Нет ответов на вопросы

Не знаю как выбраться из этого, отпустили домой, дома как будто все осознала, весь день слезы, и столько вопросов в голове. Пришли анализы крови из пуповины- из всех синдромов мы поймали самый банальный синдром Дауна. Гинеколог с центра генетики сказала, что лиссэнцефалия при этом синдроме это нонсенс, никто такого ни разу не видел и очень будут ждать результатов вскрытия. Если диагнозы подтвердятся это будет большой вопрос для медицины. Таких случаев больше нет. Посмотрела все мои выписки с Коломенской и задала много вопросов, ведь и ХГЧ был очень высокий, и носик отставал, и ктр маленький для такого срока, почему тогда еще в 12 недель никто не забил тревогу??? Три показателя просто проигнорировали. А все потому, что я ни по одному критерию не вхожу в группу риска. Молодая, здоровая, первая беременность, и синдром Дауна. Вот такие врачи, видят увы поздно. А я теперь не знаю как выплыть с этого дерьма, как начать жить, что то делать, выходить на улицу, дышать. Я потеряла дочь, желанную, любимую с первых недель, мою дочь. Да с такими пороками, да с синдромом, но она была моей, моим счастьем. Я летала от счастья, а потом мне обломали все крылья с особой жестокостью, на позднем сроке, не дали никакого шанса. И теперь будут изучать меня как обезьянку. В центре генетики сказали- если бы не было таких серьезных пороков ЦНС, возможно, что никто бы внимания не обратил на показатели другие и ничего бы мы не узнали до родов. Но тут, сам синдром тяжелый, а еще и такие пороки, как оказалось при этом разговоре- шансов на выживание не было вообще. Их вообще не было, я носила пол срока заведомо мертвого ребенка, который вне меня жить не может никак. Я в ужасе, в опе, я тону во всем этом и не знаю как начать выплывать.

Аленище
Аленище
Ваныч
5 лет
0111827
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Добрая
Добрая
Денис
10 лет
Красноярск

Аленочка у вас будет награда за эти страдания и за дочь. Все хорошо будет
.Это не ваша вина, а наша экология. Бежать от сюда надо было

Пожаловаться
Аленище
Аленище
Ваныч
5 лет

Наш город это помойка:(

Пожаловаться
Юлия
Юлия
СыночкаАнгелочек
7 лет
Данила
5 лет
Томск

Мне два месяца назад пришлось расстараться со своим сыночком которого мы так ждали… на сроке 26 недель… самое интересное, что на УЗИ скрининге 20 недель сказали все отлично, это я сама уже в 25 пошла платно на УЗИ к другому специалисту… почему? Не знаю, просто было мне тревожно, не могу это объяснить, вот там и вынесли приговор- множественные пороки гм… потом для подтверждения делали МРТ- подтвердилось… не буду описывать эмоции, что мне пришлось пережить, потому что многие здесь это пережили… я до сих пор в себя не пришла, обследуемая, все нормально по генетике, есть здоровая дочь, просто мы попали в те 5% здоровых родителей у которых дети с патологией… такое бывает к сожалению :(

Пожаловаться
Мария
Мария

Не знаю, утешат ли вас хоть чуть-чуть мои слова, но я знаю девушку, у которой вот точно так же проморгали СД, выявили уже после рождения, ребёнок тяжёлый был, пороки, погиб. А потом она родила ещё двоих, абсолютно здоровых детей. Конечно, был генетик, наблюдение в МОНИИАГ и т.д. Но она смогла! И у вас все получится!!! Обязательно получится!!! Желаю вам сил и удачи!!




Пожаловаться
Счастливая мама
Счастливая мама
Артём
8 лет
Арина
6 лет
Хабаровск
Держитесь. Сейчас обследаваться и с новыми силами за новой Б. Главное обследоваться
Пожаловаться
Ася
Ася
Принцесса
7 лет

сочувствую вам! у самой была схожая ситуация, только на 14 неделях и диагноз точный так и не выяснили… надо находить силы жить дальше, мне помогла только новая Б, смотрю на дочку и иногда все равно того малыша вспоминаю слезы наворачиваются… такое не забыть, просто смириться, отплакать, и жить дальше

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Олеся
5 лет
Хабаровск
Держитесь. Такая же ситуация была… но я бить тревогу раньше начала, в 13нед. В 17 простимулировали. Диагноз другой, но тоже заведомо не жилец.

Вы знаете, надо жить дальше. Дождаться результатов, обследоваться и планировать.

Пожаловаться
Аленище
Аленище
Ваныч
5 лет
Я тоже задавала вопросы, почему так, почему нос отстает, почему маленький такой на сроке в 12 недель мы были всего 4,6 см. От меня просто отмахнулись, типа что вы паникуете, а я уже видимо тогда чувствовала, что что то не так. А на ХГЧ никто даже не посмотрел как я поняла из беседы с генетиком
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Олеся
5 лет
Хабаровск
Аленище 
А меня месяц мучили… миллион узи, два прокола инвазивной… все им было интересно посмотреть, сам замрет или доживет до стимуляции.

Сейчас обратилась к генетику, тоже много интересного сказала.

Желаю вам и нам положительную беременность и здорового ребеночка

Пожаловаться
София
София
Богданчик
6 лет
Мариуполь
Оксана 

боже, как же это жутко читать "
сам замрет или доживет до стимуляции" бесчувственные эти врачи(

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Младшая
9 лет
Сын
6 лет
Новосибирск
Аленище 

а если бы в 12 нед сказали, что возможны диагнозы, Вы бы сразу согласились на прерывание? или сами бызахотели подождать? имхо все вышло так, как вышло, и никто здесь не виноват, это природа. и если врачи в 12 нед давали шанс что реб здоров, это лучше, чем если бы они ошиблись наоборот и не дали шанса здоровому ребенку