Давайте попробуем простить себя, мамочки Ангелочков!

После смерти сыночки нашего, часто ловлю себя на мысли, что я могла всё как-то предотвратить, изменить, избежать такого трагичного конца… Почему-то вспомнила слова одного доктора, которая в день моей выписки из роддома, сказала мне: «Поверь, если бы твой сыночек выжил, ему
было бы очень тяжело ( у него было обширное кровоизлияние в мозг), не плачь, Бог забрал к себе ещё одного Ангела. Посмотри фильм про мальчика Джонни, который был болен. А нет, не смотри ничего. Просто поверь, твоему сыночку там будет лучше! Не плачь, он смотрит на тебя.»
Вы знаете, я всё-таки очень хотела посмотреть этот фильм и сегодня я наконец-то его нашла. Он так и называется «Джонни». Посмотрев его… Одним словом, есть о чём подумать… Посмотрите, мамочки, и дайте себе шанс жить дальше!
Давайте попробуем простить себя, мамочки Ангелочков!


Мама деток
Мама деток
Тирасполь
5521772
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anika
Anika
Зайчик
9 лет
Заюшка
6 лет
Саратов
Посмотрю обязательно… сил вам!

И нам так же сказали, у Ангела была тотальная лейкомаляция. В больнице где он умер, нам тоже врач говорил, что так для него лучше. Бог его пожалел и нас тоже.....

Ангелочку мягкого облачка! Вечная им память...

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Михаил
6 лет
Киров

Он к вам снова вернётся, ваш малыш!!) погибло только тело, а душа осталась… или пришлёт вам сестричку свою) чтобы радовала вас и вы улыбались! Он наблюдает за вами с верху! Просто что-то пошло не так… и боженька его забрал к себе, через время спустится к вам снова) вы его мама, другую он не выберет, только вы ему нужна!) только нужно немного подождать...)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Соболезную Вам!!! Это очень тяжело потерять малыша, знаю по себе. Держитесь, у Вас есть ради кого жить, Вы нужны им!

Пожаловаться
Мама деток
Мама деток
Тирасполь

Спасибо! Буду стараться.




Пожаловаться
Валерия
Валерия
держись дорогая, сама твержу это всем и каждому как мантру, но на душе очень очень тяжко!
Пожаловаться
Мама деток
Мама деток
Тирасполь

Спасибо!!! И я так же! Хочется поддержать таких же мам, с таким же горем… Но как поддержать и вытянуть себя? Временами вроде легче, а потом с новой силой как нахлынет и ещё хуже становится…
Сил всем нам!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
Сочувствую вашему горю(((хорошо если вы найдете в себе силы хоть чуточку успокоиться.А вот как быть когда малыш не был смертельно болен, просто чуть врачи не досмотрели, не увидели, а малыша больше нет(((у меня скоро год, родился ещё малыш, а сердце как болело так и болит, душа черная и пустая, я дохлая(((кто то скажет «ты должна, дети!»все головой понимаю, но живу с трудом.А врачи, что врачи.Мне врач последний раз сказал«каждая беременность это риск»
Пожаловаться
Мама деток
Мама деток
Тирасполь

Спасибо! Со всех сил буду стараться выбраться из этой пропасти, но видно ещё не время. Не выплакала ещё все слёзы, не выстрадала потерю, не могу пока отпустить его. Но отпущу обязательно! Чтобы ему там было легко!
Как мне сказала бабушка: "Не плачь слишком долго, не убивайся так! Он такой маленький, а у него уже такая ноша тяжёлая. Отпусти его, ему тяжело! Не топи его в слезах! Ему в могилке будет мокро и плохо!"

Пожаловаться
Мама деток
Мама деток
Тирасполь

Я прочитала вашу историю. И соболезную вам и радуюсь за вас в одночасье! Вам столько уже всего написали, что и добавить нечего. А что писать… Вы и сами всё понимаете. Рада бы помочь, да знать бы как… И себе бы помогла...
Хочу пожелать вам, вашему Гошеньке и всей семье крепкого здоровья, душевного умиротворения и сил Жить дальше, а не существовать! Георгий заслуживает на щасливую и здоровую маму! На самую лучшую Маму! Подарите её маленькому!
А Ангелочку вашему пушистых облачков!

Пожаловаться
Мама деток
Мама деток
Тирасполь

Спасибо вам всем большое за слова поддержки!

Пожаловаться
Tatyana Mandjieva
Tatyana Mandjieva
Ойлун
6 лет
Иляна
4 года
Мазан
3 года
Москва

Все будет у вас хорошо!!! Надо жить дальше, у меня было тоже самое в 2014 году ( девочка) время лечит, сопереживаю вместе с вами! Знаю по себе, как это больно и обидно! Дай Бог, все у вас будет хорошо?

Пожаловаться
Мама деток
Мама деток
Тирасполь
Tatyana Mandjieva 

Спасибо огромное! И не думала, что нас так много… с одной болью…
А вам лёгких родов и здоровых детишек!!!

Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка

одно дело, когда у ребенка не было шансов на нормальную жизнь. а как простить врачей, которые загубили здорового ребенка...

Пожаловаться
Мама деток
Мама деток
Тирасполь

Никак! Наказать по закону. А если закон не накажет, то Бог точно.

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Михаил
6 лет
Киров

Да это действительно ужасно… мне свекровь рассказала, что до сына( моего мужа), она была беременна дочкой, и при родах Ее акушерки уронили!!! Насмерть! Вот как такое простить??? Я была в шоке от этой истории.

Пожаловаться
Мама деток
Мама деток
Тирасполь
Лидия 

Я тоже!!! Слышала когда-то такие истории и всегда очень этого боялась (( Убить их мало!




Пожаловаться
Марго
Марго
Сынуля
18 лет
Челябинск

?сил вам огромных! Все будет хорошо! Мягких облачков вашему ангелочку

Пожаловаться
Юлия Юлия
Юлия Юлия
Максим
7 лет
Санкт-Петербург

Ой, Бендерская девочка! Зёма) держись, слов тут не подобрать ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Смоленск
Ни одно слово утешения сейчас не даст Вам того облегчения боли, которую вы испытываете… Как Вам тяжело поймет толтко тот, у кого была в жизни такая утрата… Примите мои соболезнования… Да, врач был прав… Я работаю с детворой, которых все же спасают… Прости меня, Господи, но не известно что тяжелее- пережить утрату ребенка или оплакивать его каждый день при виде страданий которые он терпит… Я желаю вам найти утешение… Сил Вам, здороаья! Вы нужны своей дочке!!! Своему мужу… они Вас любят и переживают это горе вместе с Вами.
Пожаловаться
Мама деток
Мама деток
Тирасполь

Спасибо вам большое за поддержку! Да, наверное, вы правы! Неизвестно, что хуже… Но видеть свою кровинку в могиле… Не дай Боже, никому!!!
… А я и так буду всю жизнь плакать… Это незаживаемая рана...

Пожаловаться
Марина Belka
Марина Belka
Артем
7 лет
Краснодар

Сочуствую(( у моей знакомой тоже было такое несчастье и ей не особо медсестры сочуствовали, сказали чего плачешь, еще родишь, а врач так же сказал, если бы выжил, то было бы тяжело ему(((




Пожаловаться
Настя Орлова
Настя Орлова
Москва

А какого года фильм?
Не подскажешь где найти?

Пожаловаться
Мама деток
Мама деток
Тирасполь

Вроде 2010. Вот ссылка по которой я смотрела

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Коля
8 лет
Кинешма
Мама деток 

Спасибо. В закладки себе скину. Пушистых облаков вашему ангелу. Может и мне поможет этот фильм

Пожаловаться
Мама деток
Мама деток
Тирасполь

Спасибо большое! Ищу, ищу ети силы… Если бы не доченька с мужем, не знаю, что было бы со мной. Стараюсь вытянуть себя из этого состояния, ради них… Но пока не очень получается. Постоянно плачу и думаю о сыночке…

Пожаловаться
Алина Малина
Алина Малина
Москва

Простите, а что с малышом?! Трудные роды?.. Простите ещё раз, если лезу не в своё дело. Сил вам!

Пожаловаться
Мама деток
Мама деток
Тирасполь

Даже не знаю как и что ответить… Просто в один ужасный момент, на 31 неделе перестала чувствовать шевеления… И начался ад! УЗИ, больница, ещё день слушали сердечко ребёнка, говорили, что монотонный стук… Потом ещё УЗИ и срочное кесарево. Ребёнка достали, он уже был в крайне тяжелом состоянии. Плацента буквально отслоилась и вышла сразу за ребёнком…
Что повлияло, в чём причина не знаю до сих пор. Жду анализ гистологии плаценты.

Пожаловаться
Алина Малина
Алина Малина
Москва
Мама деток 

А на последнем скрининге/УЗИ было все ок?! Почему врачи упустили это...(( Плачу и скорблю вместе с вами! Вам сил пережить весь этот кошмар! Маленький ангелочек счастлив сейчас на небесах, а Матерь Божья стала ему мамой…

Пожаловаться
Мама деток
Мама деток
Тирасполь
Алина Малина 

УЗИ — это отдельная история! За 2 дня до КС была в одного узиста, так он увидел только замедленный кровоток, но сказал, что ничего страшного не произошло… Посмотрели видео, посмеялись, муж ещё на телефон снял малыша((
На следующий день пошли к другому, там-то и открылась истинная картина!
Но, не пойму почему, на 20-21 неделе на УЗИ вообще ничего плохого не увидели. А диагноз в итоге поставили — ХРОНИЧЕСКАЯ плацентарная недостаточность. Разве хроническая ПН возникает в такие короткие сроки? Найду ли ответ на этот вопрос...?

Пожаловаться
Мама деток
Мама деток
Тирасполь
Алина Малина 

Спасибо! Надеюсь, что счастлив!!! Буду молить, чтоб Матерь Божья позаботилась о моём сыночке, вместо меня…

Пожаловаться
Алина Малина
Алина Малина
Москва
Мама деток 

Даже не знаю что сказать… Не заметить отслойку(( вот такие у нас специалисты(((

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Владик
4 года
Святик
5 месяцев
Нижний Новгород
Мама деток 

Соболезную вам, вы давно ждете гистологию, я уже второй месяц

Пожаловаться
Мама деток
Мама деток
Тирасполь
Наталия 

В понедельник было 2 недели. Анализы должны быть готовы. Позвонила, сказали через 2 дня. Позвонила сегодня, сказали не раньше пятницы. Считаю, кажется, каждую минуту.
А вы уже 2 месяца ждёте… Долго… Будем надеяться, что там правду напишут…

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Владик
4 года
Святик
5 месяцев
Нижний Новгород
Мама деток 

Да уж, надеюсь… хотя мало вероятно

Пожаловаться
Мама деток
Мама деток
Тирасполь
Наталия 

Наталья, вы дождались свою гистологию? Потому что я да! Но сказать, что я узнала ПРИЧИНУ случившегося… Не узнала! Написали только, что случилось в последствии с плацентой и т.д. А что повлияло, почему? Зачем вообще делают эту гистологию?! Чтобы написать то, что и так, в принципе, известно...?
На словах сказали только предположения, что могло пойти не так. Так я ждала этих анализов, думала, что прольют свет на ситуацию! А в итоге… Ничего…

Пожаловаться
Лена
Лена
Артем
7 лет
Александра
3 года
Москва
Мама деток 
Вот- вот и у меня только один вопрос- как нам делали УЗИ и ничего не увилели… держитесь…
Пожаловаться
Мама деток
Мама деток
Тирасполь
Лена 

Спасибо! И вы тоже!!!

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Луганск
Мама деток 
Соболезную вам… Держитесь… А по поводу причин и диагнозов… Моё мнение- когда нет явных причин или они не знают что писать- пишут про эту недостаточность… Я родила дочурку на 29-й неделе. Крошечную, весом 810 грамм… Роды тяжелые были… Плаценту уже после родов акушерка доставала руками под наркозом… У меня плацента была приросшая к матке… В заключение те же 3 слова, что и у вас- хроническая фетоплацентарная недостаточность… Я задолбала всех врачей с вопросом «Из-за чего?». Но ответа никто не говорит… Не знает… Понятно одно, и это хоть как-то успокаивает- наши малыши могли реально тяжело жить, с множеством тяжелых болезней… А сейчас они наши Ангелы… Для нас с мужем дочурка была первенцем… От этого боль в 1000 раз сильнее… Даст ли Бог здорового ребёночка не знаю… На сегодня пока смысла жизни у меня нет…
Пожаловаться
Елена
Елена
Брянск
Мама деток 
У меня примерно тоже самое, что и у вас. В гистологии написали хпн.все врачи в один голос говорят, типа это могло быть из-за чего угодно. А на узи в20 недель ничего не увидели, сказали все хорошо было и по анализам и по узи. В итоге роды в 32 недели вызывали. Соболезную вам.. И желаю выяснить причину. Я к сожалению не добилась ответа.
Пожаловаться
Мама деток
Мама деток
Тирасполь
Наташа 

Спасибо большое! Примите мои соболезнования! Сочувствую вам!
С этим диагнозом вообще полный ...! Это ж получается, что каждая беременная в любой момент может потерять ребёнка из-за ХПН, которую даже УЗИ не видит? Как это вообще называется? А в итоге крайних нет. Никто не виноват…

Пожаловаться
Мама деток
Мама деток
Тирасполь
Елена 

Да я вот тоже не узнала ответа.
Узист у нас, считается, самым лучшим, очень хорошим специалистом, особенно по патологиям. Все хвалят. Да и я с дочкой у него была, нет нареканий. Ну неужели действительно не видели ничего, потому что плацента ещё исполняла свои функции, а потом уже иссякла… В голове не укладывается. Каждую неделю, получается, надо делать УЗИ и доплер, чтобы быть уверенным, что с малышом всё хорошо.

Пожаловаться
Елена
Елена
Брянск
Мама деток 
Да, у врачей так. Никто не виноват. Само вышло. И просто недавно решила пойти на обследование так мне ответили-общие анализы отличные, все в норме-показанмй к доп обследованию нет. И все.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Луганск
Мама деток 
Вы знаете, я делала узи каждую неделю. За 3 недели до родов допплер делала каждые 3 дня. Всё было нормально. Допплер идеальные результаты показывал. Сердечко слушали по 30 раз за день до самых родов- стабильно 140 ударов… Только на узи у меня то маловодие, потом резко многоводие. Да, они видели толстую рыхлую плаценту. Но то, что ребёнку это вред никто не заикался даже. У нас была одна проблема- мы плохо набирали вес. Получилось, что даже для моих 29-и недель малышка была слишком маленькая. Стали писать СЗРП. Слёзно пытала- внутренние органы ребёнка тоже отстают? Ответ- нет! Просто низкий вес… Позавчера я была у узистки в перинатальном. Показала ей её узи и заключение из морга. Спрашиваю- как же так? Вы же твердили что всё хорошо???? На что получила ответ- а мы не видим досконально никаких патологий на этом аппарате. Вот так вот. Со своим опытом я сделала вывод- положено 3 раза за беременность делать узи, значит буду в след. раз делать три (дай Бог, что бы этот след. раз настал). Потому как сколько узи не делай, ничего поменять нельзя. Во всяком случае у нас так… Может наоборот только вредили этими бесконечными узи. Но я первый триместр ходила туда чисто сердечко смотреть- бьется ли, потому что угроза была. А потом уже следили за весом как набирает. А что касается здоровья органов и моих, и ребёночка- так в этом никакому узи, видимо, доверять не стоит…
Пожаловаться
Мама деток
Мама деток
Тирасполь
Наташа 

Я в шоке! Как такое возможно? Смысл тогда во всём этом....??? Каждые 3 дня доплер и ничего? Жесть! Может специалист хренов попался? Даже не знаю, что сказать… Вот в этом вся суть нашей медицины. Ребёнка нет, а они не при чём!
Крепитесь, набирайтесь сил! Востанавливайтесь, прежде всего морально, для дальнейшей, я уверена, благополучной беременности! Как говорится, раз на раз не приходится. По себе знаю… При первой беременности также болела на ранних сроках, таблетки пила, в парилке сидела, ещё не зная о беременности, нервничала (спасибо родственникам!), на работу ходила. При родах двойное обвитие пуповиной, но с ребёнком всё хорошо! Тьфу-тьфу! Я всё потом удивлялась, сколько моя доча пережила, будучи в утробе. Но выжила! Щас ганяет по квартире, вредина, бардак разводит)))
А со вторым уже… Плачевная история (((
Так что, двух одинаковых беременностей не бывает! Дождетесь и вы свою шкодницу или шкодника!

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Луганск
Мама деток 
Спасибо вам большое! А узи и допплер делала у лучших специалистов, как говорят, в городе. Первую половину беременности узи делала в частной клинике. Вторую половину- бесплатно в перинатальном и в отделении патологии при роддоме, где лежала на сохранении. Они же делали и допплер. Эти же доктора принимают в частных кабинетах за немалые деньги. Их хвалят все. К ним запись на месяц вперёд… Вот, верила… А позавчера стоит эта тётя в перинатальном, улыбается, и рассказывает мне, что если мазать начало у вас с первых недель- нечего было спасать плод. Природа зря отторгать не будет… ***… Мне надо было просить убить ребёнка, слыша его сердечко… Твари… Как я их ненавижу…
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Харьков

О господи, соболезную вам… Не дай бог такого никому! Царствие небесного вашему ангелочку… ;(

Показать ещё