Мамы ангелов. Которые уже родили или беременны сейчас. Как вы решились на это и жили ли вы в страхе всю беременность? И что у вас случилось с ангелочками?

ВсеБудетХорошо
ВсеБудетХорошо
Бийск
1315502
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Роза Эдмундовна
Роза Эдмундовна
Лев
8 лет
Краснодар

Была ЗБ на 16 неделях в 2013году. В эту Б (2015г) больше всего боялась именно этих недель… Пролежала невставая до 20. Наблюдалась в частной клинике. Только в хорошей клинике все анализы. Узи делала каждую неделю!!! Роды кс, врач наблюдал заранее, договаривались. Все ок! Сыну уже 4 мес — здоровый мальчишка...

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 7 месяцев
Воронеж

решилась через 2,5 года. и то, как решилась- муж настоял… сама бы не решилась. вся беременность с рукой на пульсе, чуть что кольнет стрельнет-всех врачей будоражила. раньше стеснялась это делать, теперь нет-напрягала как могла. и родила живую дочку… жалею что сына потеряла из за слепого доверия врачам

Пожаловаться
Ксения Соловьёва
Ксения Соловьёва
Доченька
8 лет
Сынок
4 года
Нижний Новгород

Первая дочь умерла через два дня после родов, МВПР. Пороков было бесчисленное множество. Нам даже анализов не назначил генктик, ничего!!! Я не то, чтобы решилась, я простл жила мыслью о Б, если бы не забеременела — не знаю, что бы со мной стало. Так через 4 месяца после родов забеременела и родила живого и здорового сынулю. А в его 7 месяцев забеременела снова))) Родила доченьку, всё с ней хорошо! Сейчас моим погодкам 1,10 и почти 6,5 месяцев, растут, радуют маму и папу!) А первой доченьке в октябре могло бы исполниться 3 годика...

Пожаловаться
Ксения Соловьёва
Ксения Соловьёва
Доченька
8 лет
Сынок
4 года
Нижний Новгород

И да, вторая и третья Б прошли в животном ужасе повторения, вплоть до родов, пока я не брала на руки живого и здорового ребенка, я жила в страхе! Третья была все же уже ремного легче, т.к. я знала, что родить здорового малыша вполне реально. Да даже первые месяцы с детками я тряслась постоянно! Проверяла дышат ли, слишком долго спит — меня колбасит. Любой чих и я подозреваю смертельную болезнь, которую врачи проглядели. Постоянно боюсь их потерять!!!




Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
18 лет
Ангел
9 лет
Георгий
7 лет
Герман
5 лет

Мой сынок умер в 4 месяца и 10 дней.Синдром внезапной детской смерти, это диагноз ни о чем… синдром даже не классифицируется какими либо признаками.Причиной могло послужить увеличение вилочковой железы, которое врачи просто просмотрели.так как малыш хорошо развивался, не болел, рос и радовал нас.Были косвенные признаки, но врачи не обратили на них внимание.Решилась на беременность через три месяца после потери.И у меня прошло 7 месяцев после кесарева.я просто бросила пить ОК и забеременела сразу.Сказать что не переживала за свою беременность и малыша я не могу, но больше я плакала и скучала по потерянному сыну.Из за стресса у меня снизились показатели крови первого скрининга, отправили на биопсию плаценты.Переживала чтобы не прервалась беременность и пошла на это только чтобы знать к чему быть готовой.Потом я просто носила и ждала своего малыша.Успокаивала себя только тем что у каждого своя судьба, если суждено жить малышу он будет жить!21 июня путем КС появился на свет мой сынок Гошенька.Какие моральные трудности и переживания я писать не буду, очень много их.Но поверьте, сегодня моему сыну Стёпочке было бы 1,6, я ездила к нему, плакала, очень скучаю, но приехав домой и прижав этот любимый комочек к себе я поняла что обязана жить, что этот малыш спасает меня.Может так и нельзя, но он помогает оставаться мне тут на этой земле.Так что всем мамочкам ангелов желаю от всего сердца родить здоровых малышей.Они наше всё!!!

Пожаловаться
ВсеБудетХорошо
ВсеБудетХорошо
Бийск

Собалезную вам. Это очень страшно( Счасть и здоровья вам и Вашем деткам.

Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург

Увидела // ровно через 1 год и 3 месяца… Б с первого цикла.

Было прерывание по мед.показаниям в 24 недели. Пороки развития: сердце, пищевод/желудок, моче-половая система. Увидели только в 21 неделю.
Страшно… Скоро на второе УЗИ. Но я теперь вообще всего боюсь. Решилась? Возраст, все равно придётся решится......

Пожаловаться
Александра
Александра
Уфа

Мой сыночек умер за неделю до родов. Перестал шевелиться. Причину так и не нашли. Сейчас цикл восстановлю и будем снова пробовать. Если повезет, то буду стараться не думать ни о чем во время второй беременности, не читать грустные истории и наблюдаться у хорошего врача с усиленным контролем.

Пожаловаться
катерина
катерина
Калининград

Через год практически после потери забеременели. Оочень тяжело было морально — до страха постоянного тяжело было. Да и сейчас за дочь постоянно переживаю, тк потеря ошеломила нас, дала понять насколько все зыбко в жизни




Пожаловаться
Юлия Ка
Юлия Ка
ЕлизаветаАнгелочек
9 лет
Анастасия
8 лет
Владивосток

Два года назад потеряла дочечку на 36-й недели. Первые два узи были хорошие, а в 32 недели поставили атрезию (непроходимость) тощего кишечника, многоводие. Ходила к хирургу успокоил, что внутриутробно это безопаснл т.к по сути малыш еще не пользуется кишечником, а после родов операция в первые 48 часов. Что таких деток оперирую исход зависит от тяжести атрезии и доношености, сил ребенка (просила раньше родоразрешить чтоб не прогрессировала патология), отошли воды, вызвала скорую которая ехала 40-50 минут (15 мин до нашего дома), приехали, пока заполнили документы и т.д подняли в родзал врач пришла а сердечко не бьется. Вскрытие патологию подтвердила, но основную причину гибели ставили гипоксия. Есть старшая дочь, но тогда весь мир для меня рухнул, рожала сама целые сутки, просила кесарить врач отказала, сказала нельзя, еще забеременеешь, а мне тогда умереть хотелось, потом хотелось чтоб отдали отказника. Сбежала с роддома в тот же день. Потом хотела сильно забеременеть, врач через 1,5 месяца дала направление к генетику я все тянула стала а еще через 1,5 узнала что беремена. Организм пришел в себя через 3 месяца ( до этого 3 года пыталась своей погибшей дочечкой). Паника страх до конца беременности. Дочечки уже годик, очень ее люблю она моя отрада, но тоска по моему ангелочку не унимается. Каждый день вспоминаю, думаю что я что то не доглядела ведь было дурное предчувствие последние дни и сутки не чувствовала пинков списывала на то что тесно и многоводие. Сдавала в эту беременность генетический анализ оказалось что у меня мутация гена, тромбофилия. Это вполне могло быть причиной гипоксии, если моя кровь стала густой или тромб образовался и перекрыл питание и дыхание малышке. Врачи предполанают что так и было. Поэтому эту беременность сама бегала ежемесячно кровь сдавала контролировала. Много и ежедневно думаю о ней. Извените что много написала

Пожаловаться
Анастасия Чеботаева
Анастасия Чеботаева
Донецк
Первый ребенок… сын умер в 5,5 месяцев. Уснул и не проснулся.сейчас я родила дочь… ей уже 4,5 месяца… самое стражное и тяжелое для меня это тогда когда ей будет 5,5 как и сыну. Это выпадает как раз на мой ДР.успокаиваю себя как могу но страшно за дочу
Пожаловаться
Елена
Елена
ДенисАнгел
8 лет
Дмитрий
5 лет
Волгоград

На 37 неделе идеальной беременности — частичная отслойка плаценты...1,5 суток сыночек прожил… причину так и не нашли… после было 2 неудачные беременности-выкидыш на 7 неделе и замершая… но в оба раза все вышло само, без вмешательств… сдала опять анализы-все в норме… вот жду месячных и с новыми силами в бой!
Есть старшая доченька-моя радость и гордость!

Очень верим, что все же Бог услышит нас и подарит еще ребеночка!

Пожаловаться
Елена
Елена
Белев
38 недель-нет сердцебиения! Причины нет, сдала кучу анализов-предположили что возможно тромбофилия, планирую уже полгода-тишина.



Пожаловаться
Skrip
Skrip
Андрей
10 лет
Федор
7 лет
Москва

Это очень не просто. Мы с мужем очень боялись. И сейчас боимся. И каждый день думаем о наших малышах, хотя уже больше двух лет прошло. И до сих пор когда спрашивают: детки есть? не знаем как отвечать. Они же были в нашей жизни, два с половиной месяца, каждый день. И мы все время о них помним. И когда узнали о беременности испугались ещё больше, но поняли, что это они за нас молятся и посылают нам счастье и охраняют нас. И больше ничего плохого с нами случится не может.

Пожаловаться
Ольша
Ольша
Сочи

Почитайте в группе много статей на эту тему. Девочки многие пишут. Много разных судеб и историй

Пожаловаться
Glashenka
Glashenka
МаленькийАнгел
15 лет
Пузырик
7 лет
Невинномысск

Первый ребенок умер из-за родовой травмы(врачебная ошибка) на 3е сутки в реанимации, второго родила через 5 лет все время огладывала, боялась, сейчас беременна 3м. Ангелочку будет уже 8 лет, а второму 3 года. Все беременности незапланированные и все мальчики. С рождением второго ребенка первый год было морально тяжело, опять вернулась боль все время думала об ангелочке. На второй год второй малыш заполнил собой все мысли и душу. Я успокоилась, осталась тихая грусть и понимание, что ничего уже не переменишь. Сейчас беспокоюсь за настоящую беременность, чтобы все благополучно прошло, т.к. страх пережитого не исчез.

Пожаловаться
ВсеБудетХорошо
ВсеБудетХорошо
Бийск

Простите в какую травму вашему аегелу нанесли?

Пожаловаться
Glashenka
Glashenka
МаленькийАнгел
15 лет
Пузырик
7 лет
Невинномысск
ВсеБудетХорошо 

повредили шейный отдел, в эпикризе естественно написали, что был порок сердца не совместимый с жизнью+ внутриутробная инфекция, хотя всю беременность анализы были хорошими, а воды чистыми… Просто во время родов всем врачам было наплевать, на меня забегали когда у ребенка начало останавливаться сердцебиение, а у меня вся родовая деятельность прекратилась 12 часов рожала. Стали выдавливать ребенка… правду знаю т.к на планерке по поводу смерти ребенка была моя знакомая, она рассказала причину...

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Милада
7 лет
Калуга

Вот жду… прошло 8 лет с того дня, сейчас как раз на том сроке, на котором потеряла сына. За 8 лет поняла что чему быть, того не миновать, вроде держусь, мыслю только позитивно, радуюсь каждому пиночку, каждому покалыванию, даже токсикозу радовалась), хотя конечно подсознательно все же безумно боюсь… от этого не избавиться, сон стал плохой, постоянно клинит, как будто ухожу в себя. А забеременнела совершенно неожиданно)))) уже не планировала и не ждала, а вот Бог решил иначе и вернул мне мою потерю)))). Рискуйте, рожайте, ведь самое страшное вы уже пережили.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ванюша
5 лет
Матвей
3 года
Новосибирск
Катерина, извините, а что произошло на 36неделе, почему потеряли?((( я тоже потеряла сыночка месяц назад на 36неделе… ребенка хочу безумно((
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Милада
7 лет
Калуга
Ирина 

Как ни странно но я не знаю что случилось. Беременность протекала идеально, все узи и анализы были отличные, потом врач положила в патологию, ей не понравилось сердцебиение малыша, там сказали что все отлично, ктг и узи отличные, 1 сентября выписали, 3 сентября он умер во мне ( это я почувствовала, но обьяснить не могла), а 5 числа пошла кровь… экстренное кесарево… мертв 2 дня. Результаты вскрытия были шокирующие, ребенок полностью болен, начиная от пневмонии, сердца, суставов, почек… здоров был только мозг и селезенка(((( почему, от чего за 3 дня произолши такие изменения никто обьяснить не смог. Инфекций у меня не нашли, даже титров элементарного токсоплазмоза не нашли- чиста как младенец...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ванюша
5 лет
Матвей
3 года
Новосибирск
Катерина 
Как же это больно(((
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Милада
7 лет
Калуга
Ирина 

Больно, но мы сильнее чам нам кажется. Восстанавливайте тело и душу и пробуйте! Я уверена что наши ангелочки к нам возвращаются!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ванюша
5 лет
Матвей
3 года
Новосибирск
Катерина 
Спасибо! только этим и живу.спасибо первому сыночку, без него бы с ума сошла
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Милада
7 лет
Калуга
Ирина 

Да, мне тоже старшая дочка жизнь спасла, только благодаря ей жить хотелось.

Показать ещё