Ну вот и я. (Истечение семи с половиной месяцев после события).


Что изменилось? Может, можно и планировать беременность. Но куча анализов несданных не дает приступить к этому. Да, наверное, уж, и не надо. Не хочется ничего. Ну какой смысл? Не успела завести ребенка… Не срослось у меня. Есть попытка, но все это уже не имеет никакого значения. Я устала, я не знаю, зачем я прожила эти месяцы и зачем продолжаю жить. Пофигизм врачей, беспокойство родственников. Да нет уже и в их глазах веры в то, что получится. «А эта… вечная неудачница.» Сознаюсь, что это так. Вечное мое нытье утомило мужа и друзей и вас, наверное, тоже. И куда мой задор пропал, он захоронен в том страшном дне forever. Кто-то верит в новую беременность, а я – нет. В кино есть «Хэппи энд». А в жизни?

В жизни есть бесконечное количество людей и их попыток, некоторые из них бывают удачными. Пространство вариантов. Что дальше? Опять короткая соломинка, неудачный билет? Я не люблю кастинги, конкурсы и собеседования, наверное, потому что везение не про меня. Я могу лишь трудом, тупым трудом добиваться успеха. В деле деторождения, оказывается, ничего не предопределить усилиями. Такая же лотерея от судьбы, «кастинг» на роль мамы. Да мне его не пройти никогда. Не поймет меня тот, кто не старался 5-10 лет прийти к материнству. Да все это глупо и я смешна. Не пойму никак, что мне все УЖЕ объяснила жизнь: «не зарься на чужое счастье, знай свой шесток, сверчок!» Все окончилось, вместе с нормальным репродуктивным возрастом, который истек в классическом понимании моего окружения. Простите, я вышла в тираж, пишу оттуда, тут все грустно. Кто-то будет рожать наверное, кормить молоком, первые шаги помогать ступать, но не я, не Вера Сухих. В реале есть только записи ко врачам бесконечные: «а это она опять, ну можно отправить на анализы очередные лишь бы ушла подальше и на подольше, блаженная».

День рождения. Принимаю поздравления. Открытки с текстом: Не бывает поздно- бывает «уже не надо!» А пожелания подруги: «желаю здоровых детей» напоминает картину пожелания инвалиду обрести утраченную часть тела. Спасибо, радость на лице я уж научилась изображать. И глотать горечь могу профессионально. Никто не заметит и тени на лице. А незнакомец и счастливой посчитает, может.

И будет в чем-то прав, ведь где-то в глубине души надежда тлеет ВСЕ РАВНО. Такая вот «Я» спустя семь месяцев…


White Fox
White Fox
Москва
1761993
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сынуля
6 лет
Серпухов
У меня есть подруга которую тоже зовут Вера, она прошла уже 2 не удачных эко и не сложила руки. Я говорю что это потому что в ней ВЕРА!!!.. И вы не складывайтеруки!!! Не зря же у вас такое имя!!!
Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва
Пожаловаться
Мария
Мария
Долгопрудный
Да, после второй потери тоже вышла в тираж, ничего не хочу слышать о беременности. Хочу готового, не хочу ни беременности ни родов. Уже не ною мужу, потому как без нытья жизни полегче. Просто живу.
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Нана
30 лет
Стефани
7 лет
Галифакс

Ecть. Донорская як, суррогатное материнство.




Пожаловаться
Лиса
Лиса
Нана
30 лет
Стефани
7 лет
Галифакс
Вера, ещё вчера хотела отписаться, но меня отвлекли, а написать хотелось много по теме. Я так и не поняла сколько тебе лет, но поняла сто тебя это очень тревожит. Так вот, Верочка, возраст оочень даже имеет значение! Если тебе до 35 — есть шансы на самостоятельную беременность если нет проблем со здоровьем. После 35 если не получается с течении полугода — надо бежать в клинику репродакшин. 35-40 лет шансы на это беременность ещё достаточно высокие 25-30%. В 40-42 шансы 10-15%, после 42… 2-5%, после 45-1%. Все… Никакие репродуктивные технологии дальше не помогут, остаётся только этотт1%… Я в этом «варюсь» последние 2 года, и очень жалею что не пошла в клинику сразу после второго замужества, потеряв такие важные 5 лет.

Я консультировались в разных клиниках в разных странах, ответ везде приблизительно одинаковый, даже не смотря на мои хорошие анализы по гормонам и фоликул. запас.

Мы были lucky когда почти в 42 со второй попытки эко получилась наша девочка, и вот такие вот не счастливые потеряв её на 39+ неделе. Через пол года после родов кс мы пробовали снова, не удача. Шансы мои очень низки сейчас, при том что деньги есть, сами врачи в Канаде и Европе не обнадеживают, спасибо хоть честно а не стимулируют лишь бы взять деньги.

И все равно, всегда есть есть выход, есть шанс забеременеть и родить. Если хочешь, напиши мне в личку, я на связи с неск клиниками из разных стран, какие есть варианты, сколько это стоит и какой процент успеха.

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
6 лет
Лиса, была шокирована, узнав, что после 35 шансы так резко снижаются(((( надо же… мне будет 35, и до этого я достаточно быстро беременела в 30,33 и 34 года...(на 3-5-й цикл). А теперь новую попытку буду предпринимать уже в 36 (надеюсь, не позже)… неужели такие плохие прогнозы?
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Нана
30 лет
Стефани
7 лет
Галифакс
мама 
Вот такие да… Ты можешь сделать поиск в интернете на разных медицинских сайтах, я консультировалась в разных врачей и профессоров, вот так вот резко репродуктивный запас наших як падает и качество як снижается. Из может быть много, как у 25 летней, но качество не то и шансы получить именно беременность резко падают… Шанс есть, но вот так вот он стремится к…

Как сказал мой врач, мужчина даже со. Слабенькой спермограмм может стать отцом при нынешнем уровне медицины, в вот приостановить старение женской як пока не научились.

Так что если планируешь ещё одного малыша, чем ран ще тем выше вероятность. Удачи всем нам девочки, но вот такая реальность.

Читаешь много историй когда мамочка в 46,50 и старше становилась мамочкой, но в подачляющем большинстве это донорская як. Своя уже не родит почти в этом возрасте.

Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва
Лиса 

Это очень печальный прогноз. Неужели нет никаких вариантов при таком уровне современной медицины?

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Кирилл
7 лет

Вера прости не стала читать все коменты. Думаю тебе сказали много слов поддержки. Добавлю и от себя. Я борюсь за право стать матерью с 25 лет, сейчас мне 33, потеря моей крохи стала огромной трагедией в моей жизни, потому что все врачи говорили что нет шансов, не получится, не будет. Только один доктор мне сказал случай сложный, но были у меня хуже и все получалось. Огромное ему спасибо за то счастье которое у меня было 7 месяцев, за ту радость которую мне доставляли пинки моей малышки. После трагедии вернулась к нему и тоже куча анализов, куча все и на все это надо кучу денег. Но он не отказался он сказал что все еще будет, и мой случай поправимый. Да я хочу бороться у меня с трагедии прошло мало времени, но я хочу бороться, я хочу знать что где-то на небе мой ангелочек будет хранить жизнь моих детишек. А возраст это ерунда, честно, я не знаю может просто в глаза но все врачи у которых я была говорят что еще молодая, что все еще впереди.

А опускать руки не стоит, когда мне в 25 сказали что удалят матку и яичнику и с полным спокойствием молодая врач сказала, что правда смогу забыть о детях. Я сказала так не будет, я услышу плачь своего малыша, я поведу его в школу, он создаст свою семью и я буду ужасной свекровью если это будет мальчик и наверное не многим лучшей тещей, но буду безумно любить своих внуков. И стремление заложенное во мне тогда наверное помогает и посей день. Нет нам нельзя опускать руки, нельзя говорить что все кончено, надо верить и надо бороться, коль того требует судьба.

Так что не упускайте руки, я ни когда не поверю, что такой талантливый человек как ты может это сделать. Ты должна кому нибудь по наследству его передать.

Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва
Очень хочу поддержать. Трудная история. Многое пришлось пережить. Молодец, что не опускаете руки. Жаль, что не даётся нам легче. Пусть все у нас БУДЕТ хорошо… Мысленно обращаюсь к Богу за нас всех, чтобы дал своё покровительство…
Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва
Я почитала комментарии и мне стало серьезно легче и наплевать на возраст. Пусть все идет, как идет. Я сделаю все, что могу. У меня все не как у других. Что ж, пусть так…
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Кирилл
7 лет
White Fox 
Вера я поняла одно мы мамочки у которых есть ангелы, будем ценить свое материнство своих детишек. Иногда когда слышу я так устала, он или она плачет поспать не могу или еще чего. Так и хочется ей сказать знаешь сколько нас таких кто за этот плач отдал бы многое за бессонные ночи из-за малыша.

Мы должны бороться не сдаваться и плевать на тех кто нам напоминает про возраст, дураки дело не в возрасте, а в твоем ощущении мира.

Нам надо идти вперед и все у нас получится, ты с таким именем точно должна знать, что вера всегда есть в сердце иногда далеко и глубоко, но есть. Найди свою и вперед в бой.

Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва
Вероника 
Спасибо. Да мне трудно понять друзей, которые говорят, «как им трудно, ведь вот ребенок то, это...» Наверное, это нормально. Человек всегда чего-то большего хочет.
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Кирилл
7 лет
White Fox 
Мне тоже трудно таких понять, потому что за плачь за капризы и за все что связано с малышом я бы отдала многое, чтоб она плакала капризничали, но и доставляла огромные моменты счастья. Но такие как мы ценность этого и возможно на жизнь будем смотреть по другому.

Давайте планировать вместе может моя сила поможет и тебе, я буду очень рада. У меня у самой куча не сданных анализов. Но на некоторые я уже записана. Давай вмести пройдем этот трудный путь пускай нас и разделяет расстояние.

Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва
Вероника 
Спасибо большое за поддержку. Тоже хотелось бы морально поддержать. Просто, видишь я порой даю слабину и из меня та ещё поддержка. Все, что смогу сделаю. (В моих силах желать, чтобы все было хорошо у нас и молиться за это). Но это вообще так важно для меня, что столько людей не остались равнодушными к этой проблеме. Для меня это очень важно, потому что сможет дать мне сил и решимости для нового планирования.
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
6 лет
White Fox 
о, да((( У меня есть подруга, которая каждую нашу встречу жалуется, что с двумя детьми очень тяжело, и что она бы умерла, если бы у нее родился третий. не понимаю, как можно при мне это постоянно повторять? сегодня я ей сказала, что понимаю, что она устает, но не могу поддержать ее в этих жалобах.
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Кирилл
7 лет
мама 

Все мы иногда даем слабину и для этого нужна поддержка, так что я готова тебя поддержать.

А про тех кто жалуется на детей глупые не понимают какое это счастье что они есть.

Ну у нас оно точно будет и мы будем его ценить.

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Таисия
8 лет
Марго
1 год 7 месяцев
Воронеж
Вот это вас накрывает… Соберитесь же! Не упускайте шанс стать мамой полноценной! Сложно, да, но возможно и нужно! Врачей пофигистов хватает, но наша задача выгрызть себе тех, кто выносит с нами! И такие врачи есть. Нет у вас в городе- приезжайте в Воронеж, отведу к своему.
Пожаловаться
AmNyam
AmNyam
Мишутка
6 лет
Липецк

Мы планировали 5 лет, наконец-то получилось. И тут диагноз впр. Не жизнеспособна. Сейчас у нас есть малыш. Надеюсь все у вас будет хорошо

Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва
Спасибо.



Пожаловаться
Yula
Yula
Yulaa
17 лет
Санкт-Петербург
Не биотоку, а ботоксу))))
Пожаловаться
Yula
Yula
Yulaa
17 лет
Санкт-Петербург
Э минуточку, мне через три месяца будет 40. И я на этапе планирования. И когда я ребенка потеряла в 38, мне в жк никто не сказал, что поздновато теперь рожать. Сказали, полгода и вперед!

Вера, мне кажется вам особенно больно потому, что у вас в голове какой-то образ очень успешной женщины, у которой в жизни все продумано, спланировано и схвачено. И теперь вы не можете принять новую себя. Но жизнь неоднозначна. Оказывается, не все зависит от нас.

Насчет возраста еще скажу- благодаря всяким там нитям и биотоку современные женщины выглядят на много моложе, чем 20 лет назад. И бабушкой вы выглядеть на будете, когда ребенка в школу поведете)))

Хотите я вам свою фотку вышлю — я и моя20 летняя дочь? Все думаю, мы сестры ))

Признаюсь, из-за возраста я тоже переживала что скажут другие, но после смерти ребенка мне стало совершенно наплевать на чужое мнение. Я главное доя себя знаю, что это верно, а другие я просто понимаю, что не были в моих обстоятельствах и не могут меня понять

Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
Вера, простите, а приемного ребёнка не хотите?
Пожаловаться
Галия
Галия
Кокшетау

Вера-жан, надо верить!!! Бороться за свое счастье. Только не спеша, и оочень аккуратно. Незнаю как объяснить… Возраст -это цифра в нашей голове. Люди — пусть говорят. Мне 34 года. Я не замужем. Я уже похоронила дочь. Я понимаю, что тоже выхожу в тираж… Но. Я не теряю надежду. Я стараюсь. Сначала очень торопилась, мне казалось, что если срочно выйду замуж, срочно забеременею, всё будет по-другому. Ан нет. Переболела этой идеей, замуж пока расхотелось.Поняла, что нельзя так торопиться. Пусть все идет своим чередом. И еще. У меня подруга 12 лет в браке. Своих деток нет. Усыновили мальчика. Она на год старше меня. Скоро будет 2 попытка ЭКО. 10 лет постоянной борьбы с обстоятельствами… Надеюсь и молюсь чтобы у них все получилось. И Вам желаю только боевого настроя, не падать духом и не терять надежды и веры! П.С. Я очень скучаю по Вашему творчеству… Надеюсь, что очень скоро прочту что-то очень светлое и доброе от Вас. Скоро весна!




Пожаловаться
Bulka
Bulka

Терпеть не могу психологов

Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
я не читала предыдущих ораторов. поэтому прошу прощения, если повторюсь за кем-то. Я читала предыдущие посты, читала ваши стихи, и вашу историю… мы наверное — «бедолаги 2015-го» все знаем друг друга в лицо/аватарку… у меня вчера был год. год после родов, год всего того о чем написано в вашем посте….мне 33 года, скоро 34. понимаю что такое «выйти из детородного возраста». общество/время/окружающие — давят и ждут моментального возвращения на круги своя… первый месяц терпят а потом даже муж включает «усталость» от этих разговоров. и ситуация ваша (здоровья и генетика) серьезные… тут поход в церковь не излечит. или всё же попробовать?! я ходила по врачам полгода… каждый день… каждый божий день. не помогли — ничем. здоровье проверили — кучу проблем нашли, а как их не найти после 30-ка? а вот что делать дальше — никто не сказал))))… просто потраченное время. я не знаю что будете делать вы, но я для себя решила так — пока я не беременна, они то точно не заинтересованы в моем потомстве… и лишь тогда когда я заБ, я буду долбить всех врачей заново… пусть колят уколы, пусть обследуют заново… пусть кладут в больницу — сохраняют, что угодно. если суждено — пройду по второму кругу, если суждено — рожу и доношу свое счастье. но просто так ждать и прокручивать в голове свою несостоятельность в этом плане — не готова… буду идти, беременеть, бояться, рисковать — но пока есть чем рожать — буду рожать. так сказала мой гинеколог. а что еще остается?! врачи — трата времени… и гадание на кофейной гуще, то ли это то ли то… а и у меня тоже тромбофилия, правда не настолько серьёзно как у вас… но когда будет беременность — ОНИ БУДУТ ХОТЬ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ!!! может вам стоит еще раз попробовать?!
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Михаил
21 год
Артем
8 лет
Москва

У меня пример моя бабушка. Маму мою она родила в 36 лет. Первый и единственный ребёнок. В то время в 36 лет родить — наверно это подвиг, раз даже сейчас считается что после 35 ты не женщина.

Я вот когда даю слабину и думаю что я то как в 36 родила, старовата (пусть четвёртого, но всё равно задумываешься), так сразу бабушку вспоминаю.

И в центре планирования и репродукции когда наблюдалась много беременных в возрасте видела и ничего. Никто пальцем не тычет. Уж где-где, а в Москве, мне так кажется, беременность за 40 это уже вариант нормы. Видела даже и постарше женщины ходили. Зачем упускать своё счастье и всю оставшуюся жизнь сидеть жалеть себя? Нужно пытаться. Теперь у вас есть оружие — знание ситуации. Контроль и контроль и всё будет хорошо.

У меня братишка двоюрдный, ему 40 и жене его не меньше — переболел свинкой, и детей не мог иметь, очень долго лечился, недавно родили, я не считаю что они старые. Я очень рада. И за вас тоже будут радоваться.

Я вот думаю что вы больше в голове своей выдумываете и преувеличиваете страхи. Вы должны себя настроить правильно. Неудачный билет? Да вы себе пожизненный неудачный единый выпишите если не станете пытаться. Надежда умирает последней.

Поэтому собралась, нашла хорошего врача и вперёд.

И ещё пример.

В детской поликлинике на прививке встретили женщину, ей лет 50. С ней молодой человек лет 23-х и мальчишки близнецы месяцев по 8. Сначала подумали бабушка с сыном и внуками пришли на прививку. А разговорились — оказалось все трое её сыновья. Второй раз замуж вышла и счастье себе родила. Так что никогда не поздно. Осуждают недалёкие люди.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Щелково

А я думаю все будет у тебя и уже скоро…

Репродуктивный возраст прошел? Не смеши. Моей маме 16 лет ставили бесплодие и вот оно счастье — я, на 40 году жизни. Мне кстати 26 уже, а медицина давно шагнула вперед.

Детей поведут в школу друзья? Пусть ведут, зато когда будут вести внуков, ты будешь вести в школу как молодая мамашка первоклашки, а не бабулька. Моя мама выглядит намного моложе своих одноклассниц.

Прочитала тут про список желаний над столом. Надо его в картинках. Ты правильно его сделала? Визуализация это очень мощная вещь.

Про врачей… У них работа такая. Поверь, у каждого врача есть свое маленькое, а может и не очень маленькое, кладбище. Им нужно быть более равнодушными, иначе они не смогут оценивать ситуацию трезвой головой. Переживать каждую историю своих пациентов, это равно для них сердечным приступом. Потому они становятся черствыми.

И еще… тебе надо в отпуск. Есть возможность вырваться? Хоть на недельку? Море нужно. Другая обстановка. Другие мысли. Организму нужна встряска. Перестроение. Многим этот метод помогает… Мне помогло… Тебе поможет…

Но самое главное- это твой внутренний настрой.

Ты знаешь что Бог дает нам испытания, которые мы можем вынести? Значит мы очень сильные… Ты сильная. Это сложная глава твоей жизни, но это не вся книга. Книгу допиши ты сама по своему сценарию. У тебя отлично получается писать...

Показать ещё
Актуальные посты
почки увеличена лоханка
почму при гв хочется пить
почта россии сколько посылка идет из эстонии