Слова

Когда я рожала, я не хотела тужиться, потому что понимала, что сейчас рожу и у меня его заберут, а я не хочу его отпускать, он со мной в животике, рядом.

Купила игрушку слоненка на новый год подарю сыночку моему.

А с папой его не можем найти общего языка, ругается на пустом месте. Говорят, что общее горе кого-то сближает, а нас отдаляет.

Сегодня 2 месяца и 23 дня как нет моего мальчика любимого. У Бога больше ничего не прошу и в церковь не ходила, не знаю что мне там делать. Лицемерить не хочу. Приду посмотрю на него и задам только один вопрос — За что?


Мария
Мария
Гордей
9 лет
Нижний Новгород
0501369
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина Федотова
Алина Федотова
Ева
7 лет
Санкт-Петербург

Время не лечит, не лечит! кровавые раны...
Будут болеть и стонать по ночам все равно,
Будут тебя возвращать к тем минутам упрямо,
Где сумасшествие вечности дикой равно.
Время не лечит, не лечит!!! проверено.Точка.
Камни грызи, режь тупой тишиной сотни вен..
Делает психом, помешанным, злым одиночкой...
Только не лечит.Ни душу, ни раны… Совсем!
Время не лечит, не лечит!!! но сдаться негоже,
Рви темноту! Уходи, уползай от себя...
Кровью молитву пиши по израненной коже,
К жизни стремись ни её, никого не любя....
Время не лечит, не лечит, не лечит!!! всем ясно...
Водка не лечит, не лечат слова "я с тобой!"
Если же лечит, то значит болело напрасно..
Значит, потеря простая была, а не боль...
Время не лечит, конечно же, друг мой, не лечит!
С этими ранами дальше по жизни нам плыть,
Слезы закончатся… болью тупой, бесконечной...
Боль эту время не лечит...., но учит с ней жить

Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
сыночек
11 лет
ПокаМладшийСыночек
9 лет
Пенза
Я вас очень понимаю, вы в точности описали мое состояние после смерти дочки. Первая и долгожданная беременность протекающая идеально… и такой итог. Я очень долго не ходила в церковь, все иконы были для меня лишь картинками и все теже вопросы «для чего? Почему? За что? Почему я? Почемы кто то в мусор бросает а я так жду и мне такое? И т.д. и с мужем часто ссоры, но там было психическое состояние, я умоляла взять девочку из детдома он был против мол своих еще родим. Мне ничего не было нужно ни еда и хобби какое-то ни разговоры ни секс вообще ничего. Лежала и ревела, просила отвезти меня на кладбище и там с ней оставить

Пишу и слезы рекой просто прошло 4г и 5мес а боль все та же. Она не утихнет и всегда будет с вами просто со временем вы научитесь с ней жить. Спустя 1.5 мес меня отвезли накладбище и я там рыдала и просила прощения за все. Я не знаю в чем я виновата но просила простить и дать мне еще шанс. И после этого мне чуть полегчало и я решила для себя что выйду на работу чтобы чем-то занять себя и найду СВОЕГО врача, чтобы вместе планировать Б и вести ее и сделать работу над ошибками. И мне повезло, бог услышал мои молитвы и послал мне моегоГ с ней мы планировали вели и рожали моих сыночков.

К чему я это. К сожалению вы не одна с таким горем, я вас очень понимаю. Я такая же как вы., я знаю вашу боль. Но я хочу чтобы моя история и мой пример дали вам надежду и сил может быть найти своего врача и идти к своей мечте. А еще обязательно буду рожать дочку. Крепитесь и найдите свою цель и всему вас получится

Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
9 лет
Нижний Новгород
Я тоже просила его отвезти меня на кладбище. Оно за городом. Автобус туда конкретно не идет. Нужно переходить оживленную трассу. На счет ребенка из дет дома — у меня такие же мысли. Ему об этом не говорю.

Видимо у нас тоже психологическое.

Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудеса
Татьяна ВерюВчудеса
БОГДАМИР
18 лет
Железнодорожный

а у меня сегодня ровно четыре года как я потеряла сыночка… на 22 неделе.......

очень вас понимаю и искренне соболезную




Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
не знаю кого как, нас тоже очень отдалило… сблизило потом. вернее то сближает то отдаляет. вообще сложно видеть друг друга, как заново переживаешь всё это — и постоянная мысль «может это знак и нам не надо быть вместе?». Это всё очень тяжело и многие действительно расстаются по итогу… видимо нужно приложить все усилия чтобы сохранить любовь и чуткое отношение друг к другу, а это сложно — у женщин постоянные срывы, мужчины устают, недопонимают многого, многое держат в себе, а мы обижаемся на их «бесчувственность»…

хочется сказать — держитесь и я очень очень очень вам сочувствую… и мне очень жаль что вашему сыночку была уготована такая судьба!!! Сложно верить когда происходят такие ужасы… сил вам обоим и еще раз — мои самые искренние соболезнования!!!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
9 лет
Нижний Новгород
И вам я тоже собелезную.
Пожаловаться
Анюта Долгова
Анюта Долгова
Холмск

Держитесь… знаю — тяжело...

Пожаловаться
Galina
Galina
Алматы

Говорят Бог не наказывает, а испытывает! Но это и есть самое страшное наказание… За что этим комочкам такое, жизни не видели… Я вас понимаю, как это тяжело?

Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
9 лет
Нижний Новгород
Испытывает? На что испытание не пойму.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Екатеринбург
Если он даёт испытания сильнейшим, то он промахнулся… я больше ни женщина, ни мама, ни даже человек, я просто существо с эмоциями… нет больше моей красоты, доброты и любви… Есть только всепоглощающая боль внутри, ежесекундная, раздирающая и недающая дышать… Вот что стало со мной… Все к чему я так стремилась много лет, ради чего жила больше не имеет смысла, а есть ли жизнь без смысла????
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
Кристина 
Кристина, вы как будто меня описали, и можно тысячи раз говорить надо, ты должна, ищи смысл, не опускай руки, а в жизни ничего не получается.Вот вчера засыпала со слезами, а утро сон… страшный сон где живой сынок.(((
Пожаловаться
Natasha
Natasha
Самара

Сходила на прошлой неделе в церковь, до смерти малыша там нечасто бывала и после не торопилась, думала может легче станет- Не стало! А слова одной из прихожанок, что на все Воля Божья, вообще взбесили, хотелось орать, что если бы у Вас забрали ребенка, вы так же бы рассуждали? если-да, то мне этого не понять, по крайней мере пока!!! К батюшке после этого не пошла, думаю повторить попытку позже...

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
7 лет

тоже не решусь пойти в церковь....




Пожаловаться
Мария
Мария
Долгопрудный

Я сейчас читаю Ника Вуйчича...«жизнь без границ» очень вдохновляет, на то чтобы жить дальше… Ни один человек не понимает на сколько вы чувствуете свое горе… даже те кто пережил тоже самое… но надо надеяться и верить, хотя бы пытаться вернуться к жизни.

Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
9 лет
Нижний Новгород
Да мы живем.
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет

Маша, он не ответит «ни за что»" ни почему" тысячи мам сделал несчастными.Не знаю как ты но что «всё будет хорошо»я уже слышать не могу.И что получится???????? жить без наших малышей? Да, я тоже жалела себя, а теперь мне жалко малыша, ведь никогда он ничего не увидит, не вырастет, мне жалко мою дочь, которая разговаривает с ним каждый день и кладёт братику на полочку конфеты.С мужем отдалились настолько, что хоть разводись.Нет никаких отношений, только быт.Пишут надо настраиваться, восстанавливаться, напишите милые мои хоть один рецепт.Банальная ситуация, сегодня у меня выходной проснулась с трясущимися руками, снился сон что малыша можно было спасти, его выкапывают чтобы врачей наказать, ну и какое утро? Я тоже не задолго до смерти малыша купила слонёнка, теперь он «поёт»на кладбище, а у меня только видео где Степашка так широко таращил глазки и улыбался.В церковь ходить, не могу врать себе, не верю больше.

Пожаловаться
АЛЁНУШКА ЛЮБИМАЯ
АЛЁНУШКА ЛЮБИМАЯ
ксения
12 лет
Прохор
10 лет
Александр
9 лет
Подольск
девочки… верить нужно!!! вчера 40 дней было… больно, очень!!! но нужно жить… с болью, но жить
Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
9 лет
Нижний Новгород
Один в один. Все говорят — время лечит. Ничего подобного. Этот шрам останентся на всю жизнь и ничего не будет кау раньше. И как может быть хорошо, когда любимая кровинушка не с тобой.

С мужем тоже как соседи. Не разговаривает со мной. Да и мне не особо и хочется.

Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
9 лет
Нижний Новгород
АЛЁНУШКА ЛЮБИМАЯ 
Да мы живем. Помирать не собираемся.
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет
АЛЁНУШКА ЛЮБИМАЯ 
Алёнушка, у меня пошёл 5 месяц, а жить с болью я так и не могу.
Пожаловаться
Елена
Елена
ДенисАнгел
9 лет
Дмитрий
6 лет
Волгоград

Маша, я понимаю как тебе тяжело… но надо стараться выходить из этого состояния, настраивайся на белую полосу в своей жизни! Все обязательно получится!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
9 лет
Нижний Новгород
Только отношения с папой ребенка не складываются теперь.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
7 лет

соболезную… я вот тоже своего мужа не нагружаю своими переживаниями, потому что мужчина никогда не поймет как єто — родить самой и отдать...

Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
9 лет
Нижний Новгород
Это точно.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Чебоксары
Согласна, что мужчинам это никогда не понять!



Пожаловаться
Алина Федотова
Алина Федотова
Ева
7 лет
Санкт-Петербург

Вас поймет только тот, кто пережил это горе,05.11.2015 я родила дочку мертвой, сил вам для восстановления и только надежда и вера нас спасет!

Пожаловаться
Вита
Вита
Анэля
6 лет
Днепропетровск
соболезную вам...
Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
9 лет
Нижний Новгород
Боже это ведь совсем недавно у вас было. Есть вина врача в этом?
Пожаловаться
Алина Федотова
Алина Федотова
Ева
7 лет
Санкт-Петербург
Мария 

Пока жду результаты вскрытия, я гипертоник с повышенным давлением, кардиологи считают при повышении обьязаны были госпитализировать и кесарить, этого не произошло, на мою просьбу о госпитализации, было отказано, в жк посчитали что сейчас каждая вторая с давлением.После вскрытия буду подавать документы в прокуратуру для разбирательств, надеюсь если халатность подтвердится, хоть кого то уберечь удастся от таких врачей(((очень жутко становится от того, что ценой этого всего явилась жизнь моей дочери.

Пожаловаться
Серафима
Серафима
Денис
10 лет
Зайчик
8 лет
Москва
Алина Федотова 

Ой, девочки за что же нам такое.… после такого горя вся жизнь переворачивается и уже не будет так как было. Всю жизнь будет чего то не хватать, не хватать наших малвшей, смысла жизни. Конечно, у нас у всех будут малыши, но не те… не те…

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Чебоксары
Алина Федотова 
Очень вам соболезную!!! Держитесь!!! А виновных конечно надо наказать!

Я когда лежала на сохранении, каких только историй не слышала о халатности врачей… можно сказать роды зависели от дежурной смены, на которую попадет роженица… как повезет так сказать… в одну ночь одному малышу позвоночник повредили и другому руку вывихнули.Это ужасно!

Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
9 лет
Нижний Новгород
Алина Федотова 
Запросите для начала заверенную копию вашей карты ведения беременности. И заявление в страховую так же напишите.
Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
9 лет
Нижний Новгород
Юлия 
Писец какой то.
Пожаловаться
Мама-в-кубе
Мама-в-кубе
Кузьма
8 лет
Николай
6 лет
Темрюк
Не спрашивайте за что! Ищите ответ на вопрос для чего? Ничего в этой жизни не происходит просто так. Это очень тяжело потерять ребёнка, но поверьте ему сейчас хорошо. А жалеете вы не малыша, а себя. Не подумайте, что я упрекают вас. Это нормальная реакция любого человека на потерю близких. Держитесь, время лечит. Боль не пройдёт до конца, но притупится. А в храм лучше сходить и помолиться за малыша, чтобы он покоился с миром!
Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
9 лет
Нижний Новгород
Детки сразу в рай попадают.
Пожаловаться
Олаф
Олаф
Канберра
У моей знакомой тоже родился мертвый ребенок она сутки ходила с ним мертвым внутри((( потом депрессия и через два года родила здорового и хорошего щекастого карапуза)))) ему сейчас три года))) маленький слоненок!!) И ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! НЕ СДАВАЙТЕСЬ!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
9 лет
Нижний Новгород
И я сутки.
Пожаловаться
Олаф
Олаф
Канберра
Мария 
Вот!!! Будет у вас все хорошо еще!!! Главное верить что все получится!!! А ему там хорошо!!! Постарайтесь меньше об этом думать!!! Займитесь чем то!!! Простите не знаю что Вам посоветовать еще((
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
7 лет
Мария 
и я тоже сутки со схватками и мертвым сыночком
Пожаловаться
Олаф
Олаф
Канберра
Оксана 
Блиин!!! Вот я даже не знаю что сказать?! А вы на сохранении лежали? Почему врач сразу не услышал?
Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
9 лет
Нижний Новгород
Олаф 
Халатность гинеколога.
Пожаловаться
Олаф
Олаф
Канберра
Мария 
Так напишите здесь или где нибудь на тематических форумах ее фамилию имя отчество и свою историю, чтоб люди к ней случайно не попали и вообще не попали!
Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
9 лет
Нижний Новгород
Олаф 
Я думаю что после моего случая она теперь по сто раз перестраховывается и делает все правильно.
Пожаловаться
Олаф
Олаф
Канберра
Мария 
Нет! Нужно чтоб люди знали, что есть такая врач которая не лечит!((( Пишите! Вы можете помочь другим этим!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
9 лет
Нижний Новгород
Олаф 
Я напишу.
Пожаловаться
Олаф
Олаф
Канберра
Мария 
Хорошо! Пишите! И чем быстрее тем лучше! Вы спасёте немножко маленьких жизней и психику мам))
Пожаловаться
елена
елена
Павел
20 лет
Фома
9 лет
Королев
Кошмар какой… сочувствую Вам очень!!! Ангелочку Вашему мягких облачков… Вы держитесь…
Показать ещё