беременность после потери...

хочу спросить мамочек ангелочков, которые видели своих деток живыми и потом потеряли… Безусловно потеря ребенка на любом сроке трагична, но всё же… как вы морально готовились к следующей беременности? у меня в первые полгода была мания забеременеть… не знаю конкретно что мной двигало… хотела ли я заменить малыша или вернуть его… или отдать ту всю любовь и нежность что была не растрачена я не знаю… но чем больше времени проходит меня охватывает страх и вопросы как будет другой ребенок если этого нет?.. ведь у меня с новой беременность(надеюсь) будет 3 ребенок… еще все вокруг твердят… а вы за вторым не собираетесь??.. даже те у кого у самих ребенок был на волосок от смерти… так говорят… хочется спросить… а если бы так случилось не дай бог что не спасли… вы бы тоже считали что этого ребенка не было… как люди не понимают?...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Олечка Тонаканян
Олечка Тонаканян
РобертАнгелочек
9 лет
Жорик
7 лет
Бузулук
0421465
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
ДианаАнгелочек
9 лет
Максим
6 лет
Денис
3 года
Гродно
Что бы кто не говорил, моя девочка была и есть в моей жизни. Мы о ней постоянно вспоминаем. У меня стоит ее фотография на блоке. И сын постоянно говорит что это наша Дианка. Она прожила очень мала, 8,5 месяцев. Но навсегда останется нашим вторым ребенком.
Пожаловаться
Олечка Тонаканян
Олечка Тонаканян
РобертАнгелочек
9 лет
Жорик
7 лет
Бузулук
это безусловно так…
Пожаловаться
маришка
маришка
Харьков
Первое время тоже очень бредила беременностью, малышом. А сейчас страшно, хочеться чтоб закончилось все хорошо, поэтому хочеться основательно подготовиться, сдать все анализы… да и обстоятельства сейчас у меня совсем не позитивно складываются, даже не представляю когда забеременею ((
Пожаловаться
Олечка Тонаканян
Олечка Тонаканян
РобертАнгелочек
9 лет
Жорик
7 лет
Бузулук
конечно нужно подготовиться… здоровье вас и малыша важнее всего
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Васька
4 года
Вологда
Мое солнце ушло от нас еще в животике, но я считаю что следующий малыш он второй, а первый на небе- ангелок смотрит на меня и улыбается и бережет нас. А так у моей знакомой малышка прожила 9дней и ей сказалисказали, еслиб она прожила на день меньше то ее бы официально не считали за ребенка и сертификат не дали бы мат капитал… представляете, так и сказал что не считается человеком… А так считается человеком… ппц, ну и законы…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Васька
4 года
Вологда
И тоже после беременности готова была бежать за следующим малышом, но говорили рано! А сейчас больше пол года прошло и хочется и боюсь, страх!!! Муж сказал будет боятся за нас обоих а я чтоб и не боялась, он верит что все будет хорошо…
Пожаловаться
Олечка Тонаканян
Олечка Тонаканян
РобертАнгелочек
9 лет
Жорик
7 лет
Бузулук
мой сын прожил сутки и мат.кап. дали… т.к. было свидетельство о рождении… не знаю почему ей такое сказали…
Пожаловаться
Олечка Тонаканян
Олечка Тонаканян
РобертАнгелочек
9 лет
Жорик
7 лет
Бузулук
Катерина 
да чем дальше тем страшнее… раньше даже физическая боль была меньше душевной… сейчас всё по другому…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Васька
4 года
Вологда
Олечка Тонаканян 
Не знаю… мудрят что то… не знаю…
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
18 лет
Ангел
9 лет
Георгий
7 лет
Герман
5 лет
жутко(((как не считается???



Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков

Ну вот здесь не понять, как правильно сказать… Если бы она сказала мне, н-р, когда я за вторым, то мне бы было очень больно, т. к. первый не со мной. Да, он есть, он мой первенец, мой любимый и очень желанный, но его нет рядом, нет в кроватке, в коляске. Не нужно обижаться. У меня будет 3я беременность, но малыша у меня нет, поэтому пойду за первым ЗДОРОВЫМ малышом.

Это будет не замена, а другой малыш...

Пожаловаться
Олечка Тонаканян
Олечка Тонаканян
РобертАнгелочек
9 лет
Жорик
7 лет
Бузулук
дай бог всё получится у вас!!! и родится живая и здоровая бусинка
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков
Олечка Тонаканян 
Так и будет! Я в этом уверена.

Не думала, что путь будет таким нелегким...

Пусть у вас тоже будет все хорошо!

Пожаловаться
Ежевичный Джем
Ежевичный Джем
Снигиревка
Ксю 
Так больно про себя даже думать об этих цифрах… И я хочу, третьего… Чтобы был первым ЖИВЫМ И ЗДОРОВЫМ…
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков
Ежевичный Джем 

Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
Яр
8 лет
После потери сына готова была хоть на следующий день идти снова рожать… на стены лезла, боль почти физическая была от того, как хотелось обнять его, каждую минуту прощения просила, что он не смог жить((( в итоге взяла себя в руки, решила, что сделаю все возможное, чтобы родить еще раз. Страхи были и во время Б и перед родами конечно. Просто нашла хор врача, которому доверилась. Перед Б тоже думала, как появится второй ребенок, что буду сравнивать его с первым всегда… но это чувство недели с 25ой проходит, уже общаешься с малышом, как еще с одним членом семьи
Пожаловаться
Олечка Тонаканян
Олечка Тонаканян
РобертАнгелочек
9 лет
Жорик
7 лет
Бузулук
спасибо за ответ… вселяет надежду
Пожаловаться
VikA
VikA
Елизавета
12 лет
Савелий
8 лет
Армавир

наша малышка прожила 8 мес. тем кто не знает думают что сын второй, а всем рассказывать я не хочу, к второй беременности я долго шлаа потом долго не могла забеременнить

Пожаловаться
Олечка Тонаканян
Олечка Тонаканян
РобертАнгелочек
9 лет
Жорик
7 лет
Бузулук
сочувствую вам...
Пожаловаться
светлана
светлана
Максим
11 лет
Вадим
11 лет
Наталья
24 года
Никополь

для себя я знаю, что у меня 4 сыночка. но в разговорах, особенно с малознакомыми, говорю, что три. не зачем всем подряд все в подробностях рассказывать. если заходит разговор на эту тему- я говорю, а сама всем не рассказываю. внимание не акцентирую. кто знает- тот знает.




Пожаловаться
DEVA
DEVA
НашеСокровище
8 лет
Краснодар

В моей жизни Слава Богу нет таких людей которые мне бы сказали что у меня не была ребенка… Я даже и не хочу такой бред обсуждать… Мне кажется порой, что весь мир знает о нашем горе! Как сказал мой муж: «Он всегда с нами, Он в нашем сердце навсегда!» Для нас он жив, только в другом мире!

На счет беременности, так я об этом стала бредить буквально сразу и до сих пор не перестаю. По началу думала, что тем самым я его верну, сейчас уже понимаю, что будущий ребенок будет другим, но сильно похожим на сынулю. Я просто очень хочу чтобы между ними была не большая разница. Чтобы мой малыш рос и я понимала, что мой старший сыночек был бы сейчас таким же!!! Ведь погодок с возрастом не возможно понять кто старше, кто младше. Я надеюсь я понятно объяснила свою мысль...

Пожаловаться
Олечка Тонаканян
Олечка Тонаканян
РобертАнгелочек
9 лет
Жорик
7 лет
Бузулук
Я поняла тебя… да я бы тоже хотела опять сына и чтобы они были похожы… но мы предполагаем а бог распологает ((
Пожаловаться
DEVA
DEVA
НашеСокровище
8 лет
Краснодар
Олечка Тонаканян 
Это да… Но надежда есть
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
18 лет
Ангел
9 лет
Георгий
7 лет
Герман
5 лет
Олечка Тонаканян 
у меня после потери сыночка будет сыночек.Если раньше хотела чтобы был похож на Стёпочку, то теперь даже боюсь этого.Наверно голова и правда просила замены, беременность не планировала вообще, получился с одного раза.Конечно жду и люблю малыша, но Стёпу не заменит никто и никогда, не хватает его иногда как воздуха((((Скучаю, ношу другого малыша.Только сегодня ехала на работу и помню как говорила мужу«спал бы Степан в кроватке, а мы ждали ещё малыша»Не хочу даже знать что помнят не помнят 4 число моя мама, свекровь, я помню и еду к нему(И у меня всегда будет третий малыш Степан!!! Вам от всего сердца желаю здорового малыша!!!
Пожаловаться
DEVA
DEVA
НашеСокровище
8 лет
Краснодар
Анна 

Спасибо вам за теплые слова! Вы правильно сказали, заменить наших малышей ни кто нес может они были и буду в нашем сердце навсегда!!! Но мне так хочется малыша, мне просто надо отдавать кому-то эту нерастраченную любовь!!! Простите, а через сколько вы забеременели после родов?

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
18 лет
Ангел
9 лет
Георгий
7 лет
Герман
5 лет
DEVA 
после кесарева через 7 месяцев.
Пожаловаться
КатяКoteykova
КатяКoteykova

Люди действуют по принципу забвения из благих, как им кажется, целей. Что там говорить, у меня мама ЭТОЙ темы боится как огня и делает вид, что ничего не было. Когда я спросила, почему, она — спросить и поговорить, это лишний раз напомнить (сделать больно). Как будто я об этом забываю хоть на минуту...

Пожаловаться
Олечка Тонаканян
Олечка Тонаканян
РобертАнгелочек
9 лет
Жорик
7 лет
Бузулук
Моя мама такая же (( даже разговор начинать не хочу.… да она тоже плакала и переживала когда всё случилось… но скорее из за моего состояния.… сейчас для нее я в норм вроде состаянии и она не говорит об этом… причины я не спрашивала
Пожаловаться
Анна Пчёлкина
Анна Пчёлкина
Алиса
8 лет
Дзержинск
Первая дочка умерла в 6 лет. морально хотелось забеременеть сразу. через месяц я полностью пооверилась, начала уговаривать мужа. Спустя полгода он понял, что надо-21 января родилась вторая дочкабеременная ходила-было не страшно, страшно стало в перинатальном, перед кс. И в день кс до момента, когда достали. Задача максимум была, чтобы родилась здоровой. Уж как всё сложится-увидим, но главное-сделано! Чего и Вам желаем!!!
Пожаловаться
Олечка Тонаканян
Олечка Тонаканян
РобертАнгелочек
9 лет
Жорик
7 лет
Бузулук
спасибо большое! здоровья вам крепкого!!
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Платоша
8 лет
Виталина
7 лет
Новокузнецк
Я и хоть не увидела живым сыночка, да и после родов не хватило мне сил взглянуть, но это очень больно.Я б и не решилась, думаю, но случилось, что забеременела и все.Ждем теперь дочкк
Пожаловаться
Олечка Тонаканян
Олечка Тонаканян
РобертАнгелочек
9 лет
Жорик
7 лет
Бузулук
я знаю что это больно и соболезную вам… наверное я написала не совсем так как думаю… легкой вам Б. и родов! пусть боженька вас хранит
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Платоша
8 лет
Виталина
7 лет
Новокузнецк
Олечка Тонаканян 
Спасибо.Вам тоже всего только самого хорошего
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Платоша
8 лет
Виталина
7 лет
Новокузнецк
Сына я не вычеркнула, это тоже мой ребенок, хоть его и нет с нами.Но он наш.
Пожаловаться
Олечка Тонаканян
Олечка Тонаканян
РобертАнгелочек
9 лет
Жорик
7 лет
Бузулук
Алёнка 
этого нельзя забыть или вырвать из души… да он всегда теперь с вами… кроме вас у него никого нету на этой земле… и пока память жива и жив он в том мире…
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
6 лет

моя дочка жила 39 недель в животе и 13 дней вне его, есть фотографии, бирочки и пр. Как можно считать, что ее не было? Но я понимаю людей, которые даже не видели моего живота, например. Для них ее не было, и не считаю нужным их в этом переубеждать. Главное — мое отношение. Я даже эмбриончик, замерший на раннем сроке, считаю своим нерожденным ребенком. Хотя, конечно, боль от его потери была меньшей. Так что, если жизнь подарит мне здоровго и живого малыша, он для меня будет 4-м, но доказывать это всему миру я не буду

Пожаловаться
Олечка Тонаканян
Олечка Тонаканян
РобертАнгелочек
9 лет
Жорик
7 лет
Бузулук
да я доказывать и не хочу никому ничего… просто этот человек всё знал… у нее срок на месяц меньше был чем у меня… у них был ВПС… делали операцию и спасли малыша… просто меня как то передергивает когда знают и всё равно говорят как будто его и не было
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
6 лет
Олечка Тонаканян 
ой… ну это уже даже не свинство, нет слова у меня для определения такого поведения… наверное, проще прервать общение с такими людьми
Пожаловаться
Олечка Тонаканян
Олечка Тонаканян
РобертАнгелочек
9 лет
Жорик
7 лет
Бузулук
мама 
да мы и не общаемся… видимся если пару раз в год у родителей мужа… это его родственница… желания общаться сильно не было а после разговора тем более… мы после нг на праздниках были у родителей мужа… они приехали со старшей дочкой и маленьким сыном… может это и не совсем прилично)) в общем после 20 минут общения я собрала сына и мы пошли с ним на елку в клуб… нас как раз звали… там детки песни пели… послушали и хоровод поводили… хорошо время провели… а когда вернулись они уже домой собирались… попрощались и всё… пусть думают что хотят))
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
6 лет
Олечка Тонаканян 
это точно, пусть думают что хотят. сейчас нам как никогда надо заботиться о своих чувствах, о своем душевном состоянии и не давать дополнительным факторам еще глубже себя загонять в депрессию
Пожаловаться
Олечка Тонаканян
Олечка Тонаканян
РобертАнгелочек
9 лет
Жорик
7 лет
Бузулук
мама 
да уж и так хватило разговора((
Пожаловаться
Алена
Алена
Волгоград
Олечка Тонаканян 

Меня тоже это смущало или лучше сказать злило.время не лечит, но не много отпускает… я помню как в банке, ипотеку брали и спрашивают ребёнок у вас один, а я говорю.два.муж в шоке, через пару секунд говорит нет у нас сейчас один ребёнок.такая пауза повисла.и девочка специалист банка так на меня посмотрела… будто я сумасшедшая.а может и так...