Пропала сила воли и желание что-либо делать

После потери моего малыша у меня напрочь пропала сила воли и желание что-либо делать. Я просто не могу. Я уже 6 месяцев лежу на диване и лишь изредка выхожу из дома. Думаю завтра сделаю то-то и то-то, но приходит завтра и все — я опять на диване. Главное и мотивация есть. Мне, например, сейчас очень надо похудеть, т.к. скоро будем планировать с мужем вторую беременность, а я ем все подряд притом, что есть то и не хочу. Максимум куда могу сходить — до магазина и обратно, и то возвращаюсь такая разбитая, уставшая. Витамины пила 4 мес, анализ на гемоглобин сдавала — все нормально. У вас было такое? Как справились? Я себя уже просто ненавижу. Раньше такого не было. А сейчас все кажется таким пустым и неважным. Я просто не могу себя заставить оторвать попу от этого проклятого дивана как физически так и морально. Что делать?


Александра
Александра
Уфа
1501700
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Забыла: сходите в церковь исповедоваться и после исповеди скажите батюшке, что потеряли малыша, он над вами специальную молитву прочитает… да, я там ревела навзрыд, но после этого стало легче.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
2 часа в день надо заставлять себя гулять, чтобы похудеть… через нехочу… взять себе абонемент на фитнес… будет повод выползать… просить подруг и мужа, чтобы вытаскивали вас через нехочу… все будет у вас хорошо, активируйте свою энергию на поиск причины, сдавайте анализы. И да… работа все же нужна, чтобы отвлечься, хотя бы подработка…
Пожаловаться
КрошкаEнот
КрошкаEнот
Мытищи

Выкинуть диван! А если честно нужно понять что не только вы бедная несчастная, но и муж тоже очень сильно переживает. Видеть любимую женщину в таком состоянии очень сложно. Если вы не можете взять себя в руки для себя, возьмите для него...




Пожаловаться
Юлия Ка
Юлия Ка
ЕлизаветаАнгелочек
10 лет
Анастасия
9 лет
Владивосток
Меня спасла новая неожиданная скорая беременность
Пожаловаться
София
София
Богданчик
6 лет
Мариуполь

я в этом плане себя переборола полностью. неделя после родов была конечно тяжелая не только морально но и физически — у меня болели руки от уколов, мне было больно сгибать их, если кто-то просто дотрагивался — до слез боль. болела -опа от уколов. я не могла нормально не лежать, ни сидеть. конечно первая неделя морально — вообще что-то. спасибо мужу конечно, он меня с такого состояния быстро вытащил. затем я занялась похудением. за вторую неделю -5кг, -5см в талии, в бедрах 2 см ушло, и живот стал меньше. худею дальше. со след. недели добавлю физ нагрузки. снова начала интересовать косметика. выбираю новую прическу. начало снова приносить удовольствие приготовление еды. Но за все это спасибо мужу. иначе я забилась бы и тупо целыми днями плакала б. Вам нужно встряхнуть себя

Пожаловаться
Александра
Александра
Уфа
Это быстро, вы конечно молодец. Я тоже и готовлю вкусно и за волосами слежу и тп, но в общем и целом никакого удовольствия и интереса у меня это не вызывает. Все свободное время лежу, сижу в квартире и строю планы, которые не начнут сбываться пока я так сижу.
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Орел
Да проблемы с едой знакомы, жуешь и не чувствуешь вкуса, все ешь и ешь.Полгода коматоза, потом начала приходить в себя, переехали, все время было заполнено и начало отпускать, потихоньку начала худеть, мне кажется и гормоны перестали бушевать.Все наладится, пока внутренне не переживет все бесполезно, у меня так было
Пожаловаться
Александра
Александра
Уфа
Я думаю еще на гормональный сбой. 20 дней задержка, точно не беременность и настроение скачет. Может тоже от этого такой жор и усталость
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Орел
Александра 
Все вместе, у меня пока гормоны не нормализовались и похудеть не получалось, были попытки за эти полгода.И морально тяжело, пока не переживаешь, не свыкнешься с этим ничего не поможет
Пожаловаться
Александра
Александра
Уфа
Алёнка 
Это да. Я к врачу на днях иду проверять шов, спрошу у нее какие анализы сдать на гормоны. Удачи нам с вами!
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Орел
Александра 
Ждем новостей)))Будем стараться и все получится! Я сейчас на 12 кг похудела.Читала блог Ярослава Брина, много интересного в плане похудения для себя нашла, видео не плохие, он специально поправляется, а потом со всеми вместе худеет.
Пожаловаться
Александра
Александра
Уфа
Алёнка 
Ой вы такая умница! Почитаю сейчас тоже
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Орел
Александра 
Еще минимум столько же надо.)))

Настраивайтесь на хорошее, пора заканчивать с этим днем сурка.Вычеркнуть воспоминания не получится, это с нами теперь будет всегда.Но когда желание родить ребенка пересилит-немного приходишь в себя, внутренне собираешься, понимаешь, что слезами горю не поможешь и надо что-то делать для осуществления своей мечты.Понимаю, что звучит это все просто, на деле-очень сложно взять себя в руки.У меня скоро будет год, как родила и только сейчас вроде бы собралась немного.Конечно еще плачу иногда, но уже дикого желания выть волком отошло.

Удачи, берем себя в руки и вперед к следующей беременности!

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет

Хотела сначала всё как было написать, поняла что я плохой пример.Напишу как сейчас, загоняю себя домашними делами и детьми на столько что вечером тяну слова от усталости.По другому не могу, тогда плачу больше и вспоминаю чаще сына.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Карина
11 лет
Энергодар
Анечка, недавно про тебя вспоминала. про твою историю. Вышла на работу и сюда редко захожу. И не могла вспомнить ни имени твоего, ни аватарки. А вот сейчас случайно увидела комментарий и смотрю, что уже малышу 3 недели. рада за тебя.



Пожаловаться
МамаМаксимки
МамаМаксимки
Артур
6 лет
Я вас хорошо понимаю… лежу целыми днями на диване, по дому делать ничего не хочется… каждый вечер думаю-завтра сделаю и то и то… а с утра опять диван и полное нежелание жить.идти никуда не хочется… а если выйду в тот же магазин… то быстрее домой несусь… в свой мирок… Каждый день вот так и проходит бессмысленно…
Пожаловаться
Александра
Александра
Уфа
У вас также как и у меня. Я сегодня себя заставила — сделала зарядку на 10 минут, сходила в душ. Вроде получше ощущения, но все равно надо быть занятой постоянно, чтобы из этого состояния выбраться. Нас ведь никто не вытащит надо самим.
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Егор
7 лет
Санкт-Петербург
У меня точно тмк же дни проходят… не живу, а просто бесцельно проживаю дни.

Пока старший сын с бабушкой отдыхает очень сложно себя организовать хоть что то сделать.

Но я себя все таки заставляю выходить на улицу хотя бы 30 мин погулять. Ещё походы к врачам тоже вносят немного разнообразия.

А так пока квартира является моим мирком

Пожаловаться
Пух
Пух
Сынок
7 лет
Москва
У нас все случилось в мае… было лето, я не выходила никуда. Везде были мамы… коляски, дети. Жуть! Сидела дома с закрытыми шторами, тут переписывалась в сообществе с девочками. А надо бы на групповые занятия записаться, шейпинг, танцы, да пофиг куда. Главное начинать выходить на контакт с людьми. На работу вышла через 6 месяцев, но на новую. Тяжело было только на первых собеседованиях. Как я поняла, что не вариант для вас работа, в этом случае я бы посоветовала хобби, ремонт, моно пойти учиться (языки, кулинарные курсы, может мечта есть какая?) заведите собаку или кошку. Ну а по планированию… я бы посоветовала консультацию генетика и гематолога. Держитесь! Первые полгода самые тяжелые. Я была агрессивная и очень закрытая.
Пожаловаться
Александра
Александра
Уфа
Да тут вокруг детишки везде и даже по телевизору, а у меня еще подруга родила мы вместе беременные ходили, и когда она приходит в гости с сыночком, то потом очень тяжело. Но я верю, что все будет хорошо. Значит не время еще мне быть мамой…
Пожаловаться
Пух
Пух
Сынок
7 лет
Москва
Александра 
У меня сестра родная была беременна. К счастью у меня не было негатива к ней и её беременности. И племяшку сразу полюбила, хотя тоже девочка… боялась, что не смогу взять в руки. Но понимаю же, что не мой ребенок… и сестра не виновата в моей трагедии. Племяшку очень люблю… но всегда с грустью думаю что у неё могла быть старшая сестренка.
Пожаловаться
Александра
Александра
Уфа
Пух 
У меня тоже нет негатива, но грусть ужасная, что могла бы держать на руках своего сыночка сейчас также.
Пожаловаться
Пух
Пух
Сынок
7 лет
Москва
Александра 
Ох! Так будет всегда… я сейчас с грустью думаю, какой бы большой она была, что умела бы, какой у неё мог быть характер, как бы мы готовились к саду, школе. Эта грусть с нами навсегда…
Пожаловаться
Александра
Александра
Уфа
Пух 
Это точно!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Карина
11 лет
Энергодар

уже год борюсь с таким состоянием. только у меня дочке было 13 лет. Спасает только млашая. все ради нее. Но я и не могла сидеть дома почти с перых дней. стены давили сильно. Одевала черные очки и шла с ребенком гулять на улицу. Сейчас все так же тяжело. в понедельник будет год как моя старшая девочка не с нами, рвет на части, усталость постоянно бешеная, делать ни чего не хочется. Делаю через не могу. А вот по поводу еды такая же ситуация. Заедаю. Есть не хочу, но и делать ни чего не хочу, надо найти для себя отмазку почему не делаю, а не делаю потому что хочу пойти попить чая да еще с печенькой или булочкой. Вот тоже ни как не возьму себя в руки. Сбросить надо 5 кг, а я все ни как. Вышла на работу в коллективе мне легче. Общение с людьми какая-то ответственность, заботы. Вечером домой прибегаешь не успел оглянуться, а уже спать пора. Может и тебе надо по больше общения какого-то. Мне муж не давал сидеть и выть в 4 стенах (дочка ему не родная, наверное, ему было проще это все пережить) постоянно куда-то выводил меня гулять.

Пожаловаться
Александра
Александра
Уфа

Соболезную вам! Наверное вы правы, надо всегда быть занятой

Пожаловаться
LanaLana
LanaLana
Москва
Ужас какой ((( а что случилось с вашей старшенькой? Извините, в журнале ничего не нашла… (
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Карина
11 лет
Энергодар
LanaLana 
вот моя история https://www.baby.ru/community/view/77360945/forum/post/412500973/ а в журнале нет потому что не хочу, чтобы друзья и знакомые читали. Мне проще выговориться перед людьми которых я не знаю.
Пожаловаться
маришка
маришка
Харьков
У меня тоже был такой период, никуда не ходила, ни с кем не общался, в первые месяцы похудела, а потом от бездействия набрала до 92 кг, сидела целыми днями дома, то вязала то вишивала, причем день и ночь у меня перепутались. А потом все таки заставила себя устроиться на работу. Я не могу передать словами как я себя там чувствовала, как из землянки какой то… я была похожа не понятно на что, никаких нормальных вещей на мой то вес, безобразная… но это послужило мне встряской, я взялась за себя, да и постоянно в обществе людей как то обязуется. Я думала я никогда не вылезут из болота в котором утонула, а вот прошол почти год, и я как то живу, к чему то стремлюсь....

Короче хочу сказать что нужно выходить работать, чтобы был стимул хотя бы банально вставать по утрам. Сидение на одном месте только усугубляет все проблемы, тем более никак не способствует планированию

Пожаловаться
Александра
Александра
Уфа
На работу не получиться устроиться, т.к. живу заграницей тут нет работы для меня. Вот думаю чем заменить



Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
У меня такое было… Один в один! Перед Б похудела на 35 кг, после потери Б ела и ела… Заедала. Набрала обратно все кг до единого… Садилась на пп, и опять заедала… Сидела дома, ела и спала и работала только в пределах «чтобы не уволили». Ходила к психологу. Ходила на спорт. Ходила в театр, все ровно на час… Потом уходила отовсюду и ехала домой… Ни один спектакль не досидела, сил не было и смысла не было… Где-то 10-11 месяцев было просто пустоты и темноты… Потом постепенно сама… Кто бы и что бы ни говорил, но надо выплакать выстрадать все что накопилось именно у вас… И со временем, постепенно что-то начнет меняться в лучшую сторону.

Но! Если сейчас сказать откровенно, улыбаться я начала через год, но почувствовала себя живой, именно живой, толко когда увидела //!!! И вот тогда, я снова начала жить, с опасением, не так как раньше, но я захотела жить дальше и увидела свет в конце тоннеля… Причём жить начала с того места где закончилась прошлая беременность… Будто не было полутора лет вообще!!! Я даде не помню куша они делись! Зато сейчас дышу и живу, и искренне и вам этого желаю -вдохнуть полной грудью и поверить в то что у вас впереди много всего хорошего…

Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
Мы переехали в новую квартиру, полностью сделали дорогущий ремонт- я все выбирала и проектировала. Строили баню на даче… сменили машину. Но это все непомогло. Это требовало сил, которых на было… Но заставляло хоть на минуту перестать думать о нем! Наверное это того стоило… Я попыталась выращивать цветы), но это тоже не помогло — они сдохли и я расстроилась что рукожопая. В общем пробовала все, но помогло только время и новая Б…
Пожаловаться
Александра
Александра
Уфа
Спасибо! Я очень хочу малыша, но пока не похудею не хочу беременеть, боюсь. Надо взять в руки себя
Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
Александра 
Ну, будем надеяться все у вас получится!
Пожаловаться
Маняша
Маняша
Виталий
9 лет
Воронеж
Это очень тяжело возвращаться к полноценной жизни после потери, но это необходимо.
Начните с того, что будете делать каждое утро зарядку, чтобы привести тело в порядок.
Ходите на выставки, слушайте любимую музыку, читайте любимые книги, ходите в храм, если вам это необходимо. Это поможет привести в порядок душевное состояние.
Устройте пепестановку в доме, обновите интерьер, чтобы подготовить дом к новой счастливой семейной жизни, где обязательно будут здоровые, весёлые, обзорные малыши!
Пожаловаться
Александра
Александра
Уфа
Спасибо! Так и постараюсь сделать. Кроме меня самой никто не поможет я это понимаю…
Пожаловаться
Маняша
Маняша
Виталий
9 лет
Воронеж
Александра 
Понимание необходимости перемен это уже маленький шаг на пути к счастью. Удачи вам и пусть все задуманное исполнится!
Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Было… Поначалу не ходила никуда вообще, даже в магазин. Видеть и слышать не хотела никого. И делать ничего не делала.

Потом начала выходить хотя бы за продуктами. Было безумно тяжело. Только выйдя из подъезда хотелось просто идти прямо, нет, даже бежать, и пофиг (извините) куда. Я толком не соображала. В магазине накатывало еще хуже. Кругом мамы с детьми и коляски, коляски, коляски....

Так прошло месяца 3-4. Тут я решила попробовать выйти на работу. На новую работу. После 2 попыток пройти собеседование отложила это дело на неопределенный срок. Собеседования были пыткой. Не смотря на то, что в резюме было указано, что детей нет, HR почему-то все равно спрашивал. А я не могла ничего ответить внятного и только выйдя за дверь кабинета рыдала так, что не видела перед собой дороги.

Со дня на день 8 месяцев без нее… Наконец-то заставила себя выйти на работу. Первое время было безумно тяжело. Сейчас так себе… То накроет, то отпустит и так по кругу. В августе ей был бы годик. С ужасом жду приближения этой даты. Моей зайке навсегда 3 месяца и 8 дней… (((

Сил Вам

Пожаловаться
Александра
Александра
Уфа
Вы молодец, что вышли на работу. Я бы хотела, но я живу в стране мужа, там работы нет для меня. А домой в Россию приезжаю на лето. Я нашла сейчас зарядочку. Завтра хочу начать делать, хоть как-то шевелиться… Вы новую беременность не планируете пока?
Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Александра 
Я не особо хотела «в люди». Искала надомную работу и никак не могла найти. В итоге, как только вышла на работу… появилась и надомная. Теперь у меня их две: основная и фриланс (внештатный переводчик).

По поводу планирования пришлось подождать несколько месяцев после криодеструкции эрозии. Теперь можно решились вроде, но страх повторения никуда до конца не исчез. Основания веские, риск большой.

Подробности в моей истории потери и в отчете о походе к генетику.

Пожаловаться
Александра
Александра
Уфа
Irina 
Да, я тоже очень боюсь повторения, тем более причину не нашли у меня. Я решила когда забеременею не буду думать об этом все читать и так трястись как в первую беременность.
Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Александра 
У нас наоборот, я в первую вообще ничего не читала. Анализы и узи всегда были идеальными. Моя доктор говорила, что мое предназначение — быть матерью нет ребенка, настолько все идеально шло. Были ЕР на 41 неделе. И две недели счастья, после которой начались больницы, обследования, диагноз и мир рухнул.

Не смотря на то, что причину у вас не нашли, в отличии от нас, я бы все таки порекомендовала сходить на прием к генетику. Просто перед планированием. А вдруг развеет все сомнения и настроит на нужный лад )

В любом случае, удачи в планировании т скорейших //

Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Александра 
«быть матерью не 1 ребенка»

опечатка

Пожаловаться
Александра
Александра
Уфа
Irina 
Спасибо и вам удачи! Все у нас получится!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Санкт-Петербург
Я вот тоже очень обленилась! Сейчас в декрете до октября -чем ближе работа, тем больше Туда не хочу!

У меня прошло 2,5 месяца с момента трагедии-научилась жить дальше… отпустила!

Сегодня в храм ходила, за сына молебен писала....

Сейчас лечусь антибиотиками, жду осень как никогда не ждала! Планируем с осени начать снова! Дай Бог удачно!)Ну и Вы давайте активничайте)мысли о новом малыше, и о новой беременности, помогут придти в себя)

Ведь Вы только представьте, какая Вы станете снова счастливая, увидев долгожданые 2 полосочки)

Пожаловаться
Александра
Александра
Уфа
Показать ещё