крест на могилке некрещенного младенца

Год прошёл, а мы так ничего и не поставили сыночку.… мне стыдно перед ним… вчера ходила в церковь и встретила батюшку.… спросила-можно ли ставить крест на могилке некрещенного малыша? Он мне ответил-а смысл? Я ему говорю, что хочу, чтоб у малыша было имя, фамилия и даты… он сказал, что ну раз хотите крест-ставьте… говорит, ему все равно… он рядом с Богом… ещё сказал, что по какому-то писанию младенец принимает крещение от матери… девочки, вы ставили кресты на могилках своих малышей некрещенных? Никакие памятники мы не хотим...


Елена
Елена
ДенисАнгел
8 лет
Дмитрий
5 лет
Волгоград
0294679
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЕщеТаШтучка
ЕщеТаШтучка
Доченька
12 лет
Ангел
7 лет

У нас стоит крест с ф.и.о.Но я наоборот, хочу поставить памятник

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Валерия
17 лет
Вера-Виктория
6 лет

Наш сын крещённый, он принял православную веру на 4-ые сутки, мы положили и крест и икону святого Владислава с ним. Крест есть также на памятнике. Крест- это всего лишь символ веры!!! Зачем некрещённому младенцу этот символ. У нас у некрещённых младенцев на памятниках просто ангелочки.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ангелочек
6 лет
Красноярск

Да мы поставили, имя и дату рождения




Пожаловаться
Яна Подтёмкина
Яна Подтёмкина
Егор
8 лет
Актобе

Да, оградка, крест… имя и даты

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
18 лет
Ангел
9 лет
Георгий
7 лет
Герман
5 лет

я наоборот крест категорически не хочу, у меня большой конечно памятник будет, не знаю как вам объяснить делают как маленькие плиты что ли на подставках, там пишут имя, дату.

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Сыночек
6 лет
Ростов-на-Дону
Мое мнение умершему человеку/ребенку не важно. без разницы что там на могиле. Это больше для тех кто туда приходит. Решайте сами хотите ставить пожалуйста
Пожаловаться
СнежнаяКоролева
СнежнаяКоролева
Артур
27 лет
ФедорАнгел
10 лет
КириллАнгел
8 лет
Михаил
5 лет
Казань

мы ставили памятники маленькие, с датами, с Ф.И.О.




Пожаловаться
Мария Ковалёва
Мария Ковалёва
Мелисса
5 лет
Бонн


мы не ставили крест, поставили камень с её именен и датой рождения

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
7 лет
Уфа

У нас малыш некрешеный но мы поставили крестик, и табличку.На годик поставим памятник с ангелочком. А так мне кажется каждый решает сам.

Пожаловаться
Ольша
Ольша
Сочи

Мы будем устанавливать памятник с ангелочком. После трагедии муж разговаривал с бабушкой, и он ему сказал что нужно похоронить и дать имя. Так что на памятнике напишем фамилию и имя и одну единственную дату. Сзади ещё напишем фразу.

Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 6 месяцев
Омск
У нас пока просто табличка… хотим статую, но не можем найти



Пожаловаться
Олеся
Олеся
АнтошаАнгелочек
7 лет
Егор
6 лет
Брянск

Ставьте то, что желаете нужным. Мы поставили небольшую плиту между двух памятников, т.к. подхоронили к моим бабушке и дедушке. Написали Ф.И.О, даты и эпитафию, нарисовали спящего ангелочка.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Калуга

мы поставили крест сразу, а потом как то прошло несколько месяцев и я сама задумалась… а зачем крест если он не был крещен? но нечего менять уже не стали… и молиться в церкви нельзя за некрещеного… приходится как то своими мыслями… страшно всё это..

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Есть молитва святому Уаре за некрещеных

Пожаловаться
Елена
Елена
Кострома

мы поставили крест только до след.года, а там памятник ставить будем

Пожаловаться
МамаСыночков
МамаСыночков
Иван
8 лет
Рудный

Мы поставили памятник. Там нарисовали гам Ангела, написали фио и эпитафию. Если ты хочешь, то обязательно нужно поставить.

Показать ещё