Опять нахлынуло на меня. Вроде стараюсь жить дальше и отпустить сынулю, но виню себя и только себя в его смерти. На 29 неделе беременности приспичило меня наростить ресницы, лежать нужно на спине в это время, а это долгая процедура. Где то 40 мин лежала и сынуля стал пинать меня и сильно, перекатываться, он еще в тазовом лежал, но я дрянь не понимала ничего, что ему воздуха не хватает. Девочка заметила и спросила что не так, я попросила перевернуть на бок, перевернулась и сынок затих. Шевеления были потом, но уже меньше, а через неделю сынок затих, началась гипоксия и это я во всем виновата. Как с этим жить дальше? Что я за мать такая, что не смогла знать элементарных вещей и не уберегла сынульку. Хоть и причину поставили инфекция, только по анализам ее нет у меня. Прости меня, Богданушка, родной сыночек! Я очень тебя ждала и очень тебя люблю!!! Я знаю, ты меня слышишь, прости мать свою непутевую…


Верунчик
Верунчик
Архангелькое
0301694
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург
Мне остеопат говорил, что лежать на спине не запрещается! Что ничего плохого от этого не будет! Но я боюсь, что гипоксия могла быть одной из причиной моей потери… я не внимательной была, дура… шевеления пропустила, не помню, когда ножки и ручки перестала чувствовать, думала затихла малышка, но говорили, что так может быть. Тело то шевелилось! Я такая не грамотная мамаша была!!! Не знала я, что на 3ем триместре тоже можно потерять ребёнка!!! Если бы только знать месяц назад, то что знаю сейчас!!..
Пожаловаться
Виктория
Виктория
ЯрославАнгелочек
8 лет
Краснодар
мои моболезнования… малышу мягких облочков… ты не в чем не виновата!!! выброси эти мысли!!! хотя если честно я тебя прекрасно понимаю, тк тоже чувствую свою вину перед сыночком… не так ждала… редко животик глпдила… не почувствовала, что он задыхается… и тд…
Пожаловаться
Диана
Диана
Уфа
Читаю ваши посты. Перестаньте себя винить. Я тоже 2 месяца после смерти доченьки на 33 неделе винила себя и искала причины. По результатам вскрытия также поставили инфекцию. С мужем сдали анализы еще раз. Все чисто. Прошу у доченьки прощение что не уберегла. Но не нужно топить себя в глубоком болоте вины и отчаяния. Оттуда выбраться ой как не легко. Думайте о будущих детях. Готовьтесь и следите за здоровьем. В том числе психологическим состоянием. Все будет хорошо. Банальная фраза, но что нам еще остаётсятолько вера и надежда
Пожаловаться
Верунчик
Верунчик
Архангелькое
Диана, Спасибо, Диана! От Ваших слов мне стало легче



Пожаловаться
Валерия
Валерия
Богдан
14 лет
Мирославушка
9 лет
Саратов

Я тоже себя изгрызла за то, что 30 мин на 5 неделях ехала сидя в старом советском трамвае с деревянными сиденьями, была вибрация. Через 2 недели мой малыш замер((( Но при этом этом у меня плодное яйцо отставало от эмбриона на 2 недели, я на это внимание не особо обратила, да и врачи никак это не комментировали, только поддакивали мне, мол «да, это могло быть из-за трамвая». Представляете, как я себя накручивала? довела до нервного срыва себя. Но потом я прочитала много историй девочек, у кого было такое отставание, и выяснилось, что почти у всех Б замерла, а у одно девочки родился таки малыш, НО с редко хромосомной аномалией((( Так что Ваше лежание на спине это не причина трагедии… Я с обоими только и спала на спине до самых родов.

Пожаловаться
Валентина Колесникова
Валентина Колесникова
Полина
25 лет
Радомир
19 лет
Руслан
18 лет
Ирина
12 лет
Владислав
10 лет
Красноярск
не виноваты Вы! долгое лежание на спине — не повод гипоксии. совпадение. соболезную! но… Вашей вины тут нет.
Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка

душа ребенка сама выбирает время, когда ей лучше уйти.и приходить ли в этот мир вообще.некоторые даже выходить в этот страшный мир не хотят, зная сколько боли приносит жизнь на Земле. Кто посмелее- рождается и все забывает от шока. А кому-то отпущен маленький срок лишь в утробе.
Не вините себя, от ваших действий и ресниц ничего не зависело.

Пожаловаться
ника николь
ника николь
АнгелЛеон
8 лет
Элис
5 лет
Ян
3 года
Рим
Значит так было угодно Богу, нет в этом вашей вины!



Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Медвежонок
11 лет
Ангелочек
8 лет
Счастливчик
7 лет
Кёльн

Тут уже все Вам написали, что тут нет Вашей вины. Моя акушерка тоже предположила этот вариант. Но со вторым сыном я спала на спине, всю Б. Причем я это прочитала где-то и специально на спине спала. И он родился и ему же три годика. А тут так получилось, прямо в пдр затихла моя малышка. И я стала переживать, что я тоже может долго на спине лежала. Я буквально за пару дней наверное проснулась неожиданно для себя на спине. Сколько я так проспала, понятия не имею. Было ли это причиной? Теперь уже никто не узнает. И я поняла, что себя глупо винить, никто не мог этого знать. Иначе все бы детки погибали.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Варвара
6 лет
Москва

Нет вашей вины в гипоксии вашего сынули. Вы будете отличной мамой! И для этого малыша были самой лучшей! Вряд ли можно точно сказать, почему это произошло. Но дело не в вашем незнании. Не мучайте себя больше виной.

Пожаловаться
мама мама
мама мама
Ёжик
8 лет
Вервье

Вы себя накручиваете! Прекратите винить себя! Все будет хорошо!

Пожаловаться
Вера VovaVita
Вера VovaVita
Александра
23 года
ВладимирАнгел
15 лет
Вероника
7 лет
Виктор
5 лет
Тула

Дорогая тезка, не вините себя! Ну никак не может быть проблемой 40-минутное лежание на спине. Я намного дольше лежала на плазмоферезе и на капельницах, сын тоже возмущался и кувыркался, но мы родились. Не все просто у нас было, но это уже другая история.

Это просто случилось, очень больно и горько, но Вы не виноваты! Успокаивайтесь и живите дальше. Малыш наверняка хотел бы, чтобы мама жила и научилась быть счастливой снова! И вспоминала бы его с любовью!




Пожаловаться
Елена Попович
Елена Попович
Василиса
8 лет
Минск

Очень большая трагедия. Сочувствую вам. Но я уверена, что это не ваша вина! Это нужно пережить и отпустить, хоть это будет и нелегко...

Пожаловаться
ПростоМамочка
ПростоМамочка
Мария
3 года
Москва
Вера, в этом нет вашей вины это точно! Другие и лежат на спине, и на голове стоят, и ничего. Просто причину не нашли, поэтому и спихнули на инфекцию, так часто делают. Так что не корите себя, постарайтесь начать жить дальше. Я знаю что тяжело, но ради ваших будущих деток.
Пожаловаться
Klybnichka
Klybnichka
Москва

Не губите себя! Жизнь продолжается! Рекомендации по беременности ведь не просто так прописаны. Будут у вас ещё детки)))))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ульяновск

Сил вам, сама через такое прошла, в 36 недель ребёнок умер, гипоксия.

Пожаловаться
Верунчик
Верунчик
Архангелькое
Светлана, Спасибо, и Вам Сил и терпения это пережить!
Показать ещё