Дни идут, а сердцу легче не становится....

Вот и пошел третий месяц, как нет с нами нашего сыночка… последние два дня как-то особенно тяжело… перед глазами страшный день… палата, забегает мед.сестра… по глазам все поняла… реанимация… мой сын… куча врачей возле него… пытаются спасти… в голове одна мысль: «Сынок… ты должен жить!!! Борись мой хороший, ты сильный… я с тобой....» и молитвы… молитвы… молитвы… а потом сочувствующий взгляд врачей… и всё… меня нет… жизни нет… СЫНА НЕТ!!! дальше помню все отрывками… и лишь помню как снимают трубочки с моего Дениски и уносят… куда его понесли???????? а в ответ тишина........

О, Боже мой!!!.. плачу каждый день… до сих пор не верю, что это случилось… и ничего изменить нельзя… от этого еще больнее......

Сегодня ездила на могилку… иду и думаю… куда я иду???.. к кому я иду????.. к сыну??? почему я к нему должна идти???.. почему он там теперь???.. нет, девочки, ответов ни на один вопрос… А земля холодная… а мне хочется ее согреть… а мне хочется его взять и прижать и больше не отпускать… а мне хочется остаться там и охранять его покой......

Весной хочу посадить цветы, чтоб украшали всю могилку… и березку....

А вот сегодня еще стих сочинила....

Как тяжело порой осознавать

Что Мама Ангела теперь я...

То, что творится в сердце — никому не передать

Лишь в горле ком и больно от потери....

Я каждый день у Господа прошу:

«Ты дай мне сил, душевного терпенья!..

Зачем звезду надежды погасил?

И горю, где найти мне утешенье?»

Теперь, сынок, могильный холмик домик твой...

В который навсегда закрыты двери...

Любимый мальчик, маленький, родной...

Что нет тебя со мною — я не верю!!!

Я буду украшать твой дом цветами

Игрушки и конфеты приносить...

Отогрею землю я слезами..

О, Боже! Как же мне без сына жить???

И будут дни идти и годы за годами

Но боль моя останется со мной...

И лишь надеждой буду жить, осознавая,...

Что встретимся, сыночек, мы с тобой.....

Я люблю тебя, сынок, и буду любить и помнить до конца своих дней....


Елена
Елена
ДенисАнгел
9 лет
Дмитрий
6 лет
Волгоград
1271137
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков

Прекрасный стих!

Ни ответов, ни возможности что-то изменить.

Я с тобой, дорогая!!! Держись! Мы СИЛЬНЫЕ!!!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
ДенисАнгел
9 лет
Дмитрий
6 лет
Волгоград
Спасибо! Я стараюсь…
Пожаловаться
Яна
Яна
Держись… родишь и будет легче… намного легче
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Ксения
10 лет
Москва
держитесь. У моей дочьки 40,28.10. А в голове мысль как так я иду на кладбище к ребёнку. Во время похорон я сделать и думала «господи кого я хороню, ково целую, у кого прощения прошу? У ребёнка своего? Я не верила да и сейчас не верю совсем



Пожаловаться
Олечка Тонаканян
Олечка Тонаканян
РобертАнгелочек
9 лет
Жорик
7 лет
Бузулук

замечательный стих

Пожаловаться
маришка
маришка
Харьков
Как же понятны все слова и емоции… думаешь, что немного пропустили, а потом опять накрывает. Особенно с наступлением холодов, постоянные мысли о том что надо бы одеялом укрыть, а как же там моя малявочка ведь ей там холодно… А что укрывать, сырую землю на могиле?… становиться больно, мозги плавяться… ведь мы мечтали, что все будет совершенно по другому и даже в самом страшном кошмаре такого никто не мог представить.

Вокруг никто кроме этого сообщества не понимает, у всех свои проблемы, заботы. Иногда слушатель эти «проблемы» и прям хочется за кричать, это у тебя проблемы, да что ты говоришь, у тебя это пустяки, это все можно решить! А то что произошло у меня и у Вас уже никак не изменить, нужно просто это принять и жить дальше с надеждой на то, что у нас ещё будут малыши

Пожаловаться
Елена
Елена
ДенисАнгел
9 лет
Дмитрий
6 лет
Волгоград
Не могу просто… не могу поверить в то, что мне всю жизнь теперь ходить на могилу к сыну…
Пожаловаться
маришка
маришка
Харьков
Да… эта мысль не укладываеться в голове..

.у меня сейчас постоянно мысль в голове, хочу весну и поставить памятник, посадить цветы, хочу кусты розовых роз, пока искусственные вожу… постоянно мимо памятников что продают прохожу и думаю надо ж доце поставить, а так хотелось с коляской гулять, вещички покупать, фотографировать и веселиться, а получается только слёзы и постоянные вопросы в никуда без ответов

Пожаловаться
Елена
Елена
ДенисАнгел
9 лет
Дмитрий
6 лет
Волгоград
ложусь под одеяло и думаю… мне тепло, а моему мальчику холодно… он мерзнет… и не согрею я его уже НИКОГДА в этой жизни....
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
6 лет
Екатеринбург
Держитесь моя дорогая… Наши малыши смотрят на нас и растраиваются, что мы плачем по ним. Эта боль, наша общая боль, одна на всех… Она никуда не денется и через 30 лет, но мы должны дальше жить ради будущих деток.
Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иван
11 лет
Фёдор
8 лет
Волгоград




Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
19 лет
Ангел
9 лет
Георгий
8 лет
Герман
6 лет

Как же это всё жутко, жестоко и больно, больно по настоящему(((Леночка, у меня такие же чувства, эмоции, горечь, боль.Вопрос «почему?»разрывает мне мозг.Никогда мы не думали что будем ходить на кладбище так часто и к своим малышам.Со временем становится тяжелее.Ни психолог, ни психиатр пока мне не помогают.В голове постоянные картинки, то живой малыш и улыбается, то холодный и мёртвый.Мне хочется не проснуться когда нибудь, если дальше всё также будет.А потом понимаю«А ведь ничего не изменить, Стёпка там закопан».Становится так противно жить.

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Ярослав
10 лет

Плачу вместе с вами… какая же эта боль сильная… и не проходит… и не пройдет… просто с этим надо научиться жить...

Пожаловаться
Анюта
Анюта
ДанюшаАнгелочек
9 лет
Егор
8 лет
Мягкого облачка ангелочку, с этой болью каждый день, это не передать словами…
Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 10 месяцев
Омск

Мне опять стало тяжело, думала что отпустила… Мягких облачков нашим деточкам!!!




Пожаловаться
Елена
Елена
ДенисАнгел
9 лет
Дмитрий
6 лет
Волгоград

Ох, девочки, не могу что-то никак успокоиться… такой камень на душе, что хочется орать-орать на весь мир...

Пожаловаться
Света Svetlana
Света Svetlana
ЗлатаАнгелочек
10 лет
ЕжУля
8 лет
Харьков
Тяжело, очень тяжело.
Пожаловаться
Natasha
Natasha
Самара

Завтра поеду на кладбище, будет пять месяцев как я родила сыночка, родила уже не живого. Последнее время как то совсем раскисла. Думала, что приняла и смирилась, а нет… Не смирилась… Не понимаю почему умирают дети? Не понимаю почему жизнь бывает так жестока? Молю о том, чтобы все детки рождались живыми и здоровыми!!! А нам теперь надо как-то научиться жить с этой болью, только как это сделать не знаю....

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Вероника
6 лет
Мирон
2 года

Плачу.Как же всё знакомо, знакомы ваши чувства, у меня сегодня 2 месяца как нет рядом сыночка, а я жить не могу. Не живу а существую. Не понимаю почему сыночек там. Ему холодно и хочется согреть, а не могу и от этого ещё больней

Потрясающий стих. Можно себе скопировать?

Пожаловаться
Елена
Елена
ДенисАнгел
9 лет
Дмитрий
6 лет
Волгоград
Конечно копируйте…
Показать ещё
Актуальные посты