Всё-таки решилась...

Сегодня поняла, что пара написать. Должно же стать немножко легче, правда?
Мы в браке 5 лет. Первый ребенок, запланированный, любимый еще в животике. Беременность — все идеально, кроме тренеровочных схваток, начались с 20 недели. Живот просто напрягался на несколько секунд и потом расслаблялся. На УЗИ врачи тонуса не видели. Говорят, бывает. На 33 неделе открылось кровотечение, скорая, капельницы, врач говорит — пытаемся сохранить. 5 часов капельниц, вроде кровотечения нет, повезли на УЗИ, маловодие, но ничего страшного не видят, по дороге назад понимаю, что опять кровотечение, подымают на кресло, кровь заливает все вокруг… Врач: какое кресло??? отслойка, срочно в операционную! По дороге в хирургию мыслей нет вообще… мне не страшно, я не боюсь ни наркоза, ни операции, главное, чтобы ребеночек был жив… Прихожу в себя. Мне сообщают, что меня еле спасли… и… Моя куколка живая! Маленькая, не доношеная, полностью легкие не открылись (мне успели сделать только 1 укол для созревания легких), но она дишит… Ждем детскую реанимацию. Она едет очень долго из другого города. Забрали. Подключили к ИВЛ, поместили в бокс. Дальше 33 дня борьбы за жизнь… и мы проиграли… Врачи нас «успокаивали», мол, если бы она осталась жива, то радости от этого ни вам, ни ей не было бы, так как пострадал мозг в результате гипоксии. А я себя не знаю чем успокоить… Вроде бы и времени немного прошло, вроде бы и приняла то, что случилось и смирилась. Но иногда как накатит, очень сложно сдерживать слезы… Вопросы: почему? за что? остаются навсегда без ответа...


Татьяна
Татьяна
0283890
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
yuliSHna
yuliSHna
Подарочек
9 лет
Тюмень
У вас маленький город?! Почему нет реанимации в роддоме?

Я сама родила в 33недели! Нас спасли! Спасли обоих! Я на тот момент не пониимала всю серьезность отслойки!

И кровотечение было небольшое. И скорая, и роддом очень быстро сработали! За 1,5часа справились от начала кровотечения и до рождения ребёнка!

Я благодарна безумно!!!!

Меня сразу везли в перинатальный центр, а не в простой роддом.

Думаю, при другом стечении обстоятельств — было бы так же… как у вас. Или еще хуже

Так что хорошо, что Вы сами живы! Всё будет! Всё получится! Настраивайтесь на позитив!!!!!!!

Не плачьте, берегите нервы, вам ещё их потрепит маленькое чудо

Пожаловаться
Светлая
Светлая
АрсенийАнгел
8 лет
АртемийАнгел
8 лет
Тимофей
6 лет
Сочи
Мы здесь все ищем ответы на эти вопросы… но увы… их нет. Я стараюсь настроится на новую Б… но иногда накатывает истерика и страх… держитесь… сил вам

.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Очень сочувствую Вам. У меня немного похожая история. Только на 27 неделе воды стали литься. Думала, что врачи всё исправят. Даже мысли не было, что может случиться что-то страшное. Я была так спокойна. Даже пыталась шутить с анастезиологом. Видимо мозг дал защитную реакцию на стресс. Опять же, сейчас понимаю, что мой мозг и сейчас спасает меня. Стала забывать детали. Иногда вообще кажется, что это всё был сон или вообще не со мной. Пусть всё у Вас наладится.




Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург

Танечка, нет слов утешения для Вас! ДЕРЖИТЕСЬ!!! Смерится с этим не возможно считаю, просто будем жить дальше. Просто всегда будем о них помнить.
Пишу, общаюсь здесь с девочками. Всегда поймут. Всегда успокоют. Накатывает бывает конкретно (((Всего вам самого хорошего! Чтобы больше никогда ничего страшного не случилось!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Спасибо огромное за поддержку. Я тоже здесь нахожу утешение и успокоение… Очень, жаль, что не в сообществе «Счастливые мамочки», но обязательно там будем!

Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург
Татьяна 

Да, Танечка, мы постараемся, чтобы быть счастливыми снова ??

Пожаловаться
Надя
Надя
Днепропетровск

Дай Бог вам сил это пережить!?

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Дарина
3 года
Ставрополь
Держитесь… сил вам… наши детки всегда с нами…
Пожаловаться
АннаМ
АннаМ
Днепропетровск

Татьяна, очень вам сочувствую. Мы уже второй месяц боремся за жизнь… каждый день утром и вечером в реанимацию, врачи все так же говорят "молитесь Богу, чтобы он принял вашего ребёнка ". А мы молимся, чтобы каждый день видеть нашу девочку… у нас есть два исхода, и оба страшные… никакие слова не помогут, помогает осознание, что "ты не одна"… хочется верить в то, что детки когда — то, навсегда будут с нами… сил вам и веры в будущее! Как раньше уже никогда не будет, но хорошо будет. Я с вами!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Спасибо за поддержку, я тоже искренне сочувствую вашей ситуации… Мы тоже пережили такой период и я знаю как это тяжело, когда от нас ничего не зависит, а ты просто безучастно смотришь на мучения своей крохи ((( Да, со временем становится легче, но не так, как было… Иногда так хочется вернуть время назад, в счастливую беременность и ожидание чуда...




Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет

ох, сил Вам!!! они потребуются, впереди еще будут спады, но потихоньку Вам будет становиться легче. очень жаль, что так получилось, слов нет((((

Пожаловаться
grustnaya
grustnaya
Душанбе
Сил вам! Крепитесь. Очень жаль вашу малышку.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Савелий
6 лет
Ангелочек
8 лет
Софья
18 лет
Сургут

Танечка, мои вам соболезнования… Не терзайте себя вопросами… Ответов все равно нет… Попробуйте найти причину отслойки, но возможно и не найдете… Просто надо пройти через это, видимо такая наша участь(((… Я своего долгожданного планированного сыночка потеряла на 34неделе… Б идеальная, токсикоза, давления, отеков не было… А случился инфаркт плаценты, узистка сказала что в этом ничего страшного нет (перепутала с преждеврем.созреванием плаценты) и отправила домой...
Каждый день прошу бога дать нам еще маленького… А насчет легче… не становится… просто учишься свою боль никому не показывать, вот и все, больно так же как и тогда, 3мес назад...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Как жаль наших деток… я столько слез уже выплакала, себя виню… а вы этой узистке претензий не предъявляли??? Как так? получается, что это она не уследила, не уберегла?...
Да, на счет того, что легче не становится, это точно… я научилась переключаться. Просто отключать эмоции и воспоминания на время рабочего дня или общения с подругами… Но все равно это все внутри, во мне и никуда не девается… Хоть и не реву сутками, не убиваюсь… Одна сотрудница сказала другой с таким упреком — она так себя ведет, как будто ничего не случилось. А мне что, рыдать клиентам в трубку? Или как проявлять свое горе?.. Оно во мне, оно внутри, а не на показуху для острых языков сплетниц.Танюша, все у нас будет! Живые здоровые детки будут нас радовать всю жизнь. Но немножко позже. Будем верить, надеяться и планировать вместе))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Савелий
6 лет
Ангелочек
8 лет
Софья
18 лет
Сургут
Татьяна 

Претензий не предьявляла никому… Все произошло очень быстро, все врачи сначала убеждали меня, что видимо инфекция, пороки развития и т.д., врачи не боги могли не увидеть этого, а когда получили протокол через 1мес выяснилось, что возникла ФПН из-за множественных инфарктов плаценты и малыш просто задохнулся(((. Но на руках у меня никаких результатов узи не было, а врач в КДЦ при ПЦ так и сказала, что не надо тратить на это свои силы и время, все равно ричего не добьюсь… Рыдаю в подушку, прошу прощения у сыночка что не сберегла, молю бога чтоб дал нам маленького… Надеюсь, все еще будет...

Пожаловаться
Майя
Майя
Нижний Новгород

Татьяна, сочувствую...
Наша дочь боролась 4,5 месяца на ИВЛ, но тоже ушла… Конкретных ответов на эти вопросы я тоже не вижу, но понемногу все равно как-то меняется отношение, приходит свет…

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

очень жаль наших деток… мягких им облачков. Не могу представить как вы пережили это время, мы за месяц были измотаны и морально и физически и материально

Пожаловаться
Майя
Майя
Нижний Новгород
Татьяна 

Если честно — оборачиваюсь назад и сама не понимаю, как это можно было выдержать. Ну значит можно было как-то) Детки наши всегда с нами ❤️




Пожаловаться
Викториия
Викториия
Казань
Соболезную, держитесь. Мягких облоков вашей малышке. Сколько бы времени не прошло вопросы так и останутся навсегда.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ольга
9 лет
Выборг
Сочувствую вам. Первая беременность была замершая и я знаю как это тяжело потерять долгожданного ребенка. Нл врачи правы, было бы только тяжелее, у меня есть знакомая женщина, пока её везли в роддом, уже показалась головка, как итог она её зажала (врачи скорой не уследили), ребенок был уже мертв, когда привезли в больницу, но врачи её откачали. У девочки очень сильно поврежден мозг, тяжелейшая эппилепсия, истерические припадки. Все врачи дали ей максимум 5 лет жизни. Сейчас ей 7. Её мама измотана, ей пришлось уйти с работы и ухаживать за дочкой, она спит с ней в одной кровати из-за постоянных приступов. Она мне сказала сама, что как это не жестоко, но лучше бы её тогда не спасли, а теперь спустя 7 лет, она уже не представляет как она её потеряет. Она каждую ночь просыпается в панике и прислушивается дышит ли дочурка, ведь каждый день может стать последним…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Какой ужас… Очень жаль и маму и этого ребеночка… да, не любить свою кровинку нельзя, но привыкнув к ней, было бы еще тяжелее… только этим и успокаиваюсь. Но иногда особо горько от того, что и на руках ее ни разу не подержала. Муж говорит, наоборот, было бы тяжелее теперь вспоминать ее крохотную на руках...

Пожаловаться
Майя
Майя
Нижний Новгород

Спасибо вам за эту историю. Про нашу дочь врачи так же говорили, что повреждения мозга и может быть все, что угодно. И мы просили у Бога для нее жизни и здоровья, но только, чтобы ей было хорошо. Он забрал ее. Но может действительно так лучше для всех...

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Вероника
9 лет
Тюмень
Майя 
ой, девочки! это невозможно пережить! сама сыночка потеряла в роддоме на 40 недели, все анализы и скрининги были отличные, ктг и все такое! но вот увидела там отказника и сердце разорвалось у меня на части, плакала очень! Может и из-за этого у моего сыночка сердце остановилось за день до рождения! кляну себя! Но в тоже время думаю, если бы подержала его живого комочка, то вообще с ума сошла б. итак все не легко было пережить( лежала в больнице с пограничным состояние, видать Боженька посмотрел как я мучаюсь и послал дочурочку! Дай вам Бог деток!
Пожаловаться
Лейсан
Лейсан
Лев
5 лет
Казань

Дай Бог вам сил это пережить!

Пожаловаться
Forsaken
Forsaken
Полина
7 лет
Бобров
Значит так надо было… да это очень больно и тяжело. Но жизнь продолжается…
Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка

Ваши слова сейчас могут очень ранить автора. Потому что они из серии: что нельзя говорить маме, потерявшей ребенка в первые месяцы после потери...

Показать ещё