Должны ли соблюдать медицинскую тайну или этика врачей?

Мы потеряли нашу долгожданную конфетку на 40 неделе в феврале… сейчас последние денечки декретного… и планировала 16 мая выйти на работу… но бедный организм в таком стрессе был последнее время, что сбойнул… хочешь не хочешь, терпеть боли уже не могла, поехала в клинику по страховке сдаваться врачу… она сразу направления на анализы, к хирургу, инфекционисту, чтобы исключить всякие гадости… и вот с чем столкнулась… врачи, видя мою фамилию, поворачивались ко мне и говорили: а, это про вас мне рассказывали… о, вы та мама у которой умер внутриутробно ребёнок… ой, я знаю вашу историю… Я в курсе, кто вы, как вы? депрессивно-тревожные мысли вас не посещают???? что за фак???? я наблюдалась у гинеколога с беременностью… а не у всей клиники… зачем рассказывать… Это личная трагедия, это отделению гинекологии должно быть стыдно за свою халатность… вообщем, я с учетом того, что каждый вспоминал, то что слышал, вышла из клиники со слезами на глазах, а ведь вытаскиваю себя за волосы и живу и дышу дальше… единственно, в этой клинике не смогла снова ходить к своему гинекологу… не могу… ушли в Мать и дитя прохожу обследование для планирования....

Думаю, обратится к Главному врачу клиники, чтобы не было больше такого бардака...

Должны ли соблюдать медицинскую тайну или этика врачей?


Надежда
Надежда
Железнодорожный
0501334
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Cветлана
Cветлана
Ульяновск
Ну и сволочи, я Вам скажу.Пишите жалобу.Им ни хрена не понять, как мы живем после этого.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Доченька
9 лет
Доченька
1 год 1 месяц
Балашиха
Наш случай разбирали на общем собрании, где были все врачи ПЦ, поэтому когда я через 2 года к ним попала некоторые меня вспоминали по фамилии, может и у них было какое-нибудь собрание по вашему случаю.
Пожаловаться
вероника
вероника
майя
7 лет
Ярославль
Врачи обсуждают все случаи смерти на врачебной конференции.



Пожаловаться
Машуля
Машуля
Пермь

должны молчать, но нет, сама слышала, как врачи приходят на обед в кабинет и там всех обсуждают. к слову, у нас в городе 3 больницы, 1 из них женская, так вот о моем случае знают даже стоматологи из другой больницы.

Пожаловаться
Дина
Дина
Киса
1 год 2 месяца
Железнодорожный

обращайтесь не обращайтесь, к сожалению треп и отсутсвие воспитание никуда не денется

Пожаловаться
Анчик
Анчик
Тамерлан
15 лет
Назар
7 лет
Калининград
Очень вам сочувствую… а врачи, так потеря ребенка это же (простите мне мои слова) не просто ваша боль это еще и взбучка врачам и головомойка всем кто так или иначе принимал участие в ведении вашей беременности и в рождении малыша. У них потом шло активное обсуждение ошибок и мер по их устранению. Уверена что кто то был наказан если не копейкой так порицанием. Да и прикрыть халатность врачей требуется содействие многих людей. Желаю вам выбраться из этого состояния и научиться жить со своей болью. Здоровья вам и удачи в последующей жизни.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный
МамАня, Возможно, но я не могу заставить себя ходить туда к своему гинекологу… ведь, женщина с опытом работы как до этого говорили 40 лет… а вот так легли звёзды… что я первый случай в ее практике внутриутробной смерти и первый случай за все существование клиники… думаю, если бы начала копать и разбираться, то погрязла бы в этом, да и нервы… и мне кажется, они боятся, что я могу начать этим заниматься… но, да простит, нас наша конфетка, мы с мужем приняли решение не лезть смразборками в медицину, а придти в себя и подумать о новой беременности...

Спасибо вам! Вам и вашим деткам здоровья!

Пожаловаться
Анчик
Анчик
Тамерлан
15 лет
Назар
7 лет
Калининград
Надежда, Я в свое время просто постаралась научиться жить… простить не простила но и не лезла с разборками. Поселок у нас маленький так каждый второй лез со своими вопросами и советами. Время прошло разговоры улеглись. А вот знакомая недавно сынишку потеряла уже год нервы трепет и деньги на адвокатов тратит. Спасибо за добрые слова.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва

мне кажется, не стоит молчать, конда Вам что-то не нравится, надо заявлять миру, что со мной так не надо! Иначе, загоните эмоцию в себя, потом грызете всех и себя, тратите на это энергию, время. Для примера, я во время беременности пришла к лору, молодая девушка принимала, пришла потому как надо по обменной, ничего не беспокоило. Она мне грубо в ухо тыкнула, я сказала ой, она сказала: ой да ладно, что вы тут ойкаете! И пиндец. Я ее разнесла, схватила карту со словами, со мной так не надо я вылетела из кабинета, у нее глаза на лоб (все ж обычно терпят хамство докторов), а мне похрен, я беременная, носите меня на руках или хотябы разговаривайте уважительно. Я на эмоциях полетела к глав врачу, межсестре, заведующей, уже не помню. Помню, что сидела в кабинете и строчила как есть на духу. В конце написала, чтоб мне сообщили результаты через 10 дней. И ушла домой. Никто мне не сообщил, да мне уже было и пофиг, я хотела есть, пить, какать, гладить животик. Но я уверена, что если б я не постояла за свое право, чтобы со мной разговаривали уважительно, я б злилась очень долго и думала, что я знач так и заслуживаю, раз боюсь установить границы. Рекомендую выпускать пар;)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный
Людмила, Люда, спасибо за совет!

Выпускать пар при медиках с моей ситуацией-это рискованно… они все настойчиво спрашивают про депрессию и нужна ли мне помощь психотерапевта… Я написала претензию с просьбой провести беседу с сотрудниками клиники… если, честно, то я беременной была более терпеливой… уж не знаю, может это было действие магний B6....

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва

Надежда, ну и хорошо, что написали) А к своему гинекологу и не ходите, их много же разных)




Пожаловаться
Мария
Мария
Долгопрудный

Ну они между собой имеют же право консультироваться и прочее. Меня убило когда я лежала в больнице с зб. срок был не большой и никому не говорила о беременности, хотела все в тайне сохранить. В карте написала не сообщать никому кроме мужа о моем состоянии и причинах, так всем кто звонил сообщили… вот такая врачебная тайна ((((

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный
Мария, Чем поможет гинеколог гастроэнтерологу? да, и в электронной карте все написано, молча читайте и принимайте… Я тоже боялась, что роддом сообщит моей страховой о гибели малышки, а страховая позвонит в отдел кадров в компании… но, Слава богу, они так не сделали… Машунечка, набирайтесь сил, здоровья!
Пожаловаться
Мария
Мария
Никита
6 лет
Тимофей
3 года
Братск

Сил и терпения вам. У самой недавно умер ребёнок на 40 неделе, родила сама, асфиксия якобы… не спасли. Так после родов вся больница была в курсе всех событий…

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный
Мария, Маша, примите мои соболезнования! и вам сил, здоровья и стойкости духа! любопытство в этой ситуации очень ощутимо и не нужно нам…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск
Соболезную! К сожалению бестактных людей очень много и это не связано с их профессией… врачи обсуждают все инциденты, но без фамилий обычно- у меня сестра врач -окулист и я от нее это знаю… обратитесь с жалобой если даже не за нарушение врачебной тайны, а чтобы врачам что довели вас до слез- объяснили что такое тактичность… вообще не понятно- ну знаешь ты историю- ну сделай все анализы какие требуются и отпусти человека, зачем в душу лезть и говорить а знаю про тебя- идиоты ну по другому не скажешь…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный
Екатерина, Катюша, спасибо!

Да, вот и хотелось быстро всех пройти без всякого любопытства… но людская сущность такова, что никуда не денешься..

Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Надежда примите мои соболезнования, я вас понимаю и так тяжело на душе так еще лезут, крипитесь, сил и терпения вам.



Пожаловаться
МамаЛидочка
МамаЛидочка
Ангел
7 лет
Санкт-Петербург
Должны конечно, но их явно не учили этому…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный
Лидия, Все таки хотелось какого-то уважения к тому что произошло…
Пожаловаться
МамаЛидочка
МамаЛидочка
Ангел
7 лет
Санкт-Петербург
Надежда, Понимаю, думаю жалоба не помешает, может в будущем будут думать.хотелось бы надеяться.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный
Лидия, Написала вчера, спасибо
Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
9 лет

Разумеется, врачи обсуждают между собой все интересные случаи, хотя бы для обмена опытом. Да и открыл историю и сам прочитал, что надо. Другой вопрос в том, что за бестактность вам об этом говорить. Я бы написала жалобу.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный
СияющаяПустота, Вот и я про тоже… видишь электронную карту, прочитал, сиди и молчи, веди прием по своему профилю…
Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
9 лет
Надежда, Видимо, не все умеют сдерживать эмоции. Да и трагедия эта только для вас, для них очередной клинический случай. У меня мама в реанимации работает, так такую вечно гадость рассказывает, что в прямом смысле блевать хочется, а она еще и спокойно ест при этом с каменным лицом
Пожаловаться
танечка
танечка
Артём
7 лет
Минск

думаю не один же ваш гинеколог был в курсе, а там где знают хотя бы двое — знают все. ну и такие случаи вообще должны обсуждаться врачами коллегиально — что пошло не так, кто виноват и так далее. сочувствую вам(((

Пожаловаться
танечка
танечка
Артём
7 лет
Минск
другой вопрос, что лезть к вам со своими знаниями просто бесчеловечно
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный
танечка, Танечка, спасибо… там уже ничего не докажет, кто виноват…
Пожаловаться
танечка
танечка
Артём
7 лет
Минск
Надежда, я бы наверное поговорила с главврачем, пусть поговорит с сотрудниками о такте
Пожаловаться
Анастасия Дёмочкина
Анастасия Дёмочкина
Павловский Посад

Да там только так все про всех рассказывают. У меня муж пошел за выпиской флюрографии, потом вся больница узнала что я беременна, а затем и весь город. Да и сколько раз слышала как обсуждают пациентов

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный
Анастасия Дёмочкина, Мда… где она врачебная тайна…
Показать ещё