Чистка и беременность (только для сообщества)

Девочки, сделали мне чистку в 12 недель, ну кому интересно — почитает историю, нет тут смысла распинаться, а то опять разревусь) так вот, все анализы мои в норме, врач сказала что я полностью здорова ( понятно что мне ещё к генетику идти и сдавать кучу анализов на хромосомы, т к прерывание было из-за водянки, а это генетика) и если анализы будут хорошими и нам скажут, что мы сможем иметь здоровых деток, через сколько можно пробовать ещё? Гиня мне сказала не ранее 6 месяцев! Я ж постарею за это время))) интернету я не склонна доверять, мало ли какие там статьи про то что можно хоть через 2 месяца)) а тут реальные люди, кто-то уже прожил похожую ситуацию, расскажите, кто через сколько начал пробовать, как быстро получилось или не получилось, успешно ли проходила беременность) очень хочется в этом сообществе услышать добрые истории а не те душераздирающие посты.

Катерина
Катерина
Москва
1591502
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Перед Нг была чистка вакуумом, сказали ждать полгода, нафиг, буду весной пробовать
Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск

Было прерывание на 23 неделе. Когда всё произошло мне хотелось поскорее забеременнеть вновь, под влиянием чувств и казалось, что мы уже старые тоже (мне 28 скоро, мужу 35), но разум меня остановил. Одни врачи говорили 3 месяца достаточно, другие предостерегли, говорят- не торопись, подготовься лучше, разрешают только с марта, хотя заболеваний которые нужно было лечить не нашли. Время так быстро пролетело, что я даже не заметила как пролетело пол года. В марте будет 8 месяцев после потери, тогда и начнем. Зато я буду уверена что сделала всё, что могла для предотвращения похожего сценария.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Ну у меня то че то с генетикой связано. Тут никак не перестрахуешься) либо пан либо пропал

Пожаловаться
АННА
АННА
Сынок
9 лет
Москва
Строго предохранилась после замершей(2 было) организм должен отдохнуть.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Ну это понятно, я тоже предохраняюсь) мне по времени интересно сколько, сколько врачи говорят, сколько решают ждать сами женщины

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Алиса
9 лет
София
6 лет
Катюша
4 года
Артемий
2 года
Лев
7 месяцев
Бердск
Катерина 

Три месяца предохранялись.И на 4 цикл после беременность.В итоге 7 месяцев.




Пожаловаться
Настя
Настя
Запорожье

Понимаю Вас… У меня было прерывание, тоже по медицинским показаниям на сроке 22 недели, затем чистили. Забеременела через 2 месяца! Выносила и родила здорового малыша. Мой врач мне сказал, что если организм не готов к следующей беременности, то она не наступает. Я тоже боялась, но все прошло отлично! Мне кажется, что 3-х месяцев достаточно и как только восстановиться цикл можно начинать?. Ну и конечно психологический момент готовности. Желаю Вам сил, терпения и здорового малыша!!!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Спасибо, Насть, очень рада за вас и вашего здорового малыша) надеюсь и у меня так будет.

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

Мне при потере на 35 неделе и ЕР сказали, что не раньше, чем через пол года, а лучше год. Ну вот пока обследовалась прошло 6 месяцев и лечение на 3-4 месяца впереди. Думаю вам можно быстрее, потому что 12 недель — не такая сильная ещё нагрузка на организм. Но я считаю, что нужно хорошенько подлечить все места и тогда беременеть. Вам и самой так спокойнее будет.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Оль, да лечить то нечего. Все анализы в норме, вообще ни одной аномалии в анализах… ну не считая генетику, Ее не сдавала ещё, но если в ней паталогии, их то не вылечишь

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург
Катерина 

Не вылечишь, но корректировать можно. Вдруг, вам просто нужно больше фолиевой кислоты и всё! Это как раз будет видно по поломкам в генах и по коагулограмме. Ещё сдайте с мужем кариотипирование, делается один раз в жизни. Зато будите знать врага в лицо, если что-то обнаружат, ттт… Ну и на все инфекции конечно!

Пожаловаться
Настя
Настя
Ангелочек
7 лет
Новосибирск

Всё хорошо у тебя будет! Мы на 36 неделе потеряли малыша, а это ведь уже совсем организм уже к родам готовился, а у тебя еще не было такой нагрузки на все твои органы. Так что можно будет раньше пробовать. Мне говорили, что после родов только через два года можно, но на очередном приеме спустя 4 месяца Гинеколог посмотрев меня и все мои анализы разрешила. А вам наверное и раньше можно будет. Скорейших Вам //

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Спасибо, Насть, и вам лялек здоровых) я вот тоже думаю что можно немного раньше, ну месяца через 4 начать пробовать, не факт же что сразу то получится

Пожаловаться
Настя
Настя
Ангелочек
7 лет
Новосибирск
Катерина 

Спасибо )

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

У меня подруга ждет, так как не восстановился сразу эндометрий, не достаточный был еще. У нее на 10 неделе было. Мне кажется, надо смотреть по состоянию организма и рекоммендациям врача-генетика




Пожаловаться
Анна
Анна
МояДевочка
5 лет
Минск

У меня у сестры водянка мозга (гидроцефалия), остальные дети здоровые, т.ч все будет хорошо. Сама в 15 недель попала на чистку (замер малыш в 12.2 недели), причина, предполагаю, в ветрянке на раннем сроке (результат гистологи в конце февраля будет), есть здоровый сын. Сказали 5-6 месяцев не беременить

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Понятно. Да, у моего малыша тоже гидроцефалия, только не только мозга а всего тела. А не знаешь, сестра ходила к генетику, выясняла причины? А детки у неё до или после неудачной беременности были?

Пожаловаться
Анна
Анна
МояДевочка
5 лет
Минск
Катерина 

Не ходили к генетику, и до и после здоровые дети

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Анна 

Очень надеюсь что и у меня это случайность) спасибо вам, вы прям обнадежили!)

Пожаловаться
Саша
Саша
Новокузнецк

Желательно 6 мес. Для того, чтобы ваш организм пополнился витаминами и нужными запасами, чтобы иммунитет окреп!

Пожаловаться
Анастасия Анастасия
Анастасия Анастасия
Наталья
2 года
Химки

меня чистили на 11 неделе, замер на сроке 6-7 недель, два года не могла забеременеть, первый год гормоны были в норме, потом еще через пол года сдала гормоны, и эстроген был слишком мал, пропила 3 мес таблетки, и забеременела, тьфу тьфу тьфу пока все хорошо… желаю вам не падать духом, все будет хорошо

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Лёгкой беременности вам и здоровую ляльку)

Пожаловаться
Александра
Александра
Савелий
6 лет
Екатеринбург

Ох! Здоровья вам и большого терпения, силы и самого хорошего! Пусть все анализы будут в норме!!!
По теме. У меня было 2 выкидыша. Вернее регресс и выкидыш. Врачи так и не выяснили почему так получалось. Все беременности наступали быстро, стабильно со второго цикла. После первого выкидыша забеременела ровно через год, как и советовали врачи 6 мес лечение, потом 6 мес восстановления и беременность. Все закончилось неудачей. Тоже врачи ни чего не нашли, опять анализы, лечение и тд. Мы с мужем начали все как положено, но плюнули на это дело и уехали на море. После моря со второго цикла наступила беременность и о чудо! родили дочку!!! Чистка была 26 февраля 2014 о беременности узнала 24 сентября 2014. Мой вам совет, если есть возможность съездите на море. Оно и душу лечит и, видимо, тело)) дай Бог вам здоровую ляльку!!!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Ой не до моря сейчас, на ипотеку копим)) спасибо за рассказ, надеюсь и меня ждёт маленькое женское счастье ))

Пожаловаться
Александра
Александра
Савелий
6 лет
Екатеринбург
Катерина 

Не пожалейте денег. Детки дороже! Пусть не на Мальдивы. Дождитесь лета и в Абхазию! Там есть Новоафонский монастырь я там дочку выпросила ))
И счастье ваше обязательно вас найдет и не один раз! Будут у вас детки! Обязательно!!! Только не заморачивайтесь, всему свое время.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Александра 

Ну до лета я надеюсь уж забеременеть)) чистка была в январе, так что в мае то точно можно уже пробовать

Пожаловаться
Александра
Александра
Савелий
6 лет
Екатеринбург
Катерина 

Буду надеяться, что в мае-июне увижу прост о вашей беременности))




Пожаловаться
Светлана Гавина
Светлана Гавина
Варвара
8 лет
Новосибирск

После первой зб, хотели ждать, врачи же сказали!!! Но получилось нечаянно:) С дочкой тоже самое:)Обязательно все получится!!! удачи вам!!!!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Ну вот у меня вопрос не в том получится или нет в плане беременности, с этим вроде проблем нет, все здоровы, а вот генетика под вопросом, 2 такой потери я не выдержу, это же не выкидыш, это убийство собственного ребёнка. Очень сильно по нервам бьет, да и страшно теперь

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
8 лет
Смоленск

Первая дочка, через полтора года аборт, после аборта через год беременность, выкидыш на сроке пять шесть недель и после выкидыша Через месяц, ровно в следующим цикле беременность.хорошо проходила, родила вторую дочку.так что тут не угадаешь...

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Да уж! Вот у вас в истории действительно отсутствуют закономерности) хорошо что у вас так все хорошо закончилось, что детки есть)

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
8 лет
Смоленск
Катерина 

Да, слава Богу))) на том я думаю и закону.?хватит с меня… хотя, лет через 10 может быть подумаю.....

Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
8 лет
Смоленск
Катерина 

Кстати да, после выкидыша нечаянно тоже получилось.таблетку противозачаточные забыла выпить.при чем забывали два дня и именно в эти дни был незащмщенный па) так что не ожидала сама так быстро.моя гиня ругалась конечно на меня.но я сразу начала пить дюфастон.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Елена 

Ну главное что все хорошо закончилось))

Пожаловаться
Светлана Гавина
Светлана Гавина
Варвара
8 лет
Новосибирск

Было 2 зб.Первая перед сыном старшим на сроке 8-9 недель.Через 6 месяцев беременность сыном.Через 8 лет история повторяется точь-в -точь с дочкой:) Врачи говорили год ждать, но у нас не получалось:)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Целый год?)))) нет, я бы точно не стала столько терпеть) очень рада за вас и ваших деток) надеюсь и меня ждёт это счастье

Пожаловаться
Натика
Натика
Кариша
6 лет
Новосибирск

3 месяца после чистки на сроке 12недель была зб и пожалуйста //, об этом же мне сообщила девушка с которой делали чистку в один день! Сейчас общаемся, делимся, как растем )))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Как классно) а врач одобрил такую поспешность? Не выясняли причины зб?

Пожаловаться
Натика
Натика
Кариша
6 лет
Новосибирск
Катерина 

Врач нам говорила год ждать! Ну это я совсем состарюсь.где то читала что после чистки хорошо беременнеть… можно найти почему и кто так считает.но у нас долго не получалось… то зб то выкидыши на ранних сроках...?и после чистки я если честно надеяться перестала и старалась просто предохраняться в опасные дни))) и вспоминаю что давно не было кд! Тест и вуаля… руки тряслись от переживаний и волнений… но пока Бог хранит)) узи скрининг хорошие.

Пожаловаться
Натика
Натика
Кариша
6 лет
Новосибирск
Катерина 

Вот нашла: Вопрос мой вот в чем."… в Германии и наблюдаюсь у хороших специалистов и все в один голос говорят беременеть можно
через 3 месяца".Как раз у меня так и вышло и моей знакомой?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Натика 

Супер! Здоровых деток вам!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Натика 

Ну кстати в Европе вообще к этим проблемам пофигистично относятся, мать 2 выкидыша перенесла, 2 был как раз когда она была в Нидерландах. Так ей сказали что у них до 3 выкидышей даже дом анализы не назначают)) пофигисты))

Показать ещё