Скажите,когда?

Скажите девочки, когда боль утихнет? когда приходит осознание и до какого времени боль сжирает? Не могу больше… еще не прошло и 40 дней, а я больше не могу… Устала улыбаться, смеяться, играть с сыном, а в мыслях только Тимошенька… куда бы мы не поехали… вечерами я плачу и хочется кричать от боли, на кладбище ездием всей семьей и плакать при сыне не могу… а он вчера устроил истерики, на кладбище… говорит хочу Тимофейку поцеловать… и все тут… а мне и радостно и больно… ведь мы могли быть счастливы все вчетвером...80 дней-это так много и мало… 80 дней прожил мой сынок… его Бог хотел забрать раньше… теперь я понимаю сны, а я прогнала… выгнала из своих снах мертвецов… мы боролись… он боролся 80 дней за свою жизнь… он устал… а я не помогла ему((( он так хотел к нам и хотел жить… а мы не смогли ему помочь… иногда мне кажется мы плохие… а сегодня ночью… ой… он умер голодным, он умер перед кормлением и ночью я была уверенна если бы его покормили, то он бы жил!!! ему просто нужно было набраться сил… я понимаю что это не так, но в тоже время хватаюсь наверное за все… я просто очень скучаю по нему… по моей уточке… я хочу чтобы он был жив… я бы исправила бы все… если можно было повернуть время вспять… скажите мне… когда боль утихнет? когда я смогу его немного отпустить… он наверное мучается… потому что я его держу…


Олеся
Олеся
Тимофей
9 лет
Юлия
5 лет
Самара
0731588
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
тамара
тамара
амир
11 лет
Челябинск
моему сыну было 13л когда он умер от укуса инцефалитного клеща.я думала умру.хотела удавится, а потом через 9 мес.забеременела. тяжело было. всё время старший снился.а когда родила всё с заботами ушло.на сердце легче стало.а через год ещё родила.прошло 5лет.вспоминаю конечно, но уже не так больно как было, иногда плачу.но мот мальчишки быстро меня отвлекут.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Тимофей
9 лет
Юлия
5 лет
Самара

да, боль она есть и никуда не уйдет. просто стараешься жить дальше… с этой болью..

Пожаловаться
Наталья
Наталья

У меня сегодня ровно 2 месяца как нет со мной сыночка. Плачу каждый день, иногда просто кричать хочется от боли. Сегодня путевки с мужем выбирали на море, чтоб отвлечься. Я вышла и опять в слезы, а мы ведь хотели с мужем втроем в полгода лететь с сыночком. Пошли в магазин- там мужчина в очереди с грудничком на руках, опять слезы… Как же это тяжело. Я так ждала когда 2 месяца пройдет, думала боль отпустит, но нет.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Тимофей
9 лет
Юлия
5 лет
Самара
нет, не отпустит, она утихнет, но не пройдет никогда...((( держитесь!!! у нас прошли 40дней...(( и вчера бы моему малышу было бы 4 месяца… пушистых облачков!!! Бог забирает лучших!!!
Пожаловаться
Мару
Мару
Никита
23 года
Нижневартовск
Олеся, я потеряла сыночка Мишутку две недели назад.Чуствую боль, и пустоту.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Тимофей
9 лет
Юлия
5 лет
Самара
боль никогда не уйдет...(( они в наших сердцах… его во всем и повсюду вижу…



Пожаловаться
Катя
Катя
Иваново
Никогда не пройдет только притупится… надо переключится на чтото… извините вам проще. У вас ребенок еще есть. Когда умерла моя первая дочь я думала мозгами двинусь… ничего прошло. У меня была цель родить здорового ребенка и все тут… все получилось…
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Тимофей
9 лет
Юлия
5 лет
Самара
другой ребенок никогда не заменит потерянного((( и как и любая мама желает только жизни и здоровья своим детям…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Илья
7 лет
Петропавловск
У меня прошло 10 мес., но меня не отпустило, реву, все перед глазами стоит. не знаю, когда все успокоиться в душе. держитесь, надо нам все пережить
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Тимофей
9 лет
Юлия
5 лет
Самара
неужели такие черствые люди...((( да… знаю… но ближе к 40 дням очень тяжело становится(((
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Илья
7 лет
Петропавловск

Ипосле них не легче, но надо справиться, иначе никак Ответить: Олеся

Пожаловаться
Серафима
Серафима
Денис
10 лет
Зайчик
8 лет
Москва

Я тоже не единожды убедилась, что всем плевать с высокой колокольни. А моя свекровь и сестра мужа после похорон Дениса улетели с компанией на отдых в Испанию, а второй мой сын Артем в это время лежал в реанимации и умер пока они были там, то есть свекрови было насрать что там и как и конечно же они не сорвались с отдыха на похороны. Знаеете, я сделала выводы об окружающих меня людях, т.к. друзья и родственники познаются в беде — вот я и познала кто есть кто. Люди жестокие, очень жестокие. Держитесь.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Тимофей
9 лет
Юлия
5 лет
Самара
ох… да… мне кажется иногда что сын не просто так мне был Богом! он мне показал какие люди на самом деле, изменил мое отношение к людям, я стала даже злой и жестокой… и к детям поменялась… все равно, он не просто так вошел в мою жизнь…
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Денис
10 лет
Зайчик
8 лет
Москва

Я тоже все думаю о том, почему и для чего все произошло, но ответа не нахожу...

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Тимофей
9 лет
Юлия
5 лет
Самара
наверное теперь только когда встретимся… тогда узнаем у наших деток…
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Денис
10 лет
Зайчик
8 лет
Москва
Может это и глупо, но я тоже так надеюсь, что они будут меня ждать у врат Рая, как говорят священнослужители. Ведь надо во что то верить — будем верить в это!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Илья
7 лет
Петропавловск
Моя свекровь сделала вид, что ребенка у нас и не было, было очень больно, но ничего не сделаешь, пришлось смириться
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Тимофей
9 лет
Юлия
5 лет
Самара

да!!! ждать только долго...(

Пожаловаться
Серафима
Серафима
Денис
10 лет
Зайчик
8 лет
Москва

Как говорят психологи человек горюет 2 года. Для меня не легче, но проще стало через год. 22 августа памятник поставили так опять все нахлынуло. А муж уже привык, что я постоянно плачу и ему все равно, а уж родственники и подавно все давно забыли и живут прекрасно своей счастливой жизнью.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Тимофей
9 лет
Юлия
5 лет
Самара
родственники мужа пошли на свадьбу гулять после 9 дней… им вообще плевать… ненавижу их за это...( мой ребенок-только мой… и моя боль...(
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Илья
7 лет
Петропавловск
У нас родня тоже быстро забыли, но это не их горе, ведь пока не переживаешь такое, до конца не поймешь, к сожалению



Пожаловаться
Svetulka
Svetulka
Артём
12 лет
Максим
5 лет
Тюмень

У меня прошло 5 лет и 3 года боль до сих пор не уходит, да и не уйдет наверно.Сначала плакала на взрыв каждый день, после смерти второго сыночка рыдала на взрыв в день похорон, потом все эмоций вообще не стало, ни плакать ни смеяться. Сил тебе огромных!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Тимофей
9 лет
Юлия
5 лет
Самара
о Господи… вы сильная!!! не могу представить как пережить в 2 раза больше горя!!! Мягких, пушистых облачков нашим деткам!!!
Пожаловаться
Svetulka
Svetulka
Артём
12 лет
Максим
5 лет
Тюмень
Нет не сильная, это только кажется! живу надеждами на малыша и поддержкой мужа!!! Да мягких облачков ангелочкам
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Тимофей
9 лет
Юлия
5 лет
Самара
я думаю все должно воздастся!!!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Степан-Ангелочек
11 лет
Богдан
9 лет
Омск
Не лечит время. Просто учит жить с этой болью. У нас прошло два года, родила Богдана, но плачу и вспоминаю малыша каждый день. Уже привыкла к этой ране.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Тимофей
9 лет
Юлия
5 лет
Самара
вот нужно привыкнуть… спасибо!
Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
9 лет
Нижний Новгород
Когда боль утихнет видно только вам. Все мы здесь одним горем соеденены.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Тимофей
9 лет
Юлия
5 лет
Самара
спасибо.
Пожаловаться
МамаЛидочка
МамаЛидочка
Ангел
7 лет
Санкт-Петербург
Держись Дорогая! первое время-самое трудное.но ты не одна, мы все учимся с этим жить… боль и тоска будет всегда, но не такая сильная и жгучая как первое время… береги себя!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Тимофей
9 лет
Юлия
5 лет
Самара
спасибо!!!



Пожаловаться
Yula
Yula
Yulaa
17 лет
Санкт-Петербург
Про дневник — это кризисные психологи советуют, не я придумала
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Тимофей
9 лет
Юлия
5 лет
Самара
я начала писать как только он родился… он у нас особый малыш, и мы об этом узнали только когда он родился… все узи и скрининги в норме были… а потом бросила… писать… написала только как рождение его произошло… сил больше не хватило...(надо заново начать пожалуй…
Пожаловаться
Yula
Yula
Yulaa
17 лет
Санкт-Петербург
Первое время после потери нужно выговариваться… Если доверяете психологам, ходить плакать и выговариваться туда. Если нет такой возможности, пишите дневник. Прям все свои мысли — одну за другой, одну за другой, а через время — опять одно и то же, но другими словами. Прямо выливайте свое горе словами на бумагу… Потому что молчать нельзя, изнутри разорвет… Я по первости говорила мужу и плакала, он слушал и утешал… Потом я поняла, что ничего нового я ему сказать не могу и переключилась на бумагу… Все свои мысли туда писала, иначе они в голове как по кругу крутятся и мучают и от этого больно… Как со слезами — проплачешь и на время легче. Так и тут — поговорила (или в дневник страничку написала) и немного легче
Пожаловаться
Yula
Yula
Yulaa
17 лет
Санкт-Петербург
Я тоже после потери ребенка сижу бывает вечером в кругу семьи — муж, дочки, они чего-то делают, возятся, даже шутят… А у меня было стойкое ощущение одиночества и меня самой и моего умершего ребенка…
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Тимофей
9 лет
Юлия
5 лет
Самара
да, ощущения одиночества и что никто не понимает и не поддерживает иногда есть… так хочется о нем говорить, какой он был… а все молчат… как будто все забыли или отвернулись…
Пожаловаться
Yula
Yula
Yulaa
17 лет
Санкт-Петербург
Пока есть слезы, нужно плакать… Вначале каждый день постоянно, потом каждый день но меньше, потом через день, потом через два и так потихоньку происходит примирение и принятие горя… И потом начинается новый процесс — потихоньку возвращается ощущение жизни… Не думайте, что дальше будет также беспросветно как сейчас. Живите пока одним днем. День прошел и хорошо. Вы ж не можете загадать, как оно будет через полгода через год… Будет по-другому. Появятся новые цели и задачи, которые пока из сегодняшнего дня вам не видно.
Показать ещё