АФС(

Прошло 10 месяцев. По направлению гематолога сдала комплекс — «Осложненный акушерский анамнез», т.е. генетический паспорт. Выявили АФС (антифосфолипидный синдром). К этому диагнозу была готова, т.к. это и предполагали. Гематолог успокоила, сказала родим… Очень хочется ей верить) Назначила препараты на период планирования. Но проблем и без этого немало- отрицательный резус, в роддоме необходимый препарат не ввели и даже не предложили, а я не сообразила, после случившегося мне было не до этого; высокий шов на матке, есть вероятность что плацента прикрепится приямо на него. Короче говоря, жизнь продолжает мне доказывать, что ничего я просто так не получу. Но не смотря ни на что буду рисковать, ведь без этого ничего не получится. Надоело ныть… Буду плыть по течению, следовать рекомендациям врача и надеяться на лучшее. И может быть, если Бог сжалится надо мной, я стану мамой живого и здорового малыша, чего и всем желаю)

Чулпан
Чулпан
Казань
04489
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елочка
Елочка

Нужно верить! У меня похожие проблемы ( и резус, и отклонения по крови). Риски всегда есть. Всё хорошо будет..

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сашенька
6 лет
Волгоград
Все у вас будет хорошо!
Пожаловаться
Настя Орлова
Настя Орлова
Москва

Все будет хорошо дорогая, главное верить!

Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
7 лет
Москва
Странно, что Вам сыворотку не ввели, я настаивала в роддоме, тоже отрицательный, резус