Моя печальная история...

Девочки милые, как же нам всем тяжело и больно. Мысли не покидают- почему это случилось именно со мной? Почему тысячи беременеют, рожают без проблем? Как же пусто в душе, огромная черная дыра… Столько мучений и слез, хорошо что рядом муж, который поддерживает и вытаскивает из глубокой ямы, если бы не он сейчас бы в дурке оказалась бы. Невезучая я по жизни)

Теперь моя длинная история… Мы 2,5 года не могли забеременеть, пошла проходить проверку труб ГСГ, там вынесли приговор- двусторонний гидросальпингс. Оставалось удалять трубы и делать ЭКО. Я решила немного это отложить. И на следующий месяц после ГСГ я забеременела. Какие это были чувства, какая радость была, мы не верили с мужем в это счастье. Поехали к Ксении Петербуржской поблагодарить за это чудо. После узи на 6 неделе мы рассказали родителям. На 7 неделе я попала в больницу, были небольшие выделения кровянистые(гематомка), но они за несколько дней прошли и меня выписали. Потом токсикоз ужасный начался, встала на учет, все анализы сдала, все отлично было. Первый скрининг показал хороший результат. Решила сходить с мужем на узи платно в хорошую клинику, чтобы муж посмотрел на экране, да и пол нам там сообщили что девочка будет. Муж конечно ждал мальчика, ну а мне без разницы было, главное здоровым чтоб родился. Там мне долго делали узи, написали все нормы наши, в итоге всё соответствует сроку. Жду не дождусь второй скрининг, быстрей бы чтобы пол подтвердили, и мы бы уже покупали приданое малышке.Узи в 22 недели, говорят ИЦН, пролабирует плодный пузырь, все раскрыто, срочно скорую вызывают. Я реву, ничего не соображаю, одна мысль что потеряю малышку приводит в ужас. Приехала скорая, привезли в роддом, сразу в родильную. Сделали узи все подтвердилось, перевели в дородовую. Назначили Дексаметазон для раскрытия легких, утрожестан, лежу почти не встаю. Все молились, все родные ходили заказывали в церковь за нас, свекровь к Матроне поехала. Через 2 дня пошла на узи, увидели сладж-феномен(осадок в матке, говорит об инфекции). Начала пить антибиотики, каждое утро из вены кровь сдавала на повышение лейкоцитов, белок. 23 недели было и 2 дня, приходит заведующая и вызывает на разговор. И тут я понимаю что все закончено, с ревом выхожу, и она мне говорит что кровь плохая, будем вас родоразрешать, переодевайтесь и в родовую спускайтесь. Эмоции не буду описать, вы же все знаете что происходит с нами в такие моменты…Меня кладут в отдельную родовую одноместную, которая с окошком к реанимации детской. Пришел заведующий-неонатолог, поговорил, все рассказал. Я всё это время реву, время 12.30 пришла заведующая родовой прокалывает пузырь, воды плохие с осадком.Узи делают-сердце малышки бьется, ждут схваток, их нет.Заведующая просит успокоится, главная задача сейчас родить, чтобы не было сепсиса и не пришлось бы матку вырезать.

Лежу как подопытный кролик. Все руки в проводах, капельницах.Время 16.30- вводят лекарство вызывающее схватки. И тут началось… опять узи- сердечко остановилось, всё жизнь закончена)Я так предполагаю из-за схваток малышка не выдержала, она совсем маленькая. Делают в 19.00 анастезию в позвоночник, но она не действует, дозу увеличили, но нет эффекта. В 20.00 я родила девочку свою 590гр, 30см.Положила ее к себе на грудь, смотрю и рыдаю, смотрю пальчики такие крохотные, а на них уже ноготки, волосики на головке, глажу ее и не могу поверить во все происходившее.

7 человек стояло надо мной, мне повезло что была заведующая дородового отделения дежурным врачом. Как мне повезло с этим роддомом, врачи золотые, акушерка как мамой была, благодарна им очень.В роддоме карантин, никого не пускают, муж сидит в приемном покое все это время. Врач предложила подняться ко мне, он пришел, показали ему нашу малышку, попрощался с ней…А дальше как у всех, реабилитационный период. Заведующая положила меня в дородовое обратно, за что я ей очень благодарна. Какой ужас испытывают те, кто без малыша своего идут послеродовое отделение, это издевательство просто. Далее антибиотики колют, лежу и мечтаю быстрее домой в свои стены.Через неделю вышла на работу, уже дома с ума сходила, на работе легче намного. Боялась очень что люди будут спрашивать, обсуждать.Но никто ничего не спрашивает, хотя все знают что произошло. На работе улыбаюсь, отвлекаюсь, с виду и не заметно что горе произошло. Как будто вернулась прошлая Я, еще до беременности. Но прихожу домой и накрывает по страшному. Тот страх что я не смогу забеременеть, что не смогу выносить, не смогу родить, приводит в ужас.

Еще вот постоянно думаю если бы я не пошла на узи, не увидели это все, что было бы тогда? Ведь ничего не болело, скакала везде, все делала сама, отлично чувствовала себя.

После всего случившегося, через неделю пошла в ЖК к врачу с выпиской из роддома. Вроде шла спокойная, захожу в кабинет, даю читать выписку и опять в горле комок подпирает и слезы текут. Врач говорит, что это может быть из-за простуды в период Б. Но я не верю этому. Конечно я болела в недель 10-12, головные боли сильные, пол головы болело, никто не мог понять что это, потом определили что зуб- выдрали в 18 недель, боль ушла. Болеют почти все беременные, иммунитет ослабляется и все вынашивают и рождают здоровых детей. Инфекция думаю я, и в роддоме так говорили, но какая хз, все сдавала, проверялась, и до Б и во время. Уже на кошку начала грешить, может от нее заразилась чем то.

Завтра поеду за результатами гистологии, и вскрытия. Хоть бы уж там написали что-то понятное.

Сил нам и терпения! И дай всем Бог, кто этого так хочет и ждет испытать материнское счастье!!!


Таня
Таня
Санкт-Петербург
0472195
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tanyucha МамаАнгелов
Tanyucha МамаАнгелов
Ангелочек
4 года
Пермь

???

Пожаловаться
Санечка
Санечка
Ясения
6 лет
Санкт-Петербург
Девочки, у меня сестра потеряла ребенка в 2годика, несчастный случай… что хочу сказать… ВРЕМЯ ЛЕЧИТ!!! тяжело и больно и на душе скребутся кошки… но ведь все испытания даны нам свыше! сама не понимаю за что это все??? Я не могу нормально забеременеть, то выкидыш, последняя -внематочная… лежала в больнице с девчонкой, у которой во время родов дитенок умер… страшно… но это жизнь и никуда не деться! Девочки, милые! надо жить дальше!!! мы еще родим и вырастим наших чудесных будущих! деток!
ВСЕМ ДОБРА!!!!!!!!!
Пожаловаться
Таня
Таня
Санкт-Петербург
Спасибо большое! Согласна что надо жить дальше, как бы тяжело нам не было. Я уже жду чтобы скорее прошли эти 5 месяцев и нам разрешили планировать. Конечно очень боюсь повторения событий.Но к сожалению мы не можем видеть и знать на перед что произойдет. Мы руки не опускаем, будем пробовать снова и снова. Здоровья Вам и от всего сердца желаю скорей удачной беременности))))
Пожаловаться
Санечка
Санечка
Ясения
6 лет
Санкт-Петербург
Таня 
Спасибо, взаимно
Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
Таня 
А мне сделали экс, теперь раньше чем 1-1,5 лет и думать о планировании нельзя. А мы так долго ждали этого чуда, 6 лет лечились от бесплодия, и руки уже опустили, как Бог послал надежду, а в родах на 40 неделе забрал сыночка...

Ох как же всебольно, сколько слез, сколько несчастных женщин....

Находите в себе силы! Другая беременность будет совсем другой, не бойтесь, не сравнивайте, все получится!!!

Пожаловаться
Таня
Таня
Санкт-Петербург
Ежевичный Джем 
Спасибо большое. И вам желаю сил пережить все это, здоровых деток нам всем!!!
Пожаловаться
Natasha
Natasha
Самара

К сожалению нам не оставили выбора, кто-то за нас решил, что нашим деткам не суждено увидеть этот мир, а нам остается только жить дальше и верить что счастье возможно… Сегодня ровно 10 месяцев как я на узи узнала, что сердце моего ребенка не бьется на 32 неделе, хотя тоже себя чувствовала хорошо. Сил Вам пережить это горе и примите мои соболезнования

Пожаловаться
Таня
Таня
Санкт-Петербург
Спасибо большое.

Как горько нам всем и тяжко. И вы примите мои соболезнования, крепитесь. Рожать мертвого ребенка это невыносимая душевная боль. Я вас очень понимаю, и желаю скорейшей беременности и здоровых деток.




Пожаловаться
Анюта Долгова
Анюта Долгова
Холмск

Держитесь. Сочувствую вам… я до сих пор как в бреду, когда в ЖК иду....

Пожаловаться
Таня
Таня
Санкт-Петербург

Спасибо большое. Да, это очень больно((

Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
7 лет
Москва
Держитесь, я с Вами, моему ангелочку уже 2 годика, мягких облачков!
Пожаловаться
Таня
Таня
Санкт-Петербург
Спасибо большое, Вера!
Пожаловаться
Ольга Иващенко
Ольга Иващенко
Данил
21 год
КоленькаАнгел
8 лет
Алешенька
6 лет
Иркутск

Таня, держитесь, соболезную Вам! У меня тоже из-за этого проклятого ИЦН и пролабирования пузыря на 28 неделе сделали КС. Мой мальчик родился 960 гр, 34 см. и прожил всего 14 дней, прошло четыре месяца, а я каждый день плачу и никак поверить не могу, что его нет.

Пожаловаться
Таня
Таня
Санкт-Петербург
Спасибо, это очень тяжело. И вам сил пережить всё это и родить здорового малыша.
Пожаловаться
Ольга Иващенко
Ольга Иващенко
Данил
21 год
КоленькаАнгел
8 лет
Алешенька
6 лет
Иркутск
Таня 

Спасибо, вам тоже от всей души желаю все пережить, и родить здорового малыша!!! Мне очень хочется родить здорового, доношенного и живого ребенка, но очень страшно, что ИЦН может повториться.

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 7 месяцев
Воронеж
Ох, я давно не плакала с историй, думала очерствела уже… Не очерствела… Мягких облачков ляльке!!! А вам сил и терпения
Пожаловаться
Таня
Таня
Санкт-Петербург
Спасибо вам огромное! Сама плачу, как будто вчера все произошло…



Пожаловаться
ЛюдМила
ЛюдМила
Есения
1 год 3 месяца
Липецк

Много хороших слов написали девочки… Конечно спасибо мужу… Спасибо родным… Но я ещё хочу сказать спасибо моему ангелочку, он разделил мою жизнь на две. Я переосмыслила все ценности и мои взгляды. Сыночек, прости что не смогла на тебя посмотреть ? боженька, дай нам всем ещё не один щанс выносить и родить здоровых деток!??? ДЕВОЧКИ, ХРАНИ ВАС БОГ?

Пожаловаться
Таня
Таня
Санкт-Петербург
Спасибо вам за тёплые слова! Да, я тоже хочу переосмыслить, думаю постоянно как жила до беремености, не совсем правильный образ вела.Хожу в церковь, тянет прям туда.Я уверена Бог нас всех услышит)
Пожаловаться
ЛюдМила
ЛюдМила
Есения
1 год 3 месяца
Липецк
Таня 

По другому и быть не может… Есть у меня книга про Бога. Называется :"От меня это было"… Знаете, всё не зря. Всё по воле свыше? я тоже иногда с завистью смотрю на курящию и пьющих беременных((( но у всех свой путь… Наш с вами один из самых тяжёлых наверно(((

Пожаловаться
Алёна
Алёна
ДианаАнгелочек
9 лет
Максим
6 лет
Денис
3 года
Гродно
Читаю и плачу… Но в то же время очень горжусь вами. Вы большая молодец что держите себя в руках и живете дальше. Не каждый в нашей ситуации может так. Вам очень повезло с мужем. Он вместе с вами переживает эту боль и поддерживает вас. Вам повезло с поддержкой врачей а это очень важно.

Сил вам, терпения и удачи...

И пусть случиться чудо и ваш Ангелочек поможет вам забеременнить, выносить и родитить здорового малыша!

Пожаловаться
Таня
Таня
Санкт-Петербург

Спасибо большое Вам за теплые слова! С мужем действительно повезло, вместе мы 8 лет, и мы не сдаемся, будем пробовать снова. При муже почти сейчас не плачу, не хочу его расстраивать, казаться слабой. Много гуляем сейчас, ездим по гостям, и все благодаря мужу. То что мы все пережили, не желаю не кому пережить. Всегда больно терять своих детей, не зависимо от их возраста. Помню как лежала я в палате и пришла заведущая, гладит меня по голове, малышом называет… я плачу… И говорит она мне: понимаешь, это как естественный отбор в мире животных, так же у взрослых… Кто-то теряет при рождении, кто-то в год, кто-то в два, кто-то в пять лет.Мы мало что можем изменить....

Пожаловаться
Алёна
Алёна
ДианаАнгелочек
9 лет
Максим
6 лет
Денис
3 года
Гродно
Таня 
Тут уж, действительно, не знаешь как легче, если уж суждено потерять наших деток. Я 7 месяцев видела как страдает моя девочка. А что пришлось мне пережить когда сказали что она умирает, и каждый ее вздох я думала что последний. С замерание сердца ждала следующего ее вздоха...

Господи, как же я благодарна своему мужу что держал меня в руках. Это очень, очень важно. И вы меня в этом понимаете.

Спасибо огромное нашим мужьям, папам наших Ангелов. Спасибо что держаться сами и помогают нам жить дальше...

Пожаловаться
Аня
Аня

Как же я вас понимаю, да все мы тут друг друга понимаем. Я пока не решаюсь написать свою историю… закрылась в себе, а вас всегда всех читаю и рыдаю… Соболезную.

Пожаловаться
Таня
Таня
Санкт-Петербург

У меня чуть больше месяца прошло… Тоже сначала не хотела писать, только читала. А потом почувствовала что не могу, хочу выговориться, и вы знаете, стало легче. Я первую неделю после выписки не слышать не видеть никого не могла.Ревела одна дома, муж на работе. Потом решила что нужно выйти из дома, устроила шоппинг, стало полегче, потом вышла на работу. Работа спасает, очень. Дни проходят не заметно. Но не было еще ни дня, что бы я не думала о своем горе, о своей малышке на небесах.

Пожаловаться
Аня
Аня
Таня 

У нас малыш умер 10 февраля, но пока не могу говорить об этом

Пожаловаться
Таня
Таня
Санкт-Петербург
Аня 
У нас 9 февраля. Если чувствуете что рано, то значит не надо.На каком сроке или сколько было малышу?
Пожаловаться
Аня
Аня
Таня 

На 37 неделе родила, сыночек прожил 12 часов

Пожаловаться
Таня
Таня
Санкт-Петербург
Аня 
Сил вам, держитесь! Я буду ждать ваш пост, поверьте мне станет легче, все выльете, поплачете.Мы все таким одной бедой.
Пожаловаться
Анастасия Чеботаева
Анастасия Чеботаева
Донецк
Аня 

А что случилось с малышом? Вроде срок для родов неплохой

Пожаловаться
Вита
Вита
Анэля
6 лет
Днепропетровск

Соболезную… сил вам и терпения… мягких облачков малышке

Пожаловаться
Таня
Таня
Санкт-Петербург
Спасибо.



Пожаловаться
Iriska
Iriska
Омск
Господи как страшно! Сил вам и терпения! У меня тоже беда была(зб но на малых сроках) дай Бог чтобы все наладилось и вы скорей родили здорового малышика!
Пожаловаться
Таня
Таня
Санкт-Петербург
Спасибо большое за поддержку. Раньше я думала что главное это забеременеть, а теперь понимаю что это только половина дела… Еще надо выносить и родить.
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Омск
Таня 
Я тоже теперь поняла что надо как то выносить, каждый день по врачам бегаю у меня тромбофилия, поэтому есть риск ,8 лет бесплодия ,,,, поэтому очень страшно
Пожаловаться
Верунчик
Верунчик
Архангелькое

Читаю и плачу. Сама маленького своего потеряла, только в 30 недель. Боль эту не описать и словами, да и Вы меня прекрасно понимаете, только я не смогла посмотреть на своего малыша и ненавижу себя за это, дрянь я, а не мать. Прошло пол года, а нормально жить все равно не получается, виню себя во всем. А Вам сил и терпения все это пережить. Мягких облачков Вашей девочке

Пожаловаться
Таня
Таня
Санкт-Петербург
Спасибо, это общее большое наше горе. Не вините себя, уже все свершилось, и ничего не вернуть, на тот момент вы так посчитали что будет правильнее.
Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 6 месяцев
Омск

примите соболезнования… мягких облачков крошке!

Пожаловаться
Таня
Таня
Санкт-Петербург
Спасибо большое!
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
18 лет
Ангел
9 лет
Георгий
7 лет
Герман
5 лет

так горько видеть что появился ещё один ангелочек, ещё одна несчастная мамочка(((мне очень жаль наших малышей(((держитесь, знаю как тяжело жить с такой страшной потерей.Мой сынок хоть и увидел этот мир, радовался, не болел, жил, но всего 4 месяца и 10 дней(((

Пожаловаться
Таня
Таня
Санкт-Петербург
Спасибо большое. Это большое горе для нас всех, сил нам и терпения! Наши малыши всё видят и всё знают, видят наши переживания, видят что мы этого не хотели.Когда дети желанные и выстраданные это больно вдвойне.
Показать ещё