Знаки смерти 2 (пост не для всех!!!)

Пишу в определённое сообщество, поэтому беременные и слабонервные закрывайте пост и идите дальше в прямой эфир…

В общем, наткнулась вчера на этот пост ( и меня аж пот холодный прошиб! Я думала, что такое только со мной происходит (происходило). Ну по порядку тогда.

В мою последнюю беременность с самого начала как-то всё пошло не гладко, словно изначально она была запрограммированна на неудачу(( Третьего ребёнка мы планировали, но не готовились. Я думала, что сначала завершим ГВ с младшеньким, муж предполагал, что я сначала снова поработаю немного. Серьёзно этот вопрос мы не обсуждали, потому что, если бы стали подходить к нему с умом — никогда бы не решились! А я всегда мечтала о большой семье, а муж о дочке. И вот я узнаю о бер-ти… Для нас обоих это было неожиданностью, потому что выпадало на единственный день, когда могло произойти зачатие- это на следующий день после месячных и с презервативом. Но я очень обрадовалась, до слёз. А муж в принципе не эмоциональный. Потом через несколько дней у меня было сильное кровотечение, и я подумала «ну всё, нарадовались»… Сильно расстроилась и ревела… Но всё обошлось, бер-ть развивалась дальше безо всяких осложнений. Но я потом ещё долго не могла успокоиться, думала «плохое начало..» Ну а потом всё забылось (после 12 недель), и мы уже счастливые ждали нашего малыша. У меня не было страхов, что я его потеряю, как у многих мамочек. Я чувствовала себя отлично. Единственное что, мы оба словно не замечали моего положения. Муж за всю Б ниразу не обратил внимания на животик, ниразу не потрогал его; мы с ним никогда не обсуждали будущего ребёнка, даже имя… Муж всё говорил «потом решим, потом обсудим, потом придумаем....»

Со второго триместра примерно меня начали посещать странные дурацкие мысли (навящивые)… Я от всех пыталась скрыть живот, думая «а вдруг что не так и что я людям буду отвечать?» Знаки смерти 2 (пост не для всех!!!) Откуда они брались эти мысли?!!!

Со вторым сыном я приданное начала припасать очень рано… В этот раз почти ничего и не купили в итоге. Я сначала сама оттягивала момент с мыслями «куда пока ставить коляску и прочее..», а подсознание надвязывало мысли «купим ближе к делу, а то вдруг что не так будет»…

Дома решила перебрать Тёмины вещи, чтобы решить, что докупить. Беру в руки бело-голубой, ажурный уголок (новый), разглядываю-какой он красивый! И опять приходят мысли «можно в гробик его постелить» Знаки смерти 2 (пост не для всех!!!)Знаки смерти 2 (пост не для всех!!!) КТО это думал за меня??!!! Можете начинать думать, что я сумасшедшаяЗнаки смерти 2 (пост не для всех!!!)

Я тогда до слёз напугалась этих мыслей;( Стала больше разговаривать с малышом, говорить как мы его ждём и любим. Купила сразу конверт на выписку, шапочку. Составила список покупок и стала ждать декретных денег. Выбирала коляску, смотрю и представляю, как наш малыш лежит в люльке, а я его качаю. И опять мысли, словно он не в люльке, а в гробикеЗнаки смерти 2 (пост не для всех!!!)Знаки смерти 2 (пост не для всех!!!)

Повторюсь, вся Б проходила легко. Несмотря на эти мысли, у меня все равно не возникало боязни за ребенка, я была уверена на 100500%, что всё будет хорошо! Планировала и представляла новогоднюю фотосессию, поэтому заранее заказала на Али нужные реквизиты и одежду для малыша. Заранее придумывала сюжет для фото, позы...

В общем, поехала я рожать… Мысли только хорошие, радостная, что скоро мы увидимся, не смотря на то, что рожать я собралась на полтора месяца раньше. Я читала про преждевременные роды на моём сроке — только положительный исход.

Родила, всё хорошо: ребёночек здоровый, звонко кричит) Меня распирает от счастья… Мне дали в руки бирочку, и тут меня посетило плохое предчувствие, даже сердцебиение участилось… Вечером в палате уже, раскладываю свои вещи в ящик. Попадается мне на глаза эта бирочка и в голове про носится мысль «на крест её прикреплю, или лучше себе на память оставить?» Кто это опять думал за меня?!!! Я снова напугалась, сразу легла и стала звонить кому-то, чтобы отвлечься. Но когда меня все поздравляли, меня почему-то немного раздражало, когда начинали спрашивать про выписку. Меня атаковали мысли, что не выпишут нас, как всех нормальных людей… Но я оправдывала эти мысли тем, что возможно нас переедут в детскую больницу. И подругам я не стала писать, что родила (когда в ВК заходила, они онлайн были), думала «если будет всё хорошо, тогда сообщу»… Потом, помню, пошла в туалет, а там на полу лужи (кто-то душ принимал, не вытер за собой). Я взяла швабру и стала пол вытирать. А в голове «вот выпишусь отсюда, пойду уборщицей куда-нибудь работать, чтобы отвлечься..» И тут я со злостью уже бросаю швабру и иду чуть ли не в истерике в палату, ложусь и начинаю молиться… Ну почему эти мысли меня посещают? В тот же день, кстати, приходила неонатолог и говорила, что всё хорошо, ребёночек в общем детском отделении, чувствует себя хорошо.

Утром она пришла снова со словами «у меня плохие новости..» Ребёнка ночью подключили к аппарату ИВЛ, предложила покреститьЗнаки смерти 2 (пост не для всех!!!) Тут я подумала «ну вот и всё..» Потом знакомая мед.сестра утешала меня, что эта врач с прибабахом, она всем предлагает крестить детей прям в роддоме. Я молилась и была уверена, что с ребёнком всё будет хорошоЗнаки смерти 2 (пост не для всех!!!) Но опять же, почему-то не отправляла мужа за коляской, которая уже ждала нас, думала «а вдруг и не понадобится..» И действительно, не понадобиласьЗнаки смерти 2 (пост не для всех!!!) В общем, ещё было несколько подобных моментов… В итоге, умер мой мальчик, на 4-ый день…

Завтра ему был бы месяц..Знаки смерти 2 (пост не для всех!!!)Знаки смерти 2 (пост не для всех!!!)Знаки смерти 2 (пост не для всех!!!)

Знаки смерти 2 (пост не для всех!!!)


РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
10 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
114518161
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
АнгелочекМаксимка
7 лет
Саранск

Мои соболезнования. У меня была идеальная 3 я беременность. С первой лежала постоянной в больнице и там во сне я покупала красную коляску для дочки и мне приснилось кесарево. Хотя и небыло вообщеразговоров про кесарево. В итоге прокесарили и родилась дочка. Вторая долгожданная беременнось была пустой. И мне снилось кровотечение в ванне. И это оказалось правдой после фармооборта мой сон повторился. И тут третья беременнось. Все хорошо. Но не за долго до моего горя мне приснился сон что я выбираю коляску а мне дают голубую а я говорю а зачем нам голубая ведь у нас не мальчик а девочка. Беременна была сыночком которому не суждено было родиться. Наверно есть что то в этой жизни мистического что через сны и мысли мы модем заглянуть в будущее. Но я наднюсь на хорошее ведь снилось и что у меня будет еще беременнось. Хотя врачи запрещают третье кесарево. Мягких облачков всем нашим ангелочкам

Пожаловаться
Марина
Марина
АнгелочекМаксимка
7 лет
Саранск

Столько ошибок написала я. Да и гадалка сказала что детей больше не будет. Так и живу ужегод с этими мыслями

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
10 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Марина 

Вот поменьше бы о таких глапостях думать надо было((( Мне давным давно тётка-продавщица женспой тднждч начала ни с того ни с сего рассказыват про мою жизнь… У меня тогда старшему сыну было года 4. Она сказала, что у меня будет четверо детей, я так и ахнула! А она мне: «дурочка, двое живых, а двое… ну ты поняла». Так и получилось: двое сыновей, одна замершая бер.и ангелочек..

Пожаловаться
Марина
Марина
АнгелочекМаксимка
7 лет
Саранск
РоМашка 

Не получается про плохое думать. Хотя и понимаю мысли материальны. В декрет уходила 13 числа и подумала что за все беременность не лежала в больнице не то что первый раз. И уже через 6 дней в наш дом пришла беда

Пожаловаться
светлана
светлана
Максим
11 лет
Вадим
11 лет
Наталья
25 лет
Никополь

страшно, что такие мысли были у вас… у меня не было ничего подобного. это была первая беременность, которая очень хорошо проходила. а вот в последующие беременности, опираясь на печальный исход первой, уже была тревога за детей. но е такие жуткие мысли, а просто волнение.
всего вам хорошего! пусть будут у вас только светлые и теплые мысли!!!

Пожаловаться
Саманта
Саманта
Сыночек
9 лет

Детей аист приносит
У нас за пару недель до случившегося упало и развалилось аистиное гнездо, хотя никогда раньше не падало. У них малыши были… Я увидела гнездо на дороге, птиц нет… Только после родов подумала, может это знак был. А про шестое чувство. У меня мама не знала что я беременна. И я ей сразу не сказала, когда всё случилось. Но она когда узнала, сказала, что когда я была в больнице, в тот день её трясло от страха . А она даже не знала что я в больнице.

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
10 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород

Вот так вот(((

Соболезную(




Пожаловаться
Олеся
Олеся
АнгелВитюшка
7 лет
Челябинск

И еще всю беременность мне хотелось посидеть в декрете, я все ждала. Так и оказалось теперь, что я «просто сижу в декрете» у окошка или компьютера.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
АнгелВитюшка
7 лет
Челябинск

За три дня до смерти моего малыша, не во сне, а наяву вдруг увидела картинку маленький гробик возле могилки бабушки и дедушки. Стала отгонять от себя эту мысль думаю ну откуда она взялась, такая чушь в голову лезет. А потом покрестили сыночка и мысль пришла, что это все бесполезно и до понедельника не доживет мой малыш. Стала плакать и при этом кусала губы или пальцы, потому что когда больно вытесняются все мысли. Умер мой сыночек утром в воскресенье, я когда проснулась это была первая мысль — он умер. Потом сама позвонила в больницу и мне сказали...

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ксюша
20 лет
Аня
18 лет
Москва
У меня было подобное состояние во 2 беременность.

Мужу была пофиг бер двойней, а я не могла себя заставить купить вещи, вообще ничего не купили.

Потом один ребёнок из двойни умер в день родов.

Пожаловаться
ЕщеТаШтучка
ЕщеТаШтучка
Доченька
13 лет
Ангел
7 лет

Перечитала всех… и понимаю, что у меня было множество таких знаков… Неужели это правда, существует..

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
10 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород

К сожалению, да(((
Соболезную Вам;(

Пожаловаться
ЕщеТаШтучка
ЕщеТаШтучка
Доченька
13 лет
Ангел
7 лет
РоМашка 
Мягких облачков, сыночку!



Пожаловаться
Ирина
Ирина
АнгелКсения
7 лет
Юлия
4 года
Оренбург

Извините, что пишу сейчас, только что прочитала ваш пост. У меня всю беременность что то похожее было.У врачей всё иднально, всё хорошо. А сама я безрадостно принимала поздравления, когда знакомые видели мой животик, в мыслях было " как роду здорового так и будите поздравлять", собирали кроватку, а внутренний голос " рано собираете, нельзя заранее ", но я гнала эти мысли, " ой… ни чего страшного не будет… глупости ". Перед родами разговаривала с психологом и она мне сказала, что процесс родов это великое таинство и зависит всё не только от врачей и женщины. И как то я стала настраиваться на два варианта исхода. Во время родов тоже мысли опять "она умрет ". Как то всю беременность я в радостных эмоциях была очень сдержана, животиком не могла хвастаться, всё думала " рано радоваться еще ".

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Алиса
8 лет
Ростов-на-Дону
А я ехала на работу и резко начала плакать что у меня все так круто в жизни и что скорее всего что то случится… а когда мне было 12 лет ко мне подошла женщина и сказала. К сожалению когда тебе будет 23-24 у тебя умрёт ребёнок. Это я вспомнила уже после трагедии. А еще когда мне было 16 лет я сидела на приеме и при мне зашла берём девушка на 9 мес и ей сказали что ребёнку в ней мёртв. Я пришла домой и плакала и сказала что боюсь что со мной будет также
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
10 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород

Про «гадалку» в шоке!! Неужели так мало ума у человека, чтобы догадаться промолчать? Да, есть такие люди, которые видят будущее, но если их не просят, зачем говорить об этом!
У меня такая же гадалка была..

Пожаловаться
Lara Croft
Lara Croft
Астрахань

Соболезную вам(
А можно спросить почему вы везде ставите подмигивающий смайлик?

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
10 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород

Вы что серьёзно увидели подмигивающие смайлики? Я ни одного не ставила, и сейчас не вижу ни одного

Пожаловаться
Lara Croft
Lara Croft
Астрахань
РоМашка 
Очевидно бебик глючит. Сейчас пересмотрела все смайлы другие. А вчера все подмигивающие были. Простите(
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
10 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Lara Croft 

Да ладно… Я тоже замечаю глюки периодически, но в другом.

Пожаловаться
Lara Croft
Lara Croft
Астрахань
РоМашка 
Да я сама первый раз такое вижу и главное, ладно бы где нибудь в других постах, а это прям капец.
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка

Сил вам больших




Пожаловаться
Елена
Елена
Алексей
19 лет
Стефания
18 лет
Злата
17 лет
Мария
15 лет
София
14 лет
Москва
Соболезную, за день до рождения дочери Весты, мне в ПИТ снится моя умершая бабушка и что она как будто живая и я разговаривала с ней о дочери, а она что то сказала про неё, а что я не помню, а 23.12.2013 я родила дочку, она родилась в тяжёлом состоянии не закричала, а 25.12.2013 утром пришёл детский врач и отвел меня в реанимацию где и сообщил что дочка умерла.Вот и сон в руку.
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
10 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород

Спасибо.
И у нас были подобные сны. У нас- это в нашей семье. У моего брата была такая же история 14 лет назад, жена родила на 8 месяце, в ту же ночь моей маме снится дедушка умерший с новорождённым мальчиком на руках и кормил его гречкой… Мама на утро сразу всё поняла(( Когда ей вечером сообщили, что внучок не выжил, она уже знала это..

Пожаловаться
Elle
Elle
Мирослав
8 лет
Ейск

Плачу… Сил Вам пережить эту боль… меня тоже одолевают всякие подобные мысли и тогда я гоню их от себя поганой метлой, муж на такое говорит «морок» напал. Вы не виноваты.Не вините себя за то, что Вас одолевали эти мысли..

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
10 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород

Спасибо.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгоград

всего вам наилучшего..
интуиция как у вас работала............

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
10 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород

Наверно интуиция… Может и к лучшему, что были эти знаки… Но теперь очень боюсь своих мыслей(((
Спасибо Вам.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
7 лет
Майя
4 года
Новосибирск

Соболезную((( Очень вас понимаю. Я тоже в первую всякое надумывала. Даже родным сказала, что если что в родах, я их всех люблю. Но все обошлось. Бывает такое-внезапная смерть младенцев. Я бы сума сошла. Как так?! Носить под сердцем дитя. Родить благополучно и такое...

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
10 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород

Спасибо..
Да, есть такое( Но у нас не внезапная смерть… У него сначала лёгкие отказались работать, и даже под аппаратом не усваивался кислород, ну а потом все вытекающие из этого;((((Я даже не думала о возможных последствиях после ИВЛ и гипоксии, только и молилась, чтобы выжил;(( Это сейчас понимаю, что последствия могли бы быть ужасные..

Показать ещё