Нет больше праздников

Не могу я никого поздравлять… негатива пост. Теперь все праздники мне чужды. Каждый новый год собирались семьями у свекрови. В этот раз я не хочу ничего, в этот раз мне не в радость фейерверки, наигранные счастьем лица с бокалом шампанского, будто ничего не случилось… я не могу сыграть веселье, и меня так раздражает что все меня спрашивают, включая самых близких, на мой отказ праздновать:«а почему у тебя нет настроения праздновать?», уверяя «вам молодым нечего грустить, мы старые и то веселые!» То ли смерть ребенка в родах у людей не является поводом для нежелания что-то праздновать, то ли я дура… 31 декабря я буду ненавидеть всё вокруг, потому что я должна была встречать его с ребенком на руках под всеобщее умиление семьи, а не отвечать на тупые вопросы почему у меня нет настроения праздновать. Надеюсь новый год будет счастливым.


Дина
Дина
Степан
4 года
Томск
0441469
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера
Вера

как же всё знакомо… какие праздники???????? даже когда кто-то просто смеется -уже хочется плакать...

Пожаловаться
Елена
Елена
Алексей
19 лет
Стефания
18 лет
Злата
17 лет
Мария
15 лет
София
14 лет
Москва
Я тоже перестала любить новый год, а празднуют его ради других своих детей, у меня 3 года назад, на католическое рождество в роддоме умерла наша самая младшая и долгожданная дочка Веста, а ещё у меня в день смерти дочери 25 декабря годовщина свадьбы у сёстры, она с мужем и с мамой празднуют очередную годовщину свадьбы, а я нет, я им говорю, что я не буду отмечать ихнюю очередную годовщину свадьбы, а они на меня обижаются и не понимают меня, говорят, что мол им тоже в трауре быть в этот день и не праздновать, я прошу их просто перенести на другой день, а они не хотят, а я в этот день ходу просто посидеть и по плакать.Им не понять меня.
Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск

Тут надо всем понимать, что вам не до праздников и от вас надо отстать с пониманием и дать вам скорбить, но и родственники не обязаны нести траур, для них это не такой удар, чтобы отменять радости жизни.

Пожаловаться
Мария Ковалёва
Мария Ковалёва
Мелисса
5 лет
Бонн
Я на Рождество и Новый год пошла с семьёй мужа праздновать, но чувствовала себя местами неуютно, часы считала, когда уже домой можно будет пойти. Хорошо, что с тактом относятся, если сижу в углу на диване, никто не будет меня за руки поднимать и звать к столу. А к кому нибудь незнакомому в гости или если кто то приглашён будет, кого я плохо знаю, не решаюсь идти. У меня последний раз истерика была, когда нас всех в гости к брату двоюродному позвали, у них дочка младенец. Я как представила, что все будут её тискать, а моей нет, так вся в слезах дома и осталась.
Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск

Дай Бог в этот раз всё получится и в следущем новом году уже вашу кроху все будут тискать)

Пожаловаться
Мария Ковалёва
Мария Ковалёва
Мелисса
5 лет
Бонн
Дина 

Спасибо будем стараться




Пожаловаться
Erria
Erria

т.к.детки еще малые праздники справляем скромно и тихо, а вот свой день рождения я отменила, нет его у меня, выключаю телефон и все. через 2 мес после похорон меня все поздравляли с ДР и желали самого хорошего, я не выдержала сорвалась, так меня еще и в сумашедшие записали, прошло же уже 3 мес, что убиваться то? Когда родила — тоже наслушалась, ну вот и все хорошо теперь, хватит ныть и на кладбище ходить. А стала эгоисткой — не равится мне — сразу говорю или ухожу

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург

Дина, привет. Я так тоже думала, но прошло всё очень даже хорошо. Я не думаю просто… друзья помогли))) Надеюсь и у тебя всё прошло более менее нормально.

Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск

Привет) ой, у меня плохо прошло… за 4 минуты до нового года у меня случился самый сильный неконтролируемый срыв за всё время. Новый год я встретила в слезах на полу под успокоения мужа. А поводом послужило, что у нас не шел ни один канал где по нашему времени были куранты с президентом

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург
Дина 

?Очень жаль, милая! Надеюсь, сейчас тебе лучше.

Пожаловаться
Оля
Оля
Ангел
8 лет
Артем
6 лет
Курск
Вот прямо мои мысли. Со слезами елку наряжала, все это я должна была делать с малышом. Не могу и не хочу праздновать.
Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск

Пусть новый год для нас будет счастливым… очень хочу чтобы все мамы потерявшие деток обрели счастье материнства

Пожаловаться
Оля
Оля
Ангел
8 лет
Артем
6 лет
Курск
Дина 
Спасибо) это наше общее большое желание
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет

В следующий нг будет полегче, по себе сужу. А первый нг без малыша- ужас (((не насилуйте себя: лучше провести этот день в уединении, без праздничной суеты, которая будет только бесить. Сил вам

Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск

Спасибо большое! ? Будем вдвоем с мужем




Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Медвежонок
11 лет
Ангелочек
8 лет
Счастливчик
7 лет
Кёльн

Эх, насчет несбывшихся желаний. Мой восьмилетний сын загадал на прошлый новый нод, чтобы родилась здоровая сестренка. Надо было его видеть, когда мы ему сообщили, что она умерла еще до родов. Он все спрашивал, как же так, я же в новый год загадал… А все не так вышло. Поэтому ничего уже не загадываю для себя. А новый год тоже будем дома семьей встречать. Спасибо Господу, что он нам уже подарил двух славных сыночков. Ради них и елочку нарядили. Меня вся эта мишура уже не радует. Дождаться не могу, когда все герлянды обратно в коробку сложу. Тащу себя через все праздники волоком. Но я все равно вам желаю не отчаиваться. Этот год встретить с мужем в тишине, так организм отдыхает и психика тоже. А в будущем желаю вам поскорее родить здоровеньких малышей и познать поскорее радость материнства. А ваш малыш всегда вас будет охранять и любить.

Пожаловаться
Дарина Сенюк
Дарина Сенюк
Приобье

Все, кто окружает нас с подобными фразами и вопросами живут с позицией: фууух, не у нас и Слава Богу! И при всех обстоятельствах лишь удовлетворяют своё любопытство и интерес: как случилось? когда? от чего? почему? мммм, ничего себе ну ты давай держись:) я на работу сходила, а у меня спрашивают: ну ты всё, успокоилась?! Я просто в шоке:) "конечно успокоилась, что тут такого то, прошло два месяца, уже всё как рукой сняло!!! вся готова плясать и веселиться, и на работу хочу от великой радости!!"…
порой бестактность и тупость выводит из себя!

Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск

Хорошо хоть не все такие. Стоит поблагодарить тех тактичных которые всё понимают, ведут себя тактично и не задают вопросов. Жаль, что их мало

Пожаловаться
Анюта
Анюта
ДанюшаАнгелочек
9 лет
Егор
8 лет
Второй Новый год не отмечаю, детям конечно подарки, ёлка, салаты готовлю, под телек кушаем и до 12 спать, без поздравлений. Не надо мне этого
Пожаловаться
Салтанат
Салтанат
Сыночек
6 лет
Дархан
4 года
Алматы

Прям в точку! Извините, но я даже прохохотала

Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск

А мы вдвоем с мужем пожарим шашлык, поедим, погуляем и спать.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мне тоже не хочется ничего отмечать, останемся с мужем дома вдвоем. И не буду загадывать никаких желаний. Мои новогодние желания всегда сбывались, но последние два года как будто кто то сверху измывается надо мной, в 14 году загадала забеременеть, забеременела — замершая, в 15 году уже конкретно написала в записочке «хочу родить здорового малыша», родила здорового, но не живого.

По поводу окружающих, меня тоже кроме родителей и мужа никто не понимает и не поддерживает. Перый месяц меня это еще удивляло, а сейчас уже привыкла, что никому особо дела нет. Тогда уж лучше бы не лезли со своими «надо возвращаться к нормальной жизни», «ходить развлекаться и развеиваться», якобы от этого нам обязательно полегчает. Неужели нас способен понять только тот, кто терял?!

Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск

Я так же загадывала забеременнеть, потому что долго не получалось. Тоже заБ, но не доносила. По сути желание исполнилось. Боюсь формулировать желания. Наверное надо загадывать-хочу родить здорового живого ребенка который проживет 100 лет счастливым здоровым человеком и няньчить от него здоровых живых внуков.




Пожаловаться
Викториия
Викториия
Казань
Держитесь, многим это не понять. Вчера ездили с мужем в гости к свекрови, они собрались на новый год в гости и там есть 4 мес. Ребенок. Так она купила костюм и показывает мне. Я смотрю и отварачиваюсь. ЗАЧЕМ ???? Мне это показывать. Многие наверно думают, что все мы это пережили теперь можем веселиться ходить по клубам отдыхать, они не понимают, что у нас в душе на сердце… пишу и сердце разрывается как вспоминаю этот показаный свекровю костюм. Гом в горле стоял, но не стала показыват.
Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск

Ну вот неужели она не понимает что это не рактично, не логично и глупо? У нас ситуации прям как будто под копирку! Мне тоже стали постоянно делать акцент на чём-то детском. Одна подруга аж отдала мешок детских вещей на тряпки, хотя знала всю мою историю из моих уст одна из первых. Знаете что она ответила на мой вопрос "зачем ты это сделала?!" Она ответила-"ой… я даже не подумала"

Пожаловаться
grustnaya
grustnaya
Душанбе
Мы тоже не будем праздновать. Музыку слушать не могу. Не хочу видеть счастливые лица людей, которые так быстро забыли о моем горе. Вечер проведем как обычно. И будем вспоминать нашего любимого сыночка ((
Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск

Пусть всё у нас в новом году будет иначе?

Пожаловаться
grustnaya
grustnaya
Душанбе
Дина 
Дай Бог чтобы у нас больше никогда не было такого горя.
Пожаловаться
АннаМ
АннаМ
Днепропетровск

Нормальный человек понимает, равнодушный и бесчеловечный не поймёт… вот подружки мои настолько аккуратно себя со мной ведут, боятся звонить, но звонят… а брат, с которым я выросла ни разу не спросив меня как я и мой ребёнок всем вокруг жалуется " как это так, что я заболел а меня Аня (я) даже не спросила как я"… как такое может быть??? Я не понимаю

Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск

Есть еще люди из разряда "я чёта и не подумал(ла)" но они не бесчеловечны и вроде неравнодушны, просто говорят, не думая.
Брат наверное как раз из этого разряда- даже не думает, что тебе может быть плохо. Но еще и эгоист, потому что к себе внимания он не ограничивает.

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
22 года
Дизайнер
7 лет
Барнаул

звонит мне «подруга» предлагает сходить на банкет с девчонками. я отказалась. она мне выдает: на прошлый новый год ты отказалась потому что у тебя ребенок, а в этом то году что? ты же можешь сходить, у тебя же маленького нету. когда я ей объяснила что я не в том состоянии чтобы по заведениям ходить, а она говорит: наоборот пошли, развеешься, а то что одна сидишь, так хоть поржем, отвлекем тебя! те кто не терял ребенка никогда не поймет глубины всех переживаний. не могу я ничего таким людям объснить

Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск

Мдааа… ну это же так логично ведь! Наши чувства логичны. Стоит только немного проявить логичности и воспитанности! Мы же не понимаем, что чувствуют инвалиды, но мы же логично понимаем, что им тяжело не только физически но и морально и ведем себя соответсвующе.
Я считаю таких людей невоспитанными, безтактными и посредственными.

Показать ещё