Сказка "Ангел упавший с небес" (часть 2) (посвящается моему сыну Максиму 07.10.15-16.12.15)

-«Где я? Где мама?, Не могу пошевелиться! Мне страшно, я хочу домой. Хочется спать».

-«Наркоз! Скальпель, зажим, сестра живее!», это была сложнейшая операция «Шьем».

-«Я все еще здесь? Как же хочется домой! Я не должен быть тут, а все этот…ух я ему покажу, когда вернусь, будет знать, как толкаться».

-«Состояние крайне тяжелое, мы приняли решение о переводе Максима в областную клинику. Там и уход и специалисты. Завтра спец. бортом МЧС в 7:00» Доктор пытался не показывать эмоций, но в тот момент его, казалось закаленное болью и смертью, сердце сжималось и билось чаще.

-«Я лечу. Эта железная птица доставит меня домой! Ура! Вот мы почти и на месте, как же я люблю эти мягкие облака, как же я устал тут.» Он почувствовал легкость, ту которую чувствуют, в тот момент когда душа отделяется от тела.

-«Давление падает. Адреналин. Держись Максим осталось не много, мы скоро будем на месте».

-«Я не хочу. Я хочу остаться здесь среди облаков, выпустите меня, почему вы не слышите…» Внезапно, все тело снова сковала боль, острая режущая, разрывающая.

-«Давление в норме, мы на месте».

-«Сегодня ровно 10 недель как я здесь, что это за место? Как много здесь боли, и несчастья, все что меня держит тут это она…МАМА, которую я так полюбил. Она каждый день приходит навестить меня, она долго сидит рядом и плачет. Сегодня она сказала, что знает о том, что я скоро уйду. Откуда она знает об этом? Ведь я не говорил ей, я и дышать то сейчас сам не могу, как же надоели все эти трубки. Она сказала, чтобы я не смотрел на то, что она плачет и что я могу уходить, она сильная и она справится.»

-«Доктор скорее! Остановка сердца, пульса нет».

-« Дата смерти 16.12.2016 время смерти 22:30»

P.S.

-«хахахаха догоняй! Максим как хорошо, что ты вернулся! Я очень скучал без тебя!» Они прыгали с одного облака на другое, у нас это называется догонялки.

-«Солнце уже совсем низко, скоро закат мне пора»

-«Как? Максим ты снова возвращаешься туда? Но зачем? Я не пущу тебя! Нет нет нет!», он топал ножками и изобразил на лице обидчивую гримасу.

-«Я должен. Я обещал. Я обещал, что каждую ночь буду приходить к ней во сне, в благодарность за то что она смогла меня отпустить. Моя МАМА»


Лисичка
Лисичка
Марта
6 лет
Москва
5201172
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама

Слезы душат..

Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва

Он обязательно вернется)))

Пожаловаться
Катя
Катя
Котёнок
4 года
Москва
Боже дай вам сил. Я плачу вместе с вами.



Пожаловаться
Ёлочка
Ёлочка
Оренбург

А я всегда видела чужих детей… я не чувствовала что это мой ребенок… нужно смириться и отпустить… прости, кровиночка, прости… мой червячек...

Пожаловаться
Yula
Yula
Yulaa
17 лет
Санкт-Петербург

Тоже плачу… Как вы сильно все это написали… Как же хочется верить, что наши дети этого не чувствовали, все-таки вы описали взрослым языком…

Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Марта
6 лет
Москва
За то время пока он был в реанимации он стал таким взрослым как мне казалось на много мудрее и старше меня, не знаю почему мне так казалось
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лисик
7 лет
Москва
сил вам… рыдаю…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяна
9 лет
Белгород
Я плачу… Только вот больше не приходит во сне(((
Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Марта
6 лет
Москва
она приходит, вы просто этого не помните, со смертью младенца мы приобретаем молитвенника, и очень сильного молитвенника за наши души. Она как и ангел хранитель незримо присутствует в вашей жизни.



Пожаловаться
Вита
Вита
МаксимАнгелочек
9 лет
Дима
7 лет
Бровары
Боже.как только больно.больница капельницы. Очень много раз просила у своего ангелочка Максима прощение, что так получилось. И наверно не зра за 2 дня до родов был почему то очень обижен. Так сказала врач на УЗИ ((( малыш наверное знал о том что не долго будет с нами. (2 мес).п.с. У нас с вами похожи дати и имя сыночков наш 17.10.14-26.12.14. Разница 1 год 10 дней. Сейчас думаю о том что имя Максим видимо был для нас пророческим. (( мягких облачков. Нашым ангелам.
Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Марта
6 лет
Москва

мое любимое имя… всегда хотела так назвать сыночка, родился в ДР Путина))). Очень надеюсь что господь подарит мне еще ребеночка а может и двоих… а Максимка на всегда будет со мной моим счастьем и моей болью одновременно. И хорошо что в 10 недель… а не в год или в 5 лет, конечно боль не сравнить она всегда очень сильная, но годна малыши уходят в более позднем возрасте это на много тяжелее пережить((

Пожаловаться
Вита
Вита
МаксимАнгелочек
9 лет
Дима
7 лет
Бровары
Лисичка 
Так же и для меня было и есть самое любимое имя для мальчика. Мне иногда все равно не понять за какие грехи нам это не надо было пережить. В моем роду ещё ни у кого так не было. А пропало именно на меня такое испытание. Тоже надеюсь что сили с више пошлють мне малыша.
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет

плачу… время смерти ...16.36 ...15.07.2015… даже справку не надо доставать, как сфотографировала(и не могу себя обмануть что ему там где то хорошо(((

Пожаловаться
КатяКoteykova
КатяКoteykova

Ох-хо-хо… Лисичка, начитавшись вашей сказкой, сижу рыдаю, как же вы любите своего Максимку… ему очень повезло с такой умной и сильной мамой...

Пожаловаться
Валерия
Валерия

вот целый день я держалась а сейчас рыдаю… до слез меня довела ваша сказка, слова малыша… быть может он также скачет там на облачке и с моей красавицей? моей девоньке сегодня 2 месяца как не стало… а завтра 2 месяца с рождения..............((((

Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Марта
6 лет
Москва
Им там хорошо и они дружат)
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Лисичка 

да, я очень надеюсь что она там не одна… и там ей лучше чем было и было бы здесь...

Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
8 лет
Москва
Мягких облачков Максимке
Пожаловаться
Галия
Галия
Кокшетау

Им там хорошо… Я верю.

Пожаловаться
Нюська
Нюська
Волгодонск

Господи как за душу берёт! Почему так происходит?!!!