Моего сыночка нет уже 7 дней. Как же все это тяжко!

Никогда не думала, что напишу сюда. Думала, что со мной такого быть не может.(наверное как и все так думают)

У меня есть дочь. Ей 6,5 лет. Беременность проходила хорошо. Родила в ПДР. Но т.к. у меня резус конфликт с мужем, должны были поставить укол иммуноглобулина.Его ставят в течении 2-3 суток. Но в городе его не было на тот момент ВООБЩЕ.

Почти 2 года назад захотели 2го малыша. Но сразу не получилось, лечилась, витамины пила. В мае прошлого года чудо произошло и также быстро закончилось. На стрессе плод замер и выкидыш был. Единственное, что тогда успокаивало, что сердечка еще не было. Про укол сказали 2 врача — не надо. Типа ранний срок. С трудом пережили это горе.

И вот в октябре, в конце или в начале ноября получилось еще одно чудо. Был страх замершей, внематочной, но в 7 недель сердце увидели. До 9 недель все хорошо было. потом гематомку нашли. В 12 недель уже все было хорошо. Кровь на антитела проверяли часто. Уже купили укол заранее. Но увы на 20й неделе титры пошли, в 22 стали большие. В панике побежали на узи, доплеры. Успокаивали, что пока все хорошо. И так каждые 10 дней. В последние недели стало совсем тяжко дышать, ходить, изжога спать не давала. Живот был больше нормы. Жаловалась гинекологу. У нее один ответ был «Вы же беременны». Ничем не помогла. А может и спасли бы сыночка… если б зашевелилась врачиха....

4го мая мы пошли на доплер, и тут все плохо. Отек у ребенка пошел. На утро отправили на новый доплер к другому врачу. Там мне вообще сказали, что родится инвалид или умрет. Обвинили в том, что забеременела. В общем с ласковой улыбкой меня медленно убивали.

Сразу поехали в роддом, где меня направили. Кесарево сразу не стали делать, т.к. оставались 2 укола для раскрытия легких. На след.день отправили в операционку, а сына толкался в животике, он хотел жить(:()

Пока меня оперировали, я краем глаза видела как сына вытащили и стали реанимировать, но я без очков плохо вижу. Видела ножки, ручки двигались. И всё. Мне его не показали… Только мужу в кювезе 1 минуту дали увидеть....

В реанимации была 7 часов с лишним. Сколько не спрашивала про сына, говорили, что особо не в курсе. Придут неонатологи и все скажут… Но никого так и не было. В 7: 30 вечера я уже была в палате. в 9 пришел муж, рассказал, как видел сына. Мы мечтали, как его выхаживать будем. А оказалось он уже был на небесах… Никто не сказал ни мне, ни мужу.

Я на утро пошла в реанимацию, все забегали вокруг меня. Стали утешать. Наврали про время смерти. Типа сердце остановилось в 3 часа ночи. Табличку на могилке делали не верно… Умер он еще, когда я в реанимации была. За час до выхода оттуда.....

На похоронах я не была. его похоронили муж, родные и подруги 7го. Как же это страшно. Я даже не обняла, не видела, не проводила в последний путь.

В больнице было хамское отношение, всем плевать на горе. Через 3е суток я пошла выписываться, т.к. уколы закончили, узи сделали. Я просто лежала и слушала крики малышей. Так мне еще акушер гинеколог и высказал, что я виновата в смерти ребенка. А не они. Что я не благодарная, не вижу их заботы. Нагрубил.

Дома ждала доча, с ней поговорила. Благо детки по -другому понимают смерть. И она знает, что братик наш Ангел. И там с небес будет смотреть на нас.

Так тяжко пережить горе.

Все говорят «еще родите». но мне от мужа больше нельзя. А от других мужчин дико слышать предложение рожать. Как акушер и сказал.

Да и сына мне не вернет ничего.

Каждый день слезы. Хотя уже вышла на работу(на дому). чтобы отвлечься.Занялась здоровьем дочки.

Мужу тоже тяжело.

Он помогает мне по дому.Но вот как мужчина с женщиной у нас и до этого были проблемы, а теперь мы закрыты.(не в плане секса, про это и речи не может быть на данный момент) Нет отношений души.


Анастасия
Анастасия
ТимофейАнгел
8 лет
Алматы
1402416
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
18 лет
Ангел
9 лет
Георгий
7 лет
Герман
5 лет

очень вам соболезную(((знаю как это тяжело и как трудно жить дальше с потерей малыша.Я потеряла сына в 4 месяца, просто врачи ошиблись с диагнозом… а малыш мог бы жить.И равнодушие врачей мне знакомо не по наслышке… когда забеременела особенно, когда вопросы задавали душещипательные.Держитесь, слов утешения для нас порой и не найти.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
ТимофейАнгел
8 лет
Алматы
Анна, И вам мои соболезнования. Потерять по ошибке врача еще сложнее. Держитесь ради деток.
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Медвежонок
11 лет
Ангелочек
8 лет
Счастливчик
6 лет
Кёльн

Пишет папа ангела. Нашей дочки нет уже чуть больше месяца.

До сих пор пишу свои мысли под ником своей жены, но всегда представляюсь, что я папа.

Недели две назад написал создателям сайта о предоставлении нам (папам ангелов) возможности общаться и поддерживать друг друга. Создайте группу «Папы Ангелов». Нам тоже нужна помощь и поддержка.

Конечно мужчины переживают иначе. У женщин гармоны, память толчков в животе, чувство вины, даже если это врачебная ошибка и многое другое, что мужчинам по природе не дано испытать. Но не думайте что нам так уж «легко».

Хочу рассказать как я «перенес» это. Хотя мы все понимаем, что забыть и смириться со смертью ребенка не получится никогда. У нас подошел ПДР. Он был поставлен на 9 апреля этого года. В ночь с 8-го на 9-ое скорее наша Анечка и умерла. В субботу 9-го моя жена перестала замечать шевелений. Я ее успокоил тем, что детки перед родами бывают что затихают, отсыпаются, сил набираются. Нам так и так надо было на узи ехать на следующий день. Вечером того же дня опять не было шевелений. Моя жена забеспокоилась опять, но в больницу мы не поехали. В воскресенье покормили своих мальчиков завтраком и около 10 утра мы приехали с вещами для больницы (вдруг рожать оставят) в больницу. Ее пригласили на узи, я остался в предбаннике с мальчишками. Через 15-20 минут вышли две молоденькие медсестры и одна позвола с собой, а вторая осталась с мальчишками. Я как заходить начал, сразу спросил все ли в порядке. На что мне ответили, что не совсем. Хотя я сразу понял, что случилось что-то дейстительно плохое. Зашел в палату, лежит моя жена — испуганно смотрит на меня. Я все понял, что случилось самое страшное. Ну тут мне паралельно говорять, что они не нашли сердцебиения и им очень жаль. Слез не было, в груди как буд-то душу на куски покромсали и оставили болеть. Мысли были ясные и логичные, нужно было позаботится о мальчиках.

Как все прошло расказывать не буду. Родили в понедельник 11-го апреля нашего ангелочка. Я был рядом. Спасибо, что мне позволили бать рядом при этом. Мы держали нашу малышку на руках, искупали, переодели, простились. Нам дали на это время. Дали возможность выплакаться. Подсказали чтобы мы сделали фотографии, что другой возможности не будет. Больше мы ее не видели.

Потом похоронные заботы не дали мне раскиснуть. Потом кремация и 30 апреля мы ее похоронили на могиле моего отца.

Мужчины может и выглядят сильными, но они в душе также переживают потерю ребенка. Может быть не так эмоционально. О себе скажу, что на родах я до последнего надеялся, что врачи ошиблись и я услышу крик нашей малышки. Хотя умом понимал — ошибки нет. Но ждал чуда.

Потом я не плакал, я выл. Слезы катились из глаз. И вопрос к Богу «За что?!!» Акушерки сменяли друг друга, чтобы не рыдать рядом с нами и поддкрживали как могли. За что я им благодарен буду до конца своих дней. Но это в Германии.

В России врачам наплевать на рожениц и они всегда будут виноваты в потерях детей. Так проще жить.

Поддерживайте друг друга. Иначе вам будет трудно преодолеть эту трагедию. И не забывайте, что для мужчин — секс это лекарство. У нас тоже все проблематично, с обеих сторон, но надо жить дальше.

И помните. Вы не одни. К сожалению, нас много.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
ТимофейАнгел
8 лет
Алматы
Юляшка, Спасибо за ваше признание, за переживание всего и снова. Пусть вашему солнышку будет хорошо в раю....


Но увы, сегодня мы расстались с мужем. Я не могу с ним быть, видеть его, слышать, зависеть. И не только после смерти сына. Конфликты и темы развода шли давно. А рубить хвост по частям не выносимо...

Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудеса
Татьяна ВерюВчудеса
Матвей
6 лет
Железнодорожный

мужчины как то иначе переживают это… я тоже сейчас умираю от боли в душе а у него как будто не случилось ничего.




Пожаловаться
Неля
Неля
Аделина
10 лет
Уфа
Мой первый ребёнок умер в роддоме, причина резус -конфликт?Сына родила через 6 лет, тоже взял + резус.Но его спасли!...5 заменных переливаний крови, гбн, высокий билирубин.И прогнозы были нерадужные, но повезло. Сейчас ему почти 15 лет. Знаю как вам тяжело сейчас, но Слава богу, есть дочь, есть ради кого жить!!..
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
ТимофейАнгел
8 лет
Алматы

Неля, Спасибо за поддержку...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
ТимофейАнгел
8 лет
Алматы

В любом случае пару лет мне и думать об этом нельзя. А потом может что стоящее появится, или найдется чудо доктор, который возьмется за нас!

Удачи вам!

Пожаловаться
Мария
Мария
Долгопрудный

почему вы решили что от мужа нельзя рожать, 25% вероятность что ребенок унаследует ваш резус. Все еще может быть. Вы же можете проконсультироваться по этому поводу. я тоже очень боюсь резусконфликта, дочка была положительной, а после второй зб укол мне не сделали, сказали что не надо, мол антител уже лет 30 не видели. Так я разговаривала с врачем, сейчас титр даже если появляется можно его контролировать, плазмоферрез какие-то уколы делают.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
ТимофейАнгел
8 лет
Алматы
Мария, У мужа такая кровь. Там есть генетический анализ крови. Есть положительная слабая, она может и не быть у ребенка. А у мужа сильный резус, и вероятность оооочень высока. Врачей много сказало, что нельзя.

Хотя все говорили, что сделают ребенку переливание крови внутриутробно и дотянем до 32 недель.Но резко начался отек у него, и в таком случае нет смысла переливания.(Всего из всех видов гемолетической болезни отечная форма в 2%)

Про плазмоферез после тоже говорила с врачами. Сказали, что может и не помочь.

Пожаловаться
Мария
Мария
Долгопрудный
Анастасия, Тут такое количество девочек, которые рожали с высокими титрами, здоровых живых деток. Может и у нас все получится.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
ТимофейАнгел
8 лет
Алматы
Мария, Плазмоферез во время беременности сказали, помогает не надолго. Может помочь и резко еще хуже сделать. А укол надо делать в 24-28 недель.

Мне тоже много что говорили во время беременности, что не проблема. Выходим, выносим.

А как попала в роддом, так во всем виновата стала. И все предыдущие обещания рассыпались.

Пожаловаться
Валерия
Валерия

держитесь… читаю и плачу. понимаю вас очень......

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
ТимофейАнгел
8 лет
Алматы
Валерия, И вы держитесь. Наши детки там вместе! В раю…
Пожаловаться
Валерия
Валерия

Анастасия, спасибо, надеюсь им там хорошо

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
ТимофейАнгел
8 лет
Алматы

Валерия, А по-другому быть и не может. Они безгрешны. И теперь им физически не больно....

Это и утешает. А как мы завершим наш путь здесь. Мы с ними встретимся.Главное самим в рай попасть....




Пожаловаться
Svetulka
Svetulka
Артём
11 лет
Максим
5 лет
Тюмень

Анастасия держитесь!!! Мужчина и женщина по разному переносят и переживают эту потерю. Мы с мужем прошли через это 3 раза. У меня 7 мая первому сыночку было бы 6 лет, а второму было бы 4 года летом. Было все, в плоть до развода доходило, после первой потери. А после второй мы друг друга поддерживали очень сильно. А на врачей не обращайте внимание, они защищают и отстаивают себя и своих подчиненных, которые допускают ошибки и с ними нам не справиться, там целая система. Держитесь, конечно тяжело пережить такое, да и оно не переживется, просто приглушится. Я до сих пор реву на взрыв. Мягких облачков Вашему Ангелочку!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
ТимофейАнгел
8 лет
Алматы
Svetulka, Да, про развод тоже уже мысли были. Ведь каждый по-отдельности еще легко может создать семью и родить деток. А с другой стороны, я не хочу малыша от другого. Тем более сейчас.

Я не представляю как вы 3 раза переживали это горе.И решались вновь… Вы сильная!

Спасибо за поддержку!

Пожаловаться
Svetulka
Svetulka
Артём
11 лет
Максим
5 лет
Тюмень
Анастасия, Я думаю если Вы хотите быть вместе и у Вас есть какие то чувства, то не стоит развлдится и расходится. Не рубите сразу, пусть пройдет год полтора. У Вас есть доча, незнаю только не Ваша общая наверно, но это не важно, если и он и Вы хотите быть вместе. А немного погодя поищите хорошого врача, все будет хорошо, но немного позже!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
ТимофейАнгел
8 лет
Алматы
Svetulka, Нет. Это наша общая доча. С ней не было конфликта, только потому что была 1я беременность. Чаще всего с ней проблем не бывает…
Пожаловаться
Svetulka
Svetulka
Артём
11 лет
Максим
5 лет
Тюмень
Анастасия, Вам есть для кого быть вместе ради нее и ради себя!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
ТимофейАнгел
8 лет
Алматы
Svetulka, Спасибо. Будем стараться пережить это горе и перейти на новый уровень отношений…
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
6 лет

Анастасия, читала, и эмоции все оживали, так знакомо то, что Вам пришлось перенести. Охватывает бессильная ярость на тех врачей, которые ведут себя как моральные уроды в такой ситуации. И очень Вам сочувствую.....

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
ТимофейАнгел
8 лет
Алматы
мама, Да уж, зла не хватает на хамство врачей.

Спасибо за поддержку. Через пару часов я поеду к нему на могилку, в 1й раз.....

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
6 лет
Анастасия, это очень тяжело… сил Вам
Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 6 месяцев
Омск
Мягких обоачков! Время не лечит, оно притупляет боль, но рана на сердце кровоточит…
Пожаловаться
Анна
Анна
ягодка
9 лет
Москва

мягких облачков малышу(( вам терпения...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
ТимофейАнгел
8 лет
Алматы
Анна, Спасибо!



Пожаловаться
Неля
Неля

Мои соболезнования. Крепитесь. Я пишу и слезы льются. У меня в прошлом году была вб. А в эту муж боосил и я вообще ничего не хочу.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
ТимофейАнгел
8 лет
Алматы
Неля, Спасибо за поддержку.

Муж бросил, не так страшно(значит это не ваш человек, и лучше понять сейчас). Главное у вас малыш есть в животике. Когда он родится, все остальное покажется вам не значимым. А мужчина достойный всегда найдется.

Пожаловаться
Алёнка ЛёШиНа
Алёнка ЛёШиНа
Алексей
6 лет
Рассказово

Настенька, я соболезную Тебе и знаю по себе, что никакие утешение не нужны! Только сердце знает и Бог как быть дальше. Если захочешь посмотри у меня на странице я вчера здесь писала. (((((( она была у нас долгожданная и до сих пор нет никого у нас((((

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
ТимофейАнгел
8 лет
Алматы
Алёнка ЛёШиНа, Спасибо за поддержку.

Вам я думаю тоже очень тяжко...

Моя доча хоть силы поддерживает. Она у нас умничка.

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Москва

? примите мои соболезнования(( а почему вам врач сказал что вы виноваты? У меня тоже отриц резус, у мужа положительный, и мне тоже не делали укол. Всю беременность боялась этих титров, каждые две недели бегала сдавала на антитела, на 28 неделе поставила для профилактики и успокоилась на этот счет. Но меня к сожалению поджидало другое — фпн по результатам вскрытия. На 36 неделе. Укол правда после этих родов мне сделали, так как у дочери положительный резус определили. Но я теперь все равно очень боюсь. Вы держитесь! Вы еще можете иметь детей, ведь ребенок может зачаться с отрицательным резусом, и тогда никаких конфликтов не будет! Сил вам пережить это горе!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
ТимофейАнгел
8 лет
Алматы
Tanya, Виновата, что укол не сделала. Что рискнула беременеть.

А про отрицательного ребенка, шансов почти нет. У мужа сильный резус. Есть такие при котором может быть у ребенка любой вариант, а может и только положительный.

В любом случае беременеть, ждать 10-15 недель. Узнавать резус и убивать ребенка, если будет положительный я не смогу.

Пожаловаться
ОленькаС
ОленькаС
Алисочка
6 лет
Сыктывкар

Боже… Соболезную вам очень((( ну что за врачи, что за отношение… как так можно((( главное, что у вас есть доченька. Никто никогда сыночка не заменит и не заполнит вашу пустоту в сердце, но надо как-то жить дальше… Я вот первого ребёнка потеряла… извините за вопрос, у сыночка отек был, это водянка началась? почему спрашиваю, мой кроха от неё и умер(((

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
ТимофейАнгел
8 лет
Алматы
Ольга Семукова, У него была отечная форма гемолитической болезни. Самая редкая из возможных гемолетических. И выживаемость минимальная. И отек резко начался. Вот вроде все хорошо. И вот его нет.
Показать ещё