Еще один ангел...

Мой сыночек умер на 29 неделе 12 мая. Реву постоянно. Это был дико долгожданный и любимый ребенок, появившийся благодаря эко, самой забеременеть практически нереально. Что теперь делать?? как жить дальше?


Тамара Рыбкина
Тамара Рыбкина
Староминская
0782391
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
ЯрославАнгелочек
8 лет
Краснодар
соболезную вам… наш сыночек тоже умер 12 мая… только год 2016 и на 37 неделе…
Пожаловаться
Тамара Рыбкина
Тамара Рыбкина
Староминская
Понимаю, как вам сейчас… (( просто держитесь.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
ЯрославАнгелочек
8 лет
Краснодар
Тамара Рыбкина 
спасибо… и вам сил… ангелочкам светлая память…
Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург
Читаю, как вам тяжело было вначале! У меня сегодня 11 дней. Я испытываю те же чувства, что и вы тогда! Рожала тоже сама, 35 недель.

Ужасно тяжело, рыдаю, прошу Бога о том чтобы не забыл мою девочку и окутал её своим светом! А у неё прошу всё время прощения. Причины не знаю пока, но виню во всём себя и ненавижу! Живот особенно бесит...

Хочу опять почувствовать её шевеления… хочу, чтобы это всё было просто ужасным сном...

Пожаловаться
Тамара Рыбкина
Тамара Рыбкина
Староминская
Плачу вместе с вами. Тоже хочу тех шевелений… но боюсь теперь. Как вспомню, что они пропали и такое чувство безысходности((
Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург
Тамара Рыбкина 
Я тоже боюсь! Чувства ужасные отчаяния и стыда! Очень больно за то что не поняла, что это плацента тело её шевелит… а ножки и ручки где? Дура я… думала, что это она улеглась вниз головкой и ей места мало, врачи говорили, что может затихнуть ребёночек… и живот мой рос и анализы все отличные… да и я не опытная не знала, что можно ребёнка потерять на 3 триместре. Я думала, что все угрозы остались в 1 и 2 триместре… дурная моя бошка!!! А теперь не знаешь, как жить…
Пожаловаться
Тамара Рыбкина
Тамара Рыбкина
Староминская
Ольга Shvec 
и мне говорили что анализы отличные, были однажды только взвеси в водах, но пролечили их, и гинеколог сказала что все нормально, это не страшно, а в остальном — все идеально, и кровь и узи…
Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург
Тамара Рыбкина 
Вот как так?? Что за не справедливость??? Как же знать??? А в следующий раз что делать, как следить?

Я начала рыдать взахлёб всё чаще. Не могу сдерживаться… в то же время не хочется, чтобы это растянулось на много месяцев...

Пожаловаться
Тамара Рыбкина
Тамара Рыбкина
Староминская
Ольга Shvec 
У меня рыдание взахлеб было месяца два, пока не взяли малыша (мы усыновили). Пока он в нашем доме не появился — рыдала каждый день((
Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург
Тамара Рыбкина 
Я так с ума сойду… а думать о новой Б и её планировании боюсь… хотя что тут думать, результаты гистологии ещё ждать долго… и как раз это ожидание сводит меня с ума, остаётся только плакать постоянно!
Пожаловаться
Тамара Рыбкина
Тамара Рыбкина
Староминская
Ольга Shvec 
Может я вас разочарую, но наши результаты гистологии ничего путного не сказали нам. Пишут туда все чтобы лишь бы отделаться. А вот когда я сделала пайпель биопсию, выяснилось, что у меня в матке инфекция была. И 90% гибели малыша была она. Ее никак нельзя было увидеть((
Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург
Тамара Рыбкина 
Мне многие пишут, что гистология это так, во многих случаях формальность. Но бывает, что и находят причину… простите, какую вы биобсию сделали?
Пожаловаться
Тамара Рыбкина
Тамара Рыбкина
Староминская
Ольга Shvec 
пайпель биопсию, брали ткань из матки
Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург
Тамара Рыбкина 
А это когда вы делали? Точнее через сколько? По показаниям каким-то?
Пожаловаться
Тамара Рыбкина
Тамара Рыбкина
Староминская
Ольга Shvec 
Это назначила новая гинеколог, специалист по невынашиванию. Через полгода где то делала.
Пожаловаться
Ольга Shvec
Ольга Shvec
Антон
6 лет
Санкт-Петербург
Тамара Рыбкина 
Ясно. А название какое у этой инфекции? Т.е. обычные анализы и обследования не могли её распознать во время Б?
Пожаловаться
Тамара Рыбкина
Тамара Рыбкина
Староминская
Ольга Shvec 
да, не смогли, к сожалению, что то типа эндометрита, запущенная давняя форма.
Пожаловаться
татьяна матвеева
татьяна матвеева
Тула
Я конечно немного по другому потеряла сыночка в девятилетнем возрасте его жизнь оборвал лихач за рулем! Но девочки милые молитесь живите и господь пошлет вам чудо!
Пожаловаться
Тамара Рыбкина
Тамара Рыбкина
Староминская
вам еще тяжелее было(( ужас(( очень сочувствую… поубивать бы таких уродов…



Пожаловаться
Nastasya
Nastasya
крестница
10 лет
Тула
Держитесь… У вас все получится… Это ее Ваша вина (
Пожаловаться
Тамара Рыбкина
Тамара Рыбкина
Староминская
спасибо! время прошло уже немного легче стало, тем более сейчас взяли малыша на усыновление.
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Если вы каждый день думаете о нем, разговариваете с ним, рассказываете как ждали и как желеете что его нет с вами, то вы его «держите». Душа должна уйти на облачко, если мы не отпускаем она мучеется, страдает… Вы можете сказать что это бред, но я в это верю! Говорите что вы его помните, что он всегда в вашем сердце, что вы ему благодарны за эти 29 недель, что другим вашим детям вы обязательно расскажите о нем
Пожаловаться
Тамара Рыбкина
Тамара Рыбкина
Староминская
Нет, я не рразговариваю с ним. Просто вспоминаю наши узи и как мы счастливы были. Просто думаю о нем. Первый раз в жизни я забеременела и родила. Много лет ждала этого. Поэтому просто думаю о нем и плачу. Это несправедливо очень. А то что вы пишете это не бред, я поддерживаю вас в этих мыслях, только сложно управлять собой…
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Сил вам! У вас обязательно будет малыш!

Пожаловаться
Тамара Рыбкина
Тамара Рыбкина
Староминская
Спасибо.
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Мои соболезнования… У меня нет слов. Я теряла на маленьких сроках и это очень тяжело. Но на таком сроке, мне кажется это невероятная трагедия… Время должно пройти, боль немного позабудется.но не утихнет никогда. Вы всегда будете его помнить. Но отпустите вашего ангела, не держите здесь на земле. Сил вам!

Пожаловаться
Тамара Рыбкина
Тамара Рыбкина
Староминская
Да, я уже поняла. что мне с этим теперь жить. И надо как-то подстраиваться под это состояние. Вряд ли нормальный человек забудет такое. Я тоже читаю девочек здесь и плачу — и на еще больших сроках теряют детей, и даже уже родившихся… А как понять что я его отпустила?
Пожаловаться
Arishka
Arishka
Родион
9 лет
Макар
7 лет
Москва

Нужно взять себя в руки, как бы не было больно и сложно. Нужны жить и набираться сил для будущих детишек. Желаю вам как минимум двоих!!!

Пожаловаться
Тамара Рыбкина
Тамара Рыбкина
Староминская
Спасибо! И вашему малышу здоровья крепкого! и еще родить желаю. Вообще много детей это так классно. Не понимаю этой несправедливости, тем кто хочет детишек — им не дается…



Пожаловаться
Мартышкина
Мартышкина
Ева
9 лет
Москва
Ужасно. Даже сложно что то сказать… Такой долгий путь. У меня АМГ 0,4 беременность наступила самостоятельно, чудом, но… Теперь уже и не знаю что дальше.
Пожаловаться
Тамара Рыбкина
Тамара Рыбкина
Староминская
у меня чудо не наступало… только эко.

сейчас мне все говорят что после родов организм возобновляется и я смогу сама забеременеть… но спустя столько лет планирования это кажется маловероятным… тем более возраст уже хорошо за 30..

Пожаловаться
Мартышкина
Мартышкина
Ева
9 лет
Москва
Хорошо за 30 это не 50. Мне тоже сказали что организм «потренировался»… жутко звучит .

Все будет .

Хотя, мне 29 будет, я уже тоже на себе крест поставила.

Пожаловаться
Тамара Рыбкина
Тамара Рыбкина
Староминская

Мне 35… вот бы мне 29 сейчас…

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Автор, сочувствую вам искренне

я потеряла мальчика на 17 неделях в 2012 году и Боженька мне его снова послал. Сейчас мы вместе. И вы свою девочку обнимете!!!!!!!!!

Пожаловаться
Тамара Рыбкина
Тамара Рыбкина
Староминская
спасибо Евгения! сочувствую вашей потере… а вы назвали мальчика так же как хотели назвать ангелочка?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
мы тогда еще не успели подумать об имени так как не знали пол

я все узнала когда пошла смотреть пол ребенка

Пожаловаться
Да
Да
Счастье
8 лет
Тюбинген
У меня на 32 недели умер сын. Прошло пол года. Иногда дикая тоска берет
Пожаловаться
Тамара Рыбкина
Тамара Рыбкина
Староминская
А почему это случилось, выяснилось?
Пожаловаться
Да
Да
Счастье
8 лет
Тюбинген
Да стремительный гестоз (((
Пожаловаться
Тамара Рыбкина
Тамара Рыбкина
Староминская
Очень сочувствую. И понимаю. А у нас еще не выяснили причины. дикая тоска это я тоже прохожу… иногда ничего а иногда прям навзрыд…
Пожаловаться
Тамара Рыбкина
Тамара Рыбкина
Староминская
Вчера приснилось что сыночек зовет меня. Проснулась от слова мама, и так два раза, таким мальчишечьим голосом, и так звал настойчиво: мама, мама, как будто хотел сказать «я зову тебя, ну чего ты не слышишь??»… муж говорит что это наш будущий малыш зовет нас и ждет (мы готовим документы на усыновление)… а я то знаю что это он, сыночек. Так горько жестоко и несправедливо это. Прям из кожи вылезти хочется. Не знаю как это пережить…



Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
Держитесь!!! Я вам сочувствую всем сердцем!!! Хорошо что есть этот сайт, только такие де мамочки ангелочков смогут понять всю боль, которая сейчас сковывает вашу душу…

Как бы там ни было сейчас и в будущем — умоляю не теряйте надежду… Дай вам бог пережить то с вами произошло и в скором будущем родить здорового ребеночка!!!!

Пожаловаться
Тамара Рыбкина
Тамара Рыбкина
Староминская
Спасибо! Буду стараться.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
6 лет
Санкт-Петербург
У моей малышки остановилось сердечко в 28 недель, ответа я так и не нашла, что стало причиной остановки, хотя в диагнозе написали неуточненная вирусная инфекция (при обследовании малышки, последа и меня инфекций не обнаружено) прошло почти 6 месяцев, а я всё ищу ответы!?
Пожаловаться
Тамара Рыбкина
Тамара Рыбкина
Староминская
Как это неуточненная… странно конечно. Но мне иногда кажется ч то мне тоже напишут что то подобное, так как все анализы были идеальными..

Конечно будете искать ответы, разве здесь можно «забить»? Я бы тоже искала, и сейчас ищу.

И очень страшно снова беременеть… нереально страшно...

Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Очень сочувствую, не чем помочь, сама не знаю что делать и как жить.
Пожаловаться
Тамара Рыбкина
Тамара Рыбкина
Староминская
Да, помочь нечем, просто рядом посидеть и помолчать. Это тоже помогает. Спасибо этому форуму.
Пожаловаться
Мама Ангела
Мама Ангела
АнгелочекАннушка
10 лет
Смоленск

мои соболезнования… Держитесь… Дальше жить надо… Только эта жизнь у нас теперь с ножом в сердце… Мы с вами..

Пожаловаться
Тамара Рыбкина
Тамара Рыбкина
Староминская
спасибо, я сама рада что нашла этот форум, только тут меня поймут и не будут советовать заняться вышиванием или сходить в кино, как это советуют другие..

и никто не понимает. что жизнь теперь моя теперь «до и после»..

Пожаловаться
Мама Ангела
Мама Ангела
АнгелочекАннушка
10 лет
Смоленск
мне кажется она вообще остановилась… я не хочу общаться не с кем… на работе молчу большее время… разучилась смеяться… начинаю ненавидеть людей… в первую очередь мужа… я так устала… только это сообщество мне помогает, хоть и реву тут постоянно… Только тут понимают нас… только тут искренне мы переживаем чужую боль…
Пожаловаться
Тамара Рыбкина
Тамара Рыбкина
Староминская
Я тоже разучилась смеяться. Бывает, улыбнет что то, но так, криво как-то. Людей тоже видеть не могу, противно… они все живут радостные такие… и к людям из прошлой жизни не хочется идти, раздражают.

Подруга вообще выдала: поехали в икею, погуляем, развеешься… аж противно стало…

А почему ты мужа ненавидишь? он как-то не так отреагировал на беду?

Пожаловаться
МамаЛидочка
МамаЛидочка
Ангел
7 лет
Санкт-Петербург
Соболезную… держись… сил и терпения.

Мягких облачков Ангелочку!

Пожаловаться
Тамара Рыбкина
Тамара Рыбкина
Староминская
Спасибо!
Показать ещё