Нужен совет. Очень много букв.

Девочки привет. Нужен совет, вопрос касается работы. Начну с того, что в 2015 году в октябре меня вызвал директор к себе и предложил должность руководителя отдела (освобождается должность в конце января начало февраля 2016года), с последующим вопросом «Ты не собираешься в декрет?» В связи с тем, что у нас ни чего не получалось я ответила, что нет. Разговор наш закончился на позитиве, с похвалами какой я хороший сотрудник и какие у меня перспективы, я конечно была счастлива. НО!!! Через две недели у меня // на тесте!!! Счастья то было больше и естественно я понимала, что на руководителя меня в феврале ни кто не поставит, ведь уже будет срок три-четыре месяца беременности. Отношения с директором конечно подъиспортились. Но я старалась не обращать на это внимания, ведь всё равно уйду в декрет на счастливые три года, но до декрета работала на совесть, даже справку о переводе на легкий труд не стала ему давать, работала в полную силу. Ушла в апреле в отпуск с последующим декретом с мая месяца, счастливая!!! Вся беременность проходила идеально, ни токсикоза, ни каких плохих анализов. В июне 13 числа зафиксировали внутриутробную гибель плода. Слёзы, истерики, больницы, врачи, постоянные вопросы «ПОЧЕМУ?» пришло время выходить на работу. Там естественно мне ни кто не рад. Директор предложил уволиться со словами: «Я два месяца потратил на поиски нового сотрудника, и сейчас ты хочешь сказать, что я должен его уволить и, что я потратил ЗРЯ ЭТИ ДВА МЕСЯЦА!!!» Я сидела как тихая серая мышь, выслушивая всё это говно которое он на меня лил, и без того тошно было. Но я предложила меня сократить, если он мне так не рад. Технически он этого сделать не мог. С угрозами про увольнение и про то, что он создаст мне самые худшие условия, что я сама оттуда захочу сбежать, он всё таки согласовал мне новую ставку, но зарплата стала в три раза меньше (мою должность вернуть он так и не дал, угрозы и прочее) уволиться я не могла, много финансовых обязательств у нас с мужем. После потери и пройденных анализов, мы на третий месяц начали планирование. Вот 4 цикла пока ни чего не получалось. Конечно я очень хочу и жду ярких //. И тут мне предложили должность в другой компании и зарплата конечно другого уровня.

Дошла до вопроса! Что делать? я конечно очень хочу поменять работу и руководство. Но вдруг получится так, что в первом месяце моей работы на новом месте я всё таки увижу // и тут отношение тоже может наверное испортиться. А муж говорит, что не факт, что получится быстро, и что?! так и будешь терпеть своего начальника и работать за эти копейки?! Но ещё страшнее, если я дам согласие новому работодателю, напишу заявление, и когда нужно будет уже выходить на новую работу я вдруг увижу //. Вот как бы кто поступил в такой ситуации??? Остаться и терпеть?!?! Или менять?!


Настя
Настя
Ангелочек
7 лет
Новосибирск
1561564
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда

Меняйте работу

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Меняйте, конечно. Для страховки можно на пару месяцев сделать перерыв в планировании
Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
6 лет
Йошкар-Ола

конечно, менять. ну его вашего придурошного начальника куда подальше! мог бы и посочувствовать такому горю. эх, все то зло, что причиняем другим, потом возвращается нам же.




Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
У меня произошла аналогичная ситуация, только меня сократили. Долго думала стоит ли искать новую работу, ведь в планах беременить через полгода. Но деньги тоже нужны и сидеть на шее мужа тоже не вариант. В итоге я устроилась на работу, там естественно спрашивали а почему детей нет? Планируешь наверно… но я даю минимум инфы в ответ, не говорю что планирую… Но работа для меня не главное, если все получиться и увижу свои //, уволюсь сама, чтобы спокойно отходить 9 мес.
Пожаловаться
Любовь
Любовь

если бы мне предложили работу, которая меня устраивает сменила не задумываясь. Новые люди не знают о Вашем горе, бедет легче.

Пожаловаться
ВесенняяКапель
ВесенняяКапель
Радость
3 года
Екатеринбург

Менять, конечно. Тут условия не сахар, да и ЗП маленькая- чего ждать?

Пожаловаться
Марина
Марина
Бердянск

Менять




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кроха
6 лет
Санкт-Петербург

Меняйте.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Меняйте, Вам жизнь даёт какой-то шанс, какую-то новую возможность… Плывите по течению, пусть у вас все будет хорошо!!!

Пожаловаться
Надя
Надя

Директор ваш козел… да и что ожидать от мужка… ему ни когда не понять этой потери! просто я бы не смогла работать в такой обстаноке… и ушла бы в любом случае! Просто надо было тогда ему сказать что вы планируете. Уходите на новую работу. Только там если спросят так и скажите что планируете… просто вот еще в чем вопрос… что если вы на новой работе пойдете в дикрет то вам все выплаты будут по минималке… т. к. Вы 1,5 года не отработали...

Пожаловаться
Буся
Буся
Москва

Меняйте!
Я вообще устроилась в 8 недель и чихать мне было на всех))))




Пожаловаться
Салтанат
Салтанат
Сыночек
6 лет
Дархан
3 года
Алматы

У меня с вами схожая ситуация. Работала. Забеременела, но когда я каждый месяц бегала к врачу согласно графика, это не понравилось моему директору и она ели как чуть ли не с руганью отпускала меня. Я нервничала из за этого сильно. В итоге когда вышла после потери, она мне сказала, что уже взяли другого и предложила мне уволиться. Хотя новенький юрист совсем зеленый, а у меня опыт 12 лет. В итоге я ушла. Видимо она (директор) знала, что я начну снова планировать. Устроилась я на новую работу. Тут тоже директор женщина. Ее предупреждали, что я планирую беременность и мою ситуацию. Она сказала ок, но как только я отпрасилась на сдачу анализов на час, сказала, что это в первый и последний раз. В итоге планирую уйти на другую работу, где обещают отпускать к врачу и спокойствие, но зп в два раза меньше. Было 320, а будет 130. И мне все равно. Надоело нервничать. Деньги не главное. А вам советую найти другую работу и смело уходить. И не надо не на кого оглядываться. Никого вы не подставляете. Это говорят люди далекие. Увы это жизнь и подстраиваться под каждого не стоит. Я бы плюнула на всех и делала свое. Не у каждого такое горе. И если вас не понимают, то и вам не стоит из за этого нервничать. Желаю вам поскорее стать мамой счастливой!

Пожаловаться
Енот
Енот
Сын
3 года
Красноярск

Не парилась бы. Я устроилась на работу в июле, ребенка в мыслях не было, на собеседовании тоже был вопрос такой, говорила, что не планирую. В декабре захотели и с первого же раза забеременела. В июне следующего года ушла в декрет, отношения испортились… но было уже не принципиально. Сейчас вышла из декрета в другое место

Пожаловаться
АннаМ
АннаМ
Днепропетровск

Конечно меняйте! С таким черствым начальником, бесчеловечным. Работа — это второстепенный момент, и люди с работы — это всего лишь случайные пассажиры в вашей жизни. Думайте только о себе! О вопросе декрета на другой фирме можно ответит, что это больной вопрос для вас. А там выше писало о подставах так не дай Бог ей так подставить кого-то. Получается, что мы все тут подставили всех своих родственников и мужа, они так ждали ребёнка, а мы такие * недоразвитые мамаши* взяли и всех подставили. Головой надо думать, что писать.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрюша
5 лет
Москва

Настя, переходите на новую работу. Если будут // замечательно, а если какое-то время в этом плане не посчастливится, то они будут позже, за это время вольётесь в коллектив. Подобные ситуации сплошь и рядом. Думайте о себе! Не терпите себе нервы на текущей работе! Это влияет на ваше здоровье и на здоровье будущего ребёнка!

Показать ещё