Переехать ?как вы поступили после трагедии ?

Когда сыночку исполнилось 10 месяцев мы переехали к свекрови (у нее трехкомнатная квартира).Заняли самую большую комнату с мужем и сынуличкой.Эта комната раньше была свекрови… Она переехала в другую.После трагедии две недели мы спали в нашей комнате, но со временем я начала понимать, что крыша понемногу начала ехать… Я просыпалась среди ночи от того, что качаю кроватку.Укладывала фото сына спать как обычно, а по утрам ставила в стульчик напротив телевизора и включала любимые мультики.Муж принял решение переехать в другую комнату и мне правда стало немного легче...
Два месяца я не позволяла убирать вещи, игрушки и все также укладывала спать фото, но потом свекровь настояла на том, чтобы увезти все вещи в гараж и освободить комнату.Больше я туда ни разу не заходила… она сделала ремонт, полностью поменяла мебель и скоро туда въезжает.Я решилась туда зайти наконец и поняла, что легче не стало.Да и везде все только о нем .Переехать ?как вы поступили после трагедии ?Каждая комнатка, ванна, кухня и даже туалет.Все ничего, но наш город маленький и я начала понимать, что и в нем жить мне очень сложно, ведь мы были почти на каждый детской площадке, на каждой улице...
И постоянно вспоминаю случай этой зимой, было дико холодно, мороз… мы ехали мимо площадки и сынок увидел горка.Начал плакать «Гока, гока..»Но мы проехали мимо.Я не знаю почему этот момент так вбился мне в память, но истерика начинается моментально.
Мы очень хотим переехать в другой город, но пока нет возможности, все деньги уходят на адвоката… Да и мы до сих пор каждый день ездим на кладбище к нашему мальчику и я не могу представить как я смогу хоть один день пропустить (((
Скажите, если вы переехали стало ли вам легче ??? или как справляетесь в этой же обстановке ???


Виктория Александровна
Виктория Александровна
Илюшенька
8 лет
Санкт-Петербург
1195