Можно потерять луну, считая звезды

Начну со слов благодарности, тем людям, которые в моем сердце- это мамочка и муж

Я под наркозом говорила, что эти люди Феи, наверное, так оно и есть, мой нижайший поклон докторам и медперсоналу 3 Киевского роддома. Я благодарила и буду благодарить их, всю свою сознательную жизнь. Спасибо, за слова поддержки и заботу.

Не знаю с чего начать, боли уже нет, и она была не физической, а душевной. Болело так, что думала сойду с ума, думала не вынесу эту тяжкую ношу, это великое горе.

Для каждой мамы, потерять ребенка, это, как конец жизни, у меня он настал 5 мая 2015 года. Этот роковой день, который изменил мою жизнь, жизнь моих близких и наше отношение в целом к слову Живу.

Предыстория:

01.05.2015 года

Все друзья разъехались по разным городам, я на тот момент, со своими 28 неделями, ни куда ехать не собиралась, запретил муж, да и срок такой, что разъезжать не особо комфортно. Утром первого мая, мы купили билеты в кино, понемногу начали собираться. Муж пошел выгулять собаку… А у меня в этот момент, по нарастающей, начались боли в правом нижнем боку, с отдачей в поясницу, хочу сказать, что за неделю до этого дня, крошка была мало активной, но все же заставить ее подвигаться было возможно. Для тех кто подумает, почему меня не насторожил этот факт, сослабыми шевелениями, могу ответить, что я, как серьезный и ответственный человек, все время была на телефоне со своим доктором, который назначил мне встречу на 5 мая, почему так долго, потому что праздники и потому, что все показатели были в норме. Но все же решили обратится в больницу. Живу за городом, и обращаться должна в роддом соответствующий прописке, куда мы собственно незамедлительно отправились. Боярский роддом оказался в плачевном состоянии, что не скажешь об отзывчивом персонале. Нас приняли, осмотрели на кресле, сделали КТГ, записали кардиограмму сердечка крошки, вполне хорошую, сдали анализы: кровь, моча, которые тоже оказались идеальными. Диагноз- тонус. Положили в палату, прокапали (платифилин, папаверин, ношпа), мне стало легче, предложили поехать домой, с условием, если станет плохо, срочно ехать обратно.

02.05.2015

Утром проснулись в хорошем настроение, муж, как всегда, пообщался с крошкой, долго уговаривал ее и она не плохо побрыкалась. Встала без болей, просто, с очень твердым животом. Но день прошел легко, и меня особо ничего не беспокоило.

03.05.2015

Утро. Набрала своего доктора, сказала, что животик прилично напряжен, болей нет, прочла список медикаментов, которые мне дали на руки, она сказала, что нужно, как минимум дней 5 прокапать. Ехать обратно в Боярский роддом далековато, у нас есть медсестра, которая могла прокапать на дому. Вот два дня мы и капались. С обеда субботы, по утро вторника, шевелений уже не чувствовала(

05.05.2015

Утро: едем на УЗИ, в центр охраны материнства и детей, чувства тревоги нет, но переживаю, как нормальные люди… Лежу на кушетке и вижу лицо своего врача, которое качает головой из стороны в сторону, муж смотрит на экран монитора, не отрывая взгляд… СЛОВА, которые перевернули наш мир: замершая беременность, отек шейной складки, ребеночек, как минимум три дня уже мертв...., пишу эти слова, а в душе пронизывающая до костей пустота, ни каких чувств, ни каких эмоций, все это отняли у меня этого 5 мая. Тогда в кабинете были слезы и истерика, мои и мужа, мое полное не понимание происходящего, не доверие каждому!

Дом: мама была у нас в гостях, помню, как едем домой, а она присылает смс: купите хлеб. Дорога казалась вечным адом! То, что творилось с мамой, не дай Бог вам такое увидеть, боль родных, непомерная ноша для каждого человека.

Все нужно было решать быстро, набирали знакомых, связывались со специалистами, итог едем в 3 Киевский роддом, где нас уже ждали и знали о случившемся. Меня приняли хорошие специалисты, сделали еще одно УЗИ, которое все подтвердило. Просматривая мою обменную карту, все удивлялись хорошим анализам и протеканию беременности. Осмотр на кресле, ужасная боль, но тогда я еще не знала, что меня ждет впереди. Поставили ламинарии, для подготовки шейки к родам… Рожать моего погибшего ребенка мне придется самой...

06.05.2015

Осмотр, таблетка, вызывающая схватки, боль, приступы… схватки… родзал… окситоцин… колотит, подбрасывает на кровати… рвота… схватки, постоянные схватки и БОЛЬ, нет не физическая, а душевная. Кресло… раскрытие больше 4 не идет… какие то грузы, которые присоединяют туда, но ни чего не помогает, я не рожу сама(, она лежит поперек, схватки остановились… ужасы 9 кругов ада. Собрали консилиум, хотят сделать лучше для меня, чтоб без последствий, чтоб потом, еще родила, я кричу так, что муж и мама слышат в палате.

Наркоз… розовые воздушные замки, сахарные облака, Феи (я так называла врачей)

Отхожу от наркоза, несу бред про сказочное королевство, не понимаю размеров пространства, слышу свой голос и ответы, такие далекие от меня. Как все прошло? Будут ли еще дети? Кто у меня там был? Что произошло?

Палата, муж, мама… поят чем то сладким, тошнит, между ног пеленка в крови… и совсем нет животика, как отмотали время назад, еще до моей беременности.

Доктор: малышка была без внешних пороков, чистые воды, хорошая плацента, все в недоумении почему все так произошло. Крошку и плаценту отправили на экспертизу. Малышку пришлось доставать по частям, чтоб не навредить мне, ведь для них главное жизнь мамы( Доктор рассказал про страшную закономерность, что в течение 2х недель, к ним попадет, кто то с таким же сроком и показателями. Я каждый день молю Бога за каждую беременную женщину, не доведи Господь.

07.05.2015

нет аппетита, все ругают, что нужно есть, 3 дня на воде, но не могу. Утром разрыдалась, шла по коридору, сдавать кровь, услышала, как плачет новорожденный ребеночек, боль пронзила до самых тайных мест, где я все это сложила, так, чтоб потом переосмыслить и отпустить. Пока понятия, что все это произошло со мной, нет(

Тем временем дома: мама врет бабулям, что все хорошо, муж прячет коляску, кроватку, вещи. Я не хочу все это продавать или отдавать, я не готова это все видеть, но и прощаться с вещами не могу… ведь я верю, я искренне верю, что через какое то время, мы попробуем опять, и у нас обязательно все получиться, я доношу и смогу родить мужу здорового и крепкого малыша или малышку.

Моя зайка сейчас на небесах, вместе с моим дедулей. А я верю в наше светлое будущее и семью, как минимум из 3, а то и 4 человек.

PS: Все это было написано в те дни, когда я лежала в больнице, когда была одинока и на эмоциях. Очень нужно с кем то поделится, самой нести все сложно(

На сегодняшний день жду месячных, после чего едем на обследования и по врачам, результатов по экспертизе пока не видела. Понимаю, что впереди не легкий путь, много предстоит услышать и узнать. Единственное, что могу сказать по анализам, скрытых инфекций не выявлено, ТОРЧЬ панель чистая.

Мой телефон, служит дневником для записей, но он не одушевленный предмет и понять мою боль ему невозможно.


Dasha
Dasha
Киев
0563031
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Cветлана
Cветлана
Ульяновск
сил вам...
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Александр
6 лет
Ангелочек
9 лет
Херсон

Дашенька, я не могу даже найти слов, чтобы выразить вам то, как мне жаль, что и с вами такое случилось. Тут каждая история похожу на другую. И вот так читаю я вашу историю и вспоминаю свою и понимаю каждое слово, которое вы пишите. Если бы увидела бы вас, то поняла бы все без слов, стоит только посмотреть в глаза. Вас ждет очень тяжелый путь, очень много сил надо будет найти в себе, чтобы все это пережить. И самое главное это не отдалиться с мужем. В моем случае, после смерти двух моих сыночков мы с мужем отдалились друг от друга и сейчас находимся в бракоразводном процессе. Можно так сказать, что за год я потеряла все. Но я понимаю, что надо найти снова силы и постараться все это пережить. Я бы советовала вам обратится к хорошему психологу, который выведит вас по чуть чуть с этого состояния. Мне это очень помогло, я все держала в себе, но потом начались постоянные нервные срывы из-за которых я чуть с ума не сошла и вот именно психолог мне по мог справиться и привыкнуть к боле. Но к сожалению пережить это не возможно( Крепитесь моя дорогая. Если что вы пишите, может я смогу вам чем-то помочь. И берегите то, что у вас осталось, ваша семья!

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Самара

Очень Вам сочувствую и понимаю. Не так давно 15 мая у меня тоже диагностировали антенатальную гибель плода на 33 неделе. Слова: «Ребенок мертв » и лицо врача до сих пор в моей голове. Первое, что начала делать это назначать, виноватых и первой в этом списке естественно была я, потом срабатывает защитная реакция и винишь врачей и Бога. У меня к сожалению пока никаких причин не нашли, только предположения… Анализы всю беременность идеальные, последние от 8.05 все норма и кровь и моча… Теперь впереди анализы.

Пожаловаться
Dasha
Dasha
Киев
мы пересдали анализы, все чисто, мой доктор говорит, что как вариант это моя простуда и ларингит перенесенный в конце апреля на ногах( Вам всех благ и сил.



Пожаловаться
ЗУЛЬФИЮШЕЧКА
ЗУЛЬФИЮШЕЧКА
Феодосия

а на какой неделе это случилось?

прочитала ваш пост и вновь пережила тоже самое, узнала о ЗБ перед пасхой 11 апреля… как раз на 2-м скрининге, было 18,5 недель. и в точности как у вас, беременность протекала идеально, чувствовало себя отлично, сердце плода перестало биться еще на 16-17 недели, как сказали врачи. ходила с мертвым плодом столько времени( даже не успела ощутить шевеления. Теперь знаю, что такое схватки, ужасная боль.

Результаты гистологии ниче не дали. Самое страшное, что причины я не знаю. Месячные первые пришли через 35 дней, собираюсь сдать анализы, которые гинеколог предложила сдать на всякий случай, вдруг помогут выяснить причину.

с болью и обидой смотрю не беременных, представляю, что сейчас бы у меня был такой живот.

УВЕРЕНА ВСЕ БУДЕТ У НАС ВСЕХ ХОРОШО! ТАКОЕ ЧАСТО СЛУЧАЕТСЯ БЕЗ ПРИЧИНЫ, как мне говорят многие. главное, не зацикливаться.

Очень хочется быть мамой

УСПЕХОВ ВАМ В НОВОМ ПЛАНИРОВАНИИ И ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫНОСИТЕ СЛЕДУЮЩЕГО РЕБЕНОЧКА

Пожаловаться
Dasha
Dasha
Киев
Спасибо Вам за добрые слова. Мне очень жаль, что и вы столкнулись с этим горем. Очень надеюсь, что в скором будущем, мы с вами будем пузатыми мамами. У меня все произошло на 29 неделе, а ровно в 29, уже была в родзале(
Пожаловаться
Анна
Анна
Сонечка
9 лет
Димочка
6 лет
Тейково
Дай Бог вам сил пережить все это! соболезную вам! у вас обязательно все будет хорошо! главное, что родные вас поддерживают! я прошла через это и теперь Бог послал мне двух куколок, чего и вам желаю от всего сердца!
Пожаловаться
Dasha
Dasha
Киев
Спасибо большое. Здоровья вам и вашим крошкам
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Степан-Ангелочек
10 лет
Богдан
9 лет
Омск
Даша, держитесь, больше нам к сожалению ничего не остается. Может разочарую Вас, но со временем не легче. Просто Вы научитесь с этим жить. Мы все учимся. Моему сынуле 28.06 будет 2 года. Я до сих пор все помню до мелочей. Помню это рождение в тишине… Причину так и не выяснили.

Но я нашла хорошего Гинеколога, которой просто могла довериться. И Бог услышал, я родила живого и здорового малыша. И у вас все получится, таких примеров много.

Нам наверное суждено было родить Ангелов. Мягких облачков нашим Ангелам…

Пожаловаться
Dasha
Dasha
Киев
Спасибо Олеся. Да боль останется, просто, не много утихнет.
Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудеса
Татьяна ВерюВчудеса
Матвей
6 лет
Железнодорожный

очень вам сочувствую.всем сердцем сама прошла через это.но срок был 22 недели и ребенок был жив.просто потекли воды.с этим сложно смириться.сложно жить.но по другому никак.боль с годами немного утихнет.и вы обязательно еще станете мамой!!!!

Пожаловаться
Dasha
Dasha
Киев
Спасибо



Пожаловаться
Элла Николаева
Элла Николаева
Николай
18 лет
Александра
9 лет
Деметре
8 лет
Тбилиси

Знаете сейчас всё пробежало перед моими глазами приьлизительно и вместе со всем этим моя боль мои слёзы всё что я прошла!!! Терять ребёнка -это самое ужасное я считаю что было в моей жизни!!! После дочи я потеряла мать но извините боль была не сравнимая с потерей дочи! Я фактически её не поувствовала! Потому что после дочи нет ничего я никому не верю я разузнала все лица и всю жизнь! Беременность -да! это то что помогает жить на этом свете и поверить во что то! Но увы та боль не умирает и даже не гаснет! Но такова эта проклятая и прекрасная жизнь! Всё наладится моя хорошая всё ещё будет!!! Удачи тебе!

Пожаловаться
Dasha
Dasha
Киев
Спасибо, это так прекрасно, что вы опять, как говорят у нас в Украине, «ПРИ НАДІЇ», то есть ждете пополнения. Будьте здоровы и легкой вам беременности
Пожаловаться
МамаЛидочка
МамаЛидочка
Ангел
7 лет
Санкт-Петербург
Соболезную… наши Ангелы рядом с нами....

Желаю Вам много сил и здоровья! Держитесь.

Пожаловаться
Dasha
Dasha
Киев
Спасибо
Пожаловаться
Алена Просто
Алена Просто
Анна
7 лет
Москва

Держитесь. Каждый раз читая здесь новую историю бросаюсь в слезы, как это не справедливо. Я тоже уже четвертый месяц существую, так скучаю по своему сыночку Я так и не потрогоала его живым. То, через что нам пришлось пройти, наверное никогда не забудется. Надо как — то с этим жить. Где — нибудь проревусь и дальше занимаюсь своими делами. Я уже перестала искать ответы почему это случилось, потому что их просто нет. Каждый божий день представляю как я снова беременна и рожаю ребенка и нянчусь с ним, для этого и живу. Все у нас будет хорошо. Держитесь

Пожаловаться
Dasha
Dasha
Киев
А вы родите и будете няньчить, играть, вести в школу… Все будет, не опускать руки-это главное!
Пожаловаться
Таня
Таня
Анечка
7 лет
Днепропетровск
Жизнь очень несправедлива! И почему мы теряем деток, таких любимых и долгожданных, мы никогда не поймем. Держитесь и не опускайте руки! Только надеждой на лучшее можно жить! А самое главное верьте и все у вас будет!
Пожаловаться
Dasha
Dasha
Киев
Спасибо. Верю во все, а именно в своих будущих детей



Пожаловаться
натали
натали
Ростя
17 лет
доченька-ангелочек
9 лет
В первые дни после роддома я искала помощь хоть какую-нибудь и нашла этот сайт. НАС слишком много, к сожалению. здесь мне стало легче, я могу поговорить свою боль так как хочу и услышать в ответ разные мнения. Спасибо за поддержку НАС. Я с мужем переживают эту боль уже 5 тый месяц. «Тримайтеся» — так говорили нам. Вот мы и держимся, как-то. Станет ли легче — увидете. Делайте все для здоровой б. Она должна быть. Даже меня держит только вера в новую б. Все будет хорошо!!!
Пожаловаться
Dasha
Dasha
Киев
Спасибо вам. Время лечит, хотя мало в это вериться. Тримаюся, бо інакше не можна. Но хочется слов не держитесь, а уверенность в том, что все обязательно будет ок. Вот я верю что у всех однажды будет прекрасно, верю в детей, которых мы вырастим, и проведем во взрослую жизнь!
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Нана
30 лет
Стефани
7 лет
Галифакс
Держись, Даша! Мне тоже очень помогло душевно когда я написала свою историю здесь, все было так недавно, всего 2 мес назад, но я уже могу более менее без слез и срыва на истерику говорить и писать об этом. Врачи и психологи здесь с первого дня говорили мне — проговаривай свое горе, плач, делись, с мужем, родными, подругами кто искреннее может поддержать тебя и посочувствовать, так выходят из глубокого психологического стресса т депрессии, в моем случае я реально почувствовала облегчение. Моя малышка погибла внутриутробно на сроке 39,3 недели, когда казалось бы вот оно счастье, удк выношено, все УЗИ показывали здоровую, полностью созревшую девочку, и все… Нет сердцебиения.

Ты пишешь что ждешь месячные, а лохии после родов у тебя уже пошли? Как долго длились? В конце концов как ты родила? ер или прокесарили ?

Пожаловаться
Dasha
Dasha
Киев

Выделения уже заканчиваются, уже почти нет их. еще было молоко, но спас достинекс, сейчас еще порой капелька может появится. Правда вот не знаю, когда эти месячные теперь придут, может вы подскажите, как это бывает? Родить самой не получилось, малышка так и не перевернулась, мне сделали анестезию и вынимали ее по ручкам, ножкам((((Ответить: Лиса

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Нана
30 лет
Стефани
7 лет
Галифакс
У меня лохии после родов полностью закончились через 35 дней( вкл, то то мазня, то ничего по неск дней, то снова капелька ) вот уже прошло более месяца после последней мазни, и более 2 после родов (кс) — чисто, цикла нет(( жду… Врач сказала все само наладится и восстановится когда организм переживет этот стресс, другая врач из клиники ЭКО сказала если с июне цикл не прийдет, звонить им, посадят нас таблетки. Очень жду их, мне лето она восстановление и снова в бой, ксожалению у меня совсем нет времени ждать, возраст…
Пожаловаться
Dasha
Dasha
Киев
Я тоже хочу за лето восстановится, но так страшно, что там впереди, анализы… Вердикты, прогнозы… лечения. Организму нужно восстановиться, значит Если у вас так, то дайте ему не много времени.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград
у меня почти 2 мес назад были ер, первые М через 33 дня и сразу начала пить противозач табл, вот почти мес кровит как месячные, сказали продолжать пить табл.Тоже жду чтоб цикл наладился скорее, только и держусь этой мечтой, чтоб начать планировать.тоже возраст поджимает, ждать нет времени.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Дашуля, все наладится, станет легче, это точно знаю. И будет светло на душе, когда будешь готовиться к следующей беременности! Я вот иногда сейчас иду и думаю, какая я счастливая, хотя тоже пережила подобное горе в 24 недели. Просто поверь, что счастье впереди!

Пожаловаться
Dasha
Dasha
Киев
Верю в счастье, только понимаю, что время лечит, больше ни кто. Я вам тоже соболезную, это очень сложно, всех вам Благ.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
Спасибо большое, все обязательно наладится!
Пожаловаться
Linilla
Linilla
Москва
Даша, я вам очень соболезную. Эта боль ни чем не сравнится. Сама через это прошла. Сил вам и вашему супругу пережить это… поддерживайте друг друга, это очень важно
Пожаловаться
Dasha
Dasha
Киев
Муж очень сильный, за двоих нас старается, только видно, что он тоже не Бог, похудели оба сильно, он даже приболел и я еще со своими слезами его довожу. Вы правы, нужно быть сильнее
Показать ещё