Это какой-то ппц....

… просто слов нет, одни эмоции!!! И что это случилось с моей головой??? Стала замечать, что часто забываю куда и что положила, доказываю, что не знаю почему «это» лежит «тут», а не «там»… что я не трогала/не брала/не убирала. Но… в итоге выясняется, что это Я!!! Хоть убей не помню… Забываю слова, не могу вспомнить как называется тот или иной предмет....

Сегодня стирала одежду… всё как обычно, вещи- порошок- опаласкиватель… в последний момент(и очень вовремя) поняла, что вместо опаласкивателя собралась налить моющее для пола!!! Исправила! Хух… пошла, помыла посуду и вспомнила, что не включила машинку… ДА ЧТО Ж ЭТО ТАКОЕ!???

И да, кстати… в магазине никто ещё не покупал «филиное куре»????

Вот и сейчас… надеюсь всё доступно описала, потому что часто двух слов до кучи трудно собрать. Меня это пугает.....


Катюша
Катюша
Анечка
6 лет
Херсон
030576
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама деток
Мама деток
Тирасполь

И у меня так же… Рассеянность, забывчивость… Поначалу тоже никого не хотела ни видеть, ни слышать, но через силу выходила с старшенькой на улицу, гулять. А как видела знакомых, которые с радостным лицами напрявлялись ко мне поздравлять, начинали трястись руки, ком в горле и слёзы так и льются, сами… Сейчас уже не так, хотя и времени прошло совсем мало… Дочка спасает!
Но вот с некоторыми родственниками, так и не могу общаться… Не виню их, конечно, в смерти сына, но как подумаю, что каждый сделал свой вклад в то, что так вышло, (кто словами, кто поступками)… Ненавижу их всех… И с этим не могу справиться!

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Анечка
6 лет
Херсон
Как я вас понимаю. Сама не могу ни с кем из близких общаться… не вижусь ни с кем… иначе слёзы, истерика… даже поздороваться не могу, не то чтоб поговорить…
Пожаловаться
Тата
Тата
Мишаня
7 лет
Есения
4 года

у меня такое же появилось. сейчас чуть отпустило. а так даже страшно. чуть кухню не спалила два раза, причем один раз уже начало тлеть… забываю выключать конфорку (электрическая). и по мелочам. первое время путала буквы в словах… видимо мозг пытается забыть то, что произошло, а по пути и полезную информацию стирает. хотя день родов до сих пор помню.

Пожаловаться
Светлана Свинцова
Светлана Свинцова
Маринка
10 лет
Одесса
Вы берите себя в руки!!! и не сдавайтесь!!!



Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
АнгелочекТимочка
8 лет
Александр
6 лет
Москва
Ох… даже добавить нечего ко всему вышеупомянутомувсе также...(((

Видимо действительно это последствия перенесенного шока… ужаса и боли....

Сил нам всем девчата

Пожаловаться
ПростоМамочка
ПростоМамочка
Мария
3 года
Москва
Сколько не читала посты и комменты девочек после потери у очень многих такое, и у меня в том числе… В этом месяце год со дня смерти сыночка, только сейчас начала приходить в себя и память и голова и общее состояние, до

этого вообще ужас был...

На счёт потери памяти и рассеянности не переживайте, пройдёт время и все наладится.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
ЯрославАнгелочек
8 лет
Краснодар
а еще я боюсь лифтов… мне кажется, что обчзательно долно что то случится… шарахаюсь от людей неизнакомых если иду одна… всего боюсь… про память это вообще… чувствую себя полной дурочкой… хоть рот не открывай…
Пожаловаться
Валерия
Валерия
а я посуду вымыла и обнаружила в мойке пульт от тв… пошла разбираться- кто? оказалось я!



Пожаловаться
ОленькаС
ОленькаС
Алисочка
6 лет
Сыктывкар

Все так же… забываю на ходу, забываю слова, путается речь. Ещё я до ужаса рассеяна… Как то собаке закапала в уши не те капли… просто мозг отключился и все… Благо капли были абсолютно безвредные и с ним ничего не стало… я так плакала, испугалась… на улице как пациентка псих лечебницы постоянно оглядываюсь, ускоряю шаг и пробирает нервная дрожь… с работы уволюсь, даже трудно прийти и написать заявление, всю колотит от одной мысли… нет никакой концентрация внимания..

Пожаловаться
Виктория
Виктория
ЯрославАнгелочек
8 лет
Краснодар
как все знакомо......(((
Пожаловаться
ОленькаС
ОленькаС
Алисочка
6 лет
Сыктывкар

И ещё забыла добавить, что развилась новая фобия телефонных звонков… про смерть сыночка и моей собачки мне сообщили по телефону… и теперь как беру трубку, вся сжимаюсь и жду плохих новостей… а когда звонит мама, я сначала вслушиваюсь плачет она или нет, а потом аж холодным потом обдаёт… и так каждый раз

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Орел
Все нормализуется, это сейчас нормально, держитесь, тоже так было
Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка

у меня до сих пор так. мне тут девочки глицин порекомендовали пить. пила. не знаю помогло ли… просто я забила на это. Забываю многое, порой аж стыдно. но что я могу сделать...

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет

я думаю что это психика пытается так спастись от стресса, хотя бы этим разгружает мозг, чтобы хоть когда то он не думал.У меня другое, я не могу выходить из дома, не могу быть в обществе людей, встретить знакомых вообще болезненно для меня.На работу хотелось бы ездить на такси чтобы никого не встречать.Там общение у меня спасибо ограниченно.С малышом гуляю только у себя во дворе.Как то вышли по делам на 40 минут я так бежала домой, люди люди везде… мне плохо в обществе.Вот что со мной???? в психиатрическую больницу мне предлагала мой врач психиатр лечь в пограничное отделение, а я взяла и забеременела, даже не долечившись у неё.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Анечка
6 лет
Херсон
Моё общение тоже пока ограничено… ещё открыта рана, тоже болезненно воспринимаю. Благо близкие все понимают… Но у меня личный прогресс… я могу общаться переписываясь, а с родными и по телефону мало-помалу разговариваю… На улице(а я хожу в магазин, собралась вот ещё наконец то подстричся) я равнодушно отношусь к людям, прохожим, работающим здесь и там… абсолютно не трогают!… меня не трогают и хорошо!
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
Катюша 
а я не могу пойти к парикмахеру, не могу с того июля, была тогда такая счастливая, мастер моя всё расспрашивала как папа сидит с малышом, а теперь как повторение сюжета, только я не такая, нет той радости.Вот и хожу с хвостом.
Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Анна 
Я тоже долго не могла пойти к своей пойти не могла. Ведь всю Б к ней ходила, делала у нее прическу и макияж на Б фотосессию.

Потом она с рождением поздравила.

Но рано или поздно решилась, хотела седые закрасить, резко и много их появилось.

Пришла с таким видом, что она поняла, но спрашивать не стала. Думала, может в больнице ребеночек.

Когда я ушла, вышла на улицу и не могла сдержать слез, так рыдала, что ничего перед собой не видела. Взяла и написала ей в вайбер, в 2 словах. Мы до этого периодически просто так общались. Она поняла и поддержала.

Оказалось, что ее маму забрала онкология. Не так давно. Я и не знала даже. Очень хорошая девочка она. У каждого свой крест ((

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
Irina 

мой меня придавил к земле, мне стыдно перед сыном, родила чтобы он спасал меня что ли, я часто держу его на руках и плачу.До сих пор с трудом смотрю на его пальчики… Стёпины вспоминаю.Я должна детям помочь по жизни, а так ушла бы уже… я слабая, я поняла что не хочу жить с потерей сына, а если человек не хочет это тупик.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Анечка
6 лет
Херсон
Анна 
Сходи в другу парикмахерску… хоть в другом конце города!!! Поменяй маршруты… обстановку… Я хочу изменить свою жизнь… начиная от работы до смены интересов… Только сейчас понимаю сколько времени упущено, сколько можно было сделать раньше. Я не говорю, что это изменило бы что то сейчас, но у меня произошла переоценка ценностей… И почему я раньше не думала о детях! Работа, деньги… эгоисткой была!!! А ты попробуй в церковь сходить, просто посидеть… про себя помолиться о маленьком, поплакать там… Может какие хорошие дела творить, помогать нуждающимся… деткам…
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Анечка
6 лет
Херсон
Irina 
Ну вот… маленький шажочек сделан… У меня тоже так, кто знакомый просто посмотрит, сочувственно… или голос в трубке услышу — сразу в слёзы!!! Даже поздороваться не могу, но все понимают… кто то вообще знает, но не пишут и не звонят… боятся лишний раз что-то спросить! Или просто не знают как вести себя… По поведению людей в такие минуты сразу видно кто настоящий, как к тебе относятся. Держись, пожалуйста!!! Нужна вера… малышу плохо если мамочка мучается!!! Подумайте о нём… пускай не небесах ему будет спокойно!!!



Пожаловаться
МамаМаксимки
МамаМаксимки
Артур
6 лет
У меня также… чувствую, по мне психушка плачет…
Пожаловаться
Наталек
Наталек
Актобе

Катюша, моя дорогая! Сочувствую тебе всей душой!!! Помня себя после потери… это была не Я! В голове сумбур, в душе буря! На лице мятеж! а в сердце адская боль и дыра от потери! Которую ничем не заполнить и как бы меня не поддерживали, ты понимаешь, что это твоя боль и только твоя потеря! Пройдя годовалый курс восстановления, так бы я сказала, я прошла через многое… я до безумия хотела снова забеременеть и родить, затем была ненависть к детям и беременным, а потом пришло смирение! Было сложно! Было больно! НО, поможешь себе только ты сама, только ТЫ! Возьми себя в руки! Я ушла в работу и посещала психолога (спасибо ей, помогали беседы с ней жить дальше). Хочу тебе пожелать скорейшего обретения себя! Ты должна жить для твоего будущего ребеночка! Ему нужна здоровая и счастливая МАМА!

Все будет хорошо! Все у нас еще будет хорошо!!!

Р.с. Тоже были проблемы с головой) память моя творила чудеса) послеродовое, это пройдет!

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Как мне это знакомо. Думала только у меня такое, понимаю что это на фоне стресса. Вы про филе писали, а я жарики драню, что в переводе на нормальный жарю драники.
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Анечка
6 лет
Херсон
Ну вот, я не одна… Мы говорим на одном языке
Пожаловаться
Мама Зайки
Мама Зайки
АнгелИлья
8 лет
АнгелНикита
8 лет
Александра
5 лет
Белебей
Катюша 
у меня «крошные хлебки» я вот вчера даже не помню как муж лег, а он сказал, что мы еще разговаривали
Пожаловаться
Маняша
Маняша
Виталий
9 лет
Воронеж

Первые месяца четыре после потери тоже забывала, что купить надо в магазине, куда что положила, порой даже не могла вспомнить ела я или нет. Мне кажется это все с головой связано с шоком от потери. Думаю многие со мной согласятся из этого сообщества, что первые месяцы живешь на автопилоте. потому и голова не соображает.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Анечка
6 лет
Херсон
Чувствую себя пациентом «дурки»…
Пожаловаться
Маняша
Маняша
Виталий
9 лет
Воронеж
Катюша 
Пройдет со временем. Это надо переждать, хотя мужа дико бесило, что я что-то могла забыть сделать, а мне обидно было до слез.
Я на тот период список покупок или дел на день составляла и по каждому пункту вычеркивала. Помогло, а потом и своя память восстановилась.
Показать ещё