Беременным не читать (для сообщества)

Или как прошла моя первая беременность. Долго не решалась писать, тяжело, больно, где-то виню себя. Решили мы с мужем, что можно нам и забеременеть уже, до этого ппа только и осечек не было. Начиталась я про овуляции, как ноги держать и т.д. Посчитала, выходит где — то на 30-31 декабря овуляция. В итоге с первого раза я забеременела. Не могу сказать, что для меня это было неожиданно, я была уверена, что так и будет. В январе и феврале у нас в городе, непосредственно в нашем районе, с завода были сильные выбросы, воняло круглосуточно( на них тоже грешу, что так получилось). Не помню когда именно сделала тест, но точно знаю, что на 31 января у меня была запись в жк, а 28, кажется, у меня пошли кровяные выделения. Конечно я полетела в жк, благо рядом, там просидела два часа в слезах, потому, что меня принимать не хотели, пока не встретила знакомую, которая зашла в кабинет и дала им там пи… ы. В итоге гинеколог меня обхаяла, сказала, что вообще я не беременна, т.к. матка у меня не увеличена и отправила на узи. Там нам подтвердили беременность. Дала мне эта врач «от Бога» направление на госпитализацию. Пришла я домой, собрала вещи, вызвали мы с мужем скорую и поехали. Попала я к «гениальному» специалисту, пролежала я 10 дней, кололи мне кровоостанавливающие и папаверин, говорил мазки хорошие, а по факту — выделения коричневые. На 11 день забрал меня к себе другой врач, сказал, что мазки плохие( как так-то), поставил бактериальный вагиноз. Отступлю от рассказа, я к гинекологу не ходила никогда, только сдавала анализы на сан книжку, впервые попала в 25 лет по беременности, о чем не жалею, никогда не было ни каких болячек, как потом объяснили, такое бывает при беременности. Так вот, выписал мне этот гинеколог свечи и отпустил на день домой, пролежала я в больнице еще три дня и меня выписали. Далее все проходило хорошо, ни токсикозов, ни заскоков, только сонливость, ходила на работу. Сходила я на первый скрининг в 10 недель, все хорошо, кровь в норме, плод тоже развивается, как положено. Гинеколог, которая вела мою беременность -это отдельная история, одним словом мышь. Когда я пришла с больницы с выпиской, меня опять облаяли, не так зашла, не то принесла, а еще надо купить ручки, салфетки, ты че типо не знала куда идешь. И вообще, у меня сложилось впечатление, что мне 15 лет, я наркоманка с вичом и вообще самый последний человек на этом празднике жизни ( как потом выяснилось, все девочки, которые живут со мной рядом и относятся к этому же участку, к ней больше ни ногой, т к оскорбляла она не только меня). 8 марта я заболела и достаточно сильно, пошла в жк к терапевту, она прописала мне лечение и обратила внимание, что необходимо сдать заново печеночные пробы, т.к.они ей не нравятся. Выздоровев, я пришла к своему гинекологу, рассказала про то, что мне сказала терапевт, повертев мою карту в руках, посмотрев какой- то календарик, она сказала, что все впорядке, ничего не надо пересдавать, какая это была ошибка, я глупая, первая беременность. Вроде все потом в порядке, приближался второй скрининг. 30 апреля мой день рождения, блин не люблю этот день уже давно, мне ставят на него узи, при чем к врачу к которому я не хочу идти. 29 апреля прибегаю в жк к узисту к которому мечтала попасть, всеми правдами и неправдами уговариваю ее меня посмотреть, кое как согласилась. Легла я и приготовилась слушать и смотреть. Она долго смотрела, водила этой штукой по животу, минут 20 наверно и ушла, пришла с моей врачихой, эта опять в ор, она ей:«Лен, смотри». Я понимаю, что что-то не так. Начинаются вопросы про генетические отклонения у родственников и т.д. Короче похоже очень на Арнольда киари и Spina Bifida. Я в слезы, страшно, они меня успокаивать, вдруг не страшно там, надо в пц 2 ехать на 3d узи. Врач посмотрела мои анализы афп и сказала, что они и правда не хорошие. Главные слова моего гинеколога, ты пока мужу не говори, а то вдруг он тебя бросит, б… Это ж надо такое придумать. Муж ушел на работу в ночь( на тот момент помощник машиниста), поэтому я решила обмануть, что у них аппарат не работает, поэтому завтра на узи поеду в пренатальный. Вся в слезах я легла спать, мама рядом, надеялись на лучшее. Утром поехали на такси, принимать не хотели, т.к.все по записи, но мне стало плохеть, нервы, отпаивали валерьянкой, положили на узи и… подтверждение диагноза, все плохо, не операбельно. Погнали нас в областную больницу к генетику за заключением, позвонила мужу, сказала, что мы в областной. Стою за стойкой, оформляю бумаги, чувствую пришел мое солнышко, поворачиваю лицо, он улыбается, а меня как накрыло, я рыдала это ужас. Тут он все понял, уже рыдали вместе. Дождались очереди. Генетик все объяснила, что вариантов нет, но мы и не рассматривали, я реалист, не станет меня, никому ребенок будет не нужен, лежачий, без разума, вечная боль, позвонок не растет, сочащаяся рана на пояснице. Дала заключение на прерывание. Обратно в пренатальный не успеваем. Праздники… 6 мая попадаем в пренатал, нам дают направление в больницу. Едем в наш Каустик, приняла заведующая. Хорошая женщина. Но… Ложится будем только 12 мая, так как опять праздники… Какое это страшное чувство, когда ты знаешь, что все, а приходится ждать… Дали список лекарств, это был 2014 год. 8000 рублей. Да ладно, деньги ничто, по сравнению с той болью и безысходностью. 12 мая положили, 13 мая пришли в процедурную, к тому моменту я не плакала уже неделю, но… блин это так больно… когда колят пузырь, вводят препараты, вставляют ламинарии, в этот момент ты понимаешь, что ты тв… ь, убийца… Рыдала весь день, муж все это время работает без выходных, прибегает ко мне как успевает, у нас всегда так, если что- то происходит, то обязательно в двойном размере. 14 мая начинается, схватки, потуги, медсестру звала три раза, отмахивалась, зря, ножка уже выходила(я лежала одна в платной палате), все таки другая медсестра посмотрела и всех вызвала, операционная, родила, не смотрела, побоялась, прошло все быстро. Через пару часов пришла врач, которая меня вела в больнице, очень добрая и отзывчивая, спасибо ей, и сказала, что все было плохо, процентов 90, что я бы не доносила беременность. Отнесли на гистологию. Не помню потом ничего, в пятницу (16 числа)делали чистку вакуумом под платным наркозом, поэтому отходила хорошо. В понедельник меня выписали. Муж все время рядом мысленно, работа) Не разговаривали об этом. Только сейчас я могу более менее спокойно это обсуждать. Мне было жалко не себя, а мужа и нашего сына. Это был он, как мы узнали из гистологии, ждали месяц. Все диагнозы подтвердились еще раз, плюс добавились плохо развитые внутренние органы, стопы и т.д. Как объяснила нам генетик, анализы были плохие еще при первом скрининге, плюс у меня псориаз и надо было принимать фолиевую кислоту, да откуда я ж знала, пройдя 3-х врачей, пока лечили на маленькое сроке, ни один мне ее не назначил. Плюс выбросы, про которые я писала в начале поста. Да и вообще, так бывает, сказали практически все врачи и узисты, к которым я попадала. Может это и странно, что я напишу, но я изначально знала, что его не будет, я не знаю, как объяснить, я пыталась представить нашу семью, но там пусто, я и муж, а вот с дочерью я сразу видела ее. Я умоляла Бога послать мне дочь, потому что ее легче выносить, по статистике на них меньше болячек ложится. Боженька меня услышал. Прошел год и месяц, когда мы снова забеременели, но не потому что не получалось, а просто страх, всепоглощающий. Всю беременность я ходила, как на иголках, бегала сдавала анализы за свой счет, гинеколога конечно я поменяла, к этому человеку я больше не пойду, боюсь не сдержусь. В 20 недель у нас не увидели одного ребра, но это настолько мелочи, как я шла на это узи в 20 недель, поймет только та, что пережила такой же ужас. В 32 оно выросло. В этой истории мне попадались отличные врачи и врачи-удоты… Но все таки хороших больше. Девочки, я желаю всем, чтоб беда обходила Вас стороной, здоровых детишек и море счастья, верьте в лучшее. Жалею лишь об одном, что так и не поговорила с батюшкой, надо собраться с мыслями и съездить, а так страшно…

Татьяна
Татьяна
Волгоград
10492332
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ягодка
Ягодка
Самира
6 лет
Казань

Вы мама а это главное, вы молодец)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волгоград

Спасибо.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
СыночкаАнгелочек
7 лет
Данила
5 лет
Томск

Мне пришлось прервать желанную беременность в 26 недель, 2 месяца назад… самое страшное, что на втором скрининге УЗИ ни чего не увидели, а у меня необъяснимая тревога была и я тайком можно сказать для себя ни кому не сказав пошла на УЗИ в 25 недель… вот там и услышала приговор, множественные пороки головного мозга у моего сыночка… далее: МРТ, генетики, консилиум, решение однозначное — прерывать. Очень тяжело, чувство вины которое меня не покидает и не покинет никогда, головой понимаешь, что так было нужно, но на душе пустота и сердце разрывается… как я не сошла с ума не знаю… принимаю антидепрессанты по назначению психоневролога, наверно на их фоне хоть как-то держусь...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волгоград

Держитесь, Вам есть ради кого, т.к для меня это была первая беременность, я пережила это легче что ли, со мной лежала девочка, у нее это была вторая беременность, первпя-здоровая девочка, вот на ней лица не было, встретила ее через год, с большим животом 8 месяцев беременности ? родился здоровый малыш. Желаю Вам выбраться из этого ада, счастья Вам и здоровья?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
СыночкаАнгелочек
7 лет
Данила
5 лет
Томск
Татьяна 

Спасибо вам большое и вам здоровья крепкого и душевного спокойствия, да ради дочи и держусь и муж всегда рядом, надо жить как-то дальше, куча вопросов в голове, на которые ни когда не получить ответ, я к беременности готовилась за 3 месяца, все здоровы, с генетикой проблем нет, а оно вон как… сложно принять, у меня ещё так совпало, две подруги родили, одна раньше, а другая позже немного, у них все слава Богу хорошо, а меня мысли мучают, со мной то, что не так… в общем назад уже не вернуть. Спасают мысли о планировании. Очень хочу, боюсь панически, но хочу

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волгоград
Юлия 

У меня с двумя подругами тоже срок совпал, у одной на месяц раньше, с другой одинаковый срок был, детишкам уже по 2,5, но я вообще не прмеряю на себя, отпустила давно, если ничего не исправить, зачем убивать себя изнутри и так боль никуда не денеться, она навсегда, держитесь милая, Вашей вины нет, просто в этой рулетке мы проиграли, но значит не за горами большой куш, это я так образно, все у Вас получится, обязательно.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
СыночкаАнгелочек
7 лет
Данила
5 лет
Томск
Татьяна 

Спасибо большое, да очень надеюсь, как мне в род доме говорили "бомба в одно место два раза не падает" буду надеяться, что в моем случае это так.

Пожаловаться
Надя
Надя

Я так рада что все хорошо! Так понимаю!!! Очень похожа на мою историю… если есть желание прочитай в моем журнале… счастья вам???

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волгоград

Спасибо ?, обязательно почитаю




Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

Ком в горле, Татьяна. Читать страшно, тк знаю весь этот кошмар со стимуляциями и ламинариями и ЕР… Только моя дочь здорова была, а на 35 неделе остановилось её сердечко. Заключение: хроническая фето-плацентарная недостаточность. Моё тело её убило
Прошло пол года… и я не знаю, как решиться снова заБ, хотя я прохожу лечение сейчас и готовлюсь к новой Б!!! Страшно — жуть!!!

Здоровья крепкого вашей доченьке, вам и мужу!!!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волгоград

Спасибо, могу Вам пожелать только сил, держитесь и будьте сильной, все получится, обязательно.

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург
Татьяна 

Вы для меня пример)))) Спасибо!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волгоград
Ольга Shvec 

Я в тот момент так искала поддержки, искала истории с положительным концом, а то уже думала ни каких детей, так страшно было. Спасибо большое за теплые слова и мне приятно, что я теперь для Вас тот самый положительный пример, в которых я так нуждалась.

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург
Татьяна 

Да, Танечка, нам очень важна поддержка и НАДЕЖДА! Надеюсь и я стану таким замечательным примером))) И буду заходить не только в это сообщество, но и там, где памперсы обсуждают)))

Пожаловаться
Noname
Noname
Казань

Сложно все это. Молодцы с мужем, что пережили это и нашли силы на новую беременность. Почему Бог посылает здоровым людям такие испытания — знает только он (так утешение уж). Ненавижу второй скрининг. День второго скрининга. С содроганием это все вспоминаю. И каждый день благодарю и сына, и Бога и всех наших ангелов, что все обошлось, все позади. Очень рада за вас, здоровья вам и деткам;)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волгоград

Спасибо, если б был шанс на полноценную жизнь, ио конечно оставили, а так кому такой человек нужен, если нас не будет, Вам с сыночком тоже крепкого здоровья

Пожаловаться
Алёна МамаУли
Алёна МамаУли
26н
Ставрополь
Прочла… будто заново свою жизнь пережила… я вас так понимаю… но я с 12 по 20 неделю ходила и знала, что всё… это действительно очень страшно. Вы с мужем молодцы большие! Пусть у вас и дальше всё хорошо сложится и больше никогда не будет бед!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волгоград

О, Боже, а что так долго?

Пожаловаться
Алёна МамаУли
Алёна МамаУли
26н
Ставрополь
Татьяна 

В 12 недель на скрининге увидели проблемы с головным мозгом у плода. Отправили к генетику, переделали УЗИ, но всё было так же. ВПР ЦНС. Начали предлагать анализ через пуповину, но после него большой риск выкидыша. Я отказалась. Перепроверяю диагноз в платных клиниках и у лучших узистов. Генетик сказала, что срок маленький и надо подождать 16 недель чтобы УЗИ в динамике посмотреть, дают мне надежду… но, но, но… увы, всё тщетно. В 16 недель порок развивается вместе с плодом. Следующий талон к генетику на 17 неделе был и я иду к ней уже понимая окончательно, что это всё! Настроена просить уже закончить мои мучения, на что получила ответ: "Давайте еще посмотрим.." да там смотреть уже было не на что… она вроде и говорит, что всё очень плохо, но в то же время пустые надежды даёт… вообщем, отправила меня генетик к главному внештатному детскому нейрохирургу, тот посмотрев ещё раз все результаты УЗИ (а их было уже штук 6, я уже в бумажках путалась), сказал свой приговор, что тут без вариантов и только прервать. С его заключением я вернулась к генетику и после ее очередного "ещё посмотрим! Давайте всё таки сделаем прокол через пуповину. Вот вам талон к психотерапевту!" Я не выдержала и пошла к заведующей с просьбой подписать бумаги на прерывание и оставить меня уже в покое раз специалисты говорят, что всё так плохо и если он и родится, то "овощем" и будет свою короткую жизнь мучаться с головной болью. Когда меня отправили на комиссию по прерыванию, то было уже 19 недель, а госпитализацию назначили на 20 недель. На момент госпитализации малыш уже три недели как шевелился внутри. И каждое ощущение его там причиняло мне адскую душевную боль. Я думала, что свихнусь за эти недели. Да и после прерывания я ещё долго не могла придти в себя. Прервали путем искусственных родов с помощью таблеток Миралют. И да, тоже ощущала себя такой тварью последней, и всё время просила у сыночка прощение. Диагноз подтвердился. Но причина так и неизвестна. В эту беременность вновь столкнулась с вопросом о прерывание но уже проблема с сердцем в 20 недель. Порок операбелен и тут я прервать отказалась и родила дочь. Родились мы по квоте в Питере в ПЦ им Алмазова, там же сделали операцию на вторые сутки жизни. Впереди еще одна операция в апреле, но она, Дай Бог, последняя! Ребенок развивается по возрасту. Улыбчивый малыш. Пороки развития в той беременности и этой не связаны, генетика у нас не прослеживается… видимо судьба у меня такая родить и воспитать не совсем здорового ребенка. Но по крайней мере не "овоща", который бы никогда не смог ничего сам делать. А порок сердца исправим, а дочь умственно здорова. Вот так как-то...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волгоград
Алёна МамаУли 

Согласна, что если б операбельно, то можно еще бороться, Вы умница, держитесь, с пороками живут, тем более после операций многие детки вырастают здоровыми людьми. Сил Вам и малышке здоровья?

Пожаловаться
Алёна МамаУли
Алёна МамаУли
26н
Ставрополь
Татьяна 

Спасибо! И вам всего хорошего! И чтоб все детки на земле не болели!

Пожаловаться
Анна
Анна
МояДевочка
5 лет
Минск

Какая вы молодец, понимаю, как тяжело такое пережить. Сама в 15.2 недели узнала, что замер мой малыш (замер в 12.2, делали чистку, вводили общий наркоз, а я ревела от того, что скоро его не будет со мной (перед глазами стоял хороший скрининг, где малыш поворачивал личико и пил воды)). Очень хорошо, что у вас потом доченька родилась (и рада, что у меня в первую беременность родился здоровый сын).
Знаю, что такое жизнь инвалида, какой это ужас (сестра родная инвалид 1 группы). Это очень тяжело и родителям и живущим рядом.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волгоград

Главное, что детки есть, дело даже не в инвалидности а в уровне жизни, если б были у нас миллионы, может и попробовали бороться, в израиль может на операцию, а так куда бежать, там не меньше 10 оперций, да и в нашем случае не дожил бы малыш. Счастья Вам и сыночку?




Пожаловаться
Diana Di
Diana Di
Ева
3 года
35н
Рязань
Вы очень крепкая и мужественная. Не каждая бы смогла пережить такое. Врачей убить не жалко. В церковь сходите обязательно, вам легче будет. Дай бог вашей семье здоровья и детишек полный дом!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волгоград

Спасибо большое

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Таня, какая вы молодец, я так рада за вас, что теперь вы мама. У меня вот тоже беременность прервали, тоже генетика, сказали идти ко врачу и сдавать анализы. Не подскажешь, какие ты сдавала? Может мне инфа эта пригодится) я так тоже хочу стать мамой, я так об этом мечтаю! Надеюсь у меня все сложится как и у вас и у меня тоже будет живой счастливый малыш) здоровья вам и вашей дочке

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волгоград

Я анализы хотела сдать, генетик отговорила, объяснила, что такой диагноз может получится у совершенно здоровых людей, максимум что нас может защитить хоть немного — прием фолиевой кислоты перед беременностью и первые 12 недель, я все же сдала кое какие анализы, но они больше женские, чем генетические, в нашем случае эти анализы все равно не ответили бы на вопрос почему так произошло

Пожаловаться
Настя
Настя
Запорожье

Я тоже анализы на генетику не сдавала. Мне сказали, что это не генетический сбой и что врачи до сих пор не могут точно ответить на вопрос почему это происходит...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волгоград
Настя 

Ну мне генетик кое что ответила, отчего и почему, но это не 100 % информация, зато повторение всего 3-5 %, а вообще я много узнала про эти заболевания за три года

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Татьяна 

Ну я принимала фолиевая, начала принимать за 2 месяца перед попытками, и соответственно Асю беременность кушала витамины. Мне часть врачей говорит что это случайность, другая часть что что то с генами и надо срочно проверяться

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волгоград
Катерина 

Ну от всех патологий не проверишься, а важные анализы должен врач вообще назначить

Пожаловаться
Настя
Настя
Запорожье

Да… Это УЗИ в 20 недель… Я лежала и дрожала как осиновый лист. После того, как сказали что все хорошо, я сказала, что прошлая беременность закончилась прерыванием (Арнольда Киари). Врач посмотрел еще раз, сказал все в норме. Я разрыдалась так, что не могла успокоиться часа пол. Ели с консультации вышла...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волгоград

Ой, а у меня с дочей врач про позвонок начала что то бубнить, я думала все, опять беда, объяснила ей все, она сразу сказала, что все отлично, только ребра нет? я говорю да и фиг с ним, люди вон удаляют, главное с позвонком все отлично

Пожаловаться
Настя
Настя
Запорожье
Татьяна 

Правда? отсутствие ребра не так уж и страшно в нашей ситуации!

Пожаловаться
Яна
Яна
Малышка
9 лет
Малыш
6 лет
Курган

Подруга тоже покрывала беременность, тоже сынок был. Через 6 месяцев новая беременность и все хорошо, снова сынок. В этом году в садик пойдут.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волгоград

Как сказали врачи, снаряд в одну воронку дважды не попадает.

Пожаловаться
Яна
Яна
Малышка
9 лет
Малыш
6 лет
Курган

Точно такие же слова она говорила во время второй беременности.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
2 года
Уфа
Татьяна 

Я тоже так думала пока подруга после смерти дочки не родила только одного живого ребёнка из двойни...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волгоград
Екатерина 

Имеется ввиду диагноз скорее, но в нашем случае это лучшие слова утешения.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ярослав
6 лет
Невинномысск

Сколько же вы пережили. Надеюсь больше у вас не будет горя в семье. И надеюсь не найдутся такие которые будут говорить, что надо было доносить. А то пару постов видела с наездами на автора похожего поста

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волгоград

Из всех знакомых одна только сказала, надо было родить и сколько суждено, столько и прожил, муж предложил ей ноги сломать и тоже подождать сколько проживет

Пожаловаться
МамаМалыша
МамаМалыша
Нефтеюганск

Здоровья вам, доченьке и будущим деткам(если планируете)!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волгоград

Спасибо

Пожаловаться
Karine
Karine
Kamilla
5 лет
Днепропетровск

Слава Богу что послал вам здоровую доченьку! Здоровья вам и малышке !
А в церковь обязательно сходите, на душе легче станет!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волгоград

Надо обязательно

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Новосибирск

Хорошо, что в итоге всё благополучно и у вас есть дочь… и муж молодец)) а врачиха ппц ещк и сказала мужу не говорите, чтоб не бросил. Мозгов ноль.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волгоград

У нее совершенно нет чувства такта и вообще уважения к людям

Показать ещё