Мой сладкий мальчик ушел от нас ((Скучаю,нету сил...проклятая менингококковая инфекция.

Никогда в своей жизни я не могла даже представить, как родители переживают смерть своих детей. Когда весь мир рушиться в один миг. Наше самое огромное счастье началось с двух еле заметных полосок и казалось, что счастливее быть невозможно, но когда ты чувствуешь первые толчки, первые встречи на узи со своим малышом — даже поверить сложно, что такое случилось именно с тобой, что теперь у вас есть тот человечек, которого любить вы будете больше всего на свете.Когда наш малыш был еще в животе, мы как любые молодые родители, знали — он будет не такой как все, особенный. После его появления мы убеждались в этом все больше и больше. Чем старше он становился, тем сильнее становилась любовь к нему, хотя казалось, что сильнее любить больше некуда. Просыпаться от сладких поцелуев родного сыночка, объятий, мамочки, вам это всем знакомо… Кирюша всегда старался быть самостоятельным и даже когда проказничал махал головкой и говорил ай яй яй. Я никогда не видела таких сильных детей, хотя для любой матери ее ребенок САМЫЙ САМЫЙ!!! Могу вечно говорить о его маленьких подвигах и мы знали, что счастливей нас на свете нету, но в один момент все обрушилось со скоростью света.

19 февраля 2015 года… Этот день остановился, и дальше мы не живем, мы существуем… все как вчера...18 февраля 2015 Наш котик наигрался, напрыгался и как обычно лег спать, никаких симптомов, даже легкого недомогания не было. Проснулся и заплакал, я подбежала, взяла на руки и почувствовала сильный жар, измерили температуру, она была высокой — 39,1… Дали жаропонижающее и его вырвало. Когда мы начали понимать, что это не помогло, мы сразу поехали в приемный покой, не дожидаясь скорой. Пока мы ехали температура начала спадать. В больнице нас отправили в инфекционное отделение на осмотр. Дежурный врач в ту ночь был педиатр, от которого мы еще будучи совсем грудным отказались, за то, что врач войдя в квартиру прошел в грязных ботинках, от него сильно пахло табаком и он не удосужился даже руки помыть перед тем как осмотреть 2-месячного ребенка, а на мое замечание помыть руки, грубо пробубнил не учить его работать… Так вот, Первое, что он спросил — хотим ли мы лечь в больницу. Нас удивило что врач даже не осмотрев ребенка, задал такой вопрос. Но как вопрос был задан: «хотите ли?, так мы и ответили — »нет, если в этом нет острой необходимости"… Мне моментально выдали лист на отказную, только после этого он начал осматривать Кирюшу, горло, температуру и хрипы, да и как сказать осматривать, заняло это у него около полу минуты всего. Мы сказали, что была рвота, но без поноса.На наши вопросы что может быть с нашим ребенком, врач ответил: «Скорее всего обычный кишечный грипп или „по вашему отравление“, ничего страшного». Врач распорядился сделать укол от рвоты и после него ребенок сразу уснул. Спал он не как обычно, мы очень удивились и предположили, что возможно ему вкололи снотворного и нам ничего не сказали. Но все таки решили, что он устал и приехав домой, положили спать. В час ночи я подошла к кроватке и почувствовала, что температура снова нарастает, но врач четно сказал не сбивать ее до 38! Сынуля начал просыпаться и сильно капризничать, по совету врача, чтоб сбить температуру я вставила ему свечку, которую мне дали вдогонку медсестры. После 20 минут ожидания изменений не было. Еще в больнице я спрашивала у врача, могу ли я дать ему детский парацетамол, если свечи не помогут, на что он дал согласие. Дала парацетамол, но и он не помог все это длилось так долго, что я не заметила как пролетело почти три часа, его опять несколько раз вырвало и когда я начала его переодевать заметила на ручках два маленьких фиолетовых пятнышка, в виде звездочек, таких я никогда не видела, они не были похожи ни на один вид дерматита или аллергии. Мы позвонили в скорую, нас попросили описать симптомы, и я настойчиво говорила о фиолетовых пятнах, на что они ответили, что это возможно аллергия, сказали дать лекарство от аллергии и наблюдать за пятнами. Дала фенистил и стала замечать, что они стали появляться снова еще через какое то время. Сынок не спал, плакал и я снова позвонила в скорую, на повторный звонок ответила уже другая женщина и услышав описания незамедлительно прислала машину скорой помощи.

Его экстренно забрали в реанимацию, а нам сказали просто ждать. Собралось куча врачей, все бегали, но нам никто ничего и не говорил, на вопросы не отвечал… Вышла женщина со скорой и стала заполнять бумаги, я увидела бланк на транспортировку. Я попросила рассказать хоть что то, она сослалась на то, что не имеет право ничего озвучивать, но сказала что состояние ребенка очень тяжелое. Я спросила отправят ли нас на вертолете в Питер, она сказала «скорее всего да». К Кирюше нас не пускали, мы метались по коридору как сумасшедшие, стояли у дверей реанимации и иногда слышали как он кричит и зовет маму, сердце зажималось от боли, я не могла к нему даже подойти. К 10 часам вышел врач, отвел нас в кабинет и поставил диагноз нашему мальчику «Менингококковая инфекция», что то еще объяснял, у нас был только один вопрос — насколько все серьезно? На что он помотал головой и просто сказал, что шансы есть. И снова часы ожидания и слез… мы молились, просили хоть какой то информации, спрашивали о том, что может быть мы тоже можем помочь, возможно есть платные лекарства, которые мы можем купить. Медперсонал отвечал: " у нас все есть, ждите". Через небольшой промежуток времени вышла женщина и сказала, что температуру сбили и пятна перестали нарастать, значит лекарства начали действовать, и нам дадут добро на транспортировку в Питер. Мы безумно обрадовались, потому что знали, что сынуля сильный и справится со всем. А потом снова — ожидание и молчание врачей. Потом эта женщина выскочила снова и начала просить нас звонить куда угодно, потому что нас отказываются принимать в Питерской больнице НИИ детских инфекций, куда нас должны были отправить. Мы оборвали все телефоны, звонили в различные инстанции, комитеты и департаменты. Мы дозвонились заместителю главврача НИИ детск.инф., но он наотрез отказался с нами разговаривать, предложил нам приехать без ребенка к нему и «решить всё на месте»… Каждое учреждение здравоохранения, куда мы дозванивались со своей бедой, давало нам другие номера, а там нас переадресовывали обратно, и снова все повторялось, замкнутый круг… В итоге, нам удалось договориться с Питером, но теперь уже Лужские врачи отказывались его куда либо отправлять, ссылаясь на плохие анализы. Мы снова впали в ступор, пытались добиться согласия, но наши врачи сами не могли определиться, кто-то был готов отправить, говорили: «идите, звоните». На вопросы «кто не готов?», «к кому обратиться?», «куда, в конце концов звонить???» просто качали головой… В этот момент нас пустили в реанимацию к Кирюше, и то, что мы увидели, вызвало истерику… Ребенок был весь в фиолетовых пятнах, похожих на гематомы, ручки и ножки были привязаны к кровати, он стонал и плакал, периодически отключаясь на несколько секунд, потом снова приходил в сознание и плакал, кричал!!! Господи, как он боролся, я видела в его глазах столько надежды на помощь. Когда я дотронулась до него, сынок был ледяной, я побежала к врачам, спрашивала почему он такой холодный, они сказали — «мы не знаем, вы что, не видите, он и так под тремя одеялами». Мы грели ему ручки, а когда приходил в сознание, умоляли не бросать нас. Он обещал нам что все будет хорошо, я спросила: «Кирюша справится?», а он сквозь стоны кивнул головкой и сказал «угу». И нам надо было держаться и не плакать при нем, а сердце рвало на части, мы обещали купить ему огромную фуру, которую он так любил, обещали трехэтажный торт с его любимыми Фиксиками… Мы снова побежали умолять врачей сделать хоть что-то, отправить нас туда, где нам смогут помочь, но как об стенку, они ведь всё уже знали.....

А потом нас вызвали в кабинет. Вы знаете, он встал напротив, опустил голову, потеребил ключи и просто сказал: «мне очень жаль, мы сделали все что смогли». люди, такая простая фраза, понимаете????? а мы кричали, мы всю его боль и страх чувствовали, нашего малыша!!! а в голове мысли о том, что такого быть не может, сейчас мы зайдем к нему и он опять откроет глазки. В тот момент жить не хотелось, да и сейчас мы просто существуем и ждем, когда он забежит как и раньше в комнату, обнимет, расцелует… услышать этот нежный ласковый голосочек… мама, папа… И мы знаем точно, что наша жизнь уже никогда не будет как прежде, эта боль никогда не пройдет, никуда не денется. И всегда будет надежда на то, что он вернется… Сейчас возбуждено уголовное дело
по части 2 статьи 109 УК РФ — «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» ...Сначала врачи хотели обвинить мужа в том, что он был переносчиком этой инфекции (мы сдавали мазки в этой же больнице), но они не учли, что мы сделали независимый анализ в платной клинике другого города, а он оказался отрицательным.Мы ведем борьбу с врачами, которые просто не захотели помочь нашему мальчику, который так отчаянно боролся с невыносимой болью и хотим, чтобы подобного больше не повторилось… Только за 2015 год это был 7-ой случай заболевания и три из них с летальным исходом! Видимо для наших врачей это все еще «ничего страшного»!https://vk.com/club88328544-вот наша группа в контакте, там поподробнее все описано, если вы как то уже боролись с халатностью врачей, то помогите нам!


Виктория Александровна
Виктория Александровна
Илюшенька
8 лет
Санкт-Петербург
512622163
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Айгерим Визнович
Айгерим Визнович
Астана

Самое ужастное в этом мире когда болеют дети😔особенно когда они ещё не умеют говорить… я искренне соболезную вам.

Пожаловаться
Wail
Wail
Москва
Мои соболезнования… нелюди!:(
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Дарина
2 года
Ставрополь

плачу… всем сердцем....




Пожаловаться
Виктория Александровна
Виктория Александровна
Илюшенька
8 лет
Санкт-Петербург

Почитайте у меня в журнале написаны выявленные нарушения.

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

Нет слов… сколько любви-сколько скорби… все так написано-как будто мы оказываемся там вместо вас… одна боль… крепитесь-хорошо что вы смогли жить и родить малыша… скорее бы все закончилось в судебном порядке на вашу сторону....

Пожаловаться
Виктория Александровна
Виктория Александровна
Илюшенька
8 лет
Санкт-Петербург

Сегодня закончился наш 12-ый по счету суд.Признали виновными больницу.

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород
Виктория Александровна 
Но ведь у них есть 10 дней подать апелляция и все с начало… на какую сумму суд обязал выплатить компенсацию за ошибку?
Пожаловаться
Виктория Александровна
Виктория Александровна
Илюшенька
8 лет
Санкт-Петербург
Gretta Odry 

Ничтожные 360 тысяч… во столько наш суд оценил жизнь нашего сына.Они не станут, побоятся.Это мы теперь думаем об апелляции.

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород
Виктория Александровна 
Вы на адвакатов больше потратили… или это они тоже должны погасить?
Пожаловаться
Виктория Александровна
Виктория Александровна
Илюшенька
8 лет
Санкт-Петербург
Gretta Odry 

Это общая сумма выплаты.На адвокатов ушло около 240 тысяч.

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород
Виктория Александровна 
Викуль-ну тогда вздохните… главное, что они поняли что были не правы и дай Бог, что теперь они станут работать лучше…
Пожаловаться
Виктория Александровна
Виктория Александровна
Илюшенька
8 лет
Санкт-Петербург
Gretta Odry 
да нихрена они не поняли ((они мне кажется еще больше обозлились на всех пациентов… Вот если бы кого-то уволили с позором, то тогда может и побоялись бы…
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Нижний Новгород

Нет слов, я сама в 2,5 года пережила эту болезнь и выжила благодаря девочки 4-х лет из нашей родни которая умерла и ее мама расказала признаки моей маме и она во время обнаружила, что именно эта болезнь у меня была а не аллергия как вам тоже говорили.

Пожаловаться
ТвОй МиРаж
ТвОй МиРаж
Пупсик
9 лет
Оренбург

Как это ужасно((( Господи, за что??? Держитесь(( Слов нет.




Пожаловаться
Анюнюточка
Анюнюточка
Грязи

Господи… держитесь… я даже как вы это пережили....

Пожаловаться
ксения
ксения
Евгения
10 лет
Караганда

Пожаловаться
Mystery
Mystery

Я читала и плакала. Боюсь представить, какой это ужас. НЕ знаю, как это можно пережить. Держитесь… И боритесь до последнего. Таких врачей нужно расстреливать.

Пожаловаться
Серафима
Серафима
Денис
10 лет
Зайчик
8 лет
Москва
Вот же уроды с купленными дипломами, сжигать их надо таких врачей! Деожитесь!



Пожаловаться
Аннабель
Аннабель
Милана
5 лет
Тамбов
Слёзы просто ручьём, как же жалко малыша(
Пожаловаться
Юля-дважды-мама
Юля-дважды-мама
Андрюшенька
10 лет
Красноярск

сил вам… что еще сказать...

полтора года назад мой сынок младший с таким же диагнозом был доставлен в стационар… и пятнышки такие же были… все тоже самое

что я пережила тогда — не описать словами

слава богу, диагноз не подтвердился, хотя выявленное заболевание было тоже очень опасным.....

я те часы ожидания я вспомнила все молитвы, которые знала....

господи, ну за что, почему так....

сил вам!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Карина
11 лет
Энергодар

как это страшно видеть как ребенок умирает. Я от дочки из реанимации вышла около 5 вечера, она была в коме, подключена ко всем аппаратам, вводили донорскую кровь… А в 21.50 ее сердечко перестало биться

Мягких облачков сыночку

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Кирилл
11 лет
Полина
4 года
Королев

ГОСПОДИ!!! Я вам соболезную!!!.. Кирюша… Дай бог вам сил и много деток!.. у нас тоже Кирочка-сынок, но слава богу мы выздоровели… у нас была травма черепа и ушиб мозга в 2 месяца… мучились сильно… на халатность и пофигизм врачей тоже нарвались...

Показать ещё
Актуальные посты
как понять что животик опустился
как понять что молоко пропадает
инголяция с малавитом