Кто родил после потери ? поддержите :(

Девочки, время неумолимо летит ,10 месяцев назад мы похоронили сына, он родился с МВПР(сердце, легкие, трахея, возможно что-то еще, вскрытие не делали ), умер после операции.Его уход мне дался очень тяжело, собственно, как и рождение.Я знала что ношу малыша с пороком сердца, но я не знала что день его рождения, станет адом для всех: него, меня, моих близких.По другому, жизнь, когда болеет ребенок, у него болит все, ему тяжело дышать, он серый птч сатурация низкая (мамы сердечников поймут ), он не может сам сходить в туалет, в тебе одни катетеры и ты, то в реанимации, то тебя спускают к маме, то обратно, а я как мама смотрю на это все и не знаю что сделать… я не могу это назвать счастливой жизнью и даже просто жизнью.

Сейчас я на 37 неделе, моя беременность мне дается ой как не легко, в моральном плане .

Сначала я до 25 недели делала узи каждую неделю, две, все боялась услышать про пороки, потом немного отпустило… До этого срока, к малышке старалась не привязываться:(((( потом Частично распрощалась с плохими мыслями, даже осмелились рассказать некоторым знакомым про наше положение (очень тщательно скрывала)… постепенно казалось, что с каждым днем все легче: покупала какие -то вещички, в глубине души мечтала что все будет хорошо, одно не изменно, я запрещала маме спрашивать где рожать мне, и в чем выписывать, девочку, и что купить ребенку, до сих пор не хочу разговаривать на эти темы, страшно :( Страшно планировать, страшно поверить и опять испытать боль. Но сейчас уже лучше чем было первое время после похорон сына.Первое время, приехав после больницы, я не верила что у меня душ в свободном доступе, туалет, кухня и вообще я сама себе хозяйка.правда, я так же не верила что мой ребенок умер и ночами первое время просыпалась его кормить ((((Видимо, я получила такой удар по психике, что никак не отойду… И вот подходит срок моих 2 родов.в этот раз у меня ПКС, с одной стороны хорошо, ведь ЕР очень травмоопасны для дитя (тем более обещают крупную), с другой страшно, что легкие не раскроются или еще что нибудь может случится… Хотя в больницу меня кладут на сроке 38 недель ровно, а ПКС планируется на сроке 38-39, но для меня все равно ужас, что на неделю раньше ПДР, хотя роды вторые, постоянные тренники, живот каменеет итд, понятное дело, что до 40 недель мне самой не доходить, но я съела весь мозг уже себе.Боюсь навредить ребенку.Боюсь всего.Сегодня подписывала обменку, рожать буду в том же роддоме, удивительно, но никаких чувств отрицательных у меня заведение не вызвало, наоборот рада, что все знаю тут и меньше проблем, роддом полностью меня устраивает.Зато не устраивает меня мое психологическое и психическое состояние.Боюсь зайти в роддом… и выйти опять через 3 месяца домой… страшно! кто родил после потери? как настраивались на положительный лад? понимаю, что психика моя пошатнулась… но я даже боюсь мечтать о том, что все может быть просто хорошо, для меня это на грани фантастики… Мне настолько жутко от моих мыслей :( еле нашла в себе силы собрать пакеты в рд, постирать и погладить одежду ребенку… кто-то боится родов, а я боюсь опять потерять..

Кто родил после потери, особенно те, у кого малыши болели и вы проживали каждой клеткой тела их боль, поддержите… может я не одна такая, кому так тяжело и страшно((


Анастасия Лапушкина
Анастасия Лапушкина
Машенька
7 лет
Нижний Новгород
1392242
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mariam
Mariam
Айша
5 лет
Грозный

Моя девочка родилась тоже с пороком сердца, но при беременности я этого не знала и после родов не сказали. Узнала когда моей девочке был уже месяц, для меня был шок. Как у моей девочки порок, не может быть слезы, страх. И вот в 3,5 мес.нам сделали операцию, помню ее глазки, когда я ее отнесла в операционную, пишу а сердце разрывается от боли. После операции моя девочка так и не проснулась, эти страшные дни в реанимации никогда не уйдут с моей памяти, это маленькое беспомощное тельце лежит, гладишь, целуешь ручки, ножки, веришь в чудо! Просишь Всевышнего не забирать малышку, но видимо не суждено. И вот как, как жить дальше, как смирится с этой потерей… Смотрю фотографии дочки целую ее перед сном и думаю как я должна жить без моей крошки.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малик
4 года
Карим
4 года
Казань
Я читаю и понимаю, что я хотя только и планирую беременность- но мои мысли точно такие же как и у Вас. Я боюсь опять услышать о пороке, боюсь потери, боли ребёнку… Не представляю как я с такими мыслями собираюсь забеременеть ((( поэтому я не знаю как Вас поддержать. Но я надеюсь что второй раз такого не должно произойти, наши ангелочки они нам помогают. Все должно быть хорошо??
Пожаловаться
Салтанат
Салтанат
Сыночек
6 лет
Дархан
3 года
Алматы

Спасибо большое за ответ. У нас прошло 4 месяца ровно. Планируем. Вот и переживаю. Дай бог вам здоровья и счастья, именно того, что желаете.

Пожаловаться
Анастасия Лапушкина
Анастасия Лапушкина
Машенька
7 лет
Нижний Новгород

ну мне врач сказала не раньше чем через полгода беременеть, ну как получилось, так и получилось… правда, низкая плацентация была, когда ребенок активно рос ( 16-22 недели)периодически потягивало и ныл низ живота, на гормонах сидела, ибо свой прогестерон совсем низкий был и общее состояние конечно оставляет желать лучшего: ногти с волосами не растут, кровь ужасная (гемоглобин итд), все же, раньше женщины по 10 детей рожали и силы были, сейчас нам надо время на восстановление...

Желаю скорейшей беременности Вам !

Пожаловаться
Мария
Мария
Хмельницкий
Анастасия Лапушкина 
Я забеременела через 5,5 месяцев после смерти сына… Сразу договорились за ПКС, так как сына не стало именно по этой причине, та тварь не сделал вовремя КС, хотя роды были по договоренности и я со слезами просила КС… Отходила очень тяжело, как морально, так и физически, да и сейчас не лучше, спасает младшенький… Мы договорились и в 39 недель + 2 дня мне сделали ПКС… Вот только морально мне было плохо всю беременность, а на родах меня не взяла анестезия, резали по живому, но потом дали общий наркоз… На роды шла в слезах, с истерикой и такая была вся беременность, хотя была уверенна, что всё будет хорошо… Сейчас этот парнишка не хочет спать и пускает бульки)))) Удачи вам! Все будет хорошо!!! По другому и быть не может… Ждите своего карапуза! Он заставит вас жить!
Пожаловаться
Анастасия Лапушкина
Анастасия Лапушкина
Машенька
7 лет
Нижний Новгород
Мария 

Спасибо что поделились своей историей !
значит, я не одна такая, у кого вся беременность с дергающимся глазом и дрожащими руками.надеюсь это все пройдет… спасибо за поддержку и добрые слова! здоровья Вам и Вашему малышу !

Пожаловаться
Мария
Мария
Хмельницкий
Анастасия Лапушкина 
Спасибо вам большое!!! И у вас скоро будет маленький… Крепенького и Здоровенький!!! Удачи вам и крепкого здоровья!!! Ну и, канечно же, женского счастья)))!!!



Пожаловаться
Олеся
Олеся
АнтошаАнгелочек
7 лет
Егор
6 лет
Брянск

Не переживайте! Детки в 38-39 недель считаются доношенными и лёгкие у них раскрываются. Моя дочка родилась в 37,5 недель, здоровая девочка. А ПКС обычно делают на 38 неделе. Гоните от себя все страхи! Скоро вас ждёт встреча с вашим счастьем!

Пожаловаться
Анастасия Лапушкина
Анастасия Лапушкина
Машенька
7 лет
Нижний Новгород

Олеся, спасибо!

Пожаловаться
Anika
Anika
Зайчик
8 лет
Заюшка
6 лет
Саратов
Мой первенец родился ер.очень тяжелые роды… родился синий не дышал, откачали… ребенок сразу впал в кому… и не выходя их нее ушел в рай… спустя пол года я забеременела… тоже было пкс… счастью уже год и три мес...

Гоните все плохие мысли прочь! Скоро родится счастье… здоровое и самое родное… и станет чуточку легче…

Пожаловаться
Анастасия Лапушкина
Анастасия Лапушкина
Машенька
7 лет
Нижний Новгород

Спасибо огромное! Я если честно счастлива, что будет пкс, с ужасом представляю что бы в моей голове творилось бы, если бы мне предстояли ЕР.сына рожала сама и ка вспомню, так вздрогну :(

Пожаловаться
Anika
Anika
Зайчик
8 лет
Заюшка
6 лет
Саратов
Анастасия Лапушкина 
Вот и я до 30 недели думала будет ер… ночами не спала… а как в роддом попала сохраняться, сказали пкс… вздохнула с облегчением и ждала дня кс) я ниразу не пожалела о кс… да тяжело после него… но лучше шрам на животе, чем на сердце...

Желаю вам в срок появиться, здоровыми! И легко восстановиться после кс!

Пожаловаться
Анастасия Лапушкина
Анастасия Лапушкина
Машенька
7 лет
Нижний Новгород
Anika 

А Вам на каком сроке делали ПКС?
я если честно переживаю, что могут слишком рано достать.все же при ер, ребенок сам решает когда рождаться, в большинстве случаев… а КС-такое дело...

спасибо большое! Надеюсь и верю что все пройдет гладко и хорошо!

Пожаловаться
Anika
Anika
Зайчик
8 лет
Заюшка
6 лет
Саратов
Анастасия Лапушкина 
Сначала делают узи, смотрят созрели ли легкие. А потом решают когда кс делать. Мы родились в 38.5 нед.

Именно так все и будет! Помоги Боже!

Пожаловаться
Анастасия Лапушкина
Анастасия Лапушкина
Машенька
7 лет
Нижний Новгород
Anika 

ну вот планируется операция на сроке 38-39, понимаю что посмотрят на узи, но как-то я не очень им доверяю :(

спасибо за поддержку !

Пожаловаться
Anika
Anika
Зайчик
8 лет
Заюшка
6 лет
Саратов
Анастасия Лапушкина 
Очень понимаю ваше не доверие…

Но все плохое прочь!

?за такое спасибо не говорят… я от чистой души желаю вам счастья!

Пожаловаться
Nusik
Nusik
Сын
7 лет
Петропавловск

Удачи вам!

Пожаловаться
Анастасия Лапушкина
Анастасия Лапушкина
Машенька
7 лет
Нижний Новгород

Спасибо!

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Медвежонок
11 лет
Ангелочек
8 лет
Счастливчик
6 лет
Кёльн

Ох, я только в самом начале этого сложного пути (7 неделя). С ужасом думаю, сколько еще всего предстоит. И как тут правильно писали, молюсь, больше выхода не вижу, как читать молитвы и медитировать. После нового года пойду к врачу. Но вот совсем неохота, думаю, если в прошлый раз все так замечательно и без патологий было всю Б и никто не увидел и не понял, почему у малышки сердце прямо в пдр остановилось, зачем они тогда вообще нужны, эти врачи, что они могут сделать, как предотвратить. У меня скорее даже беспокойство, что узи негативно повлияет на ребенка. Пусть развивается, как развивается. А я вообще не знаю, чем питаться, чем заниматься, стоит ли быть активной или при каждом болевом ощущении ложиться и лежать, нахожусь в такой прострации. И хочется чтобы теперь все обо мне заботились, любое безразличие мужа к моим переживаниям и просьбам вызывает мысли, ну вот опять, вот потеряю и этого малыша, будешь знать. В общем все не просто и это надолго. И надо как-то жить и вынашивать нашего кроху. Дай Бог нам всем сил, терпения и душевного спокойствия.

Пожаловаться
Анастасия Лапушкина
Анастасия Лапушкина
Машенька
7 лет
Нижний Новгород

Вы еще как-то более разумнее в отличии от меня в 7 недель то… я к этому сроку сбегала на узи уже раза 3 и ходила с дергающимся глазом ...
попробуйте писать письма своему малышу… мне, после каждого письма, становится легче… я завела специальную тетрадку, куда вписывала первое время ВСЕ, чем дальше, тем записей меньше, но это не значит что переживаний нет, просто, большинство позади.Желаю легкой беременности Вам! и в эмоциональном плане тоже...

Спасибо за добрые слова...

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Медвежонок
11 лет
Ангелочек
8 лет
Счастливчик
6 лет
Кёльн
Анастасия Лапушкина 

Спасибо! И как и все жду поста о том как все прошло. И молюсь за вас! Все будет хорошо!

Пожаловаться
Анастасия Лапушкина
Анастасия Лапушкина
Машенька
7 лет
Нижний Новгород
Юляшка 

Спасибо огромное !!!!
надеюсь я напишу пост о том что прошло все хорошо… с пометкой «у нас получилось „




Пожаловаться
Салтанат
Салтанат
Сыночек
6 лет
Дархан
3 года
Алматы

Какая вы молодец! Тьфу тьфу тьфу на вас! Дай бог вам здорового и счастливого малыша! Извините за вопрос, а через сколько после родов вы забеременели?

Пожаловаться
Анастасия Лапушкина
Анастасия Лапушкина
Машенька
7 лет
Нижний Новгород

спасибо! через 4.5 месяца после родов.или через 1.5 после потери, т.е на 2 цикл.

Пожаловаться
Nusik
Nusik
Сын
7 лет
Петропавловск
Анастасия Лапушкина 

Я забеременела через полтора месяца после неудачных родов

Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Очень Вас понимаю. Сама пока еще ничего не купила, все время откладываю. И имя еще не выбрали.

Но верю, что все будет хорошо и Вы, Вы тоже верьте!

Обязательно скоро будете писать пост счастья, а рядом будет сопеть живая и здоровая доченька.

Пожаловаться
Анастасия Лапушкина
Анастасия Лапушкина
Машенька
7 лет
Нижний Новгород

Спасибо огромное! Желаю Вам легкой беременности!

Пожаловаться
karina
karina
Рига

терпения вам и удачи, вы уже большая молодец, такой путь проделан! Вам никто не поможет кроме себя и веры. Можно часами слушать поддержку, как говориться в одно ухо влетело в другое вылетело. У вас все хорошо и вы сами это знаете, поэтому взяли себя в руки и ждем малышку.

Пожаловаться
Анастасия Лапушкина
Анастасия Лапушкина
Машенька
7 лет
Нижний Новгород

Спасибо большое.Именно поэтому я и не хожу к психиатрам и психологам, тут отпустит только тогда, когда возьму на руки свою девочку...

Пожаловаться
Olya Sergeeva
Olya Sergeeva
Мира
6 лет
Одесса

Настенька, ты объявилась, я уже стала переживать, что ты да как ты?!
Я уверенна, что все будет хорошо! Ты — умничка!!! Сыночек будет тебе и сестрёнке помогать с небес! Прошу, настройся на самое хорошее. Хотя, твой страх обоснован, я сама 3 месяца назад похоронила сыночка с МВПР… сейчас в стадии планирования… как будет, когда забеременею, сказать сложно!
Но подумай о той жизни, что ты носишь сейчас под сердцем, я думаю, она хочет только радовать тебя! Пожалуйста, успокойся настолько, насколько получится!!! Я верю в то, что ты сплавишься. Ты должна… ради сына… что ушёл так рано… и должна ради дочери ...
Пожалуйста!

Пожаловаться
Анастасия Лапушкина
Анастасия Лапушкина
Машенька
7 лет
Нижний Новгород

Да я не пропадала :)
Спасибо за добрые слова! Желаю скорейшей беременности!...

Пожаловаться
АннаМ
АннаМ
Днепропетровск

Настенька, ваш малыш, который пришёл в этот мир ненадолго был дан для чего-то. Эта малышка вам будет дана за то невыносимое испытание и будет залечивать потихоньку те раны, которые живут в вашем сердце!
Моя свекровь родила первую девочку и через 22 дня потеряла. Ровно через год родила моего мужа, тряслась всю беременность… но все прошло замечательно! И у вас так будет! И через пару недель мы все вместе будем радоваться вашему счастливому пополнению в семье !!!

Пожаловаться
Анастасия Лапушкина
Анастасия Лапушкина
Машенька
7 лет
Нижний Новгород

Анна, спасибо большое за добрые слова!

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
5 лет
Санкт-Петербург

Настя, я желаю вам прекрасную здоровую малышку и чтобы все страхи ушли, как вы возьмёте дочку в руки)))
И ждём от вас пост «Я смогла»

Пожаловаться
Анастасия Лапушкина
Анастасия Лапушкина
Машенька
7 лет
Нижний Новгород

Ольга, спасибо большое !
Надеюсь, я напишу такой пост...

Пожаловаться
Терри
Терри
Анелия-Ангелочек
11 лет
Мариуполь
Анастасия Лапушкина 
Настека, хочу вас очень подлержать. Я тоже после потери решилась на ПК, выбрала спинальную анестезию, сами понимаете почему, переживала точно такие же страхи, не спала ночами, одежду и все в роддом для малютки не покупала совсем, по факту рождения сестричка ( мамы у меня нет) купила, и самое моё большое переживание было -как же моя крошечка будет первые сутки без меня и без моего молозива. Вот об этом нужно побеспокоится обязательно, потому как кроме нас- всем остальным плевать. Сцедите прямо перед операцией его в ёмкость (перед назначенным временем-извлечение плода-10-15 мин.), поместите в термоз и велите настойчиво предложить мамино молозиво крохе после рождения, поверьте это очень важно, я очень жалею, что так не поступила и никто не подсказал(. Теперь что касается страхов, я всю свою беременность -все 38,5 недель и до сих пор (доченька 1 и 10) по очень много раз в день читала отче наш- только душат негативные мысли, я тут же её проговорила! ВЕРЬТЕ, НАДЕЙСЬ И ЛЮБИТЕ, милая!
Пожаловаться
Анастасия Лапушкина
Анастасия Лапушкина
Машенька
7 лет
Нижний Новгород
Терри 

Спасибо огромное за добрые слова !
Да, я тоже постоянно читаю молитвы, благодарю Бога и сына за каждый прожитый день… Спасибо за совет… к сожалению у нас такое не практикуется, но после операции ребенок прикладывается к груди, через 12 часов отдают на совсем или приносят каждые 3 часа .

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Днепропетровск

Ой, очень вам сопереживаю, я потеряла 8 месяцев назад, пока к сожалению не смогла забеременеть. Я просто хочу вас поддержать, искренне верю, что все у вас будет хорошо, не может быть одно только горе. Постарайтесь отвлечься от плохих мыслей!

Пожаловаться
Анастасия Лапушкина
Анастасия Лапушкина
Машенька
7 лет
Нижний Новгород

Виктория, спасибо огромное за поддержку !