вот как так...

Девочки всем привет,,, давно писала пост о том как потеряла на 38неделе сына,,, спустя 4месяца после родов я забеременела и вот моей крошке 4месяца, я счастлива что сказать.Любимый муж и сын и теперь вот доченька, я не нуждаюсь ни в чем я могу полностью посвящать себя детям и мужу, и боль почти ушла, но я нашла мужа телефон и там осталась наша переписка в вотсапе, с того самого момента когда умер ребенок… читая ее я поняла что никогда меня эта боль не отпустит, смотрю на Полину т думаю что мой мальчик не испытает такой радости жизни… он был… он всегда будет у меня в сердце, для него там особенное место, никто не говорит со мной на эту тему, даже мама предпочитает оборвать разговор, а мне плохо, я ведь каждый божий день думаю о моем ангелочке, блин пишу и слезы душат, после родов самый страшный период, это когда солнце светит ярко и как то все черно вокруг, эта тишина… как она может быть такой кричащей,, сейчас все наполнено смыслом ,, но не так.Девочки мамочки кто понимает меня скажите вы замалчиваете эту боль? почему соимной об этом не говорят?! простите за мой не радужный пост, давно хотела вашей поддержки, спасибо.


Катя
Катя
Краснодар
0361128
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
маришка
маришка
Харьков
Вы такая не одна, я только в этом сообществе могу поговорить, понять, поплакать, больше никто не понимают. Поначалу мне постоянно хотелось об этом говорить, всем рассказывать, но как то люди не понимают как реагировать, что сказать, часто переводят разговор на другую тему, иногда достаю вещички смотрю и рыдаю, никогда не забуду, что носочки были ей такими большими, а сейчас на них смотрю, они такие маленькие… эх...

Я даже с мамой не могу обсудить, поначалу да, а сейчас могу сказать что плохо, что накрывает, она не спрашивает почему, и так понятно. У нее также бывает..

Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
8 лет
Москва
Другие считают, раз мы говорим о потере, значит, нам плохо, но это не так, нам легче становится, очень вредно-подавлять отрицательные эмоции, но им этого не понять, пишите нам, другим мамам ангелов, мы Вас понимаем и поддержим!
Пожаловаться
Катя
Катя
Краснодар
Спасибо большое за поддержку
Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
8 лет
Москва
Катя 
Всегда пожалуйста
Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург
Я вам очень сочувствую и соболезную, это ужасная утрата и она всю жизнь будет с вами,,, я 6 лет назад тоже потеряла свою малышку ( по ошибке врачей) но я до сих пор не могу забыть ВЕСЬ УЖАС того дня,,, моя мама запретила тогда всем кто знал что случилось со мной даже заикаться на эту тему,,, и я не спрашивала ни у кого почему не спрашивают об этом,,, я сама хотела просто ЗАБЫТЬ, я всегда плакала когда говорили что кто то родился или когда слышала как избавились от малыша,,, боль притуплятся, но не забывается,,,,
Пожаловаться
Катя
Катя
Краснодар
А вы с тех пор родили?



Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет

вы знаете вы сформулировали вопрос который давно в моей голове.Я осталась одна со своей болью.Вокруг все молчат, потому что живут, живут своими жизнями, своими проблемами.Когда мне свекровь сказала «ну что нам теперь умереть всем? мы что виноваты?»я решила сама больше на тему сына с ней не общаться… это умер мой сын.С мамой никогда не могу поплакаться, так как моя подноготная и состояние расстроит её, потом давление… я не оправдала её надежд(((неудачная доча.С мужем не говорим, я заплачу, он скажет «успокойся», обнимет и всё.Подруга сказала что я сама выбрала эту жизнь в страданиях.Сестры не трогают, да и не хочется им говорить и слушать мои слёзы, рассказы.Вот и вопрос, почему замалчиваю боль? а с кем её делить? хоть на минуточку? на работе девчонки понимают и порой не знают что сказать, да и как им рассказывать моё горе в сотый раз… Так что многие молчат, не потому что жалеют, не потому что не знают что говорить, просто все продолжают жить… Я и смерть сына это одно целое.

Пожаловаться
Катя
Катя
Краснодар
Да, людям нас не понять…
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
Катя 
да многим это и не надо, просто делают вид(((лучше бы совсем ушли в сторону, переживали за себя так же нелепо.
Пожаловаться
Елена
Елена
Настенька-ангелочек
10 лет
Елизавета
10 лет
Евпатория
Я сама не люблю говорить об этом ни с кем, кто не знает этой боли. Тот, кто не пережил потерю ребенка, никогда не поймет… Да и не нужно это им понимать… Никого не напрягаю своими воспоминаниями, своим горем, своими слезами… Не нужно это никому, это только наше с мужем горе…
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ольга
11 лет
Краснодар

Осень жалко что у вас это случилось. Но вам надо поговорить об этом. Пусть это будет не знакомый человек. Вы скажите все, по плачьте и вас станет легче.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мытищи

Все вокруг молчат, не хотят напоминать Вам они думают что так Вам легче. Я потеряла двоих деток, это не забыть никогда, у меня нет деток и сама я уже не смогу родить, надо научится с этим жить, сейчас оформляем с мужем усыновление, и даже тут не все гладко проходит, но я надеюсь что мы скоро встретим своего малыша и подарим им свою любовь! Вам я желаю счастья и здоровья Вашим малышам!




Пожаловаться
КатяКoteykova
КатяКoteykova

Мои знакомые тоже окружают меня молчанием из лучших целей… Кто-то не хочет бередить рану, как им кажется… Кто-то живет своими интересами… Кто-то переводит тему… Говорим только с мужем, это наша с ним боль и крест. И наш ребенок навсегда...

Тут, понимаете, еще вот что… двоякое чувство… — я потеряла ребенка на 38 неделе… Как пишет Ольга, мне тоже важно, чтобы родственники говорили о нем, произносили его имя… Если они это захотят сделать, в каком контексте они должны упоминать имя моего любимого мертворождённого ребенка? У меня такая позиция — считать даты и думать о том, что ему сейчас было бы… столько-то там месяцев или лет, я не буду. Это мазохизм чистой воды. Кому-то легче от этого, мне — нет. Для меня это тупиковый путь. Для меня мой ребенок навсегда останется крошкой, таким как я его представляю себе… маленьким… новорожденным… Но он не растет и для меня не нужно этого — «вот было бы ему уже столько»… Поэтому я не представляю, какие это должны быть упоминания… соответственно ничего ни от кого не жду...

Пожаловаться
Катя
Катя
Краснодар
Да, вы совершенно правы, но я уже не могу подругому, считаю сколько бы ему сейчас было…
Пожаловаться
КатяКoteykova
КатяКoteykova
Катя 
Я для себя нашла выход такой: сделала тату на руке своего ангелочка. Мне хочется всему миру кричать, что он у меня был и есть… и всегда рядом со мной… Пусть ВСЕ видят и тоже не забывают… Так что и слов не нужно!
Пожаловаться
Linilla
Linilla
Москва
КатяКoteykova 

Оченль круто. Мне тоже хочется кричать что он у меня был. Потому что даже с мужем это не обсуждаю. Все предпочитают игнорироввть. Полнвй пи… Как будто я не была берменна

Пожаловаться
КатяКoteykova
КатяКoteykova
Linilla 

А с мужем почему не обсуждаете? По обоюдному согласию или он не хочет?

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Кирилл
8 лет
КатяКoteykova 
хочу присоединится, у меня тоже все решили что ни чего не было, ни беременности, ни родов ни чего. Но это их выбор, они так решили. Мы с мужем помним, обязательно помним она наша первая, наша малышка, наша любовь. И пусть не часто, но говорим о ней и от этого немного спокойней. Я тоже не хочу думать как она росла бы и что бы делала, пускай у меня в сердце она останется крошкой какой родилась, а потом знаю что эти мысли загонят меня в угол. Но может это еще мне помогает спокойно относится и к беременным и маленьким деткам, да буквально на секунду сердце замирает, но потом дальше, без ненависти без обид, что у них есть, а я потеряла. Теперь борьба за счастье, снова 7 кругов ада с врачами и анализами, но мой маленький огонечек дает мне силы все проходит, хотя иногда и хандрю, но тут на помощь приходит обычно муж.
Пожаловаться
Катя
Катя
Краснодар
КатяКoteykova 
Он работой загружен а когда мы говорим, обсуждаем другие темы, когда начинаю говорить он меня обнимает и монолог заканчивается
Пожаловаться
Sashulya
Sashulya
Виктория
6 лет
Москва

Невозможно замалчивать эту боль… В основном все мои родные и родные мужа делают вид, что ничего страшного не произошло и я не понимаю почему они так делают (наверное думают, что мне так легче). Мама тоже переводит разговор на другую тему… О своей боли я могу разговаривать только с мужем и с несколькими подругамии, которые поддерживают меня ни смотря ни на что.

Пожаловаться
Olga
Olga
Daniel
8 лет
Кейптаун
У меня очень похожая история… Первого сыночка я потеряла на 40 неделе, остановилось сердечко. 05.10.2014-день когда земля ушла из под ног, ужас, крики, боль… Боль которая будет на всегда в моей сердце, там же у меня в сердце запрятан мой малыш. Я для себя это выбрала и живу каждый день за двоих! Как то насыщеннее, без обиды на людей и жизнью. Смерть я приняла хотя было очень тяжело, да и до сих пор тяжело и будет так всегда, просто поднимаю голову выше и иду вперёд ради него, ради его памяти. Он научил меня любить так сильно, прощать быстро, не обращать внимания на пустяки и только двигаться вперёд, ради него и для него. Я ведь живу, моё сердце бьется, а значит есть смысл!

Спустя год и 11 дней появился на свет мой смысл жизни- мой второй сыночек, ему сейчас 4 месяца.

Я не обуду описывать то что я чувствую, я думаю что это понятно любой женщине, а женщине родившей после потери темболее. Любовь на столько столько, что я не могу описать! Но боль о потере первого сыночка Микаэля ни когда не утихнит!

У меня два сына, так я отвечаю, когда у меня спрашивают. Дэниэл, мой младший сыночек, будет расти и знать что у него есть старший брат, просто он не здесь, но всегда рядом в наших сердцах.

Я объяснила всем родственникам и знакомым как для нас важно, чтобы о нем говорили и произносили его имя, если я плачу, то это не значит что мне сделали больно, больнее мне не сделают, а то что его помнят и он живёт с нами, каждый день в наших сердцах делает жизнь чуть чуть светлее! Понятно мы не говорим о нем каждый день, но и не избегаем разговора. Первая мысль с утра и последняя перед сном-это мои мальчики, один тут на земле, а другой спрятан в сердце!

Может быть мои слова кому дадут сил!

Я желаю вам счастья и спокойствия души! А вашей доченьке крепкого здоровья и счастливой жизни! Они ведь у нас под опекой таких славных ангелов! Поэтому счастье в жизни им обеспечено!

Пожаловаться
Катя
Катя
Краснодар
Спасибо, я верю.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
ДианаАнгелочек
9 лет
Максим
6 лет
Денис
3 года
Гродно
Мудрые слова. Я то же живу с тем, что у меня двое деток. Только доченька моя на небе, с Ангелочками. И разговариваем мы о ней. И сын о ней вспоминает. Фотография ее стоит на блоке. В нашей семье это не запрещенная тема. Я всегда вспоминаю о ней с улыбкой. Моя дочка была… есть… и будет… Только она теперь в глубине моего сердца.

Тяжело было научиться так жить. Очень тяжело. Но, поверьте, так гораздо легче...

Пожаловаться
Галия
Галия
Кокшетау

Сложно сказать… Замалчиваю ли я… Со мной никто не говорит на эту тему. Полный игнор. Как будто не было ни беременности, ни родов. Только я знаю обо всем. Я решила для себя, что если окружающим ТАК легче, пусть так и будет. Боль, она немного утихла, не исчезла. У меня нет мужа, нет больше детей. Возможно, Бог даст и все это будет. А пока так. А Вам нужно благодарить Всевышнего за посланное Вам Счастье. Радуйтесь, живите и дышите полной грудью, Ваш ангелочек будет радоваться вместе с Вами!




Пожаловаться
Вита
Вита
МаксимАнгелочек
9 лет
Дима
7 лет
Бровары
Живите и радуйтесь вашей жищни, семье.ведь вам так повезло быстро забеременнеть и родить малышку. Мы даже не думали о детях.но после годовщини начали планировать. Но пока тишина.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анна
10 лет
Краснодар

Переключитесь на дочь! Думайте об ангелочке с позитивом, о том, что ему там лучше, все в этой жизни не дается просто так, для чего-то это нужно было! Живите и радуйтесь, любите и заботьтесь о своих живых детях, они в этом нуждаются. Наверное для вас это просто слова… но они сказаны от души!

Пожаловаться
Катя
Катя
Краснодар
Не просто слова, именно сюда написала что бы вас услышать, спасибо вам вы правильно написали и мне намного легче
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анна
10 лет
Краснодар
Катя 
Я рада хоть как-то помочь!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
21 год
Игорь
10 лет
Курск
просто это только наша боль, моя и мужа

а все остальные просто не знают кактс нами об этом говорить

по прошествии большого количества лет мама может только сказать — уже бы большая была или уже бы в институт поступила

моя боль притупилась — дети помогают с ней справляться

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
21 год
Игорь
10 лет
Курск
но в сердце всегда живёт мой ангел, и на кладбище я стараюсь ездить к ней как могу
Пожаловаться
Катя
Катя
Краснодар
Дети, да, только так и живу, но как находит и все возвращается, и опять плачу
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
21 год
Игорь
10 лет
Курск
Катя 
очень свежа рана, я первые лет десять с кладбища уходить не хотела, но время и вправду лечит, держитесь… у вас теперь есть ангел
Пожаловаться
ЯБОГАЧКА
ЯБОГАЧКА
Краснодар
У кумы моей так было… Недостаток кровотока..38 недель…. Говорили об этом пока не отпустило… А у вас какая причина?
Пожаловаться
Катя
Катя
Краснодар
Тромбофилия
Показать ещё