Как я выносила и родила дочку после потери в 25недель.( Для сообщества)

Дорогие мои девочки, здравствуйте! Я обещала себе что напишу этот пост, время пришло. Ровно год назад в этот день у меня бы был ПДР с сыночком. (А завтра уже 3 месяца моей доченьке!!! ) Но по трагичной случайности, я потеряла беременность в 25 недель 4декабря 2015г. Мальчик около 1кг и 33см. Врач из Жк не обращала внимания на жалобы, их было реально много. И она же в роддоме подделала мои документы и выписка была с другим сроком и весом (21неделя и 490гр- считается выкидышем, а не преждевременным родами за которые нужно нести ответственность врачам роддома и ЖК). Доказать врачам что-то нереально, они предлагали и не забирать его. Я так не смогла, сыночка похоронили без меня. Я его и не видела…Роды были стремительные, другая врач кричала на меня тужится (без потуг и схваток), это было больно и тяжело. Знать что ты рожаешь мертвого человечка, которого уже успела полюбить((((( Так как кровотечение началось дома и я перестала чувствовать шевеления. Это была низкое прикрепление плаценты. Это нельзя забыть и простить себе такую халатность… Надо надеяться только на свои силы и действовать как знаешь ( в день перед родами записалась на УЗИ, сердце было не на месте)… Но я не успела. Как это больно… Хоронили его без меня. Я была в роддоме, где кругом плачат детки… Это ад. Ощущать себя не полноценной женщиной, которая не смогла подарить мужу ребёнка. Которая не смогла стать матерью, а ведь так этого ждала. Коляски, кроватка, вещи, пеленки… Это не передать словами, думаю вы меня понимаете. Я помню его шевеления и сейчас… 2 месяца до родов я наслаждалась его толчками. Мой сыночек… Прости. По выходу из роддома недели две я просто выла в подушку, хорошо что муж был со мной постоянно и очень поддерживал. Я не кому такого не пожелаю… Сколько сочувствия в глазах родных и близких. Спасибо моим подругам которые не бросили меня в это время и поддерживали как могли. Спасибо девушкам с бебика которые общались со мной и делились советами. Но главное ответственность легла только на мои плечи, когда врачи отказывались от меня на ближайшие 6 месяцев, сказали ждать до лета. Ну кто попадал в такую ситуацию прекрасно меня поймет, время Это самое большое наказание. Процесс моего восстановления запустился очень быстро и через 2 недели после родов на УЗИ было всё отлично. Я ждала первого цикла и сразу же начала делать тесты на овуляцию. Мне необходимо было знать насколько восстановился мой организм. Прочитав кучу литературы я сама себе назначила необходимые анализы. Анализы на тромбофилию, общие анализы с мужем вместе, анализы на гормоны и так далее. Из нашей поликлиники брала направление в область в кабинет невынашивания, где тоже мне сказали что рано я приехала. Город у меня небольшой но нашелся замечательный Врач УЗИ который наблюдал за мной и моими анализами и делал назначение вместе Со знакомым врачом эндокринологом. Беременность наступила с 1попытки, после 4цикла после родов… Анализы хгч показывали хорошее развитие в динамике. Это было счастье и страх одновременно. Решили никому об этом как можно дольше. Мой мир — я и муж. этого достаточно для моего спокойствия.С 5 недель я принимала Утрожестан 200, 3раза в день. До 37 недель. Метипред тоже с 5 по 37. Гинипрал с 20 по 38. Временные препараты это ношпа, папаверин, уколы с 16 недель при сильных болях… Беременность мне далась непросто.4 сохранения. 3 месяца в перинатальном центре, ложилась платно под наблюдение, так как только там вынашивают деток самых недоношенных в нашей области. Вообще нужно сказать что все анализы, УЗИ, стационар были для меня платные. Ну какие средства могут стать ценой жизни ребенка? И хоть иногда было тяжело, но лишнее старались не тратить, всё на счастливый исход. В 24 недели у меня подтвердилось ИЦН, ШМ резко сократилась и раскрылась. Организм пытался повторить уже происшедший со мной случай. Блага я успела по знакомству попасть в Липецкий областной перинатальный центр к заведующему патологией. Муж не спал двое суток и привёз мне с Москвы пессарий доктора арабин. Мне поставили в срочном порядке по моей же просьбе и за мои же средства. Но выезжать домой более чем за 100 километров я боялась. Поэтому перестраховаться и лежала там в сентябре, октябре, ноябре. Только когда срок стал более 35 недель я поехала домой. Договорилась с врачом заранее ездил на осмотры. Всё время с 24 недель меня беспокоили ужасные боли в промежности, детка моя настоящая Соня) что часто заставляло попереживать. В 37 недель у меня сняли кольцо раскрытие было 2 пальца. Но я не захотела оставаться я поехала домой. Так как по УЗИ ставили крупный плод Мне предлагали стимулировать роды но я отказалась. очень много думала о кесаревом сечении и консультировалась с врачом по этому поводу, так как беременность для меня очень непростая ребёнком рисковать Я не хотела. Ну слава Богу всё сложилось как нельзя лучше и на сроке 39 и 2 недель у меня начались схватки и я поехала в перинатальный центр вечером 21 декабря. всего роды продолжались около 5 часов. Если считать все самые слабые схватки А вообще в родовой я пробыла полтора часа. Роды были очень стремительные, чего даже не ожидали врачи после прокола пузыря через 30 минут за полпотуги я родила свою девочку. 3600гр. 52см… (Слёзы счастья) Немного швов и нехватка молока и неудобная грудь и прочие последствия родов не омрачали моё счастье. Моя девочка — моя копия) моя булочка, мой пухляш) Девочки, всем кто ждет заветные // — я вам их искренне желаю! Потом лёгкой беременности и лёгких родов!.. А теперь немного советов: Планирование беременности после выкидыша очень тяжелый процесс для многих пар, в особенности влияет психологический фактор: «А вдруг это снова повторится». Обычно, прерывание беременности происходит на ранних сроках, в этот момент плод только начинает созревать, поэтому является очень чувствительным к многим факторам. Из-за чего бывает выкидыш: в теле находится нежизнеспособный плод, от которого организм избавляется самостоятельно (ранние сроки беременности); если у женщины наблюдается очень сильный иммунитет, в этом случае созревающий плод воспринимается организмом как инородное тело, следствием этого является отторжение; происходит самопроизвольное раскрытие матки, это наблюдается в том случае, если стенки матки слабые и не выдерживают нагрузки развивающегося плода и околоплодных вод; инфекции; пороки развития матки; прием запрещенных препаратов или процедур во время беременности; заболевания щитовидной железы так же влияют.Случаев много, главное устранить причину возникновения выкидышей пройти полное обследование, наблюдать у врача, принять курс необходимого лечения.Планирование беременности после прерывания беременности должно быть обязательным. Для начала следует пройти ряд необходимых анализов: анализ на инфекции передающиеся половым путем (анализ на ИППП); УЗИ малого таза; общий анализ крови и мочи; анализ на гормоны; генетический анализ; на биологическую совместимость крови; гемостазиограмма, анализ на антитела к ХГЧ и АФС.Если вы начали планирование беременности, то это значит, что оба супруга должны соблюдать ряд норм и правил, чтобы предстоящая беременность прошла без плохих последствий и вообще наступила. После сдачи необходимых анализов врач выпишет прием витаминов, но это будет не комплексный прием препарата, так как организм травмирован и чувствителен к различного рода воздействиям, в том числе и небольшой передозировке витамина. Поэтому так важно, чтобы в этом случае наблюдение проводилось у хорошего специалиста, который со знанием выпишет рецепты на медикаментозное лечение.Питание тоже должно быть строгим, без вредных продуктов и добавок. Диеты тоже под запретом, алкоголь и курение вообще необходимо забыть. Кофе следует убрать из рациона, либо снизить его потребление к минимуму.Соблюдайте правила гигиены, мойте овощи и фрукты, меньше контактируйте с животными, молоко и мясо приобретать только в проверенных заведениях. Если вы не болели краснухой или ветрянкой, то обязательно сделайте прививку. После выкидыша беременность возможна, не стоит отчаиваться, из любой ситуации есть выход. Выполняйте рекомендации врача, тогда планирование будет благополучным. … Поддерживайте друг друга и все у вас получится!!!.. (Простите за ошибки)… С Богом, Аминь!

ЛюдМила
ЛюдМила
Есения
1 год 3 месяца
Липецк
32682486

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
АнгелМихаил
7 лет
Магдалена
6 лет
Ландсху́т
Спасибо Вам за историю, это всиляет в меня надежду, у меня также как и у вас врач не особо обращала на мои жалобы, многое доверила, теперь всегда начеку. А вам здоровья и малышке расти крепкой и радовать родителей.
Пожаловаться
ЛюдМила
ЛюдМила
Есения
1 год 3 месяца
Липецк

Спасибо большое. Я сама это пережила и знаю как нужны эти истории. Здоровья вам!

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
18 лет
Ангел
9 лет
Георгий
7 лет
Герман
5 лет
Вы молодец!!! и пост я думаю полезный и нужный, не многие кстати делятся хорошим.У меня тоже есть сынок ангел(я потеряла малыша в 4 месяца.И беременность хорошая и сказали здоров.Но его не стало(просто в один миг.И я бы тоже хотела чтобы мамочки с такими трагическими историями делились опытом, говорили как живут после потери, как борятся со страхами.
Пожаловаться
ЛюдМила
ЛюдМила
Есения
1 год 3 месяца
Липецк

Спасибо, сама знаю как нужны такие истрии. Здоровья вам!

Пожаловаться
Mandarinka
Mandarinka
Малыш
5 лет
Москва
Очень вдохновляет Ваш пост! и спасибо за список анализов во время планирования, очень пригодиться

Я в субботу на сроке 23 недели родила своих двух девочек, но уже мертвыми(( это не описать словами, что я чувствую, но Вы наверно это понимаете...

Врачи сказали отдыхать пол года минимум, а лучше год и только потом начинать планировать, не знаю смогу ли я столько выдержать, но точно знаю что месяца через два начну сдавать анализы

Пожаловаться
ЛюдМила
ЛюдМила
Есения
1 год 3 месяца
Липецк

Я рада, что хоть кому то передам что-то полезное. Это тяжелейщая утрата… Две дочки. ?? скорблю вместе с вами ((((
Не описать словами…




Пожаловаться
Alexandra
Alexandra
Хо

Очень рада, что у вас все получилось? а мне все это только предстоит… множественные пороки развития, нужно прерывать б??? всех оббегала, все твердят одно- прерывать. Да я и сама это понимаю. Но такая обида боже мой((( никогда бы не подумала, что беременность это так сложно. Я думала забеременела и все. Ага… сколько всего бывает, оказывается. Даже подумать не могла раньше. Так боюсь этого прерывания… если честно, даже на мам беременных и деток маленьких смотреть не могу, может вы понимаете меня… не то что бы я желаю им того же НЕТ НЕТ И НЕТ, просто больно и обидно. Незнаю, как я перенесу это прерывание… это ведь роды будут((( в потом как? Чувствую себя ущербной какой то, смотря на других((( почему так а? Кто хочет- хрен вам, кому не нужен ребенок — рожают только так.

Пожаловаться
ЛюдМила
ЛюдМила
Есения
1 год 3 месяца
Липецк

Понимаю на 100%, всё ровно также было. Очень больно. Держитесь! Восстанавливайтесь и в путь!

Пожаловаться
Маша
Маша
Ариша
4 года
Санкт-Петербург

Организм пытался повторить все по вашему мнению или врачи так сказали? Неужели и правда он может все помнить((((

Пожаловаться
ЛюдМила
ЛюдМила
Есения
1 год 3 месяца
Липецк

Это моё мнение, а врачей я не спрашиваю больше. Это факт. День в день началось раскрытие (
Это особенность моего организма. У всех по разному.

Пожаловаться
katrinna
katrinna
Домодедово
Здоровья вам и доченьке! Вы большая молодей! Как много девочек с выкидышем и преждевременными((( это ужасно!
Пожаловаться
ЛюдМила
ЛюдМила
Есения
1 год 3 месяца
Липецк

Спасибо! Лёгкой беременности!

Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудеса
Татьяна ВерюВчудеса
Матвей
6 лет
Железнодорожный

тоже так потеряла две беременности.сейчас уповаю на Бога и держу руку на пульсе со швами с 14 недель.дай бог нам осталось 2 месяца.будет кесарево

Пожаловаться
ЛюдМила
ЛюдМила
Есения
1 год 3 месяца
Липецк

28 уже большие шансы. 30 и более вообще хорошо. После 34 можно выдохнуть. 37 счастье!

Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудеса
Татьяна ВерюВчудеса
Матвей
6 лет
Железнодорожный
ЛюдМила 

вот до 34 дохожу и выдохну наверно




Пожаловаться
Настёна
Настёна
Татьяна
1 год
Пермь
Плачу… Спасибо большое Вам! Вы вселили в меня надежду! Здоровья и благополучия вашей семье!

Я потеряла сыночка на 20 нед. из-за ИЦН. Жаловалась гине почти каждый прием, а она ни разу не удосужилась меня посмотреть, говорила мне все хорошо, а я наивная доверилась ей.

Пожаловаться
ЛюдМила
ЛюдМила
Есения
1 год 3 месяца
Липецк

Вот и у меня так! Ничего врач не смотрела. Я как сердцем беду чувствовала. Спасибо вам. Надеюсь мой опыт вселит в кого-то надежду. ???

Пожаловаться
Вика
Вика
Липецк

На что у вас были жалобы ?

Пожаловаться
ЛюдМила
ЛюдМила
Есения
1 год 3 месяца
Липецк
Вика 

Ужасные боли в промежности, водянистые выделения, отеки, большая прибавка в весе...

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Подольск

Тоже плакала. Вы большая молодец!!!

Пожаловаться
Заррина
Заррина
Ковров

Здоровья вам и вашей дочурке)

Пожаловаться
ЛюдМила
ЛюдМила
Есения
1 год 3 месяца
Липецк

Спасибо!

Пожаловаться
Заррина
Заррина
Ковров

У меня была замершая, особо лечения мне не назначили, все анализы и УЗИ были в норме, сказали пить ОК чтобы цикл и гормоны в норму пришли. Это было в августе, в феврале пытались, не получилось. Сейчас вот ждем задержки)

Пожаловаться
ЛюдМила
ЛюдМила
Есения
1 год 3 месяца
Липецк

Дай вам Бог //?

Пожаловаться
Заррина
Заррина
Ковров
ЛюдМила 

Спасибо)




Пожаловаться
Businka
Businka
Бийск

Плачу… СПАСИБО вам за этот пост!!! Я теперь верю, что все у меня получится!!!

Пожаловаться
ЛюдМила
ЛюдМила
Есения
1 год 3 месяца
Липецк

Спасибо!!! Тоже плачу (
Дай Вам Бог?????

Пожаловаться
Юлишна
Юлишна
Устина
15 лет
Егор
8 лет
Улан-Удэ
Как я Вас понимаю. Моя первая беременность закончилась также в 25 недель(только диагноз «ранее старение плаценты»). Вы молодец!!! Врагу не пожелаю такое пережить. И конечно же хочу Вас поздравить с прекрасной доченькой
Пожаловаться
ЛюдМила
ЛюдМила
Есения
1 год 3 месяца
Липецк

Как нас много((((
Спасибо за тёплые слова!!!

Пожаловаться
konel
konel
Сокровищенаше
6 лет

Пишу и слезы текут. Потеряла в конце августа 15 года доченьку на 24 неделе, тугое многократное обвитие, роды 2 дня и пустота в конце… Сейчас не получается забеременеть уже больше года, в голове такая каша, нашлись проблемы у мужа, и все это так давит, так хочется стать мамой живого малыша и не прятать от своих глаз купленное приданое у свекрови. Поздравляю вас с рождением долгожданного счастья, у нас, мамочек ангелов, все по определению должно быть хорошо!

Пожаловаться
ЛюдМила
ЛюдМила
Есения
1 год 3 месяца
Липецк

Спасибо! Обязательно будет хорошо. Верьте!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Егорьевск
У меня тоже была замершая беременность на 9 неделе, а перед этим я лежала на сохранении 2 нед. Выписали меня и сказали всё хорошо, а УЗИ не сделали, а я то 19 летняя девченка и поверила на слово, через 2 нед.попала обратно, а оказывается меня уже выписали с мертвым плодом, я его носила 3-4 недели, УЗИ сделали сказали что по УЗИ дай бог недель 9, а у меня то должно было быть уже 12-13, после чистки всё как в тумане, не получалось потом долго, и спустя 6 лет я забеременела (когда уже руки окончательно опустились) и у меня наконец то родился долгожданный сынок!!!
Пожаловаться
ЛюдМила
ЛюдМила
Есения
1 год 3 месяца
Липецк

Какое счастье!!! ??

Показать ещё