Можно ли стать счастливой снова после Этого? Снова думать о будущем и разрисовывать его яркими красками. Снова мечтать и строить воздушные замки. После того, как они рассыпались в прах…

Мечтатель в сердце погиб. Можно ли его воскресить. Найти погребенного под слоем серого пепла. Заставить поднять голову пережившего ядерный взрыв. Могу ли я увидеть счастье в глазах любимого человека. Или там навсегда под корочкой льда запечатались горе и тоска.

Осталась ли во мне жизнь? Просто жизнь, а не стремление выжить несмотря ни на что. Смерть- это не поражение. Это просто Смерть. Она никому ничего не может доказать или научить. Она не показывает, что я хуже других или мудрее или я- другая. Так же как Жизнь. Она просто есть. Здесь и сейчас. К сожалению, это не голливудский фильм, в котором главный герой избежит смерти, а в опасной ситуации за секунду примет верное решение и обязательно спасется, выйдет сухим из воды, выйдет из огня целым и невредимым. И- не компьютерная игра, в которой можно сохраниться и заново переиграть трудный эпизод, пополнить запасы здоровья и перезарядить оружие. Я не знаю сегодня, что будет завтра. Вчера я думала, что там только счастье, и- ошиблась. Завтра я буду верить в новую счастливую жизнь, но я не знаю, что там.

Теперь для окружающих я не «как все». Они будут стараться обходить меня стороной. Чтобы не прикоснуться, не «испачкаться» этим горем. Кто знает, этот вирус может оказаться заразным!

«Дурная карма передается», «Хочешь быть счастливым, общайся с счастливчиками!», «Хочешь быть богатым, тусуйся среди обеспеченных людей». А все остальное- проще сделать вид, что этого нет. Все некрасивое, неприглядное пусть останется за кадром. Это не должно омрачать благополучную жизнь, где все по плану. Образование, работа, свадьба, дети (Коляски, кроватки, счастливые фото, а да, еще праздничная выписка из роддома с фотографом и воздушными шарами).

А Смерть? Она не может быть красивой или безобразной, правильной или нет, справедливой или бессмысленной. Она просто есть.

Теперь для окружающих я в другой команде. Я –не просто я. Я- объект, который можно случайно травмировать неосторожным словом. А делать вид, что все хорошо тоже как- то «неловко». И мне неловко Их смущать своим присутствием. Можно я просто посижу в своей берлоге? В норе, где никто меня не найдет и не тронет. Я отключу мозг, и буду просто что- то делать, без цели и идеи, просто жить и отсчитывать крестики на календаре. Каждый из них отдаляет меня от роковой даты.

Меня можно игнорировать, а можно убегать без оглядки. Я просто есть. Я не могу судить других за их счастье или несчастье. Для меня они просто существуют. Как день и ночь, деревья и ветер, море и звезды. Я не могу давать всему этому оценку. Это просто есть. Как и я, пока пишу эти слова, задавая вопрос: Есть ли счастье там, за поворотом?


White Fox
White Fox
Москва
5581446
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Cветлана
Cветлана
Ульяновск

Знаете, прошло уже два с лишним года… Гуляла с подругой, котрой написывал мч.Прочла украдкой его смс ей:«Не стоит общаться с неудачниками, если не хочешь быть такой же»… Думала умру от обиды в тот момент… Просто спокойно распрощалась и сказала, что если меня забудь...

Была ситуация, когда мы были в гостях у близких друзей, у них чуть раньше дочь родилась до моего сына, и выясняется, что она на 20 неделе беременна… Шок от того, что скрывали не передать...

Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва
Значит вы тоже бывали в подобных ситуациях. Жизнь состоит из взлетов и падений. Если мы станем фильтровать знакомых по «успешности» и по рейтингу заслуг, то перестанем быть людьми. Меня тоже тянет к успешным людям, но это не значит, что в трудной ситуации надо перешагнуть через упавшего и дальше идти, не оглядываясь.

От меня вообще «подруги» «изолировали» свои семьи.

Пожаловаться
светлана
светлана
Максим
11 лет
Вадим
11 лет
Наталья
24 года
Никополь
а скрывали только от вас?
Пожаловаться
Cветлана
Cветлана
Ульяновск
White Fox 
Вот и я о том
Пожаловаться
Cветлана
Cветлана
Ульяновск
светлана 
Меня и мужа
Пожаловаться
светлана
светлана
Максим
11 лет
Вадим
11 лет
Наталья
24 года
Никополь
Cветлана 
может они из лучших побуждений. чтоб вы не волновались. ведь знают, что вы расстроетесь.
Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
вы озвучили мои мысли… понятия не имею… пока просто живу.
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков

Счастье есть. Ты видишь в людях и вообще вокруг себя то, что хочешь видеть. Я никогда не чувствовала, что люди меня боятся, не знают, что мне сказать. Я говорю о потере сейчас уже очень спокойно. Мои слезы и переживания для девочек из сообщества и для мужа. Не нужно думать, что это конец жизни. Меня бы не было у моих родителей, если бы в 20 нед сынок моей мамочки не погиб, не было бы и моего младшего брата. Сейчас мои родители счастливы и всегда были, потому что у них есть мы, а о братике мы помним и не забываем, но это не мешает нам жить дальше!!!

Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва
В обычной жизни эти неловкости стираются. Время идет и большая часть людей забывает, погруженная в свой водоворот проблем и дел. Тогда проще жить как ни в чем не бывало. И это нормально.

Но есть люди, убежавшие как от огня. У них не нашлось ни слов, ни силы даже на телефонный звонок или встречу. Нет, слишком многого жду наверно, смс- ки или письма было бы тоже достаточно. Жива ли? Но и этого, нет. Сбежали, как от чумы, как от заразы. Да я не осуждаю и обиды нет, не до этого просто. Они в своей жизни остались. Просто дороги разошлись. Может мысли, что я завидую там благополучию или что- то такое. А да, и недобрым глазом посмотрю. Конечно. Не хотят пускать в свой спокойный мир). Но у каждого свой путь. Вот я и топаю по своей дорожке.

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков
White Fox 
И правильно! Зачем тебе в жизни такие люди, которые боятся тебя, у которых не хватает смелости написать, позвонить, пригласить тебя куда-нибудь? В счастье хорошо, конечно, а кто в беде и горе поддержит? Я таким людям говорю прощайте и не жалею ни секунды об их уходе.

Пусть рядом с тобой останутся только самые верные друзья!!!

Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва
Ксю 
Спасибо, так и будет. Иногда надо начать с чистого листа))))))
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков
White Fox 
100%

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
6 лет
Ксю 
Девочки, мне кажется, что не все так однозначно: не выразила сочувствие — значит, боится «заразиться горем», не хочет об этом думать, не хочет общаться и т.п. Я сначала очень злилась на таких людей, которые после смерти дочери просто испарились. Благодаря своей подруге, которая меня очень поддерживала, я поняла, что просто им (ну или большинству из них) очень страшно, страшно что-то не так сказать, задеть, страшно вообще начинать говорить, т.к. это действительно запредельная ситуация — смерть ребенка. И не мне судить их за эту слабость. В общем, вчера узнала, что одна из таких «испарившихся» приятельниц лежит в больнице, и ей очень хреново. Я решила поддержать ее от всей души, за что она мне была очень признательна. Ну и мне как-то лучше стало от того, что берешь ситуацию под свой контроль как будто
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
6 лет
White Fox 
5 лет назад у меня родился сын, а у моей знакомой сын погиб прямо перед родами. У меня крышу сносило от ужаса и жалости к ней, никакого «сглаза» я не боялась, не думала о ней как о неудачнице. Мне было дико от такой несправедливости жизни, было больно за нее, хотелось ее взять в охапку и как-то утешить. Но она, как мне казалось, поставила стену между собой и всем миром: не выходила на связь, переехала в другой город, прекратила общение со всеми. Так я и не поговорила с ней, не нашла слов и сил эту стену преодолеть. Но точно знаю, что «по ту сторону» это воспринимается несколько иначе. Сейчас, оказавшись на ее месте, вспоминаю о тех своих ощущениях. И это в моих глазах оправдывает многих «молчащих»
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков
мама 

Я согласна. Я сама не знаю, что бы сказала девочке, оказавшейся в такой ситуации, но была бы рядом.

Моя подруга детства узнала, что случилось, попросила разрешения приехать. Я сказала, что буду дома целый день. Она не приехала, но выложила в Инстаграм фотки с пляжа. Вот.

Люди все разные. Кума моя рыдала целый день, на следующий день после родов приехала в роддом.

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков
мама 
А мне было хорошо, когда мне звонили, писали, говорили ни о чем. Да, сначала казалось, что вы все несете? О чем можно говорить? Других тем для меня не существовало. Зато сейчас я понимаю, что каждый из них заставил меня проползти еще чуточку, чтобы выбраться из той ямы, в которой я оказалась.
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
6 лет
Ксю 
Вот, у меня сейчас такой период настал. Сначала так тяжело было слушать всю эту «хрень» (как мне тогда казалось) про все, что не относится к смерти моей дочки, а сейчас я благодарна подругам, которые вместо дурацкого «ну как ты там?» просто спрашивают рецепты или обсуждают со мной крема какие-нибудь. Я прям чувствую себя человеком, а не чумой)
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков
мама 

Они молодцы. :))) Потому что даже когда кто-то писал «как ты?», ты понимал, что он имеет в виду. Зато спросить, чем занимаешься, где была намного правильнее. Вот и тут девчонки в сообществе от тем о потере переходят к рецептам, похудению, новой Б. Ты правильно сделала, что пришла сюда. Тут легче все перенести. Все у тебя будет хорошо! А за звездочкой твоей присмотрят другие звездочки!




Пожаловаться
Милена
Милена
Тёмочка
6 лет
Ромочка
10 лет
Москва
Прочитала свои мысли ?
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Вероника
6 лет
Мирон
2 года

Слово счастье это условно!

После потери деток понятие счастья совершенно меняется. Да конечно, даст Бог нам ещё деток и мы будем их любить и будем счастливы… Но… Всегда будет горесть по тому кого с нами нет. Но и ведь этот маленький человечек который стал ангелочком, для нас тоже счастье. Я счастлива, что родила, счастлива что целый год я была мамой самого лучшего на свете мальчика, я счастлива что так и останусь его мамочкой а он моим сыночком! И мы встретимся… ТАМ… Я его зацелую так как не успела тут зацеловать. Просто сейчас нам горестно и горестно будет до конца жизни.

Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва
Согласна, будем радоваться каждой секунде, пока были вместе с малышами. Они сделали нас лучше, и да, сильнее.
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Вероника
6 лет
Мирон
2 года
White Fox 

Я обнимаю вас

Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Дорогая моя… боль потери будет с нами всегда, просто жизнь заполонили другими красками, эмоциями, главное их пустить в жизнь...

У меня было две потери троих малышей( после первой я сижеала дома, в своей «берлоге» и было страшно выйти до трясучки, гости приходили, а меня в миг могло начать трусить и сильно тошнило всегда… Состояние просто жуть! Я искала виноватых и не понимала слов, что это все для чего то. Пока крестная не сказала мне одну фразу. Бедная моя мама слушала все мои мысли, то как я хочу выбраться из всего этого, спасибо ей за это. Потом я была готова планировать дальше, сказали мне, что так бывает при двойне, случайность, и все будет хорошо. Вторая потеря. И тут я уже понимала, что залезть в ту берлогу ооооочень легко, а вот выбираться… и у меня получилось не залазить, я менее болезненно отнеслась, если можно это так назвать.Но состояние лучше и меньше времени потребовалось на реабилитацию и вот я сново планирую, но уже с другими врачами, врачами в которых я верю!!! и надеюсь, что я выношу и рожу здорового ребёнка.

Кстати после моих размышлений и разговоров с мамой, она стала тоже вылазить из плохого состояния, от потери мужа(моего папы). Наверное все не случайно..

Желаю тебе вылезти из этого состояния и научиться жить дальше. Выносить и родить здорового малыша!

Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва

Спасибо за Вашу историю. Вы точно заслужили счастья.

Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
White Fox 

Спасибо за Ваши слова!

Пожаловаться
Мария
Мария
Хмельницкий
Я верю, что стану мамой для ещё одного или одних детишек, но и знаю то, что полностью счастлива я уже не буду никогда, как можно быть счастливой, если ты похоронил своё дитя… а рожать деток нужно… зачем же жить тогда… мы должны стать жизнью для другой жизни, для которой ты станешь целой вселенной…



Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 7 месяцев
Омск
Все мои мысли написала… Я просто верю что мы когда-нибудь станем счастливыми! И эта мысль немного, но дает надежду на светлое будущее без темных полос.
Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва
Я тоже порой тут читаю свои мысли. Вот что- то чувствую и в слова не облечь, а потом тут прочитаю. И думаю, нужели кто- то чувствует, как я. Наверное потому что мы похожи друг на друга в этом, хоть и разные.
Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва

Пусть так и будет, Птенчик.

Пожаловаться
Galina
Galina
Алматы

Я сейчас беременна, теперь еще больше страхов… Я боюсь всего, боюсь… Чуть недомогание, температура, еще что-то у меня паника, уже сделала 3 узи! Тяжело после такого горя, снова войти в привычную жизнь, ту которая была раньше… Жизнь поделилась на До и После! Я верю что это мой сыночек послал мне лялечку, чтобы мама не плакала???И он во всем нам будет помогать… Пишу и плачу… Тяжело на душе очень, но ради наших Ангелочков нужно жить дальше, чтобы там на небе их не расстраивать… И по поводу смерти… Я раньше так боялась состариться и умереть, даже плакала из-за этого, но сейчас мое отношениение к смерти поменялось.Я перестала ее бояться! Говорят надо жить, для детей для родителей! А теперь и умереть нсть для кого, там тоже ждёт меня самый дорогой мой человечек?????????

Пожаловаться
Natalie Kilina
Natalie Kilina
Рязань

Не бойтесь.А лучше не думайте об этом.Сидите мультики смотрите и никаких нервов.

Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва
Natalie Kilina 
Я порой сама смотрю фильмы отвлекающие. Так хоть мозг отдыхает.)
Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва
Не думайте о завтра, так можно сойти с ума. В книге, кажется, «пустые руки» есть совет. Живите этим моментом. Сегодня и сейчас все хорошо, все идет по плану. Завтра будет завтра. Только так и можно справиться. Иначе лавина чувств и мыслей о том, чего и не произойдет одержит победу. Так написано в книге, а я сама не знаю, как лучше. Держитесь! Держитесь!

Может правда отвлечься как- то. Как бы так отвлекаться и бдительности не терять.

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Вероника
6 лет
Мирон
2 года
Я недавно тоже самое знакомому сказала, что теперь даже смерти не боюсь ибо там у меня самое дорогое ждёт, сыночек. А ему меня не понят… Сказал, страшно ему от моих слов.

А вы сейчас перестраивайтесь, надо стараться. Бусинке надо больше позитива и положительных эмоций.

Пожаловаться
Natalie Kilina
Natalie Kilina
Рязань

Вера, можно планировать.Я планирую хотя тяжело.Но именно благодаря тому, что я планирую беременность, мне и помогает, самое тяжёлое это не думать, что такое не повторится.Но нужно идти дальше.Я люблю своего ребёнка, я знаю что она рядышком и поможет нам, будет нас оберегать.

Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва
Кто- то писал: «Ощущение, будто ничего и не было». Я тоже живу будто жизнью, что была до этих событий. Словно ничего и не происходило. если бы не мысли жестокие и осознание «было», практически все по- старому. А тогда я верила в будущее.

А теперь такие уверенные слова только и вселяют надежду. Я держу за Вас кулаки и за всех нас, чтобы мы справились.

Пожаловаться
Natalie Kilina
Natalie Kilina
Рязань
White Fox 

Мне сегодня разрешили беременнеть в феврале.Выяснили причину отслойки.Я когда приехала вела себя так как будто это было не со мной.Потом приняла это и жить стало легче.

Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва
Natalie Kilina 

Можно спросить, какая была причина отслойки?

Пожаловаться
Natalie Kilina
Natalie Kilina
Рязань
White Fox 

Гестоз.Нужно кровушку сдавать и лечится на протяжении беременности.

Пожаловаться
Елена
Елена
ДенисАнгел
8 лет
Дмитрий
5 лет
Волгоград
Natalie Kilina 
Наташа, а какие анализы Вы сдавали?
Пожаловаться
Natalie Kilina
Natalie Kilina
Рязань
Елена 

На инфекции и ттг.Все чисто.Теперь нужно проверить почки, мочу сдать.Кровь сдавать список анализов у свекрови могу потом скинуть на что кровь сдавать.Что бы предотвратить гестоз в следующую беременность.

Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
White Fox 
«Ощущение, будто ничего и не было» — я думала, я одна такая…

С одной стороны будто и не было, а с другой все напоминает о счастливых, беззаботных днях, исчезнувших под толщей недавнего прошлого… И пустота

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
6 лет
Irina 
Ирина, у меня такое же ощущение. Как будто это вся беременность — счастливый сон
Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва

Просто счастье будет уже другое. Может даже и лучше, как дорогое выдержанное вино. С терпким привкусом потери. Это не хорошо и не плохо. Просто так будет. И будет непонятно тем, кто не прошел этого, как и нам странна, та другая жизнь, где этого нет. Извиняюсь, если слишком тяжело написала. Искала схожие мысли и не могла найти. Некоторые строки вдохновляют тут. Спасибо всем, кто пишет.

А меня мысли иногда удушают, не дают спать, жить. Конечно для всех окружающих все уже прошло. И, да, я веду обычную жизнь, но как у многих, круг общения резко сжался. До нуля. До точки. И это новая точка отсчета. Теперь надо отталкиваться от нее и снова искать себя.

Пожаловаться
светлана
светлана
Максим
11 лет
Вадим
11 лет
Наталья
24 года
Никополь
вы интересно пишете. как в книге. удачи вам и здоровья.
Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва
светлана 
Иногда проще написать от третьего лица. Словно стать невидимым свидетелем событий. Тогда происходящее будто бы и не относится ко мне. Так проще быть правдивее с собой и докопаться до истины. А ведь этого мы и ищем в той или иной форме. Ответы на вопросы: «За что?», «Почему я ?» Случайность ли это?" Как можно было избежать этого?" Можно ли было все изменить?" «В какой точке я могла понять, что происходит?», «В какой момент все уже стало необратимо?, Что будет завтра? и т.п.((((
Пожаловаться
светлана
светлана
Максим
11 лет
Вадим
11 лет
Наталья
24 года
Никополь
White Fox 
иногда прнгосто не зачем искать ответы. нужно просто принять, как есть. и жить дальше.
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
6 лет
Про круг общения хочу сказать. В первые дни и недели мне казалось, что всё… больше нет друзей и подруг. Со временем я поняла, насколько им страшно было начинать со мной говорить. И многое зависит и от нашей готовности помочь друзьям наладить с нами контакт. Просто прямые инструкции: не надо меня жалеть, не бойся моих слез, верь, что я восстановлюсь и поддерживай меня в этом и т.п. Общение с самыми дорогими подругами вернулось, и меня это очень поддерживает. Ну а с остальными как будет — время покажет
Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва
мама 
Пусть бы как ни в чем ни бывало. Мне б так легче было. Я- то та же. Да подавленная, на грани срыва, но это я. В жизни не собираюсь посыпать голову пеплом. Было бы хорошо, если просто все было, как и раньше.
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
6 лет
White Fox 
Вера, а возможность им прямо об этом сказать была?
Пожаловаться
светлана
светлана
Максим
11 лет
Вадим
11 лет
Наталья
24 года
Никополь

для меня счастье- это мои три сыночка. старшего не вернешь- это ясно. но есть ради чего жить и верить в счастье.

Пожаловаться
светлана
светлана
Максим
11 лет
Вадим
11 лет
Наталья
24 года
Никополь

тяжело читать такие строки. же не знаю, что вам сказать. счастье есть! каждый проходит к нему свой путь. свой отрезок времени. единственное, что все таки хочется сказать: не сидите в своих берлогах. вы такие же как все. только со своей, к сожалению, печальной историей. мне раньше тоже казалось, что у всех здоровые детки и только мой не выжил. а нет. к сожалению, после своей потери я «увидела» очень много таких же мам. некоторые моего возраста, другие возраста моих родителей. о трагедии в некоторых семьях я узнала уже после своей. некоторых поддерживала, уже пережив потерю и зная как это больно. вы не одни в свой печали. есть такие же мамы, которые обязательно вас поймут. не закрывайтесь от мира. дайте небезразличным возможность вам помочь.

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
18 лет
Ангел
9 лет
Георгий
7 лет
Герман
6 лет
ох, Светлана, я поняла что даже моя собственная мама ко мне как то безразлична, никогда не спросит, не пожалеет по матерински, а уж все окружающие давно закрылись в своих жизнях.Я понимаю что это только моё горе, я не должна лезть с ним к людям, у всех свои жизни, ну поверьте многие теперь проблемы окружающих стали для меня пустыми, и когда подруга мне говорит что не может купить дорогое пальто, я смотрю на неё как на ненормальную.Где проблема то? Горе так меня поменяло, что иногда безразличие к себе меня даже пугает, может это я не нормальная?
Пожаловаться
светлана
светлана
Максим
11 лет
Вадим
11 лет
Наталья
24 года
Никополь
Анна 
дорогое пальто- это капец какая проблема!!! мы с вами знаем, что в жизни главное. я после всего поняла, что важнее здоровья близких нет ничего. все не проблема, только чтоб родные были здоровы. так что вы не ненормальная.
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
18 лет
Ангел
9 лет
Георгий
7 лет
Герман
6 лет

Вера, можно напишу лично своё мнение.Очень тяжёлый конечно ваш пост.Думаю полностью счастливой я не буду никогда после потери сынишки.И буду ли вообще счастливой??? кто то скажет можно, но как? когда мой малюська закопан, малыш никогда не вырастет и ничего не увидит, у него не будет ёлки, дня рождения с подарками, я и папа его никогда не поцелуем и не сможем обнять.Да куча этих НЕ.Вы пишите про краски жизни, отвечу абстрактно -жизнь как разноцветная картина но с чёрными пятнами потери в каждом мазке.А память, да она губит меня каждый день воспоминаниями, плюс тяжелые и кошмарные сны.А размышления… подруга идёт с дочкой гулять, а своему отвезу мишку на кладбище.А скука живущая во мне как какая то болезнь, ремиссия, рецидивы и обострения(((И нельзя конечно всем нам давать одни советы.Кто встал и живёт дальше, а кто то нет.Мы не куклы и под один шаблон загонять нас нельзя.Вы пишите осталась ли в вас жизнь, и выжить не смотря ни на что, перевела на себя и сейчас многие «кинут в меня камень»жизнь во мне есть, но это жизнь другого человека, а я просто проживаю свою.Я живу и живу день за днем, что было вчера я и не вспомню, что завтра не знаю.И у меня самое большое желание залезть в свою берлогу и никого туда не впускать.Многие пишут нужно время, но тут же посты где время это прошло, а легче не стало.

Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва

Соглашусь время не лечит. Но может просто смещает акценты? и по-другому получится взглянуть на все. Оглянуться назад, но не с болью, а с пониманием каким- то что ли. Может у кого так было?

Иногда безразличие накатывает. Какой смысл в том или этом. Но как- то выползать надо)

Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва
Из тьмы на свет
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
18 лет
Ангел
9 лет
Георгий
7 лет
Герман
6 лет
White Fox 
А как выползать? ни врачи, ни дети, ни муж не смогли помочь(((