Потеря из за неуточненной внутриутробной инфекции

Девочки всем привет! Сижу на сайте уже пол года, но никак не решалась написать. Во первых всем, всем, всем нам я желаю живых и здоровых деток, мы сильные и мы справимся! Начну рассказ с того, что беременность была очень желанной и вот спустя пару месяцев планирования долгожданные // 😍 счастью не было предела))) Беременность протекала " идеально " пишу в кавычках, так как исход плачевный. За всю беременность было обнаружено на 18 неделе, только в посеве мочи стрептококк агалактия, врач убедила, что ничего в этом страшного нет, пропьёшь курс антибиотиков и до родов бруснику и все будет отлично. Жалоб у меня на здоровье не было я и успокоилась. После курса сдала повторно, кол-во снизилось, больше мне ничего не прописали ходила и ждала появления на свет нашу девочку. И вот пошла 40я неделя, а у меня тишина))) положили в роддом на стимуляцию, убедили, что это необходимо, что перехаживать плохо для ребёнка. Первый день дали таблетку мифипрестона, эффекта от неё ноль, раскрытиях нет, шейка не готова. На второй день такая же картина, эффекта от 2ой таблетки нет. Решено было на 3 й день подкалывать пузырь и если не пойду в роды ЭКС. И вот утро такого самого дня, прокололи пузырь и акушерка говорит готовить шапочку, носочки и памперс. Я радостно лечу в палату, беру вещи, принимаю поздравления от девочек, что в палате со мной лежали, что мол скоро станешь мамой и т.п. Пришла в родовую, подключило КТГ, девочке моей совсем плохо и за минут 10 меня быстро положили на операционный стол. ЭКС. Девочка моя только мяукнула, как котёночек))) и ее стразу же унесли ( на мои вопросы, что случилось, где мой ребёнок, мне все в операционной говорили, " Вам врач все объяснит " далее меня привезли в палату, что то вкололи, честно была я как в тумане. Не знаю, что это было. И тут спустя часа три заходят в палату гинеколог и неонатолог и говорят, что девочку спасти не удалось ((( Причина: лёгочно-сердечная недостаточность. Пневмония двусторонняя, менингит. Сильная аспирация меконием, в следствие чего асфиксия. Всему виной неуточненная внутриутробная инфекция. Оттуда она взялась, если кроме стрептококков, и то не обидьный рост и лейкоциты в норме. Больше ничего не было. Прохожу обследование. ИППП не обнаружены, ТОРЧ в норме, нет иммунитета только к токсоплазмозу, ешь не было и во время беременности. Бак посевы в норме, стрептококк мой так и живёт со мной. Воспалений нет, лейкоциты в норме. Разрешили планировать, но я так боюсь вновь выйти с роддома с пустыми руками… когда в тоже время счастливые родители держат на руках своих малышей. Спасибо за внимание ) Девлчки, если кто причитал до конца, у мня вопрос были ли схожие ситуации у кого? И как проходила Ваша вторая беременность после потери первенца.

Masha
Masha
Обнинск
0501799
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
animalkule
animalkule
Ростов-на-Дону

Соболезную Вам. врачу глаза бы выцарапала — стрептококк агалактеа относится к стрептококкам группы В — те, которые на первом месте по причине смерти от внутриутробной пневмонии у младенцев — или она пугать не хотела или просто некомпетентна в данном вопросе. найдите инфекциониста и проконсультируйтесь, что делать перед следующей беременностью и как её вести. отдельные колонии стрептококка агалактеа практически безвредны для матери и летальны для малыша.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрюша
5 лет
Москва

И у меня схожая ситуация с "идеальной беременностью" и итогом… прошло 10.5 месяцев, начала готовиться и сдавать анализы… вот в посеве из рта нашли Клебсиеллу окситока 10х3 степени.., врач сказала, что ничего страшного. Но я прям напряглась. Но гинеколог вроде как хороший…

Пожаловаться
Masha
Masha
Обнинск

И мне говорят, что если рост не обильный и лейкоциты в норме, то и воспаления нет, беспокоится не стоит. Так как некоторые бактерии "жители" нашего организма и могут в любой момент попасть куда угодно и откуда угодно, там уже зависит от крепости нашего организма, будет расти количество бактерий либо нет. Ведь сегодня она есть, а завтра ее может не быть, а будет совершенно другая. Так что дай Бог нам стать мамами живых и здоровых деток ? нам осталось только молиться и просить наших ангелов нам помочь

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Есения
7 лет
Элина
4 года
Новороссийск

Соболезную тебе! Дай Бог сил пережить потерю и войти в новую беременность со спокойной душой




Пожаловаться
УлиткаЗаКалиткой
УлиткаЗаКалиткой
Богдана
6 лет
ВУИ это самая распространенная отмазка врачей, когда не знают причины, говорят, что это все инфекция

Сочувствую вам .

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
2 года
Уфа

У меня похожая ситуация, ток меня простимулировали и я родила через 6 часов, тоже аспирация, прожил 32 часа. Сто процентов из за стимуляции это, так как ИППП итд ничего не было и нет. Все анализы в норме были. Почитайте про стимуляцию, от нее возможен стресс и как следствие выделение мекония и потом аспирация. Соболезную

Пожаловаться
Masha
Masha
Обнинск

Соболезную Вам! По поводу стимуляции согласна на все 100%. Читала много статей. У моей малышки была хроническая гипоксия, то есть ей уже не хватало кислороды последние сутки, которые я в роддоме находилась. Мне просто перед сном, когда я подумала что схватки идут, сделали укол спазмалгетика и я уснула крепко. А утром уже произошло....

Пожаловаться
Виктория
Виктория
ЯрославАнгелочек
7 лет
Краснодар
примите мои соболезнования… сил вам… ангелочку мягкого облочка…
Пожаловаться
Masha
Masha
Обнинск

Спасибо ?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
АнгелКсения
7 лет
Юлия
4 года
Оренбург

У меня такая же почти ситуация была((((. Всё " идеально" было. А девочка во время родов погибла. Аспирация околоплодными водами и меконием. ХФПН, внутриутробная гипоксия. После родов прошло 4 месяца. В лето разрешили планировать. Но я боюсь.

Пожаловаться
Masha
Masha
Обнинск

Соболезную Вам! И я боюсь, но желание родить живого и здорового малыша намного больше страхов! Раз разрешили уже планировать с лета начинайте!!! Ничего не бойтесь! Мы станем мамами ни смотря ни на что )

Пожаловаться
Ирина
Ирина
АнгелКсения
7 лет
Юлия
4 года
Оренбург
Masha 

Я стараюсь думать только о хорошем исходе и здоровом ребенке. ))) Спасибо за поддержку. ))

Пожаловаться
Бабочка
Бабочка
Екатеринбург
Ирина 

Я тоже очень боялась да щас боюсь, но все таки для себя решила что нужно пробовать планировать малышика, чтоб потом в старости не кусать локти что я не дала себе шанса и своей семье. Мы обязательно родим здоровых и крепких детишек. Обязательно всем девочки счастья и добра




Пожаловаться
Бабочка
Бабочка
Екатеринбург

Это щас медицина такая, хреновая и врачи безголовые… Они всем говорят внутриутробная инфекция если малыш погиб… А эта вся инфекция у них в больнице пешком ходит… Поэтому щас многие рожают дома… А вам очень очень соболезную у меня 8 месяц пошёл как нет моей крошки)))

Пожаловаться
Masha
Masha
Обнинск

Полностью с Вами согласна.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Чебоксары

Сочувствую вам! Скорее стрептоккок и был виной всему. Я перед тем как планировать тоже пошла сдавать все анализы, нашли стрептоккок в носу. Врач сказала вылечить обязательно, чтобы не было стрептоккоков и стафилоккоков никаких. Т.к. они вызывают у ребенка пневмонию и менингит. Пролечитесь и вперед в бой, все будет хорошо!!!

Пожаловаться
Masha
Masha
Обнинск

И я так полагаю, только вот не понятно почему выявив его врачи не придали этому никакого значения (( всего этого можно было бы избежать

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Чебоксары
Masha 

Врачам все равно на нас, мы сами должны давить на них или идти к другому специалисту. Пока мы сами ситуацию в свои руки не возьмем никто ничего делать не будет. Сама убедилась, теперь нам урок. В следующий раз будем опытнее и пусть врачи держатся в следующей беременности. Я за своего ребенка рвать и метать всех буду если они ничего делать не будут.

Пожаловаться
Tatiana null
Tatiana null
Вероника
8 лет
Чита

И я выходила с пустыми руками, прошло полтора года, обследовались, врачи разрешили планировать, а вместо радости слезы ручьём, как себя настроить ума не приложу, так ждала этого, и тут такая реакция...

Пожаловаться
Masha
Masha
Обнинск

Я Вас как никто другой понимаю ( Но мы очень сильные!!! Мы справились с таким горем! Конечно нам нужно ещё учится жить с этим, но я уверенна увидев эти заветные // мы сменим наш страх на радость. Наши Ангелы нам помогут ?

Пожаловаться
Александра
Александра
Малыш
5 лет
Харьков

Моя хорошая, как я вас понимаю… Знакомые слова… выходила из роддома с пустыми руками… Царствие небесное, вашему ангелочку.Надо верить в лучшее, пройти обследование и планировать беременеть. Огромного-приогромного здоровья вам и счастливых моментов материнства)))

Пожаловаться
Masha
Masha
Обнинск

Спасибо за поддержку, Ваши слова греют душу и вселят надежду! Желаю Вам всего того же )




Пожаловаться
ЕщеТаШтучка
ЕщеТаШтучка
Доченька
12 лет
Ангел
7 лет

У меня схожая ситуация… Начались преждевременные роды, в 30 нед, тоже ВУИ.Золотистый стаффилоккок… Доченька прожила сутки.Все анализы чистые были… КАК???

Я начала обследование в платной клинике.

Мягкого облачка, вашей крошке!!!

Пожаловаться
Masha
Masha
Обнинск

Сочувствую! И Вашему ангелу мягкого облачка! К сожалению необъяснимо, откуда берётся эта инфекция. Я уверена мы станем мамами живых и здоровых деток !!!

Пожаловаться
Гуля
Гуля
Казань

Соболезную вам! Мой мальчик тоже умер от внутриутробной пневмонии( родился в 37 недель и прожил один день. Сказали всему виной ВУИ. Хотя беременность протекала хорошо и анализы хорошими были… И сейчас анализы хорошие

Пожаловаться
Masha
Masha
Обнинск

Соболезную! Мы станем мамами самых, самых и главное здоровых и живых деток! Нам помогут в этом наши Ангелы ?

Пожаловаться
MissNovaya
MissNovaya
Булочка
7 лет
Калуга

У моей соседки по палате у ребёнка пневиония была из-за стафилокока. Может Из за стрептоока тоже может быть? У неё начались преждевременные роды поэтому ребёнка спасли и начали сразу лечить. Реанимация, антибиотики. Ваш малыш видимо очень долго провёл в утробе с инфекцией. Пневионию на ущи вроде как не видно. Но если вам прокололи пузырь как врачи не увидели меконий в водах? На узи тоже видно должно быть. А менингит это осложнение пневмонии. У моего сына тоже пневмония была но в лёгкой форме, ч хватанула инфекцию на самых поздних сроках, возбудителя так и не выявили, анализы на инфекции отрицательные. Так и написали пневиония неясной этиологии. До сих пор точно никто не скажет из за чего пневмония. Это до конца не изучено. Но я заболна на поздних сроках орви.

Пожаловаться
Masha
Masha
Обнинск

Я не исключаю стрептококка. Даже больше склоняюсь к тому, что он и есть причина. Тогда у меня вопрос к врачам, зная что он есть в моче, почему мне перед родами не провели санацию и антибиотикотерапию. Либо они не предают этому значение, либо надеются на чудо.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону

Еще мне пытались внушить, что ребенок у меня уже сутки как умер, хотя когда у меня схватки начались, он очень сильно стал толкаться и это продолжалось до самого родильного стола, ребенок вообще очень активный был, прыгал так, что почку правую на втором скрининге в пояснице нашли, кстати второй скрининг делала недели за 2 до родов и все было идеально, самочувствие в том числе. Причину всего толком не могли объяснить, ссылались даже на кариес на одном зубе, что может из-за него, ну смешно?(не вылечила из-за токсикоза, лечила уже после беременности).

Пожаловаться
Masha
Masha
Обнинск

И мне про кариес говорили) хотя зубы были здоровы. Я после родов пошла сразу к стоматологу. Я так полагаю, что большая вина лежит на врачах, просто они прикрывая себя выдумывают такие нелепые истории, как кариес.

Пожаловаться
MissNovaya
MissNovaya
Булочка
7 лет
Калуга

У меня тоже спрашивали здоровы ли зубы

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону
Masha 

Причем у меня был легкий кариес, который мне просто счистили как зубной камень, просто врач смотрела на заключение и в обменку, а там помимо кариеса не за что зацепиться больше?

Пожаловаться
Masha
Masha
Обнинск
Юлия 

Им лишь бы себя прикрыть ( Вот как можно маме, потерявшей свою частичку, винить в потере! Да ещё и по такой глупой причине. Мы с мужем отпустили эту ситуацию. Планируем, надеюсь на скорейшие полосочки )

Показать ещё