Я одна такая??

Во время беременности где то с недели 18-20 мучали судороги… живота!!! Сводило внутри… очень не приятное ощущение. Происходило сие исключительно после сна. Стоило только проснуться и начиналось. Врачь говорила, что это мышцы… растягиваются, слабеют или непривычная поза во время сна при беременности(я раньше всегда на животе спала, а когда вырос животик на боках… очень не удобно. Немели бока даже)

После родов, пробыв в больнице 4 дня — думала что это прошло. Но приехав домой — убедилась, что нет! Это продолжается уже полтора месяца… каждый день. Пыталась контролировать… расслабиться или наоборот напрячь живот — не выходит. Это длится буквально секунды… Но уже так надоело!!! Когда бываю у врача — всё время забываю узнать. Голова не воображает уже, часто все забываю.

Может у кого такое случалось???


Катюша
Катюша
Артёмка
8 лет
Херсон
118718
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Москва

Та же фигня в грудной клетке. Аж ночью просыпаюсь.

Пожаловаться
Дина
Дина
Степан
4 года
Томск

Меня тоже мучали судороги в животе и ногах, тоже только по ночам. Моя гинеколог прописала кальций, но он мне не помог. После родов судороги перестали мучать. Пью мульти-табс классик и больше ничего.

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Орел
Не помогу, пусть побыстрее все наладится, Здоровья побольше
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Артёмка
8 лет
Херсон
Спасибочки!!! У меня вообще впечатление будто не моё тело… не узнаю его, не понимаю, что творится с организмом!!!
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Орел
Катюша 
То же ощущение было, лд и сейчас непонятно, разваливаюсь как старая бабка.Надеюсь все наладится



Пожаловаться
Нелли
Нелли
Керчь
При б только ноги сводило судоргой аж до слёз подрывалась среди ночи((( а потом не помню уже как и что происходило, но судорги до сих пор остались временами хватает так что на стену лезть хочется… узнай у врача, может что посаветует
Пожаловаться
Мама деток
Мама деток
Тирасполь

Ничего себе! Тоже первый раз слышу такое… Может есть смысл проконсультироваться с доктором?

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Артёмка
8 лет
Херсон
С гинекологом?
Пожаловаться
Мама деток
Мама деток
Тирасполь
Катюша 

Да, думаю, что сначала к нему обратиться. Ведь судороги начались во время беременности.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
5 лет
Кулебаки

Первый раз такое слышу, не было такого, кроме судорог ног, по ночам сводило...

Пожаловаться
Светлана Свинцова
Светлана Свинцова
Маринка
10 лет
Одесса
Витамины пили во время беременности?
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Артёмка
8 лет
Херсон
Пила елевит… со второго триместра.
Пожаловаться
Светлана Свинцова
Светлана Свинцова
Маринка
10 лет
Одесса
Катюша 
Я пила эмфетал с 20 недель, что в 1Б, что во вторую.все ок было



Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
Это мшцы пресса так себя ведут?

У меня ниче не было такого, и не слышала. Матка — да, со второго семестра напрягалась. А спать удобно было с подушкой anita, которая бумерангом, но наполнена шариками

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Артёмка
8 лет
Херсон
Я не могу сказать, что мышцы пресса… Но это не ощущения будто матка сокращается, а реально судорга живота и всего что в нём ( от лобка до пупка) или как один сплошной спазм на весь живот. Даже описать тяжело…
Пожаловаться
Маняша
Маняша
Виталий
9 лет
Воронеж

У меня ноги судорогой сводило, а после родов грудную клетку. От судорог ног помог витаминный комплекс, а судороги грудной клетки прошли после того, как перестала спать на среднем положении между на боку и на спине, плюс подниматься с кровати стала не резко, а потихоньку.

Пожаловаться
ღКосмосღ
ღКосмосღ
PAWEL
13 лет
Берлин
Да, послеродов тоже. Сокращения происходят. Это нориально
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Артёмка
8 лет
Херсон
В первые дни после КС сокращалась матка… и окситоцин кололи, живот болел как при месячных… но это другое… абсолютно не похожее. Я вот думаю может после беременности связки и мышцы потянулись, слабые сейчас… может из за этого судорги…