Похороны ..20марта

Вчера мы простились с нашей крошкой… Свидетельство о смерти, справка о смерти, так начиналось утро… Непонятное, жуткое состояние, когда хочется кричать и мотать головой, нет… это ведь не со мной..!!! Понимаешь, это с тобой… Давай, иди дальше… ты должна!

Похороны мы взяли на себя, сами везли малюсенький гробик, одеяльце, цветы… Мозг просто не принимает, эту ситуацию… Как? почему? Мы же должны выбирать коляску, а не гробик!!!

Морг… Светлое помещение, девушка в маске, которая забирает одежду и спрашивает, а ленточки на одеяльце нет? Я не стала одевать чепчик, завернула головку в пеленочку… Ложит в гробик..

Мне не верится, что это все происходит с нами… Гробик закрывать? Будете смотреть?

Нет, я не могу… Садимся в машину, я сажусь на переднее сиденье… Не буду, не могу… Родственники берут гробик на колени..

На половине пути я понимаю, что я хочу взять ее и побыть с ней последний раз… Беру гробик и наглаживаю его, крошка моя… Как так??? Стоя возле кувета, я все-таки верила в чудо… Я хотела показать тебе солнышко и травку...

Я решила открыть гробик в машине и посмотреть на нее… Не верится, что это она… Холод исходящий от гробика, вообще не дает поверить в происходящее… Еще неделю назад, ты была такая теплая, живая… А сейчас, ты лежишь такая маленькая, такая ледяная...

Не смотря на все это, мне было хорошо… Ты со мной… Спокойствие, такое странное спокойствие..

Кладбище… Тут хорошо, говорю я… спокойно… Огромное кладбище, крест на кресте… Вот и твой уголочек, родная… А рядом детишки, маленькие… Тебе будет весело, ты будешь не одна… Эта дырка в земле и ты понимаешь, что теперь финиш… Нужно проститься и отпустить навсегда тебя, в эту темноту и холод..

Но ты же Ангел, ты будешь там, где тепло и уютно! Я рада доченька, что ты не мучалась… Прости меня, я буду жить ради твоей сестренки и братика… Я должна..


ЕщеТаШтучка
ЕщеТаШтучка
Доченька
12 лет
Ангел
7 лет
5281920
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
9 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород

Милая, дорогая, обнимаю тебя! Очень соболезную((( Опять реву, вспомнила, как сама ехала рядом с гробиком и наглаживала его всю дорогу А потом не выдержала и открыла его… А у сыночка синячок на щёчке, и я завыла белугой, что у него синячок! Что нужно пожалеть, погладить, поцеловать Прячу ему в гробик пинетки, сосочку, игрушку… А дальше всё как во сне… И до сих пор как во сне, как будто всё не со мной.

Пожаловаться
ЕщеТаШтучка
ЕщеТаШтучка
Доченька
12 лет
Ангел
7 лет

У нас тоже на щечке, что -то было, когда я ее рассматривала… Я положила соску и погремушку, в гробик… Это сон, страшный сон..

Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнгелочекВиктория
8 лет
Евгения
5 лет
Нижний Новгород

Держитесь.....Не могу такое читать... Плачу.... Как это тяжело.... Наши маленькие ангелочки....

Пожаловаться
Helena
Helena
Эрика
8 лет
Марк
17 лет
Москва

???плачу вместе с вами… мне все это знакомо… держитесь ...




Пожаловаться
Инна
Инна
Макар
5 лет
Тамбов

????Ой я не могу… как же тяжело это читать.бедная держитесь ради детей!!! мягких облачков вашей крошечке???а Вам соболезную..

Пожаловаться
Мама деток
Мама деток
Тирасполь

Ой и наревелась!!! Сочувствую вам от всего сердца! Сил вам огромных! А Ангелочку пушистых облачков!

Пожаловаться
ЕщеТаШтучка
ЕщеТаШтучка
Доченька
12 лет
Ангел
7 лет

Где их только взять… силы эти..

Спасибо

Пожаловаться
ЯМамаДочекСыночков
ЯМамаДочекСыночков
Анечка
9 лет
Алёша
7 лет
Виктория
6 лет
Москва
Я пережила то же самое… понимаю каждое слово, написанное вами… Морг… бумаги… едем домой… спокойно на душе-мы наконец то рядом… кладбище… Боже… дай нам сил жить…
Пожаловаться
ЕщеТаШтучка
ЕщеТаШтучка
Доченька
12 лет
Ангел
7 лет
Господи, вы двоих похоронили? Простите, что спрашиваю… но что случилось?

Думаю уже о следующей беременности, но две потери точно не переживу… страх теперь огромный

Пожаловаться
Erria
Erria

мягких облачков Вашему Ангелочку


я не одевала сама, не смогла, т.к. одевали платьеце, которое приготовили для крещения, положила в последнюю минуту игрушки и крестик

Пожаловаться
ЕщеТаШтучка
ЕщеТаШтучка
Доченька
12 лет
Ангел
7 лет
Спасибо!

сама тоже не одевала, это выше моих сил… Мы положили соску и игрушку, в гробик..




Пожаловаться
Бабочка
Бабочка
Екатеринбург

Я плачу, держись моя хорошая

Пожаловаться
ЕщеТаШтучка
ЕщеТаШтучка
Доченька
12 лет
Ангел
7 лет

Спасибо вам, девочки… всех прочитала, всем соболезную..

Сегодня была у другого психолога, поговорили… Через неделю снова пойду..

Говорила с психологом о том, что только мысли о другой беременности, как-то успокаивают..

Она говорит, что мозг запускает принцип замещения… Я как-бы прыгаю из этой безды, в хорошее и легче..

Я реально думаю об этом, но опять-же думаю… а если это опять повторится???

Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Каждая из нас об этом думает… От страхов никуда не деться.

Организм отдохнет, восстановится и можно будет пробовать снова. Это действительно дает силы жить дальше.

Соболезную Вам...

Пожаловаться
Anika
Anika
Зайчик
8 лет
Заюшка
6 лет
Саратов
Боже… держитесь… слезы рекой текут… и сразу перед глазами пронесся тот день… тот самый страшный день....9 сентября ((( тоже сами хоронили муж вез на руках гробик… потом кладбище… прощание… и он… моя копия… щечки были даже еще чуть розоватые… помню все… его запах… запах той земли… и это стук… стук когда закалачивали гробик… потом закапывали… а я подошла поближе и просто выла во весь голос… вся была в земле и пыли… реву не могу....

Сил Вам… Господи… ?

Пожаловаться
Натали
Натали
Алиса
6 лет
Валуйки
Ох прям свои похороны вспомнила! Тоже все сами! Сами везли! Но вот об одном жалею что не достала его из гробика на руки и не подержала! Сочувствую вам! Мы своего долгожданного похоронили 22 февраля((( держитесь!



Пожаловаться
Ника
Ника
Харьков

Господи как же страшно… Сил вам… Я сама сыночка одевала и сама хоронила… Тоже ничего не понимала… А домой вернулась после кладбища и ужас произошедшего ударил кирпичом по голове...страшно

Пожаловаться
Галина Забанова
Галина Забанова
Софья
10 лет
АнгелКирюша
7 лет
Лиза
6 лет
Грязи

Все словно повторилось сейчас, всплыло в памяти! Держись, мы все плачем вместе с тобой!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кишинев
Соболезную Вам очень! Читаю и плачу!!! Моей доченьке 9,5 месяцев как нет((( Иногда мне кажется, что земля-это и есть АД… столько трагедий((( Держись… мягких облачков малышке…
Пожаловаться
ника николь
ника николь
АнгелЛеон
8 лет
Элис
5 лет
Ян
2 года
Рим
Соболезную вам, держитесь!
Показать ещё