Какие книги посоветуете прочитать?

3 месяца со дня смерти моего сыночка.Я не могу сказать что успокоилась, я «живу» вернее существую одним днём, а хочется как то вернуться к нормальной жизни, хочется избавиться от тоски, печали, постоянной боли и иногда агрессии, из-за того, что невозможно ничего изменить, ничего нельзя сделать, только принять… хочешь или не хочешь… всё равно принять.Я хочу жить полноценной жизнью, хочу строить планы на будущее и хочу избавиться от страха, боли и тоски.Может есть какие книги, которые помогут обрести спокойствие, положительный настрой и веру в лучшее будущее?


Светлана
Светлана
КоленькаАнгел
8 лет
Сокровище
5 лет
Самара
1152558
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Хитраяобезьяна
Хитраяобезьяна
Надежда
12 лет
Алексей
23 года
Москва

В 2003 году у меня умер сын. Ему было 2 года 10 месяцев. Первые месяцы после потери для меня прошли, как в каком-то тумане. Помню, что я тогда прочитал книги Рината Гарифзянова и Любови Пановой «Откровения ангелов-хранителей». Там целая серия этих книг — Начало, Любовь и жизнь и др. Почитайте — очень эти книги мне помогли тогда.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Где можно скачать книгу "ты не одна девочка"?

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков

К нормальной жизни не вернуться… Она теперь будет другая «нормальная»… Держитесь! Я читала «Ты не одна, девочка». Мне она далась легко, я все пропускала через себя, местами было тяжело читать, но в целом книга хороша! Еще я читала сказки Эльфики в интернете.




Пожаловаться
КатяКoteykova
КатяКoteykova

Мне кто-то из девочек посоветовал, а теперь и я советую вам: Моя сестра живет на каминной полке. Особенно для семей с детьми, в которых произошла потеря.

Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
Синельников, о материнской любви.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
КоленькаАнгел
8 лет
Сокровище
5 лет
Самара

Спасибо большое девочки.Начала читать «Путешествие души».Тяжело для меня и кажется какой то ерундой, т.к. не очень то я верю в написанное...

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет

Наутро после потери. Есть в интернете. Про переживание горя, и про возможность возвращения к полной жизни

Пожаловаться
Светлана
Светлана
КоленькаАнгел
8 лет
Сокровище
5 лет
Самара

мама, Спасибо большое.Начала читать эту книгу, пока нравится, как раз то, что нужно, даже немного облегчение почувствовала.

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
7 лет
Светлана 

Мне она тоже принесла чувтво облегчения




Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 11 месяцев
Омск

могу скинуть на электронку "Ты не одна, девочка", но книжка тяжеловата, может от того, что почти все сама осознала, а она как по живому резала

Пожаловаться
Елена
Елена
ДенисАнгел
9 лет
Дмитрий
6 лет
Волгоград
А я вот никакие книги читать не хочу… а может просто не смогу… не знаю…
Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
8 лет
Москва
Сара Джио «Ежевичная зима», держитесь, мягких облачков
Пожаловаться
Галия
Галия
Кокшетау

А еще можно почитать «Живи легко, будь счастлив!» Э. Мэтьюза. Книга не о потере, книга в целом о нашем отношении к жизни.

Пожаловаться
Галия
Галия
Кокшетау

Мои соболезнования...«Ты не одна, девочка» И.Семиной. Серия сказки Эльфики. Весьма неоднозначная книга. Спорная очень. Но какие-то моменты применимы, во всяком случае, для меня. Читалась сложно. Но лучше прочесть до конца. Есть еще «Пустые руки», тоже полезно.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ньютон. Путешествие души. Сочувствую вам. да, нам остается только принять… а когда накрывает — выговаривайтесь. здесь мне девочки помогают.И еще есть книга «ты не одна, девочка»

но она мне не очень.