Бездетная мама

Такое словосечетание пришло мне в голову сегодня, я тоже считаю себя мамой, ведь я как и все выносила и родила своего ребенка, ведь нельзя однажды став мамой изменить свой статус, я бездетная мама… хочу поделиться с Вами вот чем, опять стала очень часто думать о Максимке, теперь стараюсь вспоминать только хорошие и добрые моменты в нашей с ним не долгой совместной жизни. Примерно месяц как я решила в скором времени беременеть и рожать снова, и это стало какой то навязчивой идеей… с первой Б у меня такого не было, получилось со второго раза с тестом на овулю… в этот раз пока им не пользовалась, т.к. мне пока нежелательно беременеть, привожу свою щитовидку в чувства а то она накрылась медным тазом после всего пережитого мною, меня до того глючит что шевеление кишков я принимаю за пинки придставляете… была задержка 10 дней боже я уже думала все оно, но это просто был сдвиг. Сегодня первый день великого поста, впервые в жизни решила держать пост. после пасхи как раз пропью гармоны завершу реабилитацию матки похудею можно беременеть… но я хочу прям сейчас!!!))) СИЮ СЕКУНДУ)) может кто то поймет меня, как себя утихомирить, головой понимаю нужно подождать до мая… но я прям вся в этих мыслях они захватили мой разум...


Лисичка
Лисичка
Марта
6 лет
Москва
2231373
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
7 лет
Москва
Главное-это психологически быть готовой к новому ребёнку, к другому, а не вернуть первого, я очень боялась снова беременеть, поэтому и не планировала, но спустя год и 9 месяцев случилась нечаянная радость, как Вы правильно описали «бездетная мама», раньше в этом ключе я не думала о потере
Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Марта
6 лет
Москва
Вера, Психологически готова! Вернуть не хочу это окружающие тупят и говорят беременей верни максимку, я отвечаю что мой сын заслужил рай после перенесенных мучений и я не зочу вернуть его в наш мир
Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
7 лет
Москва
Лисичка, Умница, я психологически более-менее только через год оправилась!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Сходите к хорошему эндокринологу, если с щитовидкой не все в порядке. У меня все то же самое, что и у вас. Я про желание забеременеть, но вот щитовидка не дает. Гиперфункция, из-за этого рождаются дети с задержкой развития. Поэтому жду. Если начинаете пить гормоны, то это года на 1,5-2, и только спустя полгода-год, при нормализации можно. Кто-то вообще считает, если начинаете гормоны для щитовидки пить, то будете жить пожизненно. Я в это не верю, но и начинать пока не хочу. Начиталась всего в инете, консультировалась с эндокринологами, все считают, что это может быть послеродовая временная ситуация ( я всю беременность и даже 3 мес. после по привычке йод пила 200 мг в день), т.е. переизбыток йода в организме, и щитовидка сходит с ума. Вообщем, надо ждать, пока организм сам восстановится, сдавать ттг, Fт3,Fт4 каждый месяц, если планируете беременность в ближайшее время. Это я о том, что аккуратнее с гормонами...

Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Марта
6 лет
Москва
Ольга, Пью эльтераксин дозировка 100 у меня наоборот гипофункция мозг требует а щитовидка не дает поэтому ттг просто огромный, слышала о том что может умственно отсталый родиться но вроде если пьешь гармон все норм должно быть просто при б увеличить дозировку нужно… Мне почему то кажется что я и не забеременению пока(((
Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Марта
6 лет
Москва
Татьяна Карпенко, много мыслей конечно но наверное как оно должно быть так все и будет… и нужно принять жизнь такой какая она есть… но очень не легко это все



Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Марта
6 лет
Москва

Ежевика, физиотерапия магниты токи и ЛФК

Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
Лисичка, я еще на грязелечение собралась. В санатории токи пропускают через лечебную грязь
Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Марта
6 лет
Москва
Ежевика, Я думаю это шикарная вещь!!! Тоже как будет возможность хочу на грязи
Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
Лисичка, если вы на Украине живете, то приезжайте в Голую пристань. совдеп, но не дорого.
Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Марта
6 лет
Москва

Ежевика, не я в России, на севере) почти крайнем)

Пожаловаться
Татьяна Карпенко
Татьяна Карпенко
Нина
7 лет
Красноярск
Лисичка, да, эта мысль больше всего беспокоила, а получится ли вообще забеременеть?
Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
Лисичка, А реабилитация для матки в чем состоит?
Пожаловаться
Татьяна Карпенко
Татьяна Карпенко
Нина
7 лет
Красноярск

у меня также, когда потеряла ребенка месяц думала решусь ли еще забеременеть, но когда решилась стала только об этом думать, как навязчивая идея, правда ни с кем не делилась, потому что родным не понять, слава богу получилось сразу, теперь я спокойно хожу в ожидании своего маленького чуда)




Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Доченька
8 лет
Ралина
4 года
Казань
У меня была ЗБ, я с ума сходила и тоже была навязчивая идея… Забеременела через 5.5 мес
Пожаловаться
Алёна
Алёна
ДианаАнгелочек
9 лет
Максим
6 лет
Денис
3 года
Гродно

Очень вас понимаю. Иногда это становиться просто навязчивой идеей. Но пытаюсь держать себя в руках. Понимаю что рано еще. Что нервную систему привести в порядок надо. Уж очень она у нас с мужем нарушилась за эти 8 месяцев. Хочу хотя бы еще пол годика подождать…

Пожаловаться
Галия
Галия
Кокшетау

Сиюминутное желание забеременеть и родить ребенка-постоянная составляющая моего настроения. Первые три месяца после потери, после всех анализов, готова была уже из дома малютки брать. лишь бы со мной рядом был ребеночек. Постепенно «включились мозги». Для этого нужно время. Пройдет. Не совсем, просто должно само трансформироваться в нормальное желание иметь ребенка. В постепенную череду действий и усилий. Начиная от создания семьи ( в моем случае), заканчивая, собственно, беременностью. Не пугайтесь и не бойтесь своих желаний. Просто поговорите сами с собой. Можно вслух, можно на листочке писать.По полочкам разложите все за и против. Выстройте план. И успокойтесь. Желаю всего хорошего!

Пожаловаться
Александра
Александра
Севастополь

Тоже хочу прям сейчас и сию секунду как вы((а потом накатывает и уже ничего не хочется, вообще ничего! не знаю как буду я чувствовать себя в состоянии беременности, если она случиться.понимаю, что ребенка надо родить обязательно, как жить без смысла в жизни и тут же мысли в голове, а буду ли я его любить как сыночка.в голове такая каша....

Пожаловаться
Мария
Мария
Хмельницкий
Вы думаете я не боюсь своих чувств после рождения этого малыша… и главный вопрос " полюблю ли я его как первого сыночка?" нет, не знаю что будет, боюсь всего… но всеже… рожать надо и я думаю, что этих деток мы будем любить не меньше, так мне сказали те мамы, которые уже родили плсле… Будем верить и ждать.
Пожаловаться
Мария
Мария
Хмельницкий
Просто вам необходим ребёнок… Я вас понимаю, так как сама похоронила сыночка… Забеременела через 5 месяцев, в мае жду малыша… не знаю, приведет ли меня этот маленький к жизни, но жить нужно ради детей и для детей, я другого смысла в жизни не вижу. Желаю, что бы в скором времени нас обрадовались радостной новостью!!! Удачи вам и крепкого здоровья, оно мамочке ох как нужно))
Пожаловаться
Влада Тимберкит
Влада Тимберкит
Марат
11 лет
Валерия
9 лет
Санкт-Петербург

Это весна, гормоны, может лучше подождать.

Пожаловаться
Катя
Катя
21н
Краснодар
Понимаю, по этому забеременела через 4месяца после родов