все неправда. Муж закрыл мне лицо когда она родилась, чтобы я не смотрела, я увидела только краешек маленькой головки и черные волосики как у мужа. Я так и лежала все время в палате, смотрела в потолок и ждала когда же я проснусь от этого ужаса. Я начала рыдать только когда мама сказала: " Ксюша, нам надо об этом поговорить, мы сделаем все как ты скажешь." Я сказала: " Нам надо ее похоронить". Только в тот момент я поняла что я не сплю, что это все правда. Я не буду описывать что со мной происходило там, все кто пережил это и так меня поймут. В справке о смерти написали " Внутреутробная интранатальная циркуляторная асфиксия". Врач, что принимал у меня роды, сказал что причина была в пуповине, что один из сосудов был слабым и из-за моей высокой температуры он закупорился и она задохнулась. А заведующий отделением сказал, что прикрепление одного из сосудов было слабым, и во время родов он оторвался. Почему они говорят разное они нам так и не обьяснили. Алису хоронили на второй день после рождения, без меня. Я ее так и не увидела, послушала всех, да и сама боялась что не смогу. Теперь не могу себе это простить, что не взяла на руки, не поцеловала, не сказала что люблю больше жизни и не попрощалась, ненавижу себя за эту слабость. Из роддома меня выписали на 5 день, причиной температуры написали ОРВИ, хотя признаков никаких у меня не было.
21 марта должно было стать самым счастливым днем в нашей жизни, а стало самым страшным.Пока писала все это, будто вернулась в то время, не могу остановить слезы.Спасибо всем, кто дочитал до конца.


Ксения
Ксения
Демьян
4 года
Житомир
3232156
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Irina
Irina
Алиса
6 лет

До слез… даже слов нет… просто захотелось вас обнять… царствия небесного вашей доченьке??. И не корите себя что не посмотрели, я на сыночка посмотрела, лежала с ним прям долго, и жалею до сих пор. Прошло почти 5 лет, а я все помню его личико, это на грани… очень жалею что посмотрела… прям до мурашек… мы кремировали( может и зря, но я бы не смогла видеть могилку( не смогла бы даже приехать туда… тоже иногда думаю что наверное не правильно поступила....

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Волгоград

Ксюшенка ???????плачу и читаю вашу историю ??? сил вам это пережить ?это просто какой то ужас… почему так происходит… почему ?(((

Пожаловаться
AgentJ
AgentJ
Тула

Сочувствую очень. Дай вам Бог счастья.




Пожаловаться
Наталия Грустная
Наталия Грустная
Олеся
6 лет
Даня
5 лет
Чебоксары

Слёзы капают.Дай бог вам сил и терпения.Соболезную.

Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург

Боже, милая..

Пожаловаться
Элла Николаева
Элла Николаева
Николай
18 лет
Александра
9 лет
Деметре
8 лет
Тбилиси

боль не уходит никогда! у меня во всяком случае так! я желаю вам сил и терпения! хотя у меня 3 сына и после трагедии я родила но это уже совсем другое!

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Самара

примите оболезнования! К сожалению причины этих трагедий большинство мам потерявших малышей не узнает никогда. Я тоже так и не нашла ее, были только предположения. Понимаю Вас, тоже не посмотрела на сыночка, не взяла его на руки-послушала врачей-жалею до сих пор, но при этом держа теперь на руках дочку, понимаю как было бы страшно от него оторваться и как наверное многократно усилилась моя боль и тоска. Возможно так было и лучше, но жалею, очень жалею. Прочто уже ничего не изменить ни мне, ни вам. Остается научиться жить с этим. Желаю вам стать мамой здорового малыша и вы обязательно ей станете. А пока выплачете свое горе-это необходимо.




Пожаловаться
Анжелина
Анжелина
Сыночек
5 лет
Минск

Господи… Ну за что?! Наши девочки… Наши малюточки… Уже были готовы сделать нас самыми счастливыми родителями… ? Мне очень жаль, что все так получилось… Примите мои соболезнования! Я мысленно с вами! ❤️

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Эмиль
5 лет
Домодедово

Очень сочувствую вам.Примите мои соболезнования… Мягких облачков вашей крошке???

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Катюша
6 лет
Киев

Ксения, фетоплацентарная недостаточность это причина проверить систему гемостаза. Для начала проверить есть ли поломки на генетическом уровне, в лаборатории Синево есть этот анализ ( 8 генов гемостаза и 4 фолатного цикла). Далее провериться на антифосфолипидный синдром, можно там же, у них на сайте эти анализы можно найти. После этого пойти на консультацию к гематологу, у нас в Киеве один из не многих кто занимается проблемами гемостаза беременных это Вознюк В.И., он принимает на Рижской 1, на 5 этаже, к нему живая очередь. Он назначит дальше обследование и анализы, я у него сейчас наблюдаюсь после смерти ребёнка на 36 неделе в прошлом году.

Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Атырау

Соболезную ???




Пожаловаться
Наташа
Наташа
Ангел
7 лет
Рома
6 лет
Хмельницкий

Искренне вам сочувствую. Я после смерти дочери врачей просто ненавижу и не верю. Меня накололи беременной кучей лекарств от чего у ребенка остановилось сердце. А потом мне в карте написали кучу диагнозов. А будут ли у нас дети зависит от Господа. Пусть наши Ангелы нас обереют .

Пожаловаться
Окси
Окси

Ксения, слезы на глазах от вашей истории… В сотый раз убеждаюсь, что врачей надо контролировать нам самим. Ужасно халатное сейчас отношение к беременным((( Если у вас были проблемы с плацентой и пуповинной попробуйте сдать мутации гемостаза.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Стефанида
14 лет
Елизавета
11 лет
Сыктывкар

Я вам собалезную очень. Читаю и плачу. Это страшная боль.

Пожаловаться
Шибушная Извилинка
Шибушная Извилинка

очень Вам сочувствую… тут не подобрать слова… они не помогают, я это знаю…

Я тоже не добилась ничего от врачей… Все твердили «так быыываааееет»…

держитесь изо всех сил. Время- не лечит, оно учит с этим жить…

Я долго металась, пыталась найти причины, но увы… я их так и не нашла… так и осталось загадкой «почему?»

Показать ещё