Слезы после приёма гинеколога

Я в расстройстве… плакала пол дня..
Начали готовиться к беременности: сдала мазок, бак посев, гормоны, анализ на врожденную тромбофилию, УЗИ 1 и 2 фазы. Прошли терапию против енторококус фекалис (1х10*4), дактобацилус сп (1х10*4). Гормоны в норме. В системе свертываемости крови вроде есть мутации но не критичные. УЗИ делала у эксперта — не к чему придраться. Настроилась на попытки заБ на конец августа- с момента Экс пройдёт 1 год и 2 месяца. Но гинеколог сказала ждать 1 год и 6 месяцев… разревелась в кабинете. Да и сейчас глаза на мокром месте(( Сил нет ждать ещё эти пол года!!! Я уже считала дни до предполагаемой даты овуляции в августе… а тут облом! Не знаю, что делать- игнорировать их перестраховку и беременеть. Но скорее всего меня уже не возьмут на ведение или отношение будет плохим… надо будет другой роддом искать и врача. Или прислушаться и ждать до конца декабря… вы сами знаете как это ожидание мучительно… так хочется ребёночка живого и здоровенького!!!

Татьяна
Татьяна
Лев
7 лет
Москва
055881
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Данюшка
7 лет
Астрахань

Такая же как и ты с момента кесарево 1 год 2месяца будет в августе тоже хочется забеременеть, гинеколог тоже говорит подождать. Но хочется уже. Не смогу долго ждать. 23 июня УЗИ если шрам нормальный хочу Лялю. Чувствую надо и может мой сынок родится снова. Тебе удачи все в наших руках. Сердце слушай.

Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск

Я бы посоветовала не предохраняться, но и не выискивать овуляцию и специально подгадывать, просто жить открыто когда захочется. Если заБ, то вас никто за это не возненавидит и не придется менять врача.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лев
7 лет
Москва

Я больная уже на будущую беременность, только и думаю о ней. И знаю предположительно когда овуляция в августе. И в прошлый раз знала- почувствовала и не ошиблась. И организм не подвёл — забеременели сразу. Мне думается и сейчас тоже не подведёт, ну пару-тройку месяцев максимум на попытки. С врачом поговорила потом по телефону, будет вести)

Пожаловаться
Мария
Мария

Вы в частной что ли были у гинеколога? Почему они вас не возьмут?? Если вы в обычной жк, то вы уже прикреплены и отказать вам не могут. И на плохое отношение тоже есть управа — называется гл.врач, начмед и горздрав! Удачи вам!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лев
7 лет
Москва

Я была в Кулакова. Возьмут они, никуда не денутся. Но врач советовала подождать хотя бы до сентября, октября… молодая, может перестраховывается… отношение там хорошее, мне нравится. А в жк я если и пойду, то только для галочки или сдать бесплатно анализ.




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Валерия
17 лет
Вера-Виктория
6 лет

Я сделала как с сама посчитала нужным, после потери сразу начала записываться ко всем врачам через пару месяцев очередь везде подошла начала обследоваться и сразу лечиться, через 4 месяца после потери я была готова к бер-ти, повторно всё сдала и через два месяца после лечения забер-ла, на всё это у меня ушло полгода, периодически я контролировала рубец, я после КС. На момент моих родов у меня будет КС спустя 1 год и 3 месяца. Открою вам секрет, рубец это шрам который заживает максимум за 3 месяца и потом таким остаётся на всю жизнь и больше не меняется, я об этом знала и прошла 5 гинекологов и всё абсолютно всё мне разрешили планировать б-ть через полгода. Решайте тут уж сами как вам поступать, но я не смогла даже эти полгода сидеть в пустую, мы пробовали конечно планировать раньше б-ть, но получилось только через 6 месяцев.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лев
7 лет
Москва

Оксан, спасибо за вашу историю… все больше и больше убеждаюсь в своём решении беременеть раньше. Достаточно времени прошло, и физически восстановилась, ну психологически скорее всего и за всю жизнь не успокоиться. Новая жизнь, Новый ребёнок должен быть бальзамом на рану! ?? тем более ждать не хочу, так как мне 32, а я в идеале хотела бы как минимум 2 живых детишек… и затягивать с этим я не хочу. Оксаночка, удачи вам! Чтобы ваша беременность принесла вам здорового и живого малыша!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Валерия
17 лет
Вера-Виктория
6 лет
Татьяна 
Таня вот и я из этих соображений решилась поскорее рожать мне 33 года мужу 52, ну куда нам откладывать?! Врачи сказали нам не затягивать с б-ью, теперь понимаю почему, у многих после потери не получаются дети и чем больше времени проходит, тем меньше шансов вообще родить. Слава Богу врачи мне попались все грамотные и понимающие, и все мне помогли как можно быстрее пролечиться и заберем-ть, никто от меня не отвернулся, после вторых родов вот сейчас лежала в том же роддоме на сохранении, так все врачи пришли поддержали меня, сказали какая я молодец и правильно всё сделала, теперь уже более тщательно наблюдали за мной.
Пожаловаться
Имя
Имя
Ставрополь

Может вам с другим врачем проконсультироваться насчёт беременности, принципиально ли 4 месяца или нет?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лев
7 лет
Москва

Возможно. Для успокоения… надо подумать к кому обратиться, чтобы толковый был

Пожаловаться
Аделя
Аделя
Марк
8 лет
Казань

У меня внутриутробно близнецы погибли на 22 неделе. После искусственных родов пила 3 месяца ок, полностью обследовались с мужем — здоровы, почувствовала, что готова к беременности. У нас получилось через 3,5 месяца после того, как вызывали искусственные роды.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лев
7 лет
Москва

Но у меня-то кесарево… в этом и вся сложность. Есть риск разрыва

Пожаловаться
УлиткаЗаКалиткой
УлиткаЗаКалиткой
Богдана
6 лет

Шов формируется 6 месяцев, если он у вас хороший, можете планировать, знаю тут девчонок которые через 6- 7 месяцев забеременели и все ок )

Пожаловаться
Anika
Anika
Зайчик
8 лет
Заюшка
6 лет
Саратов

+++ знаю девочку которая через 4 мес после кс забеременела. У вас уже больше года прошло....
слушайте свое сердце...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лев
7 лет
Москва
Anika 

Спасибо!

Пожаловаться
Anika
Anika
Зайчик
8 лет
Заюшка
6 лет
Саратов
Татьяна 

Пусть у вас все получится!🤗🤰




Пожаловаться
Елена
Елена
Дочь
3 года
Великий Новгород (Новгород)

Мне врач разрешила, через 9 мес. планировать, но муж мой оказалзя не готов морально, в итоге заб через 1,1г после экс! Апчхии на вас, если оба готовы морально, начинайте и никого не слушайте!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лев
7 лет
Москва

Мы готовы!

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
6 лет

Если ещё не читали сайт Зябликовой, то очень рекомендую почитать, а ещё лучше разок к ней съездить проконсультироваться. Уверена, что она, если шов хороший, скажет даже августа не ждать))удачи))

Пожаловаться
АннаМ
АннаМ
Днепропетровск

+

Пожаловаться
УлиткаЗаКалиткой
УлиткаЗаКалиткой
Богдана
6 лет

+ к Зябликрвой, тем более вы в Москве

Пожаловаться
Светлана Березкина
Светлана Березкина
Тимофей
6 лет
Матвей
1 год 10 месяцев
Балашиха

Если хочешь здорового и живого то лучше выждать 3 года. Я на второго решилась только через 5 лет.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лев
7 лет
Москва

Лёгкой беременности и удачных родов! ?

Пожаловаться
Светлана Березкина
Светлана Березкина
Тимофей
6 лет
Матвей
1 год 10 месяцев
Балашиха
Татьяна 

Спасибо.

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул

девочки уже через полгода бер после кс. у вас рубец уже сформировался. какой есть такой есть, лучше через еще полгода он не станет. тем более если вы подготовку прошли… а если через полгода эта ваша готовность коту под хвост пойдет? и опять все по-новой начинать… куча времени, нервов, денег. если придраться не к чему, че сидеть?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лев
7 лет
Москва

Вот и я не понимаю, что ждать! Если суждено шву разойтись, то он разойдётся, 1.2 года пройдёт или 1.6… или… в общем я склоняюсь все же к августу)

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул
Татьяна 

разницы для рубца нет. 1,2 или 1,9. но есть большая разница для вашей репродуктивной системы. пока сейчас все в елочку, вот и начинайте… а время оно коварное. вы привели свое здоровье в порядок и это очень хорошо. ловите момент! держу за вас кулочки и чихаю заразным чихом)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лев
7 лет
Москва
jiiuюля 

Ой, спасибо! Удачи вам!!!!?

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
6 лет
Барнаул
Татьяна 

у вас же уже год прошел от кс? если да, то он уже сформирован. у меня как после кс рубец сформировался так и есть до сих пор. хотя прошло уже 15 лет. и после кс двое ер были. у вас даже после августа ничего нового с рубцом не произойдет. как есть прямо сейчас так и будет… если он у вас несостоятельный, то и через пять лет будет также.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград
Татьяна 

Все верно Юля говорит. Вот моя подруга, (тоже потеряшка) забеременела через год после ЭКС. Вот скоро 7 июня уже рожать должна, в этот раз уже будет ПКС.
И ей три врача сказали также как и Юля Вам, через 6 месяцев как сформируется шов, так он и останется, ничего нового там не нарастет. А год всем врачи говорят даже и при ЕР, так как по женски там должно все прийти в норму, организм элементарно должен набрать витамины которые отдал в предыдущую беременность. Мне вообще на приеме генетик чуть ли не два года говорила ждать, так как у нас были пороки, типа риск высокий очень повторения, если быстро, но на том приеме я была еще не в себе и любые напоминания о трагедии вызывали у меня слезы и я плакала. Зато уже через два месяца когда я вновь пришла на прием, я обо всем говорила спокойно, следовала рекомендациям, пила витамины, фолиевую месяца за три, четыре до беременности и знаете первый вопрос генетика был: Когда уже планировать то начнете? Ты уже готова!!! Прошло кстати 5 месяцев тогда после потери, во как. Это я сейчас поняла, что она меня пугала тогда, чтобы я сразу не побежала беременеть, а выждала и пропила витамины хотя бы полгода. Спасибо ей за это, она права. А Вы уже год выждали, даже больше я так понимаю. Поэтому приград я не вижу, вот честно. Удачи Вам и пусть придут заветные // и родится здоровый малыш крепыш!!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лев
7 лет
Москва
Ольга 

Оля, спасибо за поддержку. Мы с мужем уже определились, что в августе будем стараться) вам удачи! И сильных внимательных врачей рядом! Лёгкой беременности и родов в срок! Здорового малыша!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград
Татьяна 

И Вам спасибо!!!




Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
9 лет
Сыночек
15 лет
Тольятти

мне разрешили планировать через 1 год и 3 мес после экс. Получилось только через 7месяцев. Обследовалась и готовилась к беременности в ПЦ.

Чем именно врач обосновывает именно 1,5года?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лев
7 лет
Москва

Обосновывает, что шву нужно окрепнуть… несмотря на то, что УЗИ хорошее. В общем хотим начать в конце августа. Препятствием может быть только непредвиденное- ОРВИ и прочее

Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
9 лет
Сыночек
15 лет
Тольятти
Татьяна 

мне объясняли, что состояние шва после 6мес не меняется, год дают на восстановление организма...

удачи вам! и через сколько бы вы не решили планировать 1,2 или 1,5года — дай Бог вам благополучной беременности и живого здорового малыша!

Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 6 месяцев
Омск

Я жду 3 года… нельзя рисковать собой и беременеть так рано при столь сложной полостной операции

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лев
7 лет
Москва

Ну а я так долго ждать не буду, не вижу смысла. Здоровье не прибавляется. И фолликулы не бесконечны. С каждым годом шансы уменьшаются… мне 32, в самом лучшем случае рожать в 33… а если годами будут неудачные попытки забеременеть?!

Пожаловаться
Стеша
Стеша
Матвей
7 лет
Карина
7 лет
Ступино

Если хочется живого и здорового, то надо потерпеть, выждать то время как сказал доктор, я в своё время поторопилась и была опять вторая не удачная беременность, а потом уже собрала всю волю в кулак и выждала тот промежуток и получила подарок в двойном размере двойню, удачи и терпения, всё будет!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лев
7 лет
Москва

Моя неудача была скорее случайной, так как я здоровой была и такой остаюсь и сейчас. В роддоме врачи довели до острой гипоксии, а потом как обычно это бывает начали обвинять меня во всех грехах!!! От двойни я бы не отказалась… но в моей роду нет двойняшек. Я уверена, что если начну в августе все будет хорошо.

Пожаловаться
Стеша
Стеша
Матвей
7 лет
Карина
7 лет
Ступино
Татьяна 

У меня в роду тоже нет двойни! Удачи! Скорейшей беременности, лёгкой и здорового малыша!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
СыночкаАнгелочек
7 лет
Данила
5 лет
Томск

У меня сегодня ровно пол года как я потеряла сына, и пол года с момента ЭКС, моя врач не разрешает беременеть раньше, чем через год, вы знаете, недавно наткнулась на один сайт, где прочитала, что рубец становится состоятельным уже через 3!!! Месяца, а остальное зависит от того КАК зашили… так какой смысл ждать? Да ещё и не факт, что сразу получится… у нас у мам потерявших детей… года ожидания невыносимы… я не считаю, что это именно тот случай, когда нужно безоговорочно слушать врача…

Пожаловаться
Юлия
Юлия
СыночкаАнгелочек
7 лет
Данила
5 лет
Томск

По этому я молча покивала головой в кабинете врача, но решила поступить так, как подсказывает сердце…

Пожаловаться
Masha
Masha
Юлия 

Юличка, у меня была внематочная беременность, я потеряла много крови, делали полостную операцию. Через 1.5 месяца после выписки, на 9 мая мне был назначен визит к доктору. Я думала узи, анализы, а на самом деле посмотрел шов на кушетке и потрогал живот, все 5 секунд) на мой вопрос когда можно планировать беременность, он очень удивился и спросил: а вы что, еще не планировали? у вас были критические дни? ну так и вперед! В этот раз у меня ребеночек умер на 42 неделе, у доктора я пока не была, но в роддоме сказали, что через 2 месяца планируйте, а на мой вопрос если бы было кс, мне сказали — через 3. Организм сам знает, когда ему беременеть… вот так.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
СыночкаАнгелочек
7 лет
Данила
5 лет
Томск
Masha 

Полностью согласна. По этому не вижу смысла ждать годами

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лев
7 лет
Москва

Не то чтобы года, месяцы тянутся!!! Мы с мужем склоняемся к августу, тем более придирчивая узистка разрешила беременность… все нормально! Как сказала: придраться не к чему!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
СыночкаАнгелочек
7 лет
Данила
5 лет
Томск
Татьяна 

Отлично! Тем более, если по УЗИ все хорошо, сейчас и случаи есть естественных родов после КС через короткий срок, ожидание мучительно, пусть к нам ко всем планирующим скорее аист прилетит?? и наши дети к нам вернутся здоровые...

Показать ещё