Ангелочек Ульяночка....

7 апреля пришла на ктг, не услышали серцебиение моей малышки, потом было узи где подтвердили антенатальную гибель плода на 37 неделе.потом были психологи и роддом где мне начали вызывать роды....10.04 .2016 я родила2900 и 50 см… все анализы, доплеры и узи были очень хорошие без каких либо отклонений… сегодня получила протокол вскрытия где указано что смерть наступила результате прогрессирующей хронической планцентарной недостаточности, связаной с задержкой созревания ворсин хориона на сроке 30-32 недели.и нарушением кровообращения в сосудах пуповины и тканях последа.врожденных аномалий развития при морфологическом исследовании не обнаружено… и как такое возможно что гиня не отправила меня на дополнительные исследования когда в течении дух приемов у меня только поднималась матка а живот не увеличивался а я по незнанию не запаниковала и ничего не сделала,,,,, слезы текут не переставая, но этим ничего не исправить,,, не уберегла....


lenochka
lenochka
3352123
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Луганск

Вот читаю посты девочек из Москвы, Питера, Дубая, других крупных городов всего мира и думаю, если там нет квалифицированных врачей, способных спасти наших детей, что говорить за наш вшивый Луганск, где зарплата медика в городской больнице максимум до 10 000рублей и то не регулярная… Они за эти деньги палец о палец бить не хотят… В детской реанимации видно только на посту чаи гоняют и ржут. Ни разу не застала ни врача, ни медсестру возле ребёнка… А те, кто действительно не за деньги пришел в медицину, а по призванию… их давно уже нет здесь… Знакомая женщина рассказала- потеряла сына 24 лет, его уже не было, а в реанимации еще продолжали тянуть деньги и лекарства… О чем можно говорить...

Пожаловаться
lenochka
lenochka
да, хороших врачей которые идут в эту профессию по призванию, к сожалению единицы. (((((и теперь я на ученая горьким опытом который не забуду никогда.при следующей дай бог беременности буду следить за ней сама, и все слова и действия врачей перепроверять тысячу раз,,, желаю всем нам здоровых и самое главное живых деток.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
ЯрославАнгелочек
8 лет
Краснодар
примите мои соболезнования… вы 12 мая написали этот пост, а яв этот день рожала свлего мертвого малыша, тоже на 37 недели…
Пожаловаться
lenochka
lenochka
соболезную пушистых облачков малышу
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Луганск

Соболезную Вам… Разделяю это чувство, когда хочется пойти и посмотреть в глаза тем докторам, которые не видели ничего подозрительного… Тоже хочу взять все копии узи и допплеров, где всё в норме (а узи я делала практически каждую неделю, так как то кровотечение было, то вес плохо набирали, то гистоз). И вот 4 узиста, самых хвалёных в городе, писали «в норме, без особенностей» и на кровоток, и на внутренние органы малышки. Только повергло в шок заключение судмедэкспертизы… Полная противоположность результатов исследований… На мой вопрос- было бы это заметно на узи?, ответ- конечно, на любом сроке… Боюсь идти к тем «спецам»- знаю себя- не смогу спокойно поговорить, когда увижу эти, пардон, морды… Но и без ответов жить не смогу… Допускаю, что и результаты экспертизы могли быть «с потолка»- написали по-страшнее, что бы прикрыть зад детской реанимации в случае каких вопросов...

Пожаловаться
lenochka
lenochka
соболезную вам.я не добилась никаких ответов, *** свою они выгораживают качественно.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Луганск
lenochka 

вы знаете, мне тоже все говорят, что это бестолку… И гинеколог моя отговаривала ходить куда-либо… Но мне просто хочется пойти и спросить «как я могу прийти к вам еще, если даст Бог забеременеть? Как я могу верить и спокойно ждать рождения ребёночка?»… Как можно советовать это узи своим знакомым? Зачем я делала эти узи каждую неделю? Что бы изменилось, если бы я их сделала как все нормальные люди 3 раза за всю беременность? Просто глянуть в их глаза… Даже если я не услышу никакого ответа… Хотя опять же, может и действительно узи не ошибались. А доказать, что патологоанатом написала «липу»- не доказать. Моя врач сказала, что с такими диагнозами малышка не могла даже родиться живая, не то, что бы прожить 2 недельки… Но зачем писать такую чушь? Успокоить меня, что впереди нас ждал бы ад? Так для меня это не успокоение… Зачем нужно было изрезать кроху? Всю!!! Они уже после ухода дочурки так над ней поиздевались, твари… И всё-равно написали сплошную ересь… Ужасно… Ужасно от того, что наша медицина действительно деградирует… Для них человеческие жизни давно стали не интересны, хоть то детки, хоть молодёжь, это только бизнес… Зато сейчас у нас усиленно борятся за здоровье главы «государства»… Областная больница закрыта для простого народа… Хоть сдохни на пороге приёмного отделения… Ненавижу....




Пожаловаться
Светлая
Светлая
АрсенийАнгел
7 лет
АртемийАнгел
7 лет
Тимофей
6 лет
Сочи
Соболезную… сил вам…
Пожаловаться
lenochka
lenochka

девочки спасибо за поддержку… мне кажется что стало немного легче, отвлекаюсь сдачей анализов и походами по врачам… уже научилась говорить о ней бывает даже что без слез… сейчас уже реже но порой накатывает так что белый свет не мил, но я стараюсь гнать от себя дурные мысли… девочки желаю всем нам живых и здоровых детишек...

Пожаловаться
Cветлана
Cветлана
Ульяновск
Держитесь
Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
7 лет
Чернигов

искренне соболезную… мягких облачков вашей крошке… знаете, винить себя- это первое что приходит в голову… сама винила себя за все. а лишь спустя некоторое время начала понимать, что от судьбы не уйдешь. вот нам было суждено стать мамами ангелочков, а нашим первенцам- так и не увидеть этот мир… это конечно очень печально и слезы и горечь всегда будут с нами. но надо жить дальше, ради нашего будующего. и что бы нашы ангелочки видели что мы живем, а не просто существуем…




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Севастополь

Крепитесь девочки, держитесь. После 40 дней я стала приходить в себя и начинаю жить снова. Будем сдавать с мужем все анализы и через полгода будем планировать вновь.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
ЯрославАнгелочек
8 лет
Краснодар
сил тебе!!! все хорошо будет… не вини себя… мягких облачков нашим деткам....
Пожаловаться
lenochka
lenochka
Всем нашим ангелочкам мягких облочков.
Пожаловаться
lenochka
lenochka
Спасибо девочки за поддержку )



Пожаловаться
Ирина Овечкина
Ирина Овечкина
Егор
9 лет
Озеры

Очень соболезнуюне могу даже представить потерю малыша((

Господи, неужели врачам настолько наплевать на нас всех.

У меня ситуация обратная, очень рано выявляют плацентарную недостаточность и делают ЭКС, поэтому у меня двое «торопыжек»

Плачте, не держите в себе, плачте навзрыд, а иначе можно сойти с ума, ваш ангел всегда будет в вашем сердце, но Господь не даёт нам испытаний, которых мы не можем вынести, вы обязательно станете самой любящей и заботливой мамой самых здоровых и красивых малышей.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
5 лет
Кулебаки
Ирина Овечкина, Как вы боролись с плацентарной недостаточностью? Что-то делали?
Пожаловаться
Ирина Овечкина
Ирина Овечкина
Егор
9 лет
Озеры

Юлия, Последний раз начали колоть антикоагулянты (бемипарин натрия) для снижения свёртываемости крови, но когда выявили уже прапатат не сработал((. Утрожестан принимала вплоть до самого ЭКС (29нед), Актовегин, Гинипрал(был сильный тонус), Партусистен, магне-В6, Куранил Трентал и кучу др.препаратов, но как-то толку было маловато((

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Даниил
5 лет
Калининград

Соболезную Вам!!! Это очень горесно когда все хорошо и такой итог! У меня тоже у сыночка все узи кто допплер были хорошие, в 40недель начала рожать и под конец родов уже когда родился просто не закричал, уже умер!!((Хотя во время всего процесса шевелился даже! ну и я уверена что его можно было спасти! И в гистологии написали очень ужасные вещи!!! Тоже мучает вопрос почему по анализам было тогда все хорошо??! Это все очень ужасно, но наверно нам это все для чего то нужно ((??

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
АнгелочекТимочка
8 лет
Александр
6 лет
Москва
примите мои соболезнования..

завтра 40 дней, как я родила своего ангелочка… очень вас понимаю...

вам нужно выплакаться, настрадаться, наболеться… А потом потихоньку отталкиваться от этого дна и выплывать наверх…

Пожаловаться
КатяКoteykova
КатяКoteykova

Примите мои соболезнования и держитесь! Первые два месяца для меня были самыми трудными. Это надо пережить. Я потеряла ребенка на 38 неделе… Так будет не всегда. Что значит не уберегла? Естественно, вы вините себя, это ваш ребенок, ваша кровиночка. Но вы ни в чем не виноваты. Вы ведь не глушили водку или не скакали на лошади? И в пьяной драке не участвовали? Так «сыграл» ваш организм. Такое бывает… Этот камень из толпы попал именно в вас. И в меня. Это рок… и вашей вины нет в этом. Вы хотели и любили (и любите) малыша и отдали бы все, что угодно, за его жизнь. Так в чем же ваша вина? Он всегда в вашем сердце. Не отчаивайтесь. Плачьте. Не крепитесь. Горе нужно пройти, его нельзя обойти, как сказал кто-то… Потом станет легче. Обнимаю вас.

Показать ещё