Много вопросов по поводу похорон, 9 дней.

Девочки, кто похорил своих деток, как они в гробике лежали?? на подушечке? что одевали? Я что то так переживаю… может что не там одела… подушку не положили((( я вот купила, подать подушку. Что подавали на 9 дней? когда памятник ставили? фотографию делали?


Олеся
Олеся
Тимофей
9 лет
Юлия
5 лет
Самара
0311640
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Тимофей
9 лет
Юлия
5 лет
Самара

вот и мы родились 41см, умер 46см… тоже гробик большеват был… а подушечка не поместилась… но я на 9 дней подала… я не помнюего в гробике, а вернее не хочу… хочу помнить живым… мягких облачков всем нашим ангелочкам..

Пожаловаться
Анюта
Анюта
ДанюшаАнгелочек
9 лет
Егор
8 лет
Соболезную вамеще один маленький ангелочек, держитесь!!! Я сынуле купила костюмчик, шапочку, пинетки, бодик, все одевал санитар в морге… сыночек маленький был, родился 46 см а гробик был 56 см, самый маленький, до подушки просто не дорос… она сверху головки лежала, если положила бы, то слишком высоко головка была бы… не фоткала, хоть и мысли и были, считаю не надо… есть одна у меня фотография на 7 день жизни, а Даню в гробике я хорошо помню, такое не забудешь… памятник по осени ставить будем, сынок умер 19 апреля… когда везли с морга, всю дорогу смотрела на него и трогала, такой спокойный, красивый, каждый день молюсь… крепитесь…
Пожаловаться
Машка
Машка
Медвежонок
9 лет
Принцесса
9 лет
Живчик
22 года

наверное, с опозданием пишу, но все же...

я попросила положить сыночка на его подушечку в гробик. желтенькая такая, ортопедическая, на которой он все время лежал. одели в голубой комбинезончик, я еще в гробик медвежонка игрушечного положила, чтоб он малыша обнимал.

пока крест стоит. памятник сделаем в виде ангелочка позже, когда земля немного осядет, фото, сказали, деткам не делают. на 9, 40 дней просто ездили на кладбище, отвозили цветочки, а потом я, муж и моя сестра (мы все делали и хоронили в т.ч. втроем) ездили пить кофе да съели по хот-догу. знаете, нет никаких правил. вот мы в хоронили втроем. я никого видеть не хотела, да и пофиг на мнение других, хоть и возмущались, когда узнали. мой сын. мой, мужа и моей сестры, как бы это странно ни звучало.

соболезную, держись, милая, пусть у твоего малыша будет самое мягкое облачко

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Тимофей
9 лет
Юлия
5 лет
Самара
подушечку не положила, вчера на 9 дней подала девочке(она очень рада и уже спит на ней, я рада), фото мы все же сделали, заламинировали, и в рамке поставили.мы тоже все для похорон все с мужем вдвоем делали… а на помин я еще продукты в дом ребенка накануне отвожу, они детки поминают. дай Бог, наши дети там счастливые!!!



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арсений
14 лет
Константин
11 лет
Самара
Соболезную, царствие небесное вашему маленькому ангелочку
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Тимофей
9 лет
Юлия
5 лет
Самара

спасибо

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Самара

Держитесь. Малышу царствие небесное.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Тимофей
9 лет
Юлия
5 лет
Самара

спасибо.

Пожаловаться
Валерия Новикова
Валерия Новикова
Владислав
9 лет
Донецк
Примите мои соболезнования. Мягкого облачка Ангелочку. Наши Ангелочки всегда рядышком и оберегают нас. Сил и терпения Вам. Держитесь
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Тимофей
9 лет
Юлия
5 лет
Самара
спасибо.
Пожаловаться
Света Svetlana
Света Svetlana
ЗлатаАнгелочек
10 лет
ЕжУля
8 лет
Харьков

У нас гроб был полный комплект, встроенная подушка, специальное покрывало в цвет гробы, но подушка была большая для неё и положили под спинку пледек в котором выписывались. Одели в новый костюмчик и шапочку, подаренные на новый год. Трусики и сапожки — пипетки. В гроб дожили крыжму, крестильный костюм, волосы и свеча с крестин. На 9 и 40 дней на поминальный стол дожили хлеб, сахар и сладости. Поминальная панихида ну и упоминали без спиртного. Батюшка посоветовал до 40 дней раздать вещи ребёнка, за её упакой. Так и сделала. Почти все раздала. Памятник выбран, но ещё не заказан. Наверное уже весной подставим.

Держитись, сейчас самое страшное время. Нужно держаться ради родных. Ваш ангелочек вам поможет.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Тимофей
9 лет
Юлия
5 лет
Самара
спасибо! вот и у нас гробик покатом, а подушка большая была… но пледик под него положили… вещи чисто его я тоже отдала в дом малютки почти все…
Пожаловаться
Света Svetlana
Света Svetlana
ЗлатаАнгелочек
10 лет
ЕжУля
8 лет
Харьков

Ну ват. Все по тихоньку получется. Не нужнл переживать правидьно или не правильно. Глпвное делать от души и с любовью. А правила в другом мести. Еще раз сил вам. Т царствие небесное малышу.




Пожаловаться
Elena
Elena
Nikolai
12 лет
Nadezhda
10 лет
Roman
7 лет

Примите соболезнования, держитесь!

И сразу поймите, что вы ничего не можете сделать «неправильно», не так. Нет правильного и неправильного, делайте так, как ваше родительское сердце вам подсказывает, не смотрите на других.

У нас был тоненкий матрасик с кружевной накидкой, подушечки как таковой не было. Одет был в комбинезончик и шапочку, которые приготовила на выписку. Накрыли одеялком. Гроб был белый. В гроб положили игрушки, которые привез мой папа и пледик, который смастерила мама мужа (она сделала замечательный комплект, плед и мягкий мишка, к рождению внука).

На похороны пришло очень много народу, друзья, с моей работы (я не ожидала, да и вообще не думала от этом). Был католический священник, сказал очень трогательные слова, какой-то обряд провел (мы не крестили, АПГ; семья мужа католики). Я вообще все очень плохо помню, память блокирует. Не то, чтобы я забыла, потому что если начинаю вспоминать, то все до мельчайших деталей всплывает, но я не вспоминаю.

Ничего на 9 дней не делали. Я не в состоянии была, а у мужа нет такой традиции. Из моих близких рядом был только папа, который еле держался.

Памятник смогли заказать только через два года, потому что все попытки сесть и подумать, что надо, заканчивались слезами и неспособностью что-то решить. Но к двухлетию я как-то собралась, настроилась и через немогу заказали памятник. В мае заказали, поздней осенью поставили (у нас это довольно долго, да еще индивидуальный дизайн). У нас без фотографии.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Тимофей
9 лет
Юлия
5 лет
Самара

спасибо.

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Подушечка была, одет как на выписку.

Примите мои соболезнования.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Тимофей
9 лет
Юлия
5 лет
Самара
спасибо!
Пожаловаться
Алена Просто
Алена Просто
АнгелочекАртем
9 лет
Москва

Мы положили на подушку, которую и купили в похоронном бюро. А одела в ползунки, распашонку, чепчик, конверт. Вместе положила два комплекта одежды, которую я еще раньше покупала для него. У нас крест на могиле. Памятник ставить не будем, я не хочу. Недавно вокруг обложили плиткой, чернозем посыпали, цветы посадили. У нас только надпись на кресте с ФИО и датами. Еще раз соболезную

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Тимофей
9 лет
Юлия
5 лет
Самара
Ален, а у нас гробик сделали с покатом, как подушка… и ту которую мы купили неудобно было класть....(( да он то был 46см..(
Пожаловаться
Yana
Yana
Константин-ангелочек
9 лет
Владимир
Держитесь милая, очень горесно слышать что еще одна бабочка улетела от нас. Сил вам и терпения пережить потерю. Я сыночка хоронила в пеленочке и в вязаном пледике, который вязала к выписке. Гробик для нас сделал знакомый плотник (очень красивый), в него я положила самый маленький бортик от кроватки, он как раз подошел по размеру.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Тимофей
9 лет
Юлия
5 лет
Самара
спасибо.
Пожаловаться
Вита
Вита
МаксимАнгелочек
9 лет
Дима
7 лет
Бровары

в гробике сделали подушечку… это делал работник служби похорон… одевали в то что, в чём хотели виписиваться… и также завернули в покревальце которое купила мама и свекровь… у нас была зима когда умер сынок… в гробик ему положили -игрушку.бутилочку, пустишку, банку с питание, как раз купили в день смерти(лежал в больнице)… памятник пока не ставим… говорят нужно что бы 3 воды сошло… у нас хрест на могиле а на нём фотография сыночка 15/21....

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Тимофей
9 лет
Юлия
5 лет
Самара
у меня фотография с закрытыти глазками… с открытыми вообще нет( я ему трусики, маечку и слип одела красивый как на выписку. и пинеточки положила. и покрывальце с ангелочками… и в шапочке был…
Пожаловаться
Вита
Вита
МаксимАнгелочек
9 лет
Дима
7 лет
Бровары
правильно… а мы за одежку отдельно и забыли положить…
Пожаловаться
Yula
Yula
Yulaa
17 лет
Санкт-Петербург
Держитесь, миленькая… Царствия Небесного ангелочку
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Тимофей
9 лет
Юлия
5 лет
Самара
спасибо.
Актуальные посты
можно ли определить повышенный тонус у младенцев до 1 месяца
можно ли определить пол ребенка в 15 недель
поведение животных в 12 13 веке