это моя история

Забеременела. Примерно 28 августа 2014 сделала УЗИ, действительно беременна, мне сказали, чтобы я пришла через 2 2,5 месяца записаться на учет. Пришла 10.10.14 встала на учет, требовали с меня 400 гривен для постановки на учет врачу акушеру гинекологу Пилипенко Виталий Юрьевич. Никаких документов (чеков) мне на руки не выдали. Подтвердить, что я давала 400 грн. Может лиш моя мать.
Как сдавала анализы: общий анализ крови, на торч инфекцию, общий анализ мочи гинеколог ничего не говорил пока я не спрашивала, информации он не предоставлял, толком о беременности тоже ничего не говорил, только медсестра говорила что я поправляюсь очень сильно.
Я постоянно приходила на консультации к гинекологу, но когда он мерил животик, в вдоль и поперек, то он не делал пальпации как ребенок лежит, главное ли положение или нет, и однажды я пришла где-то на 34ой неделе и УЗИ показало тазовое положение и обвитие пуповиной, Пошла к гинекологу, и медсестра сказала что он уже не перевернется, вообще она постоянно меня нервировала, говорила: вот ты поправляешься, тебе будет трудно, меньше ешь; а я ела очень мало, воды тоже старалась меньше пить. Мне кажется, что что-то было со здоровьем не так, то есть возможно резкий гормональный сбой, возможно что-то такое, что я резко начала поправляться. Они назначили мне анализ крови с нагрузкой (на сахар), общий анализ крови был нормальный, а вот с нагрузкой повышенный сахар, гинеколог сказал чтобы я обратилась к эндокринологу, но его не было потому что он был в отпуске, а придет только после нового года. Медсестра сказала чтобы я меньше ела, пила воды, меньше ела сладкого. Это все она говорила устно, записано нигде нет.
За беременность я очень поправилась с 75 до 102 кг. У меня начались отеки на ногах, я обратилась к врачу, он сказал, что: ничего такое бывает у беременных из-за большого веса, и делайте разгрузочные дни, меньше пейте воды. И направил меня к терапевту. Я сходила к ней она сказала что мне можно есть что нет. И приписала мне https://www.baby.ru/pharmacy/1520-cyclo-3/Форте, 1 пластинку(рецепт). Я выполнила ее все установки, но через 1-2 недель, я снова пошла к гинекологу, потому что у меня не стухалы ноги, раньше я их поднимала вверх и ложилась спать и на следующий день они стухалы а после того как я принимала это лекарство перестали стух.
Я зашла к врачу и он сообщил мне если я не рожу до 12.04.15 то меня положат в роддом 14.04.2015.
Я пришла 14.04.2015 врача не было мне дала направление в роддом медсестра в направлении она написала возможен гистозы (опухшие ноги и давление скачет) но как она постоянно проверяла давление при каждой консультации то он был нормальный 125 на 70.
Я приехала в 6 родом я там подписала обменную карту, заплатила благотворительный взнос 1 000, я из другого района.
Меня положили в патологическое отделение, с 14.04.15 где полторы недели я лежала там, меня проверяли на кресле, сказали что у меня возможно многоводдя, но записи не делали об этом, брали анализ моче- общий анализ, утренняя моча, средняя моча по Нечипоренко, По Зимницкому; крови-из пальца вены УЗИ, КТГ, мерить давление через каждые 3:00. Что со мной, не говорили, только снижен очень гемоглобин, ничего не приписывали только https://www.baby.ru/pharmacy/274-dopegyt/, когда голова болит и когда давление повышено.
На протяжении 1,5 недель я лежала и заболела — начался насмарку, горло немного першило и начинался кашель, пришла очередной гинеколог на осмотр, я сказала, что я заболела и она меня начала слушать, она долго меня слушала спину а потом сказала чтобы я обратилась к терапевту, пришла терапевт я ей сказала что у меня горло болит, она послушала и сказала ничего все нормально викарабкаешся., но лекарства никакого не приписала, тогда я сама купила имунофлазит,https://www.baby.ru/pharmacy/1782-doktor-mom/, https://www.baby.ru/pharmacy/15708-inhalipt/.
Пришла заведующий патологического отделения и я сказала что я заболела, она спросила что я принимаю, я сказала ей что я принимаю, она сказала что переводим тебя на 2 этаж
Меня перевели на 2 этаж, пришла акушер гинеколог Долгова Ирина Вячиславивна, она стала в дверях и сказала чтобы я ходила в маске.
В обязанности врача входит только не я должна была надевать маску а они, и халат тоже, а она тогда была без маски и без халаты в лекарственной форме, это может подтвердить моя мать.
Она зашла только тогда, когда мы купили маску и я надела ее, зашла посмотрела на мои ноги спросила на сколько я поправилась, она сказала, чтобы я контролировала суточную мочу сколько я пью и сколько она выходит, спросила что я принимаю от ОРЗ я ей сказала, а ее помощница послушала животик. Меня послали в физи на ультра фиолетовую лампу подышать.
Делали анализы крови, мочи но тоже информации никакой не давали, (Почему я постоянно пишу что они не давали мне информации, потому что я не понимала почему я вообще лежу в больнице, почему они не говорили какие у меня анализы, я считаю, что у меня было право об этом знать, и гистозы может быть только если вес большой, давление повышено, и белок в моче, вот за анализ мочи они как-то неохота говорили белка у меня не найдено, но они все равно продолжали считать что у меня гистозы, только гемоглобин низкий. Приписали мнеhttps://www.baby.ru/pharmacy/6928-tothema/ Я пила ее но она не помогала. Все равно был низкий гемоглобин. Потом меня начали водить на кресло об верят, первый раз проверили Долгова И.В. мне было не приятно. (И вообще можно было проверять на кресле когда мне осталось до родов лишь 2-3 недель, возможно она хотела быстрей чтобы я родила?), второй раз меня проверяли уже нач. Мед. И Долгова (и они говорили следующее: открытие только на один палец, шейка матки розглажена, мне это уже нравится), после этого мне было так больно, я расплакалась, после того как меня проверили меня послали на КТГ, КТГ не получилось у меня разболелся очень животик. Я сказала это медсестре., На следующий день пришла снова Долгова и сказала идти к ней на осмотр, я сказала я не пойду я раньше рожать не хочу, что после этого у меня разболелся живот. Она так злобно посмотрела, развернулась и хряпнувшы дверью ушла. Приходит девушка которая лежала со мной в палате и говорит: знаешь, что она сказала о тебе: я с етой идиоткой работать не буду, пусть ищет себе лечещего врача, я вот пожалуюсь на неё начмеду или ещё кому то. После этого мне приписали https://www.baby.ru/pharmacy/13172-euphylline/ 2% — 5 мл. — 3 ампулы, https://www.baby.ru/pharmacy/24175-venofundin/ 1 фл. (500 мл.) — 6:% и магнезию 25% — 10 мл. 6 ампул. Все это мне повколювалы, только я не знаю записано это или нет? Мы с мамой почитали инструкцию по эуфиллина и там было сказано, что беременным запрещается принимать его. Мы спросили у медсестры, в инструкции написано, что при беременности его принимать нельзя, она сказала: врачи знают что они приписывают. А о магнезию в инструкции написано было что она укрепляет матку, разжижают кровь.
Зачем мне кололи магнезию, если мне через 2-3 недели рожать, зачем?
Я так поняла у меня пошла реакция на лекарства.
После этого как мне прокапали эти лекарства через пару дней у меня начала краснеть нога, в области покраснения нога была горячая, начала синеть нога в области колена, я сообщила это медсестре, пришли дежурные врачи и сказали, что это может быть рожесте заполнения ноги, или внутренние вены воспалилися. Спросили который у меня сахар, я сказала что не знаю, когда появилось я сказала после того как мне покололи эти лекарства.
Мы ходили с медсестрой к хирургу он сказал это не ко мне, это может быть что плод передавливать вену из-за того плохой кровоток плохой. Написал 2 листа А4, что он там написал я незнаю.
После того как они меня проверили на кресле через пару дней у меня начала понемногу выходить пробка. После того как я сказала долгов что рожать я не буду, в субботу 25.04 у меня начала отходить пробка. Я сказала это медсестре. И в понедельник зашла Долгова позвала меня на осмотр, я подумала что это нужно, ушла, а она мне просто взяла и вынула пробку, такая слизь с кровью. После этого они созвали консилиум, был нач мед, зав. Отделением Клименко Сергей Геннадьевич, Долгова. Клименко начал смотреть меня знал на кресле, но я отодвигалась, потому что мне было не приятно и болезненно, он сказал, что я не могу давай ты, нач. Меда, она начала обзор я начала отодвигаться, а Клименко стал у моей головы и начал держать за плечи мне было так больно так не приятно, я немного пидкрикувала, стонала, а Долгова говорила это мы тебя только смотрим, что как ты будешь рожать что будет еще труднее.
Она посмотрела, и пересмотрела меня Долгова сказала что шейка матки мне нравится. И еще я слышала, что кто-то из них спрашивал Долговой, может еще несколько дней подождать, она сказала ни сегодня, мне она сказала пойти в палату купит эластичные бинты и замотать ноги. Затем позже немного направили на КТГ не могли нормально сделает его, потому что не могли найти, где нормально бьется сердечко ребенка. Меня не предупредили что со мной сегодня будет происходить.
Меня отвели в род зал Долгова начала пробивать мне плодного пузыря, она была без маски, шапочки, халата (И вообще янезнала чем мне прокалывает она плодного пузыря, каким инструментом, чиста была или нет, я незнаю.). Я начала дергатись и она начала меня успокаивать. Марина, Мариночка недергайся, у нее что-то не заладилось, и она сказала чтобы мне сделали клизму, мне сделали клизму в палате, но (много есть но она не имела права пробивать мне пузырь без врачебного одежды, без моего ведома,) через несколько минут меня снова забрали она снова начала пробивать мне пузыря, я услышала в низу живота, как что-то разорвалось, на нее плеснула вода к плечу рука была мокрая, она начала на меня кричать: что ты сделала, посмотри, что ты сделала теперь буду вонять этим болотом; она так раскричалась, что я Чуть не расплакалась, я пошла в палату, у меня на пеленке была кровь, красная, свежая кровь. У меня начались схватки, было так больно что это ужас, через пару минут после этого зашла медсестра и сказала что Долгова меня направляет на УЗИ. По дороге на УЗИ меня забирают 2 девушки на 6 этаж. Мы шли пешком, вы просто представьте, я в рубашке гола, пеленка между ногами, со схватками шла на 6 этаж. Пришли мы на 6 этаж там стоял Клименко и врач из реанимации. Этот лекарь сказал, что ладно ничего, поговорим завтра. Слава богу мы поехали на лифте, но лифт застрял между этажами, мне сказали сесть на стульчик, я села, мне так больно было, стояли примерно 2 мин. А потом поехали.
Я пошла на УЗИ сидела в очереди, со схватками, они запрсилы посмотреть и узист долгов сказал, что воды задние чистые 2 балла и еще какое-то слово, которое я непонятная, я спросила что-то не так сказали лежи оно тебя не касается.
Я пошла в палату едва дошла, мне так трудно, больно и неприятно было. Я что-то чувствовала, но сказать ничего не могла. Нужно было мне еще рожать, рано.
Со схватками я была в палате мучилась, мама меня поддерживала. Через некоторое время меня перевели в род. зал. Я легла на кушетку мне так болезненно было. Моя мама с моим мужем поменялись, я так мучилась, мне проверяли 2-е врачей, это Долгова и еще один врач, они постоянно делали обзор так руки вынимали все в крови. Почему у меня там была кровь?
Они мерили мне давление, температуру, она была высокой 38.9 до 39.00 но я ее не чувствовала, только был заложен нос, постоянно сушил, потоотделение большое, они подчас родов многое вкалывали, и очень быстро, из шприца НЕ умеренно, как оно по инструкции а быстро, что у меня кружилась голова, была тошнота, словно задыхалась, это может подтвердить мой человек. 3 или 4 капельницы, постоянно проверяли сердце малыша, иногда он был едва слышно, а когда они вкалывали какие-то препараты сердечко билось быстро-быстро, словно в пойманной птички.
Затем пришла анестезиолог вы будете делать анестезию спинальную? Я поговорила с мужем и сказала так будем. Пришла помощница анестезиолога, она была заболившы говорила в нос, кашляла, больна. Она начала помогать анестезиологу расставлять лекарства, которые будут вставляться в спину катетер систему и она выходила у меня на плече. Я сидела голая, потому что они сказали, сбрасывайте рубашку, потому что она очень мокрая. А эта помощница кашляла, смеркалась и была без маски. Меня перевели на кушетку вкололи мне анестезию мне легче мин. на 5-10. Затем у меня начались потуги, когда с меня сняли рубашку они надели мне какую рубашку чужую, а мой гинекологический набор остался на окне лежать. Мне не надели ни бахил, ни шапочки, ни маски, они были в халатах но не застегнутыми без масок, шапочек, откуда я знаю здоровые они или нет. Помощница анестезиолога начала ставить 500мл. Бутылку с анестезией, но Долгова сказала вы что с ума сошли 20мл. И хватит мы ее не поднимем. После потуг меня постоянно проверяли и затем начали переводить на кресло, мне начали разводить ноги а у меня они меня не разводятся, как я садилась на кресло упала спинка и мне было так неудобно, что держит ноги, что руками я не доставала за перила. Долгова мужу сказала чтобы он держал ногу которая была больна. Я почувствовала как легла на кресло, как вылезла голова и все, я тужилась, но потуг не было. (Если что-то бы случилось с ногой, нес бы ответственность не врачи, а мой муж) Как я тужилась, я смотрела на свет в верх, оно сначала было яркое а затем начало меркнуть, меркнуть раз и яркое и у меня сверху с: появилась врач, которая держа руку на мне что-то делала, (Я еще перепутала дыхания вдох с выдохом) потому что во первых от тех лекарств, мне вкалывали, они начали действовать, во-вторых как бы там кричала кто-то один, а то все кричали и я запуталась в стрессовой ситуации.
Родился ребенок, начала тихо, но кричать, кто-то сказал воды чистые, кто-то сказал так, мне его не положили не в живот не приложили к груди сразу положили на пеленальный стол, начали слушать легкие, сердце, в дели ползунки распашонки шапочку, а как его положили на кушетку дак он пустил мочу, мне сказали богатырь 57 см. 3.900 кг. Его преподнесли ко мне и мы взглядами встретились, он был синий и морщинистое лицо. Его понесли в реанимацию с человеком, ему по дороге в реанимацию начали говорить о прививках, а мне сказали что малого забирают на обследование, меня начали зашивать, зашили, мне Долгова какую ампулу уколола в капельницу, 2 капельницы еще докрапували.Потим положили между ног лед, перевели на кушетку. Я полежала где 1 час и меня перевели на каталку и отвезли в комнату. Я поспала пришли мама мой муж, их попросили выйти и зашли Долгова, Клименко, нач. Мед. И стажерка, (она всегда была с врачами) и еще сосудистый хирург. Он сказал, что возможно это тромбофлебит или что-то связано с тромбами, с ногой. После этого они вышли и более я лежала в палате они не заходили, только дежурные врачи. Как можно было без предварительного обследования давать такой медицинское заключение тромбофлебит. Где может взяться у молодой женщины 25 лет это профессиональное заболевание.
Затем зашла мама и мы пошли к ребенку, ей сказали что купить, в реанимацию для ребенка. О ребенке сказали что у нее была асфиксия, которая асфиксия не сказали, мой гинеколог тоже не сказал как роды прошли, что у меня было, как было, что к чему. Я приходила к малому Как мне было не трудно, но я ходила и видела как он какал, кричал, мне так было больно, почему он здесь а я там, мне было так трудно, как ты слышишь крики детей из соседних палат а моего ребенка НЕ имеет со мной. Он был здоров, я так видела, но однажды я пришла к малому а он был под аппаратом, я испугалась, начала спрашивать почему так, они ответили что он сам не хочет дышать, а аппарат поддерживает дыхания. Я общалась с девушкой, которая приходила к ребенку в 3:00 ночи и видела, что к моему ребенку сбежались все дежурные врачи и начали всовуваты трубочки в ротик, в попу (может они что-то там задели, или прокололи мою ребенка), но после этого она увидела, что ребенок вдруг затихла и не дышала и на следующий день я прихожу, а мой ребенок под аппаратом.
2 дня он пролежал там под аппаратом, тогда приехал врач из 2 реанимации и сказал, вы даете разрешение, чтобы мы забрали вашего ребенка туда, там лучшая апаратура, если рентгены, анализы всякие то к ребенку привозят рентген аппаратуру и смотрят, а в роддоме такого нет. Я дала согласие. Его перевезли, У меня такое чуство было что у меня кусочек серца отриваеться наживл, такая боль что это был ужас. Я осталась в роддоме, у меня брали кровь проверяли гемоглобин, и он был очень низкий и мне сказали что возможно переливание крови. Пришла ко мне врач и начала отказывать меня от переливания крови, будто бы она никем не проверяется занесешь какую-то инфекцию, лучше народными методами.
И я написала отказ от переливаний. Они не хотели проблем, потому что если человеку делают переливание крови то это огласка, тоисть весь роддом будет знать что комуто делают переливание, вот я не понимаю почему отказалась от переливание толи я не отошла от родов, толи у меня бил шок, я тогда была очень мнительная. Мы пошли к малышу нас успокаивали, что они стараются вылечить нашего сыночка, давали какие-то надежды. Приходил в реанимацию, приносил пеленки, полотенца, ползунки, памперсы, и когда он однажды пришел сказали что он уже сам дышит, без аппарата, только под колпаком. Мы обрадовались что вот вот я подержу его на ручках, обниму крипко- крепко.Мы проходили в нашей кровушки, видели 2 раза и послидний раз я видела его во вторник, 5.05.2015 он дрыгала ножкой, открывал ротик- хотел наверное выплюнуть то аппарат. Потому что он снова был в нем, открывал глаза. Мне сказали выйти потому что они меняли подгузник, высасывали слизь из носика ротика то меняли. Я снова зашла подошел ко мне так кристально посмотрел и сказал при выходе поговорим. Я погладила по целовала сыночка, поговорила. И пошла на выход. Нас позвали и зав.реанимациею начал историю болезни розказувати- оказуеться у сына было туго двойне обвитие пуповиной, он застрял у меня в промежности, едва не разорвалась промежность, они меня оказуеться порезали очень сильно, что я не должна была даже сидеть. Кровоизлияние в мозг у сына и все такое, я была шокирована. Врачи из 2 реанимации уверяли не волнуйтесь мы вашего ребенка постраемося вылечить, вытянуть (у нас есть 2 аудио записи, на которых они говорят что помогут, постараются вытянуть).

Но я к послидних верила что он будет жить, моя кровиночка, ОЙ, на следующий день я была на кухне, звонит мой муж и говорит Мариночка, ты не волнуйся, но нашего Ромы нет, то он умер, я на мгновение потеряла чувство пространства, плакать, говорит может они перепутали, может это не наш сын, ой как это трудно если врачи дают надежду, что они вытянут твоего ребенка, а здесь только, РАЗ и нет, как это больно, страшно жить без него.
Мы поехали в 2 реанимацию, мы позвонили, вышла медсестра сказала примите мои соболезнования, мы зашли вышли врачи, с которыми мы встречались, и начали нам рассказывать, что была внутриутробно инфекция, она поразила легкие, сердце, кишечник в дырочки, алый кал и в 5:00 вечера у него начали отказывать легкие, сердце, что мы старались как могли, но не спасли и зафиксировали смерть в 00:40 а родился 00:30.
Как теперь доверять врачам которые должны спасать, лечить здоровья не только матери но и ребенка, как было можно долгов выдавить на 38-39 недели мой ребенок, мальчиков перенашивают а мой родился без ресничек, без бровок, как вообще врачи не соблюдают своих обязательств " связей, то есть это делать операцию по пробитием пузыря без спецодежды, нервничать, кричать на роженицу, смотреть ее на кресле если еще роженица не хочет рожать, как так можно. А поте даже не приходить ко мне, во время родов впускать быстро лекарства чтобы у меня и у моего ребенка, и что в животике быстро сердце билось, как меня можно было гола поднимать по лестнице со схватками, как можно было в родильного палате больные помощницы быть, а также когда я рожала без спец. одежды маски, шапочки быть врачу. Вот и вывод, что младенец заболеть внутриутробной инфекцией могло не во время моей беременности, а во время подготовки к родам или после родов. Как так можно своим пренебрежением потерять жизнь невинного ребенка?
Как доверять свою жизнь и жизнь нерожденного ребенка таким врачам как Долгова И.В. или врачам в реанимации, которые прокололи моего малыша. Или Им не знакомо такое понятие как природные роды. Не было у нее права Долгова пробивать плодного пузыря без согласия роженицы и неизвестно каким инструментом. Зло должно быть наказано… если не мной то хоть Богом...........



Марина
Марина
Киев
0324782
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Белев
Очень соболезную. Мы, к сожалению, никому не нужны, я имею ввиду врачей, я так же, из-за халатности врачей потеряла здоровенького мальчика. Держитесь ради будущего. Мягких облачков ангелочку,.
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Виктория
7 лет
Жодино

Примите соболезнования! Но возник главный вопрос по поводу данной трагедии:"Вы в прокуратуру обращались?"Нельзя такое оставлять без внимания! Вы же понимаете, что такие врачи могут погубить и не одну жизнь! Да, у Вас горе, нл виновеые доджны быть наказаны!!!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Теона
7 лет
Агата
5 лет
Санкт-Петербург

У вас не было другого роддома? Врачи капец… Соболезную… Но вам надо себя в руки взять и настраиваться на новую беременность.




Пожаловаться
Мать
Мать
Алисочка
7 лет
Дзержинск

Божечки. Пусть у вас родится здоровенький малыш. Почему вы ещё не на телевидении с этой историей???

Пожаловаться
Диана
Диана
Мася
5 лет
Гданьск

Роды прошли, как и у меня. Лазили руками, шла кровь, я была в одноразовой рубашке тонкой на голое тело. Лежала с ктг часов 9 примерно. Вроде бы ничего необычного...

Пожаловаться
Валентина Колесникова
Валентина Колесникова
Полина
25 лет
Радомир
19 лет
Руслан
17 лет
Ирина
12 лет
Владислав
10 лет
Красноярск

просто жуть!!! соболезную! попробуйте судиться. уродство должно быть наказано!

Пожаловаться
Наталька
Наталька
Кристиан
5 лет
Тверь

Посадить их всех надо!




Пожаловаться
WonderLand
WonderLand
Воалсббббб
7 лет
Атырау

Соболезную вам. Рассказ действительно страшный, врачи такие есть везде. А вы всегда повторяете, что это может подтвердить ваша мама, вы начали судиться после родов с этой долговой? Таких врачей надо наказывать конечно!

Пожаловаться
Мария
Мария
Amelija
11 лет
Karolina
8 лет
Вильнюс

Соболезную… а врачи идиоты какие то..

Пожаловаться
Юляшик
Юляшик
Бобруйск

Н

Пожаловаться
Екатерина Матькова
Екатерина Матькова
Кемерово

Все прочитала… господи через что Вы прошли… кошмар… соболезную Вам...




Пожаловаться
Марина
Марина
Киев

Спасибо Zimba!!!

Пожаловаться
Карина
Карина
Киев

мне тоже пробили пузырь без моего согласия, какой-то длинной штукой, непонятно откуда достали ее, пробили пузырь, потому что просто не захотели ложить в стационар!!! ребенок родился 2800 малюсенький, плакать толком не умел. почему не дать роженице ребенка доносить??? И обвитие было однократное, но никто на это даже внимание не обратил! я так понимаю нам с малым просто повезло, что все хорошо закончилось. Вам терпения, сил, выдержки и конечно легкой следующей беремености и здорового и сильного малыша! Я уверенна, что у вас все будет хорошо!

Пожаловаться
Настя
Настя
Егорка
13 лет

Господи как жалко не знаю что даже сказать по издевались они над вами, проверку бы им там устроить, царство небесное малышу (((

Пожаловаться
настя
настя
Киев

Как я Вам собелезную- это ужасно что Вам довелось такое пережить. Крепитесь!!! И пусть в Вашей жизни больше никогда не будет горя, Вы его уже имели сполна!!!

Пожаловаться
Марина
Марина
Киев

Спасибо

Показать ещё