Моя лучшая подруга беременна

Представляете моя подруга беременна.Я ее очень люблю, она меня поддерживала, когда я потеряла свою малышку, уделяла мне все свободное время, отвлекала и успокаивала.У нас сыночки ровесники, дружат.Вот если бы моя девочка выжила, детки бы тоже дружили, но не судьба.Я ей страшно завидую, очень рада за них с мужем, они хорошие люди.и до рождения сыночка она тоже потеряла доченьку.Но я общаюсь с ней через силу и не могу себе убедить, что это глупо, она же не виновата, что забеременела.Она готовится к радостному событию, которого я жажду всем сердцем.Об этом пока никто не знает, даже ее родная сестра.Я очень за них рада, но мне и больно одновременно.Как с этим справиться, наверное не хватит моих сил.Но и не общаться с ней я не могу, ведь теперь ей нужна поддержка


мария
мария
Ангелочек
9 лет
Гомель
013737
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лола
Лола
Гомель

никак, я не общаюсь со своей подругой- мне больно

Пожаловаться
мария
мария
Ангелочек
9 лет
Гомель
Я не могу с ней не общаться, вдруг она будет переживать, а беременным нельзя я потерплю.А здесь написала просто поделиться.Думала может я одна такая, которая не может полностью разделить счастье близкого человека.
Пожаловаться
Natasha
Natasha
Самара

У меня подружка забеременнела еще до моей потери, мой мальчик умер за 5 дней до их первого скрининга. Она меня поддерживала, но тогда живота у нее не было видно и я спокойно воспринимала, но вот уже почти 3 месяца мы не виделись, я не могу, боюсь что, могу позавидовать и сглазить что ли, не знаю, но решила, что пока нам лучше не видеться. Мне так спокойней.

Пожаловаться
мария
мария
Ангелочек
9 лет
Гомель
Я надеюсь, что это пройдет и я буду рада за нее, а лялечку буду любить как свою.Может Бог наоборот мне послал утешение, и я буду нянчиться с малышом.Я надеюсь у меня хватит сил все принять, но ее не обидеть
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Николай
14 лет
Шахтинск
У меня тоже моя самая родная и любимая подруга беременна. Я за нее за ее семью очень рада. Она узнала за несколько дней до нашей трагедии. Незнала как мне сказать она очень меня поддерживала да и сейчас поддерживает. Когда она мне сказала что не знала как мне сказать она говорила что незнала как я отреагирую. На что я ей сказала что она дурочка я всегда за нее рада за что мне ее осуждать за то что она беременна. Я радуюсь за нее как будто сама беременна. Она не в чем не виновата в том что случилось у нас. Пусть у них будет такая большая радость как ребеночек. И всегда чем смогу тем помогу ей.
Пожаловаться
мария
мария
Ангелочек
9 лет
Гомель
Я тоже очень рада за нее и мужа, этот ребеночек просто подарок судьбы.Я просто очень завидую ей, боюсь, что обижу.Но и не общаться или ограничить общение я не могу, потому что сама беременной была и понимаю как ей нужна поддержка



Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Белгород
а самой тоже забеременеть? не разрешают?

наоборот общайтесь больше, может быстрее в себя придете.

по моему мнению нужно наоборот испытыват. то что боль причиняет, вы быстрее поймете что нужно выбираться...

тем более она уже теряла ребенка...

Пожаловаться
мария
мария
Ангелочек
9 лет
Гомель

У меня нашли камень в желчном пузыре, пока не разрешают, сказали нужно год наблюдаться, а потом, может быть разрешат.Но я считаю, что на все воля Божья, если буду беременна, то не убью малыша.Мне просто самой страшно, что может все повториться.Знаете мне казалось, что я выбралась, почти, но потом узнала про ее беременность и новая волна боли и слез.я не понимаю почему, моя доченька мертва

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Белгород
у вас все тоже наладиться обяательно. просто вам очень хочется тоже, а пока нельзя, а у нее вроде как все образовалось.

не грустите, будет и на вашей улице праздник)

понимаю что сейчас тяжело

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Донецк

можно честно объяснить все что ты чувствуешь… тем более если она теряла ребенка, она вас поймет. и может не общаться пока и вы не будете в положении.

Пожаловаться
мария
мария
Ангелочек
9 лет
Гомель
Я ей просто сказала, что завидую ей.А она, что еще будем вместе с колясками ходить.
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Дашенька
7 лет
Москва
Да это очень тяжело будет, я думаю она вас поймёт, вы просто тесно не общайтесь, чуть реже видтесь.
Пожаловаться
мария
мария
Ангелочек
9 лет
Гомель
Мы и так не каждый день видимся, сейчас я вышла на работу, выходные не совпадают.Но мы созваниваемся каждый день.Может пока животика не видно, мне легче.Что будет потом не знаю, постараюсь не потерять ее и себя
Актуальные посты
как лечиться если мама заболела
как лечиться многоводие
как и чем обрабатывать прививка от краснухи