Гематолог Корзо СПб

Наконец то, девчули, я вчера попала к знаменитой гинекологу-гематологу Корзо Татьяне Марковна, которая принимает в Гематологическом центе при 6РД.

Причину моей потери по её словам уже не узнать точно никогда. Но это точно не из-за проблем с кровью! Тромбофилии у меня нет. Поломки мои в генах это фигня и даже Pai1 гетеро (он сломан у половины Земного населения). Кроме гена F13, который говорит о возможных кровотечениях. Но при этом кровь густая (гемоглобин повышен и д-диммер). По её мнению, это из-за эндометрита. Поэтому нужно его пролечить, а потом пересдать некоторые анализы натощак:
— КАК (микроскопия лейкоцитов, формулы, СОЭ)

— Коагулограмма (ПТИ, МНО, АЧТВ, Фибриноген, Тромбиновое время)

— Кровь на ферритин (зачем то он ей интересен?!)

— Д-диммер количественный

— Активность фактора VIII

— Агрегация тромбоцитов

После этих анализов она будет решать нужны ли мне кроворазжижающие препараты, как они там называются всё время забываю...

Назначила: профилактические дозы фолатов (400-800мкг/сут) на 1-3 месяца до Б обоим супругам. Затем весь 1 триместр только мне: Фолибер 1таб. 1 раз в день, или Фолио, или Фемибион, или Элевит.


Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург
11123655
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Орел

Хороший доктор) не без ее помощи линеечка

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

Спасибо! Она мне тоже понравилась))) Но теперь её услуги стоят очень долрого, тк она уволилась из 6РД. Пойду к Боброву, он немного дешевле и моя гиня с ним в контакте. Надеюсь скоро тоже на линеечку)))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Орел
Ольга Shvec 
я в мать и дитя к ней ходила, там и эко делала и эндометрит лечили

Все получится!!!!

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург
Катерина 

Да, она там стоит дорого))) Эндометрит я пролечила, буду сейчас Б на гормонозаменяющей терапии. Дай Бог, чтобы получилось родить живого малыша во второй раз! И вам всего хорошего желаю с вашим малышом)))

Пожаловаться
infi
infi
Тверь
Ольга Shvec 

Подскажите, а как эндометрит пролечили?

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург
infi 

Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, мои посты про лечение у Никологорской ?

Пожаловаться
infi
infi
Тверь
Ольга Shvec 

Уже перечитала)) сложно так всё) рада за Вас, историю про послеродовую депрессию перечитала раза 3, она так передает что творится на душе, думаю что у меня будет также), но в не очень близком будущем..

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург
infi 

Главное, что всё лечится))) Как говорила моя гиня, если есть матка, то родить получится!))) Просто нужно время. Кому-то больше, кому-то меньше. Ждите и верьте.

И ни в коем случае не думайте про послеродовую депрессию. В такой форме, как у меня случается не часто. Да, потери на большом сроке тоже не часто, но классическая депрессия ещё реже))) Все девочки, кого я знаю, с кем вместе пережили трагедию, а потом родили, очень рады своим живым деткам))) И вы будите)))

Пожаловаться
infi
infi
Тверь
Ольга Shvec 

Спасибо большое! Больше всего я не люблю ждать чего-то, но придется??? что за гиня-оптимист, весело им… вот рожу и тоже шутки шутить им буду, а пока… буду лечиться и ждать 2020

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург
infi 

Удачи!

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Оренбург

Мне так нравятся эти врачи)) поломки у всех, а тромбофилии нет) даже с таким анамнезом и повыш. д- димером вне б… ой я не могу) сколько гематологов вы не обойдете, будут абсолютно полярные мнения… у меня у самой ф13 гетеро и паи гомо… и колю клексан даж при норм гемостазе… на лицо, то что с вами случилось на 35 неделе — проделки паи… Эта мутация играет свою роль...

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

Она поставила мне лишь риски тромбофилии и у неё возникли вопросы по f13. Вообще да, у каждого врача своё мнение. Д-диммер сейчас у меня на нижней границе, а вот фибрик чуть выше нормы((( Я сейчас пойду к другому гематологу, лучшему у нас в городе и доверюсь ему. Думаю, что Клексан мне тоже светит. Паи я тоже боюсь, но уже не доказать, что в итоге повлияло больше. Гинекологи мои ставят в причину потери гормональные нарушения. И это факт, в отличии от тромбофилии.

УДАЧИ НАМ

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Оренбург
Ольга Shvec 

теперь руку на пульсе держать надо

клексан я сама на свой страх и риск ставлю, гематолог в курсе, говорит по анализам не нужен он мне, но если типа тебе так спокойнее — коли… конечно мне вообще никак не спокойнее, ни с ним, ни без него… спокойствие нам только снится

что мне только не ставили за мои немногие 25 лет… и гормональные нарушения, и аденомиоз, эндометриоз, синехии, полипы, мфя, плохая сг мужа, инфекции и типа все это послужило причиной 2х потерь и каждый врач говорил что-то свое… не верю- скажу я все этому, врачи как будто опыты над нами ставят..

желаю вам быстрее забеременеть, легко выносить и родить без проблем своего карапуза

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург
Лиса 

Ого, какая вы смелая! Я ужасно боюсь сама без врача что-то в Б принимать. В прошлую вообще только витамины и иногда Парацетамол от головной боли или немного Эллеутерракока для поднятия давления. Пока нет Б пусть экспериментируют (это так и есть, я согласна с вами!). Тоже много мне диагнозов ставили, есть нарушения с самого детства. Но как и в случае потери, одни лишь предположения почему. И все врачи меня уверяли, что как рожу сама, так цикл наладится. А вот и не вышло((( Сейчас буду пробовать Б на гормонах, и контролировать кровь.

Спасибо вам большое за пожелания)))) Желаю вам того же))) И чтобы живой, здоровый малыш был!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Арина-ангел
9 лет
Маргарита
7 лет
Оренбург
Добрый вечер! Попробуйте еще сдать анализ на гомоцистеин. У меня он был завышенной в два-три раза. Гемотолог сказала что у меня это произошло из-за него. Всю беременность пила фолио и курантил. В 3 триместре колода уколы в живот фраксипарин. У меня тоже кровь густаю. Надеюсь вам информация пригодится)))
Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

Сдавала я Гомоцистеин, результат 6.9, это норма. Кровь густовата, но как пролечу эндометрит, буду пересдавать коагулограмму и д-диммер. Про кроворазжижающие пока не известно, тк сломан ген F13 гомо, отвечающий за кровотечения.
Моя причина ХПН, но из-за чего она не известно, возможно гормоны, тк всю жизнь не было цикла своего. А кровотока хватило вот именно на 35 недель (((

Спасибо ??




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград
Удачного тебе лечения! у меня мутация фоллатного цикла и f13 мне гемастазиолог только фемибион назначилив планирование и в беременность, а сейчас вот кровь густеть стала, уколы теперь ставлю.
Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

Ох, у каждого доктора своя точка зрения и свой метод лечения. Придётся довериться кому то одному! Но думаю Корзо придёт к такому же выводу, как твой гемостазиолог.

Удачи вам с малышом с кровью)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград
Ольга Shvec 

Спасибо))
Я вот с гемастазом в эту Б пошла к двум разным гемастазиологам, одна уколы в живот выписала, другая сказала все у вас хорошо?хоть к третьему иди, в жк спрашиваю врача кто прав из гемастазиологов? она говорит ваше дело, хотите ставьте уколы хотите нет, это нормальный подход? а показатели выше нормы, решила ставить..

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург
Анастасия 

Ничего себе! Как так можно отвечать вообще(((( Надо было тебе к третьему бежать, если есть вариант.
Пусть всё хорошо у тебя будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Olya Sergeeva
Olya Sergeeva
Мира
6 лет
Одесса

Мы пьём с мужем фемибион!!!
Дай Бог, Оленька! Я верю, все у вас будет хорошо )

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

Молодцы)))

И я верю))) Пусть нас слышит Бог и вселенная)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Оль, самое интересное, что вот это ВСЁ — только предположения… и никто не знает, что там на самом деле было… и поэтому наперёд мы себя не можем защитить от повтора на 100%. Вот это сьедает мозг просто. Но так легче, когда что-то делаешь, хоть какие-то риски обезопасить. Хоть что-то вылечить-проверить. Я слабо верю, что прям эндометрит такое сотворил, знаешь с какими инфекциями рожают и нормально? Это ппц вообще!!! Волосы дыбом! А тут… Но будем делать все от нас зависящее и надеяться. Я завтра тоже к врачу иду утверждать дальнейший план обследования. ✌?А тебе желаю сил и удачи!?
Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

Спасибо))) Вот именно! Хоть как то обезопаситься хочется! То с чем другие рожают, я вообще молчу! Ёпсель, да даже с раком!!!!?
Я просто хочу понимать, что даже лучше делать мне или не делать.

И тебе удачи!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

И мне назначили фолаты по 800мг, а также Вагинорм-ц, (для микрофлоры) до б и во время б

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

Я с Г даже ещё не вела разговор о назначениях в планирование и воспитание Б))) Так что эти пока так, для информации.
Сегодня была у ещё одной гинеколога-эндокринолога, так это ваще ппц, завтра пост напишу ?




Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Апчхииии )
Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

?????

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Здорово! Это хорошие новости, что тромбофилия тебе не грозит!))) Теперь удачи тебе в сдаче анализов!!!?

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

Спасибо!
Походу у меня проблемы в гормонах реально, а не в эндометрите и не в крови(((

Пожаловаться
Клементина
Клементина
Степан
7 лет
Санкт-Петербург
Мне она тоже настаивала сдать на ферритин
Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

А какие доводы?

Пожаловаться
Клементина
Клементина
Степан
7 лет
Санкт-Петербург
Ольга Shvec 
я так поняла, что это очень важно. ферритин показывает запасы железа. если оценивать только обычный уровень гемоглобина, то не понятно, есть ли запас, т.е. ребенку может хватить, а самой женщине не достанется железа.
Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург
Клементина 

Да, да, она говорила про запас железа и назначила мне проверить. Значит проверю))

Пожаловаться
ПростоМамочка
ПростоМамочка
Мария
3 года
Москва
Оль, вот и мне так сказал знаменитый гематолог в Москве, что нет ничего страшного в моих поломках. кровь мониторить во время Б и достаточно ( если в норме, конечно).
Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

Вот и мне так кровь мониторить, а реальные проблемы в гормонах (((

Пожаловаться
олеся
олеся

А что за гематолог если не секрет.

Пожаловаться
ПростоМамочка
ПростоМамочка
Мария
3 года
Москва
олеся 

Гематолог Суханова, очень понравилась мне.

Пожаловаться
олеся
олеся
ПростоМамочка 

Но суханова почти все назначает одно и тоже как и в кулаково. Просто у меня мутации Pai и F 13 гомо, вот и незнаю к каму доверится генетик говорит пить курантил и на нем беременить, а гематолог говорит как // так сразу сдать тэг и он скажет нужен клексан или нет

Пожаловаться
ПростоМамочка
ПростоМамочка
Мария
3 года
Москва
олеся 

У меня тоже очень много мутаций, но в Б они себя не проявили, поэтому ко мне именно " такой подход" как объяснила врач.
Сходите к Бецадзе или Хизроевой в МЖЦ, их тоже девочки хвалят.
Но мне Суханова понравилась, я люблю врачей которые не запугивают, все корректно и понятно объясняют. Как говорится каждому свой врач).

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург
олеся 

Меня эти мутации тоже беспокоят(((( Такие же, как у вас. я решила сходить к лучшему гематологу СПб 13.06. Потом сделаю пост, если интересно, прочтёте про его мнение.

Пожаловаться
олеся
олеся
Ольга Shvec 

Обязательно прочту, просто у разных врачей разное мнение, кто то на F13 вообще необращает внимание, типо при беременности кровь сгущается и если еще при нимать утрик, то они тоже сгущают.

Пожаловаться
олеся
олеся
ПростоМамочка 

А какие мутации, хотела записаться к хизроевой но мне обьянили что они на клексане практикуют, я была у гематолога Парсолова тоже понравился. Просто я из сергиева посада и не наездишься в москву часто, еще генетик Паренькова очень понравилась.

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург
олеся 

Да, у нас так же! Вот Корзо обратила внимание, посмотрим, что Бобров скажет. Я на Дюфе сейчас, тк на Утрике потеряла в 35 недель. Ивот тоже много споров, сгущает кровь Дюф или нет.

Пожаловаться
олеся
олеся
Ольга Shvec 

А дюф и утрик не одно и тоже?

Пожаловаться
олеся
олеся
Ольга Shvec 

А до этого что нибуть колола или пила при беременности.

Пожаловаться
ПростоМамочка
ПростоМамочка
Мария
3 года
Москва
олеся 

Я сначала была в клинике Гемастаза в Москве у гемостазиолога, она тоже из «банды» Макацария, назначили сразу Клексан и дозировка 0,6!!!( вес у меня 55 кг). Чуть были показатели завышены в их лабаратории, а в Гемотесте все норм. Ещё и запугали так, что думала помру со дня на день. Потом пошла к Сухановой, хотела врача " другого" с другим видением ситуации. Она вообще сказала не пойму, зачем Клексан и такой дозировки., плюс был аспирин кардио..

Я тоже из МО, ездить не близко, совсем.

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург
олеся 

И то и другое прогестерон, только Утрик, Праджисан — натуральный, а Дюф — искусственный.

В прошлую Б развивалось всё, как по учебнику. Пила только комплекс натуральных витаминов, иногда Парацитомол от головной боли и Эллеотераккок, чтобы давление поднять. Да и что взять с простой ЖК. Анализы в норме (этот мизер анализов, которые там берут), всё хорошо, жалоб почти нет (точнее они соответствуют вашему сроку), так что шагайте домой. 3ий скрининг: 5 минут, всё шикарно, до свидания… ни допплера (он с 36 недель типа), ни КГТ (тоже очередь не пришла)… Чаще всего так и получается, что теряют девочки свою такую «идеальную» Б ((((

Пожаловаться
олеся
олеся
ПростоМамочка 

А я ездила в гематологический центр на динамо. Он только по тэг назначает препарат.

Пожаловаться
олеся
олеся
Ольга Shvec 

Понятно,

Пожаловаться
олеся
олеся
ПростоМамочка 

А где эта клиника находится.

Пожаловаться
ПростоМамочка
ПростоМамочка
Мария
3 года
Москва
олеся 

Суханова тоже на Динамо принимает.

Пожаловаться
олеся
олеся
ПростоМамочка 

Да я знаю только чуть дальше, а у клиника гемостаза это где находится?

Пожаловаться
ПростоМамочка
ПростоМамочка
Мария
3 года
Москва
олеся 

Это на Арбате. Но я бы её не рекомендовала., выкачка денег.
Там только ужи можно сделать, хорошие спецы есть и все.




Пожаловаться
Ягодка
Ягодка
Самира
6 лет
Казань

И мне бы к гематологу попасть, тромбофилии нет. Направили к эндокринологу. Эндометрий при зачатии был 9мм, сейчас говорят типа это маловато, должен быть 15мм, из за этого может произошло неправильное развитие плаценты и фпн.

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

Вот я сегодня у эндокринолога-гинеколога была и она меня сильно наругала! Сказала, что у меня ппц с гормонами, отчего проблемы по со всем остальным. У меня при нормальном эндике фолликулы маловаты. Так что сходи!

Пожаловаться
Ягодка
Ягодка
Самира
6 лет
Казань
Ольга Shvec 

Многие беремениют и ничего, а тут чего только нет(

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург
Ягодка 

Ой, многие и рожают нормально с такими болячками, что волосы дыбом ((((
А с нами теперь у всех одни предположения...

Пожаловаться
Maria
Maria
Максим
5 лет
Санкт-Петербург

Ты молодец! Я пока не спеша сдаю анализы все, половину только осилила.

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

Меня сегодня новая Г поругала пипец как ((( Завтра об этом расскажу. Короче надо было сдавать все анализы по крови и гормонам, как можно скорее после родов...

Знаю, что анализов до фига и не осилить их все сразу. Ни финансово, ни морально!

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Санкт-Петербург
Ольга Shvec 
А вот мне в жк сказали, куда я прусь, минимум 2 месяца должно пройти а то анализы не корректные будут… вот сейчас сижу и думаю…
Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург
Людмила 

Что касается инфекций, да. А вот по крови можно сразу и гормоны!

Пожаловаться
Onni
Onni
Петрозаводск

Оля, мне гематолог в Петрозаводске сказал все то же самое! И даже гепарины не обязательно колоть (клексан), хотя гинеколог настаивает.
Говорят, что мелкие полоски в генах слишком и не могли спровоцировать потерю.

Пожаловаться
Onni
Onni
Петрозаводск

Поломки

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург
Onni 

Да уж на таких больших сроках вряд ли гены виноваты...
Будем думать, лечиться и перепроверять анализы после.

А что из решила по поводу гепаринов?

Пожаловаться
Onni
Onni
Петрозаводск
Ольга Shvec 

Гинеколог сказала, что по моим анализам положен клексан, будут выдавать и буду колоть, обязательно. Даже если не дадут, буду покупать, хоть он и дорогой.

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург
Onni 

Ну вот видишь, с моей поломкой F13 гомо, клексан возможно не назначат. Посмотрим, что же делать...

А тебе удачи ?

Пожаловаться
Ольша
Ольша
Сочи

Мне прописали фолибер.

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

Посмотрим, что Г скажет...

Показать ещё