настрой на новую беременность

девчонки, привет!!! хочу тоже высказать все то, что гложет((прошла обследования для следующей беременности. и вот уже с августа разрешили беременеть. врач спрашивает про настрой, я отвечаю все ок! но в глубине я так боюсь… (2 плачевные беременности на больших сроках)(тромбофилия) но врач сказал, что все теперь должно получиться. для меня беременность ассоциируется не счастьем, а с огромный горем и болью. как физической, так и душевной. я очень боюсь этой боли. надо как-то настроиться и пересмотреть ситуацию, но как?настрой на новую беременность


Татьяна Сурина
Татьяна Сурина
Нижний Новгород
018723
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА
Юлия СЧАСТЛИВАЯМАМА
Краснодар

как настроится?.. да кто его знает… у меня был хороший настрой в последний раз… а все равно Б сорвалась… кто его знает из-за чего толи опять тромбофилия(хотя все колола и пила) толи гормоны…

Пожаловаться
Вита
Вита
МаксимАнгелочек
9 лет
Дима
7 лет
Бровары

к какому доктору вы обращались для здачи анализов.

Пожаловаться
Татьяна Сурина
Татьяна Сурина
Нижний Новгород
кого я только не прошла… начиная с гинеколога заканчивая кардиологом. в итоге гематолог поставил диагноз. а до гематолога был генетик. какие-то анализы она назначала, какие-то гематолог.
Пожаловаться
Татьяна холодок
Татьяна холодок
Шахты
Я представляю свои роды, как покажут деток, как я мужу сообщу, как он меня заберет из роддома, как мы будет рости… ложусь и мечтаю и засыпаю под мечты.Дай Бог вам счастья материнства, здоровых деток. Я с вами с августа)
Пожаловаться
Татьяна Сурина
Татьяна Сурина
Нижний Новгород
здорово!!))))именно так и надо)))



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск
Я все прошла, и даже 2 беременность разжижала кровь под присмотром гемостазиолога, хотя истинной тромбофилии нет, малыша 2 тоже потеряла… Оказалось мы hla совместимы как брат и сестра!!! Щас лимфоцитотерапию сделала… Надо было донорами, я сделала мужем- ноль реакции!!! Значит мы точно совместимы( это значит что донорами почек печени мы можем быть)
Пожаловаться
Татьяна Сурина
Татьяна Сурина
Нижний Новгород
ужас!!! я слышала о таком.соболезную((((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск
Слава богу есть на это управа
Пожаловаться
Мария
Мария
Хмельницкий
Танюш, мысли материализируются, так что думайте о хорошом, о том, что совсем чуточку и вы будете гулять с мылышом в парке и как вы будете счастливы в тот момент.Удачи вам!!!
Пожаловаться
Татьяна Сурина
Татьяна Сурина
Нижний Новгород
ой спасибо большое))))ваши слова, да Богу в уши бы)))))
Пожаловаться
Тамара Рыбкина
Тамара Рыбкина
Староминская

Извините за вопрос, а что с тромбофилией делаете? как предотвращать будут ее последствия? у меня та же фигня, хочу послушать как другие лечатся.

Пожаловаться
Татьяна Сурина
Татьяна Сурина
Нижний Новгород
я сдала сначала на генетическую тромбофилию. некоторые гены у меня не такие. гематолог сказал, что сами они ничего не делают. надо искать, что их провоцирует. потом сдала еще ряд анализов, чтоб посмотреть где они могут о себе дать знать. ну и в итоге нашел агрегацию тромбоцитов по фактору Виллебранда. немного повышена агрегация(свертываемость) сейчас пью курантил (разжижаю кровь перед б-стью) с мужем пьем фолев. кислоту с декабря. ну в итоге после первого триместра принимать курантил и фолив. кислоту в больших количествах, а так же сдавать анализы на свертываемость. если будет повышаться, то тромбо асс, если уж и на фоне этих препаратов, то клексан колоть или фраксепарин (но мне сказали скорее всего не надо будет) и опять же сдавать анализы всю б-сть. я на курантиле последнюю бер-сть доносила до 34 нед. но в роддоме сказали, что че ты пьешь у тебя все анализы в норме. после чего я перестала принимать. сделала узи и доплер. все хорошо. ждали сынулю, а через неделю он умер. и я родила его уже мертвого. (тогда мы еще не знали про тромбофилию)
Пожаловаться
Татьяна Сурина
Татьяна Сурина
Нижний Новгород
со второго триместра принимать препараты))))
Пожаловаться
Тамара Рыбкина
Тамара Рыбкина
Староминская
понятно, спасибо за ответ… а мне клексан не помог, к сожалению, хоть и колола каждый день… наверно надо что то еще искать мне.
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков

Мне самой сложно, но я пытаюсь рисовать только позитивные картины. Сейчас рисую роддом, счастливую меня с малышом на руках на крыльце, мужа и наших самых любимых родителей. :) А на шее у меня звездочка в память о сыночке, на браслете маленькие ножки. Вместо коляски… Но я верю, что вскоре куплю ее и буду катать в ней своего малыша. Всему назло!

Пожаловаться
Татьяна Сурина
Татьяна Сурина
Нижний Новгород
я очень надеюсь, что все это у вас будет)))
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков

Танюша, раз причина известна, то врачи будут перестраховываться. Не переживай, все будет хорошо. У меня вон причину никто так и не назвал. Тебе просто необходимы силы верить в лучшее. Всем нам нужно верить и настраиваться на самое лучшее, и тогда все обязательно получится!

Пожаловаться
Татьяна Сурина
Татьяна Сурина
Нижний Новгород
спасибо))))теперь все просто обязано получиться))))