Для сообщества "Мамы, потерявшие детей"

Сегодня в моем новом коллективе было собрание, посвященное сверхурочной работе и работе в выходные дни (по долгу службы нам иногда приходится это делать). Нас начальство просило предупреждать о своем положении, т.к. они беспокоятся о нашем здоровье и о будущих малышах. Я очень рада, что пришла в такую организацию, где заботятся о своих работниках и соблюдают нормы ТК РФ. Я после собрания плакала, пока никто не видел, еле сдерживая себя… сердце колотилось как будто выпрыгнет (теперь я поняла свою причину тахикардии — это волнение и плач в себя, чтоб слезы перестали литься).

Для тех кто не в курсе на прошлой работе меня беременную очень сильно выводили из себя две придурошные коллеги и «очень хорошее» начальство… у меня был сумасшедший график, напряженная работа, дважды угроза прерывания. Справку на легкий труд сказали повесить дома в рамку. Меня не пускали в преддикретный отпуск. Когда случился приступ, мне не разрешали вызывать скорую, типа а кто будет работать? (я кассир банка) Кое-как тогда оклемавшись, я вызвала сама себе скорую, но вот были ли эти 2 часа решающими??? У нас очень нарушился кровоток, меня спасали в реанимации и я чудом выжила, но вот малыш на тот момент уже был без должного питания и начиналась острая гипоксия, врачи тянули в надежде что кровоток нормализуется, но увы он совсем остановился… пришлось делать ЭКС на столь раннем сроке…

Руководство новой организации предупредило, что им сулят штрафы если не дай Бог с нами что-то случиться на рабочем месте. Я понимаю, что нашего сына не вернуть и моя старая работа была сочетанным фактором в причине потери, но стоит ли мурыжить бывшего работодателя чтоб он понес наказание? (Это банк, юристы самые лучшие, я боюсь не вывезу это дело, а буду еще больше оплевана и раздавлена..) или Бог им судья и эти Божьи твари попадут за свои грехи в АД?

Год все ближе и ближе… Я ревела белугой в ритуальном салоне, когда заказывала табличку… так и не смогла заказать… За что Бог так со мной? За что мне этот АД на земле?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 6 месяцев
Омск
1942113
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
mamaVika
mamaVika
Ксенька
10 лет
Иришка
8 лет
Никита
7 лет
Москва

я вам соболезную...

но только мы сами в ответе за свои действия — не надо было никого слушать и сразу, посылая всех в трехбуквенное путешествие, вызывать скорую…

хотите трепать себе нервы дальше — действуйте… я бы не стала...

вам сейчас лучше прийти в себя (это сложно, по себе знаю...), поверить в себя и начать всё снова...

мне тоже начальница нервы трепала таааааааааааааак, что мама не горюй, из-за этой сволочи я ушла на 2 месяца раньше в отпуск, чтобы не потерять ребенка, эти 2 месяца не засчитались в расчет пособий — теперь я получаю намного меньше...

но не в этом дело… я потеряла дочку когда ей почти 3 года было… и я могу с уверенностью сказать, что вся возня с разбирательствами не стоит ваших нерв, ничего не вернешь и не исправишь — ваш ребятенок хочет чтобы вы были счастливы, поверьте))) не растрачивайте себя по напрасну… простите всех и себя… живите дальше… думайте о том что вы будете ещё счастливы… а с этой болью надо научиться жить, она всё равно никуда не уйдет...

Пожаловаться
Котейка
Котейка
Девочка
11 лет
Дальнее Константиново

Вот мрази!!! Мрази!!! У меня слов нет, у меня подобное на учебе было на первой, нервы поднимали! Желаю тебе счастья, твоего счастья долгожданного!!!!!!

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков

Ничего не делай, это на их совести, их крест, их грехи… Отпусти, малыша не вернуть. Желаю тебе стать морально и физически готовой к здоровому и живому малышу здесь, в нашем мире! Крошке твоей самого мягкого облачка!




Пожаловаться
мамуляСынули
мамуляСынули
Малышка
5 лет
Омск

вот не знаю… подумай о себе? это нервы переживание… надо наоборот отпустить из себя все! чтобы ты пошла на поправку!!! ведь все это очень большой груз(((( понятно что хочется справедливости… но это больше вредом будет тебе… чем им… справедливость есть… тебе если отпустишь вознаградиться Богом!!!

Пожаловаться
МамаЛидочка
МамаЛидочка
Ангел
7 лет
Санкт-Петербург

Может сходить на консультацию к юристу, чтобы оценить шансы...

и должен быть моральный боевой настрой.

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Ярослав
10 лет

не нужно. Тебе будет больнее снова ворошить все, а тебе нужны силы. Я просто не верю, что кого-то можно наказать. Оставлю это дело Богу.

Пожаловаться
Юлька
Юлька
Екатеринбург

Закон всегда был и будет на стороне беременных, какая бы печальная ситуация не была. Я бы попробовала. Такие твари должны быть наказаны. Неважно какой банк, какие юристы. Это из за них все случилось! Ещё огромным плюсом будет то, если кроме вас это тоже утр то сможет подтвердить. Можно включить диктофон, прийти к тому директору, и сказать что хочешь идти в суд. Как бы поднять эту тему снова, с говорящими вопросами, типо — вы понимаете что все это из за вас? Почему тогда вы не разрешили мне вызвать скорую. Так чтобы он согласился и ответил. И тогда суд на вашей стороне 200%




Пожаловаться
Tanya
Tanya
Москва

Думаю надо написать жалобу в трудовую инспекцию. Их задолбят проверками. Может со следующей беременной будут гуманнее!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
АнгелочекНикитка
8 лет
Могилев-Подольский

если вы уверены что они понесут наказание значит стоит бороться а если вы сомневаетесь то лутше не стоит.если настроены доказать то желаю вам победы и наказания виновных.

Пожаловаться
маришка
маришка
Харьков
Тоже скоро год, не знаю как переживу эту дату… а по поводу наказать виновных… мое мнение что прошло уже время, и все что можно было прикрыть и подмазать ими уже сделано.может и стоит попробовать, но нужно быть готовой к тому что прийдеться быть сильной, потратить уйму времени, сил, нервов, и не понятно еще как это отразиться на здоровье, а нужно наоборот набираться сил чтобы родить здорового малыша. Ну решать конечно только тебе
Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Краснодар
Думаю не стоит( хрен что докажешь( только нервы вымотают!!! у меня была оч похожая ситуация, тоже две начальницы, ну б и их на хрен ещё раз с ним.увидеться и разговаривать, да не дай Бог



Пожаловаться
Евгения Дектярева
Евгения Дектярева
Алексей
7 лет
МалышкаАнгел
8 лет
Александр
15 лет
Белорецк
Думаю будет сложно что с них стрясти и наказать. Но конечно очень хотелось бы. Хорошо что на этой работе все по другому.
Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудеса
Татьяна ВерюВчудеса
Матвей
6 лет
Железнодорожный

дорогая моя, думаю не стоит проходить через эти тяжбы… тебе сложно будет доказать их вину, хотя если есть силы можно попробовать.мне директор на работе посоветовал наказать врачей… но я знаю что не докажу ничего, с врачами еще сложнее бороться чем с начальством!!!!

а еще знаешь мне вчера моя очень хорошая знакомая сказала не спрашивай за что, а спроси для чего!!! пока нет ответа ни на один вопрос, но спустя время может быть он появится… и я и ты поймем для чего все эти муки были нам на этой грешной земле.........

Пожаловаться
verleiter Романенко
verleiter Романенко
Мика
7 лет
Киев

Дорогая крепись, ты так много пережила, не возвращайся в прошлое, побереги себя для будущего. Счастливого Будущего!!!

Пожаловаться
Мама Зайки
Мама Зайки
АнгелИлья
8 лет
АнгелНикита
8 лет
Александра
5 лет
Белебей

милая, может не стоит? врядли ты что-то докажешь, но нервы потрепишь себе, да и сердце твое тоже подводит. Я не стала пытаться наказывать, знаю, что ничего я не докажу. У меня ИЦН же, а он и на фоне стрессов мог образоваться, а работа у меня тоже нервная, да и дома тогда были вечные скандалы, у меня были такие дикие истерики во время беременности, кто знает, может и это тоже способствовало, все в кучу

Показать ещё